Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
Flax
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 11:01
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение Flax »

sanf12 ответ в этой теме - http://www.knifeclub.com.ua/forum/viewt ... 62#p885562
Аватара пользователя
sanf12
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:54
Откуда: Луганск

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение sanf12 »

ок, понял.
а ни у кого нет желания избавиться от версии в камуфляже?
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение stilet »

Интересно все же, как сталь на этой реплике, может кто то сообщить? Ибо на оригинальной Крыске, железка просто унылое Г (да простят меня ценители этого ножа :)(:? ). Посему, ежели сталька получше родного пластилина, то реплика имеет право на жизнь, более того будет предпочтительнее в поюзе. Опять же Ж-10 .
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение YuraS »

Сталь чуть получше, нормальная китайская 9хром13. Но ожидать от нее чудес, пожалуй, не стоит.
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение stilet »

Если нормальнная 9cr13,то уже хорошо.Вполне пристойная бюджетная сталь,хотя опять же при грамотной термичке.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
tvlad
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 10:58
Откуда: Lviv

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение tvlad »

Сталька не 9Cr13, a 9Cr18 - большая разница. Свой екземпляр все никак не получалось активно поюзать, но один раз подтягивал на кончике, так вот камни пачкались очень слабо, т.е. твердось там действительно 58-60. Интересно не будет-ли выкрашиваться.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение stilet »

tvlad писал(а):Сталька не 9Cr13, a 9Cr18 - большая разница. Свой екземпляр все никак не получалось активно поюзать, но один раз подтягивал на кончике, так вот камни пачкались очень слабо, т.е. твердось там действительно 58-60. Интересно не будет-ли выкрашиваться.
Его бы переточить и на канатик пустить ::smoke::
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
EnzoF
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:44
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 9 раз

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение EnzoF »

А мне оригинал больше нравится,, единственно материал накладок на копии лучше, но крыса 1а с г10 плностью устранила и этот пробел.
Bfreak

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение Bfreak »

Тут писали что можно сэкономить 10$ Что то у меня или калькулятор поломался или у вас тут математика кривая, на KW крыса стоит 28,95 - 31,95 а тут Кетай (пусть и на него пускают слюни некоторые) 25 с доставкой или без доставки какая разница, это вообще редкость чтобы с Али была платная доставка, разве через посредника..... Так какого покупать залепу дороже оригинала? И потом сидеть и рассусоливать на каком же заводе он сделан, на том же самом или который через дорогу? Блин реально смешно даже становится.


Только что посмотрел, на Али псевдо крысы 25-30 уев стоят.... ::t2452::
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение Dima_atopol »

:)
Последний раз редактировалось Dima_atopol 11 май 2014, 06:20, всего редактировалось 1 раз.
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение YuraS »

tvlad писал(а):Сталька не 9Cr13, a 9Cr18 - большая разница. Свой екземпляр все никак не получалось активно поюзать, но один раз подтягивал на кончике, так вот камни пачкались очень слабо, т.е. твердось там действительно 58-60. Интересно не будет-ли выкрашиваться.
Да, опечатался. У меня на Бишке та же фигня, не выкрашивается. Твердость на СГ намерили ультразвуковым твердомером аж 61, я более реалистичен, но не менее 59 там точно есть.
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
tvlad
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 10:58
Откуда: Lviv

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение tvlad »

У меня на Бишке та же фигня, не выкрашивается.
Вот и славно. А-то у мну теперь еще и а-даи 999 с такой же сталькой.
А покупать такую крыску полюбому стоит. Хотя бы по тому, что оригинал она вставила по всем параметрам.
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение YuraS »

A-dai у меня по-бахатому :D с 35-кой на клинке. Судя по сравнительному резу с 9хром18 - таки-да!
Крыса меня не вставляет, оригинал-морковка в коллекции приблудился, а нужна ли мне чикрыса, я даже не знаю...
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
121Partizan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:55
Откуда: Николаев

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение 121Partizan »

Выскажу и я свое мнение как владелец оригинала.
1. Это конечно можно назвать репликой, но я бы назвал сделано по мотивам. Т.к. совсем другие размеры.
2. Далее, я за здоровую конкуренцию, ибо только так мы как потребители, можем получить качество. Допустим я своей "крысой" оригиналом не совсем доволен. Раньше конечно пищал от радости. Но время идет, начинаешь замечать детали и нюансы. И в итоге не все так идеально. Если в китайской "крыске" нет косяков по спускам, линям климнка, в частности кончика клинка, то это очень здорово. А вот "Онтарио" следует поехать в Тайвань и сделает там всем разбор полетов и воздать по заслугам халтурщикам.
И поэтому, если китайцы будут задавать высокое качество, то всем остальным придется его поднимать тоже, чтобы хоть как-то делать себе продажи. Т.к. если у меня будет выбор между гавеным оригиналом и классной репликой, то я выберу реплику без каких-либо угрызений совести...
3. И вообще, "крыске" очень не хватает плавника :=(
Китайцы должны исправить этот косяк :-D
Basa

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение Basa »

121Partizan писал(а):Выскажу и я свое мнение как владелец оригинала.
если у меня будет выбор между гавеным оригиналом и классной репликой, то я выберу реплику без каких-либо угрызений совести...
Ага, только нужно учитывать, что на всех этих репликах дешевых - сталь пластилиновая, поправить нож на камне даже на 3х тысячнике невозможно, рк стирается.
Я от этого г...на всего давно уже избавился. Ножи-сувениры. Оствил у себя реплики только ооочень дорогие ножи, с бо или мение приличной сталью.
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение Феникс »

Ну вот попалась и мне в руки реплика на крысу , вернее нож по мотивам .

Как недавний обладатель оригинала хочу заметить , не претендуя конечно на 100% правоту мнения ,но сия копия переплюнула оригинал по всему.

Я доволен.
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение Serhio »

Basa писал(а):Ага, только нужно учитывать, что на всех этих репликах дешевых - сталь пластилиновая, поправить нож на камне даже на 3х тысячнике невозможно, рк стирается.
Я от этого г...на всего давно уже избавился. Ножи-сувениры. Оствил у себя реплики только ооочень дорогие ножи, с бо или мение приличной сталью.
А сколько для Вас - дешевая реплика? У всех понятие дешево разное
НО если большинство пользователей сходятся во мнении, что сталь на чикрысе лучше, замок на крысе (которая позиционируется как нож для выживания, полное говно. что с замком на чикрысе не знаю), при этом этот нож еще и дороже, то какой смысл ДЛЯ РАБОТЫ брать то что хуже и дороже? На полку да, согласен - только крыса, но на карман в городе или в рюкзак во время вылазки....смысл? :wink:
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение Elpasohot »

Появилась и у меня реплика в камо.Купил так,спонтанно,не было в планах.Пока ещё не юзал.Продавец говорил что царапает клинок Ganzo,хотя это может и ни о чём не говорит.Экземпляр нормальный,каких то косяков не заметил.Стоунвош не люблю,больше нравится сатин.Но в живую стоунвош мелкий,выглядит нормально.Конечно таскать как ЕДЦ каждый день её ну нафиг.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
papa_beer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:17
Откуда: Днепропетровск

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение papa_beer »

Serhio
Серго,ты мне позвони,я объясню ,а то лень строчить лекцию о репликах и подделках :-D
Ты же знаешь,сколько у меня ножей было. :) Так что опыт есть :D
А Basa я почти на 90% поддерживаю. :)
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
P.S Земляки,не забываем встречаться http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 43&t=25450
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение Serhio »

papa_beer писал(а):Serhio
Серго,ты мне позвони,я объясню ,а то лень строчить лекцию о репликах и подделках :-D
Ты же знаешь,сколько у меня ножей было. :) Так что опыт есть :D
А Basa я почти на 90% поддерживаю. :)
Помню - обсуждали с тобой :)(:? Согласен, но вот крыса... )))((( Никогда у меня ее не будет! Вторая, разве что, :=( но там плевать на лайнер :)
anderson80
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 18:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение anderson80 »

Сталь на чикрысе 9cr18mov, на оригинале aus8, о чем тут еще говорить?. Единственный минус китайца больший вес, и то не критично. А уж то, что она пережила у меня, оригинальная не выдержала бы.
Rent

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение Rent »

anderson80 писал(а):Сталь на чикрысе 9cr18mov, на оригинале aus8, о чем тут еще говорить?. Единственный минус китайца больший вес, и то не критично. А уж то, что она пережила у меня, оригинальная не выдержала бы.
А у вас оригинальная была - чтобы так говорить? Я уже не первый год использую оригинал, и претензий к крысе не имею, видимо по тому что не позиционирую складные ножи как ножи выживания :sv:et:
anderson80
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 18:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение anderson80 »

Rent писал(а):
anderson80 писал(а):Сталь на чикрысе 9cr18mov, на оригинале aus8, о чем тут еще говорить?. Единственный минус китайца больший вес, и то не критично. А уж то, что она пережила у меня, оригинальная не выдержала бы.
А у вас оригинальная была - чтобы так говорить? Я уже не первый год использую оригинал, и претензий к крысе не имею, видимо по тому что не позиционирую складные ножи как ножи выживания :sv:et:
Я всегда отвечаю за слова, конечно была и до сих пор есть. Крысу использую как рабочий нож, для EDC есть другие ножи.
Аватара пользователя
papa_beer
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:17
Откуда: Днепропетровск

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение papa_beer »

Serhio
Правильно! :) Любой керш уделает крысу по всем параметрам. ::smoke:: Кстати,в последнее время у них очень неплохая термичка 8cr13 :) (сейчас меня закидают табуретками поклонники крысы) 8-)
А если по теме, то была крыса оригинал и китаец. Его крутил в руках,даже строгал палку. Как для меня,то разница не большая. :) Любая крыса была хороша,когда она стоила 300 грн.Вот где было сочетание цена+ неплохое качество. Хотя я всегда говорил,что лучше добавить и купить керш или колд стил. :)
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
P.S Земляки,не забываем встречаться http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 43&t=25450
Аватара пользователя
Hotride
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:41
Откуда: Запоріжжя

Re: Ничего святого или встречайте реплику Крысы...

Сообщение Hotride »

Как по мне конкуренция это всегда хорошо. И если кто то сделал нож дешевле, качественнее оригинала то это только плюс нам всем. Вот только зачем тулить туда логотип крысы. Это уже не конкуренция это обман покупателя. И китайцы честно говоря уже этим малость подзае.. поднадоели))..
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»