SKIF Slim BSW,G-10

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Rezhik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Rezhik »

Apostol писал(а):
Rezhik писал(а): Знайдіть мені Kershaw за 838 грн?
Kershaw Fatback, Kershaw Oso Sweet, Kershaw SHUFFLE II, Kershaw VAPOR III
Fatback - 913 грн, Oso Sweet - 925 грн, VAPOR - 850 грн.
Это при длине клинка 89 мм с лайнером против 100 мм с фреймом у SKIF. Slogger ближе по параметрам к вышеперечисленым Kershaw и стоит 538 грн.
Rezhik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Rezhik »

Денис писал(а):Не думал, что мое скромное мнение вызовет такой резонанс :)

Хочу уточнить: я и не пытался написать полноценный обзор - это просто мое личное мнение о покупке, о совершенно конкретном изделии, НЕ о производителе, НЕ о партии товара, а о конкретном ноже с фотографий, и по моему я четко об этом написал.

По поводу стали: не знаю как там у кого на колбасе заминалась кромка, но с моим экземпляром пока все нормально, на момент создания темы я настрогал 12 колышков по-моему из сосны, срезал несколько веток березы с палец толщиной, чистил картошку и резал продукты, после всего этого нож был все еще достаточно острый.

По поводу брак/не брак и замены: я не утверждал, что вся партия такая, я поделился конкретной проблемой конкретного изделия. Вполне возможно, что брак попался только мне. Заменять не стал, посчитал это не нужным.

Конечно, было бы не плохо за эти деньги иметь аналог "Кершо" или "ЗТ", но чудес не бывает ;)
Не корректно брать и делать обзор бракованного ножа и тем самым составлять мнение о модели. Это так, мягко говоря. Надо было заменить.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение pr13s7 »

Apostol писал(а): Kershaw Fatback, Kershaw Oso Sweet, Kershaw SHUFFLE II, Kershaw VAPOR III
не хочу защищать скифов, но вы этот SHUFFLE в руках держали ? у меня он есть, по сборке и подгонке там адовый ад, уже не говоря про то что там клинок с ноготок. :wink:
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Apostol »

Rezhik писал(а):Fatback - 913 грн, Oso Sweet - 925 грн, VAPOR - 850 грн.
Это при длине клинка 89 мм с лайнером против 100 мм с фреймом у SKIF. Slogger ближе по параметрам к вышеперечисленым Kershaw и стоит 538 грн.
У нас в Днепропетровске цены на них ниже, ссылку на магазин приводить бесполезно, её не пропустят. Но это магазин камрадов с нашего форума.
По поводу длины клинка и фреймов и т.п. - эт вы уже не со мной общайтесь. Я лишь выполнил Вашу просьбу и помог найти Керш с ценой до 840 грн. А перламутровые пуговицы вы уж там без меня ищите.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Apostol »

pr13s7 писал(а):
Apostol писал(а): Kershaw Fatback, Kershaw Oso Sweet, Kershaw SHUFFLE II, Kershaw VAPOR III
не хочу защищать скифов, но вы этот SHUFFLE в руках держали ? у меня он есть, по сборке и подгонке там адовый ад, уже не говоря про то что там клинок с ноготок. :wink:
Ну тот что мне довелось держать был довольно таки неплох, само собой малявка тот ещё. Ну тут уже нюансы. Как оказалось камраду надо было найти Керш с длиной клина 100мм и фреймом за 838 грн. Вобщем такой же, но только с перламутровыми пуговицами...
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение митяй »

...
Последний раз редактировалось митяй 18 июн 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Rezhik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Rezhik »

Apostol писал(а):
pr13s7 писал(а):
Apostol писал(а): Kershaw Fatback, Kershaw Oso Sweet, Kershaw SHUFFLE II, Kershaw VAPOR III
не хочу защищать скифов, но вы этот SHUFFLE в руках держали ? у меня он есть, по сборке и подгонке там адовый ад, уже не говоря про то что там клинок с ноготок. :wink:
Ну тот что мне довелось держать был довольно таки неплох, само собой малявка тот ещё. Ну тут уже нюансы. Как оказалось камраду надо было найти Керш с длиной клина 100мм и фреймом за 838 грн. Вобщем такой же, но только с перламутровыми пуговицами...
Нихрена себе "такой же, только с перламутровыми пуговицами"))) Я дал ориентировочную цену на нож с клинком 100 мм, фреймом и G-10 при толщине 3 мм в обухе. Второй абзац объяснил, что на предложеные модели Керша у Скифа больше всего похож именно Слоггер по цене 538 грн.
Rezhik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Rezhik »

митяй писал(а):
Rezhik писал(а):Не корректно брать и делать обзор бракованного ножа и тем самым составлять мнение о модели. Это так, мягко говоря. Надо было заменить.
А вот это уже не очень красиво. Производство допускает брак, ОТК (если есть) его выпускает в мир, продавец этот брак продаёт конечному потребителю. А вот когда пользователь делает обзор купленного за свои кровные экземпляра и указывает на косяки, то почему-то виноватым выходит он.
И да, бракованные экземпляры тоже составляют мнение о модели.
Все Скифы меняются безоговорочно, если покупатель видит брак или он появился в течении 2 недель с момента покупки. Что мешало заменить? Производственные дефекты могут быть в 1% продукции. Особенно скрытые дефекты. Если выявил покупатель - замена без проблем. Эта политика у всех производителей массовых ножей.
Аватара пользователя
Nutty
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 21:26
Откуда: Звідусіль)
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Nutty »

Rezhik писал(а): Я дал ориентировочную цену на нож с клинком 100 мм, фреймом и G-10 при толщине 3 мм в обухе.
Ще й навіть важить більше, ніж якийсь там Кершо! :-D Нормальне відношення ціни, розмірів і ваги! :smile:
А якшо серйозно - Грандвей ще дешевше коштує - ану знайдіть мені Кершо по ціну Грандвея?
Якшо піднімете ціну на 100-200грн ніхто не вмре, але ж якість може покращиться? А покупці за кращу якість ці ж 100-200грн. зможуть спокійно доплатити - не така й велика сумма. Зможуть ножа не за 500грн., а за 1000 - але щоб він цю тисячу коштував насправді
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но и так сойдет
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение SerGeo »

Rezhik писал(а):
Денис писал(а):Не думал, что мое скромное мнение вызовет такой резонанс :)

Хочу уточнить: я и не пытался написать полноценный обзор - это просто мое личное мнение о покупке, о совершенно конкретном изделии, НЕ о производителе, НЕ о партии товара, а о конкретном ноже с фотографий, и по моему я четко об этом написал.

По поводу стали: не знаю как там у кого на колбасе заминалась кромка, но с моим экземпляром пока все нормально, на момент создания темы я настрогал 12 колышков по-моему из сосны, срезал несколько веток березы с палец толщиной, чистил картошку и резал продукты, после всего этого нож был все еще достаточно острый.

По поводу брак/не брак и замены: я не утверждал, что вся партия такая, я поделился конкретной проблемой конкретного изделия. Вполне возможно, что брак попался только мне. Заменять не стал, посчитал это не нужным.

Конечно, было бы не плохо за эти деньги иметь аналог "Кершо" или "ЗТ", но чудес не бывает ;)
Не корректно брать и делать обзор бракованного ножа и тем самым составлять мнение о модели. Это так, мягко говоря. Надо было заменить.
Вообще то корректно было бы извиниться перед покупателем за бракованный товар, но похоже таких слов в лексиконе нет. Неколько лет тому назад похожая ситуция с кизляром была - раекция было диаметрально противоположной.
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Феникс »

Куда вы погнали кершики со скифами сравнивать ?
Rezhik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 10:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Rezhik »

SerGeo писал(а):
Rezhik писал(а):
Денис писал(а):Не думал, что мое скромное мнение вызовет такой резонанс :)

Хочу уточнить: я и не пытался написать полноценный обзор - это просто мое личное мнение о покупке, о совершенно конкретном изделии, НЕ о производителе, НЕ о партии товара, а о конкретном ноже с фотографий, и по моему я четко об этом написал.

По поводу стали: не знаю как там у кого на колбасе заминалась кромка, но с моим экземпляром пока все нормально, на момент создания темы я настрогал 12 колышков по-моему из сосны, срезал несколько веток березы с палец толщиной, чистил картошку и резал продукты, после всего этого нож был все еще достаточно острый.

По поводу брак/не брак и замены: я не утверждал, что вся партия такая, я поделился конкретной проблемой конкретного изделия. Вполне возможно, что брак попался только мне. Заменять не стал, посчитал это не нужным.

Конечно, было бы не плохо за эти деньги иметь аналог "Кершо" или "ЗТ", но чудес не бывает ;)
Не корректно брать и делать обзор бракованного ножа и тем самым составлять мнение о модели. Это так, мягко говоря. Надо было заменить.
Вообще то корректно было бы извиниться перед покупателем за бракованный товар, но похоже таких слов в лексиконе нет. Неколько лет тому назад похожая ситуция с кизляром была - раекция было диаметрально противоположной.
Вообще корректно Денис меня знает. Связаться легко. За брак конечно приношу извинения. Такое иногда бывает.
Аватара пользователя
Nutty
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 21:26
Откуда: Звідусіль)
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение Nutty »

Феникс писал(а):кершики со скифами сравнивать ?
Шо ті, шо ті - бюджетні ножики made in China з однакових матеріалах. Але одні загалом досить якісні, а інші....дешевші
Перфекцехуист - человек, который хотел бы сделать идеально, но и так сойдет
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: SKIF Slim BSW,G-10

Сообщение SerGeo »

Может не в той теме, но напишу. Знакомый купил складной нож скиф в красивом специализировнаном магазине. На вопрос о справке "ХО-не ХО" продавец был крайне озадачен, позвал кого-то старшего и тот на полном серьезе начал рассказывать, что в Украине, по закону, все складные ножы не ХО !!!
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»