Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение olistarhov »

Доброго времени суток, уважаемые господа найфоманы. Давненько на моей памяти не было такого ножа, который бы вызвал такой шквал эмоций и который бы смел всю ту природную лень, пробудив во мне известное многим сопалатникам чувство распирающее тебя изнутри и заставляющее делиться своей радостью с окружающим миром. (во завернул :=( )
Начнем с того, что ножи у меня появляются регулярно и в большом колличестве. Кое-какие экземпляры иногда вызывают желание, что-то написать. Но это противное чудовище - лень (которое я прибить готов) нудит мне в уши: «Да чего ты!? Не парься… Зачем тебе писать?! Сиди тихо, отдыхай, пускай другие пишут, а ты потом почитаєш, ну, и с высоты своего положения напишешь ленивый комментарий типа: ДА, ДА. Есть у меня такое, полностью согласен, но вот здесь, наверне, чуть-чуть все же не так, чуть-чуть не согласен с вами. А на вопрос: «А как вы можете так говорить? У вас что, такое разве есть!?» И на эти слова опять же лениво так: «Ну, конечно же, есть! А что вас удивляет!? У меня много чего есть».
По зарубежным площадкам лазаю регулярно в поисках чего-нибудь такого, что поразило бы меня своей новизной и используемыми материалами.
Всякие там Кевины Джонны и Адаи, если и цепляют, то уже не так, как раньше. Получишь, бывает, посылку, вскроешь и смотришь на нож… Ну да!… Красивый, ну качественный, ну относительно недорогой. Ну и что?! Мало ли у тебя их таких? Покупай, себе бросай на полку очередную цапку, изредка доставай, любуйся и чувствуй себя практичней большинства окружающих, которые желают купить именно оригинал. И вот в поисках вау эффекта наткнулся я на Халу пятую. Речь сейчас пойдет не о герое сегодняшнего обзора, а о реплике на нож Майкротеч ХАЛО 5 танто Large. Когда она появилась, да еще и за смешные 130 долларов, сразу же загорелся и купил ее. И не одну. Получив, пощелкал, поклацал, показал знакомым, вызвав у них вопросы типа: «Ух ты… А если прижать к человеку и нажать на кнопку, то проткнет?» На что я с хитринкой в глазах отвечал, доводя до абсурда ихнее предположение. Конечно, же проткнет. Даже если человек будет в толстом бушлате, проткнет играючи. На что они, подумав с улыбкой говорили: «Да ну тебя. Скажешь такое...»
Написать, что радость от обладания реплики Хало 5 зашкаливала, я не могу. Красивая технологичная железка, без особой души. Поносил, немного поклацал, забросил на полку, а потом и вовсе распродал все экзепляры.
Продолжая лазать по Интернету и общаясь с такими же повернутими, как сам, найфоманами, обмениваясь с ними информацией, наткнулся таки на удивительного китайца, который сам делает и сам же продает ножи. И предлагал он немного, немало а ХАЛУ 5…
«Так ты же уже говорил за ХАЛУ 5», - справедливо заметите вы.
Да, говорил! Но сейчас говорю за совсем другую ХАЛУ.
Плашки у этой ХАЛЫ на рекламе продавца, были выполнены из карбона и титана. Чарджер был также иготовлен из титана. А титан - это такая моя слабость… При слове ТИТАН я, как правило, делаю стойку… «Ба, - подумал я. - Ни хрена себе! Такое себе даже Тони МАРФИОНЕ не позволял. Ну, максимум, что он делал, так это стальные рукоятки, и продавал их недорого по своему обыкновению, за две тысячи долларов. А тут титан - карбон. И лезвие из VG-10. с ручным сатином. А цена… rt24 Цена, в сравнении с Марфионе, просто сказка. Недешево как для Китая, но все равно сказка.
Такую штучку надо брать…
И сделал я заказ. Китаец оказался на редкость приятным и контактным человеком. Все моменты изготовления ножа он фотографировал и пересылал мне, спрашивая: устраивает меня или нет. И почувствовал я себя сопричастным к изготовлению именно КАСТОМА и именно для меня. Изготовление ножа для меня заняло порядка 10 дней. Немало. Но доставка после этого ожидания порадовала необыкновенно.
Нож был отправлен 18 апреля, а 23 числа я уже с нетерпением шматовал и разрывал коробку, извлекая нож, который с таким нетерпением ждал.
Ожидания мои, были вознагражденны сполна. Я получил именно тот нож, который хотел. Сейчас утро следующего дня, а меня до сих пор колбасит от эмоций, распирающих меня. Ночью несколько раз просыпался, хватал, клацал, щелкал ножом и после этого, ощутив тактильную радость, удовлетворенно засыпал.
До сих пор это были эмоции. А сейчас давайте расмотрим, что именно лишило меня душевного равновесия.
Вот и нож в сложенном состоянии. Рассматриваю его. Что сказать: красивая железка! На вес грамм 150. Четкость линий подгонки двух половинок карбоновой и титановой по-хорошему меня впечатлили. Титановая половинка анодирована в голубовато-серый цвет. Этот момент я согласовывал с продавцом, так как на выбор мне было предложена рукоять в фиолетовом и розовато-красном цвете. Также был сатин. Но скажу по-секрету - это моя следующая покупка)) Карбон качественный, однородный: ни пор, ни раковин нет - не сравнить с тем карбоном, который шел на первых ножах братьев Широгоровых.
Винты белого цвета, магнитятся. Кнопка анодирована в синий цвет и тоже выполнениа из стали.
Нажимаю на нее. Упругое страгивание, затем мощный выброс бьет отдчачей по руке. Смотрю на нож в раскрытом состоянии. Спуски заполированы в зеркало и немного сатинированы. Продавец уверяет, что лезвие изготовлено со стали VG-10, и я склонен верить ему. Традиционно пробую порезать бумажку, хотя понимаю, что это бесполезная затея. «Ничего он не порежет», - думаю я. Но каково оказывается мое удивления, когда вижу распадающуюся бумажку. Пробую побрить волосы. На месте, где прошлось лезвие, остается плешь. Вот это да! Такого я не ожидал, помятуя (бритвенную остроту l^)^)l ) его старшего братца. Трясу нож. Ничего не стучит и не дребезжит. Пробую на наличие люфтов. Их почти нет. Вернее, они есть, совсем маленькие, а по сравнению с большой Халой их просто нет. Кручу нож в руке. Благодаря своим размерам он ощущается гораздо удобней.
В закрытом состоянии нож имеет 134 мм в открытом 231 мм. На долю лезвия приходится 97 мм. Вытаскиваю чарджер. Он также титановый, на нем лазером выгравирован меч и чуть дальше написано A. MARFIONE 4/2015 HALO V
Хвастливая надпись. Однако, учитывая используемые материалы и качество ножа, они не кажутся мне такими уж хвастливыми.
Любопытство гложет меня. Очень интересно распотрошить нож, чтоб глянуть на его внутренности.
Ключик у меня есть. Потрошу.
Внутри - красота. Но не буду утомлять вас более словами…
Давайте смотреть слайды.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось olistarhov 25 апр 2015, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение olistarhov »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение olistarhov »

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение Мытарь »

Ну, что тут можно сказать...
Дружище, мое отношение к фейкам ты знаешь :)
Кроме того, я не поклонник HALO, даже в оригинальном марфионовском исполнении :wink:
Чисто концептуально - не моё.
Но! Я тебя таки понимаю!
Шквал эмоций, который накрывает искушенного ножемана в тот волшебный момент, когда он получает изделие, по качеству превосходящее ожидания - мне известен :D
Судя по фото, нож действительно выполнен отменно rt24 Материалы, обработка деталей, сатин на клинке - всё очень впечатляет!
Мои поздравления :)(:?
На СГ, надеюсь привезёшь? Поклацаем :evil:

P.S. Спасибо за шикарный обзор ::hi:::
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение olistarhov »

И тебе спасибо Костя за лестную оценку, человека самого пишущего обалденные обзоры.
Конечно же привезу. И не только его. С нетерпением уже жду эту Стальную Грань. :)(:?
Наклацаемся ::mr47::
Последний раз редактировалось olistarhov 27 апр 2015, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение stilet »

Красавец ( в смысле нож! :-D ) , очень нравится Хало . За обзор спасибо rt24 .
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение ALTERMANN »

поздравляю, красивая штука
Basa

Re: Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение Basa »

Много эмоций, значит хозяин доволен покупкой и его можно поздравить!
Единственное, хочется отметить, что это не Хало5, ни по форме клинка, ни по размерам. Возможно нож по мотивам "Хало3".
Вот фото в сравнении Ха5 с не кастомизированой версией условно Ха3:
Изображение

Хотелось бы ссылку на автора кастомизации.
Спасибо!
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение CBO6ODA »

rt24 ::hi:::
RUMMEL
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:23
Откуда: Ивано Франковск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение RUMMEL »

Обзор rt24
Все будет хорошо,но не у всех и не сразу!!!
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение das »

какое же у него сведение?
надпись "марфионе" - зря, ни к чему это. Для смеху разве
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение olistarhov »

das писал(а):какое же у него сведение?
надпись "марфионе" - зря, ни к чему это. Для смеху разве
Сведение миллиметр.
По поводу надписи, хочу сказать как человек который не первый год собирает и торгует репликами. Большинство пользователей (потенциальных покупателей) проголосует за надпись. Это было не единожды проверено.
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение das »

то, что у него плашка титановая, это интересно. Вот что привлечет покупателей. А не надпись какая то - на что наверно производитель рассчитывает.

А сведение клинка и геометрия очень напоминает. На алиэкспрессе были разноцветные халы с таким клинком когда то. Наверно общее что то у них.

ps.
http://ru.aliexpress.com/item/Bat-versi ... 53091.html
надписей нет зато ТИТАНИУМ в названии и 300 баксов :? и без клина - 4 продажи есть. Значит марфионе и не обязательно в суе, того.
Последний раз редактировалось das 25 апр 2015, 22:33, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение Мутний »

вітаю з екземпляром реально цікавим, різьби в титані явно + проти алюмінію, та й виглядає бутерброд багато, поклацати б теж не проти, але купляти навряд :-D
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Molfar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:52
Откуда: Харьков

Re: Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение Molfar »

Впервые прочел обзор на китайский нож (раньше брезговал), что могу сказать, не ровен час - начнут свои кастомы китайцы создавать уже без оглядки на американских коллег.
По технической оснащенности и навыкам они на высоте, осталось дело за малым - творческий потенциал пробудить.
Basa

Re: Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение Basa »

Molfar писал(а):не ровен час - начнут свои кастомы китайцы создавать уже без оглядки на американских коллег.
Ровен час:
http://m.aliexpress.com/item/3225247793 ... sitedetail

http://m.aliexpress.com/item/3228067695 ... sitedetail

http://m.aliexpress.com/item/1583999473 ... sitedetail
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение olistarhov »

Molfar писал(а):Впервые прочел обзор на китайский нож (раньше брезговал), что могу сказать, не ровен час - начнут свои кастомы китайцы создавать уже без оглядки на американских коллег.
По технической оснащенности и навыкам они на высоте, осталось дело за малым - творческий потенциал пробудить.

http://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j ... 9694690597

http://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j ... 9694690597



http://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j ... 9694690597

Без оглядки на американских коллег.
Правда цена на Эволюшен 1000+ долларов
И кажется их сейчас не найти
tactic
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 22:09
Откуда: Львів

Re: Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение tactic »

Обзорище Ваш очень понравился. Самому такой захотелось. Спасибо!
Аватара пользователя
Molfar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:52
Откуда: Харьков

Re: Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение Molfar »

Basa писал(а):
Molfar писал(а):не ровен час - начнут свои кастомы китайцы создавать уже без оглядки на американских коллег.
Ровен час:
http://m.aliexpress.com/item/3225247793 ... sitedetail

http://m.aliexpress.com/item/3228067695 ... sitedetail

http://m.aliexpress.com/item/1583999473 ... sitedetail
ну тут не чем особо гордиться.
olistarhov писал(а):
Molfar писал(а):Впервые прочел обзор на китайский нож (раньше брезговал), что могу сказать, не ровен час - начнут свои кастомы китайцы создавать уже без оглядки на американских коллег.
По технической оснащенности и навыкам они на высоте, осталось дело за малым - творческий потенциал пробудить.

http://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j ... 9694690597

http://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j ... 9694690597



http://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j ... 9694690597

Без оглядки на американских коллег.
Правда цена на Эволюшен 1000+ долларов
И кажется их сейчас не найти
А вот это уже серьезно.
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение olistarhov »

tactic писал(а):Обзорище Ваш очень понравился. Самому такой захотелось. Спасибо!
::hi::: ::laie017::

Приятно когда текст написанный тобой нравится, и у кого то находятся слова благодарности.
Огромное спасибо всем, кто прочитал и выразил свою благодарность.
Последний раз редактировалось olistarhov 25 апр 2015, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Basa

Re: Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение Basa »

Molfar
А ничего что там 2ножа по 60$ и там титан и Д2, а не Аус8 и Дж10. Эти ножи не для гордости, как та же крыса или Керши какой-нибудь на сендвике.

Этот сегмент рынка не мение важен, чем ножи для полок и обзоров за 1000$
Аватара пользователя
Molfar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:52
Откуда: Харьков

Re: Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение Molfar »

Basa писал(а):Molfar
А ничего что там 2ножа по 60$ и там титан и Д2, а не Аус8 и Дж10. Эти ножи не для гордости, как та же крыса или Керши какой-нибудь на сендвике.

Этот сегмент рынка не мение важен, чем ножи для полок и обзоров за 1000$
я решил не разводить флуд в чужой теме :)
штрафной
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 19:11
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение штрафной »

olistarhov писал(а):
das писал(а):какое же у него сведение?
надпись "марфионе" - зря, ни к чему это. Для смеху разве
Сведение миллиметр.
По поводу надписи, хочу сказать как человек который не первый год собирает и торгует репликами. Большинство пользователей (потенциальных покупателей) проголосует за надпись. Это было не единожды проверено.
а кто знает как сведен оригиналный МикротЫк ? тоже в 1 мм?
мож его на регринд к Стерху?
резак сделать :)))
W.Kalmar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:49
Откуда: Київ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение W.Kalmar »

мне кажится или он поинтересней оригинала? :-)
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обзор ножа MICROTECH HALO V ( КИТАЙСКИЙ КАСТОМ)

Сообщение olistarhov »

W.Kalmar писал(а):мне кажится или он поинтересней оригинала? :-)
Мне интересней. Причем намного.)
конструкция ножа сделана таким образом, что лезвие нигде не контактирует с карбоном. Ходит по титановым полозьям и титановому чарджеру.
Карбоновая плашка для облегчения и красоты. Титан попрочней люминия будет. И за резьбы можно не так переживать разбирая-собирая нож. Стальные же цилиндрики стопорящие лезвие в крайних точках, скользя по титану не будут его разбивать. Люминий же потихоньку разбивается.
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»