Kizer - научились таки делать..

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
zlodey
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:02
Откуда: Харьков

Kizer - научились таки делать..

Сообщение zlodey »

Совсем недавно, на прошлой неделе был на выставке "Охота Рыбалка" 2014 на Левобережной. Выставка могу сказать в этом году была ни ахти... Участников мало, новинок тоже..
Но на одном стенде меня заинтересовали одни очень интересные ножи Kizer. Честно говоря не видел их еще и не сталкивался. Взяв в руку сразу понял сделан на совесть на уровне любого именитого бренда. В общем сделано по-европейски (я подумал что это немцы звучит то по-немецки)). Спрашиваю у представителей на стенде "что за немец?". В ответ: "Kizer - Китайский бренд" :shock: .
Ну что могу сказать, я реально был в шоке, потому как такого качества и такого уровня я не ожидал. И сделаны они (то что я увидел) это титан на каждой ручке и CPM-S35VN на клинке. В сравнении стем, что мне довелось подержать из китайского в руках могу сказать это примерно как жигули с бмв сравнивать. Блин и придраться то не к чему было. Единственное НО, то что немного остудило мой пыл - это ценник. Ножи реально не дешевые от 150$ самый "бюджетный" до 260$ по-моему за самый дорогой. В общем теперь ощущения двоякие - ножи реально качественные, но не дешман. С другой стороны вроде как хорошее и дешевое вещи то несовместимые.. В общем на выставке моя хотелка с моим кошельком не совпала как-то. Но я думаю что на следующей выставке обязательно обзаведусь таким Китай-немцем))
Вот небольшой фото отчет сделанный мной (не судите строго фото с телефона со слабой камерой)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Pyrrhonist
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:40
Откуда: Київське князівство
Благодарил (а): 1 раз

Re: Kizer - научились таки делать..

Сообщение Pyrrhonist »

Я все думал кого мне этот Кайзер напоминал:

https://www.arizonacustomknives.com/pro ... rPage%3D48

Теперь первоисточник ясен.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Kizer - научились таки делать..

Сообщение corsar_s »

В "егере" на Полтавском шляхе есть в продаже. Ценник в раёне 3 т.гр.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
docent
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:37
Откуда: Кривой Рог

Re: Kizer - научились таки делать..

Сообщение docent »

На еБее несколько подешевше будет :=(
Андрей С07
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:20
Откуда: Днепропетровск

Re: Kizer - научились таки делать..

Сообщение Андрей С07 »

За те деньги 2-3 т. грн. даже при новых покращеных ценах уж лучше взять ту же Зт-ху ,хоть и не всегда с титаном но будет фирма и сервисная поддержка! Или Бокер да Фокс из модного ныне Бёлера, а тут я так и не поверю что там S35VN. это как ни крути топовая сталь работать с которой надо очень уметь! Просто передером можно по форме заниматься, а вот со сталью уже работать- большой гемор! Хотя Китайцы молодци!
Мабуть Слава Україні, а там видно буде...
zlodey
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:02
Откуда: Харьков

Re: Kizer - научились таки делать..

Сообщение zlodey »

Андрей С07 писал(а):я так и не поверю что там S35VN
Ну мне кажется что пока не поюзаешь толком не поймешь что за сталь, какая там термичка и т.д. Покурив интернет узнал что ножики эти делаются на базе предприятия которое уже достаточно давно занимается кухонными ножами, а соответственно работать со сталью и делать ножи уметь должны. На забугорных форумах довольно хорошо относятся к этим ножикам, хоть и отзывов не так уж и много.
Аватара пользователя
Marduk
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:09
Откуда: Kiev

Re: Kizer - научились таки делать..

Сообщение Marduk »

Посмотрел фото - возникает стойкое deja vu. Вот именно в плане дизайна. Смотришь на нож и сразу ассоциации всклывают та или иная модель Керша, ЗТ, Лайонстил даже. Не скажу, что плохо, скорее занятная компиляция интересных дизайнерских решений.
Но вот пока такую сумму на ножи эти потратить не готов. Вот берешь бенча за 200 баксов, и тебе греет душу сам факт того, что у тебя не просто железяка за две сотни портретов мертвых президентов заокенаской страны, а бенч. Теплый, ламповый и с бабочкой. Удовольствие от обладания хорошей вещью вместе с бонусом к чувству собственной важности из-за ее брендовости, скажем так. Ведь нож за 200+ баксов это уже не столько инструмент, сколько аксесуар.

А вот Kizer пока таких ощущений не вызывает.
Последний раз редактировалось Marduk 09 июл 2014, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
zlodey
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:02
Откуда: Харьков

Re: Kizer - научились таки делать..

Сообщение zlodey »

Уже и у местных барыг интернетовских появились... ...nozhi-turisticheskie-takticheskie/kizer
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: Kizer - научились таки делать..

Сообщение Elpasohot »

Marduk писал(а): Вот берешь бенча за 200 баксов, и тебе греет душу сам факт того, что у тебя не просто железяка за две сотни портретов мертвых президентов заокенаской страны, а бенч. Теплый, ламповый и с бабочкой. Удовольствие от обладания хорошей вещью вместе с бонусом к чувству собственной важности из-за ее брендовости, скажем так. Ведь нож за 200+ баксов это уже не столько инструмент, сколько аксесуар.

А вот Kizer пока таких ощущений не вызывает.
Это вы абсолютно точно и правильно сказали.Ни отнять ни добавить
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
docent
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:37
Откуда: Кривой Рог

Re: Kizer - научились таки делать..

Сообщение docent »

Дык он и 200+ не стОит ::acute:: Кстати, и барыги местные на них прилично "набарыжили"!
zlodey
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:02
Откуда: Харьков

Re: Kizer - научились таки делать..

Сообщение zlodey »

docent писал(а):Дык он и 200+ не стОит
А Вы чисто по внешнему виду определили его стоимость? Или по стране-производителю?
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Kizer - научились таки делать..

Сообщение VoHuNt »

docent писал(а): Дык он и 200+ не стОит
135 в мелкоопте.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
docent
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:37
Откуда: Кривой Рог

Re: Kizer - научились таки делать..

Сообщение docent »

На еБее самый простенький продается по цене около 85 у.е. и доставка выйдет 15-20 у.е. Более навороченные стоят около 150-170 у.е. Так что внешний вид и производитель не при чем, если можно оценить рыночное предложение ::hi:::
Аватара пользователя
Maynard
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:52
Откуда: г.Хмельницкий
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Kizer - научились таки делать..

Сообщение Maynard »

zlodey писал(а):Уже и у местных барыг интернетовских появились... ...
Особенно умиляет: Клинок - нержавеющая сталь. :-D
Баби на час, форева онлі рок'н'ролл!
(с) Брати Гадюкіни
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Kizer - научились таки делать..

Сообщение митяй »

Своего Кайзера купил в прошлом ноябре с КВ за 120 баксов. Качество изготовления - на высоте, материалы - достойные, титан отлично пружинит и не проявляет склонности к истиранию или замятию на фрейме, сталь клинка оттермичена скорее на замятие, а не выкрашивание, фурнитура своя, но по китайской традиции - винты рукояти М2,5, осевой М3. Конструктивно - очень прочный и грамотный нож (у меня был с 9см. клинком, как для более крупных собратьев фурнитурка может показаться и маловатой). Из придирок - некая попугайскость в дизайне - радужное анодирование и перфорированная поверхность плашек отдают китайчатинкой. Подарил дружбану, он клацал месяц практически непрерывно (это такой медитативный процесс у него, как четки перебирать) - износа не обнаружено. По пьяни был у него и мудацкий тест "клинок в клинок" - засечка на РК глубиной в 0,5мм, не критично (за такие фокусы дружбан был морально уничтожен). Сейчас нож жив-здоров, сдаваться не собирается.
zlodey
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:02
Откуда: Харьков

Re: Kizer - научились таки делать..

Сообщение zlodey »

docent писал(а):На еБее несколько подешевше будет :=(
С этим не посмотришь... Но имея некоторый негативный опыт таких покупок (из-за бугра) лучше куплю здесь... Они дороже мне дороже...
YuS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:43
Откуда: Kyiv

Re: Kizer - научились таки делать..

Сообщение YuS »

Что-то он мне напоминает :-D

Изображение

http://www.bladehq.com/item--Kizer-Fold ... ree--26304
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Kizer - научились таки делать..

Сообщение CMEPTHu4eK »

YuS
Дада, это "что-то" Костя показывал. Только тут хохлому решили сделать, а че там: "я художник, я так вижу"))
В здоровом теле - здоровый нож.
mozart
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:54
Откуда: Львов

Re: Kizer - научились таки делать..

Сообщение mozart »

Был тоже на этой выставке, действительно, как то все скудненько, а цены завышают. Кайзер конечно понравился, но такие деньги, как то не готов отдать
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»