HALO V - 60$

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Basa

HALO V - 60$

Сообщение Basa »

Приветствую!

К Вашему вниманию небольшой обзорчик Халки5 по вкусной цене в 60 баксов.
Ссылка на товар ► http://ali.pub/vm7ai
Изображение
Изображение
Изображение
Сразу хочу отметить, что по доставке был целый триллер! Судите сами:

08-05-15 - сделал оплату
12-05-15 - продавец дал трек-код
19-05-15 - "хлопнулся" магазин! (Фронталки запрещены к продаже, п.э. продавцы открывают левые магазины под них, продают партию и их закрывают). При этом, трек-код так и не пробивался в системе, т.е. нож не был еще отправлен. Почти 2 недели были в каких то непонятках, я уже и не рассчитывал, что нож отправят. Оставалось надеется только выиграть спор и получить назад часть денег.
20-05-15 - Аллилуйя! Спустя 12 дней код засветился в системе. Товар поступил на почту Гонконга!
29-05-15 - Поступило в пункт вручения. И гром среди ясного неба - "Вручено лично адресату", хотя я ничего не получал!? Тут как раз праздники, выходные, 4 дня я думал, что нож уже по ошибке вручили кому-то левому ошибочно и опять с ним попрощался.
02-05-15 - Аллилуйя! Я получил нож, оказалось, что почта за меня расписалась в получении и поставила отметку, что посылка вручена адресату!
Изображение
Для сравнения, доставка Дисиптикона с момента оплаты, до момента получения составила всего лишь 10 дней! (маг.Дикория). Т.е. при доставке дорогих ножей используют почту Голландии, а при доскавке бюджетных ножей вообще не заморачиваются, отправляют попутным ветром.

О ноже:
Поставляется в коробке Микротек старого образца. Бумажки, кулечки, пакетики - все упаковано отлично. В комплекте идут ножны и ключ для разборки ножа. На внешний вид все отлично, довольно качественно. Какой-то дешевизны от ножен или от полиграфии упаковки не исходит.
Внешний вид самого Хало тоже достойный, эмблема четкая, неразмытая. Покрытие стойкое, но при желании поцарапать можно. Подгонка по корпусу неидеальная, но и ничего плохого сказать о ней нельзя. Халтуры, говорящей о том, что этот нож в десятки раз дешевле оригинала, и в три раза дешевле копии оригинала не обнаружено. Видно, что люди старались выжать максимум качества из небольшого бюджета. В закрытом положении не тарахтит.
При нажатии на кнопку раздается довольно громкий щелчок, сродни тому звуку, когда отпускаешь затвор на АК. Это первый и центральный Вау-эффект данного девайса.
Второй - это когда видишь, как почти 12ти сантиметровый клин резко вылетает из непонятной "коробочки" которая на внешний вид вообще не ассоциируется с ножом.
Обработка клинка вообще не вызывает никаких нареканий. Качественный сатин, надписи четкие, подводы одинаковые, все симметрично. Один минус - толстое сведение. Люфт горизонтальній есть, вертикальній - минимальный. Вес ножа всего - 140 грамм!
Ножны тоже качественные, нож в них сидит намертво, при этом извлечь его, особого труда не составляет.

Видео:
[youtube1]https://youtu.be/sBnYR8G1Q00[/youtube1]

Общее ИМХО по ножу:
Нож уходит на полку под названием "Релакс-Клац, Вау" или в бардачок авто.
Платить еще +100$ за такую но более качественную игрушку я б стал. Двурукое закрывание ножа в быту (при открывании посылок и т.д.) - угнетает. Нож чисто поиграться, похвастаться, попугать. Фронталки с двойным действием кнопки повеселее. Серийные китайские - очень тяжелые, лучше покупать оригинальные (200у.е) или кастомные китайские (130 у.е.) их хоть можно как ЕДС использовать.

С ув.
Последний раз редактировалось Basa 23 авг 2015, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Слав
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:20
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: HALO V - 60$

Сообщение Слав »

Судя по описанию, этот экземпляр, ничем не хуже, чем 150 долларовый, или есть отличия?
"Хочеш розсмішити Бога - розкажи йому про свої плани"
Basa

Re: HALO V - 60$

Сообщение Basa »

слав писал(а):Судя по описанию, этот экземпляр, ничем не хуже, чем 150 долларовый, или есть отличия?
Небыло возможности сравнить в живую, но если сравнивать во видео, то на той модели кнопка отпескаструена, подгонка вроде лучше, люфты меньше. А как оно на самом деле, хз...
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: HALO V - 60$

Сообщение krizis13 »

Basa писал(а): в бардачок авто.
Лучче не надо.
Basa писал(а):ножны и ключ для разборки ножа.
Отличный сервис , за 60 бакинских.
Спасибо за обзор. Сравнение с более дорогой версией было бы интересно. Жаль, что не срослось.
Basa

Re: HALO V - 60$

Сообщение Basa »

krizis13
Увы ::hi:::
Basa

Re: HALO V - 60$

Сообщение Basa »

Сегодня подъезжал один человек с Хало5 за 150$
Вообще ничем не отличается.

Вывод - если вы купили Хало5 за 150$ и на ней не отпескоструена кнопка - значит Вы переплатили 100$.

Только модели где обработана кнопка пескоструем (пр-ва Vespa) отличаются чуть лучшим качеством.
Все остальные Хало5 не должны стоить больше 65$
С ув.
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: HALO V - 60$

Сообщение krizis13 »

Basa писал(а):Вообще ничем не отличается.
И механика абсолютно одинаковая?
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: HALO V - 60$

Сообщение Dima_atopol »

А мне интересно, чего на этом ноже. Сталь, термичка, рукоять, фурнитура из чего это всё сделано?
Если Элмакс (на заборе тоже написано :-D ), то там только на клинок железки на 20-30$ без работы, ну и т.д.
Basa, без обид, но ничего не понял, кроме цены в 60 у.е. и скорости доставки. На ИМХО уже давно не обращаю внимания.
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Basa

Re: HALO V - 60$

Сообщение Basa »

krizis13
Все одинаковое полностью, качество лучше только от Веспы, отличить Веспу от других, легче всего по кнопке - она отпескоструена у них.


Dima_atopol
ну какая там сталь, понятнож что 9хромванадий - 58 единиц, что про нее расказывать? Все и так понятно. Рукоять алюминь.
Какие вопросы в личку были, то и рассказал - сведение, люфты. Я как-то и не хотел обзор этот делать, что народ просил, то и написал. Про сталь никто не спрашивал. Она тут вообще на посл. месте. Игрушка, она и есть игрушка. Весь вопрос в механике.

Ну, мог еще сказку рассказать, что это изделие от Кевина Джона младшего. И что их в продаже нет, потому, что "страшный америкос" скупил всю партию, и бла-бла-бла....
Тут такие истории все любят, а главное верят. Даже про сталь забывают спросить и термичку.
Я отписал свое мнение, ну если сказки интереснее читать, ок! На сим, от всякого рода обзров я отстраняюсь!

Кому обещал по этим двум ножам:
http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 53037.html
http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 57083.html
Отписываюсь тут, чтоб не засорять дальше форум:
- Карлсон axuenen
- T50 есть косяки
Всем спасибо! ББ!
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: HALO V - 60$

Сообщение krizis13 »

Basa писал(а):На сим, от всякого рода обзров я отстраняюсь!
Ну это Вы зря, камрад.
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: HALO V - 60$

Сообщение Dima_atopol »

krizis13
+1 Зря. Уже ничего и сказать нельзя. Нервный народ пошёл. Низ-зя так. ::acute::
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Аватара пользователя
Слав
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:20
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: HALO V - 60$

Сообщение Слав »

Побежал посмотреть на свой экземпляр - кнопка отпескоструена ::smoke::
"Хочеш розсмішити Бога - розкажи йому про свої плани"
Basa

Re: HALO V - 60$

Сообщение Basa »

слав
Можете фото коробки сюда в тему выложить? Сам нож я видел, интересно коробки отличается или нет.
Если внутри были какие то бумаги, то и их тоже.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: HALO V - 60$

Сообщение pr13s7 »

может кому интересно будет
[youtube]http://youtube.com/watch?v=XUUceCdEbgA[/youtube]
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»