Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате.

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате.

Сообщение stilet »

Эпопея с тестами продолжается (не знаю, надолго ли, но пока «прет» :wink: ) и сегодня хочу познакомить вас с результатами, которые продемонстрировал очередной клон Страйдера в исполнении Кевина Джона . На сей раз в главной роли Strider AR и перед тем, как мы начнем обсуждать «канатные» результаты и цокать языками, хочу немного отклониться от этого самого теста и познакомить вас с сим творением поближе :) .

Изображение

Итак реплика на Strider АR , один из самых больших Страйдеров, если я не ошибаюсь. Забегая наперед, сразу скажу, что я не являюсь ни знатоком Страйдеров ,ни поклонником этих ножей. То есть, пока что я еще не вижу, для чего мне нужен этот нож, далее время покажет. Поэтому заранее прошу «специалистов» воздержаться от искрометных комментариев и глубокомысленных замечаний по поводу. Все сказанное далее ни что иное , как мое субъективное мнение. Надеюсь, это понятно 16215 . Обзора , как такого не будет, времени сейчас на это катастрофически не хватает да и настроение не то. Но учитывая растущую популярность Кевиновских реплик, я не могу проигнорировать этот нож. Поэтому некоторой информацией решил поделиться, может кому окажется полезной.
Вернемся все же к ножу. Нож достаточно большой и для некоторого понимания габаритов, буду проводить аналогию с Strider SMF от того же (как уверяют знатоки) Кевина Джона.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полная длина 237 мм (SMF - 230мм), рукоять 135мм (SMF – 131мм), клинок – 100мм (SMF -100мм). По большому счету общие размеры ножей схожие, разница почти несущественна, но по виду АR выглядит просто монстром, по сравнению с SMF. Все дело в том, что рукоять у АR и клинок гораздо шире , чем у оппонента, эта ширина придает ножу более мощный вид. Хотя если копнуть по глубже, то вся эта мощь только внешняя. Толщина рукояти у АR меньше , чем у SMF , 13,7 мм против 14,5 мм. Клинки по толщине одинаковые 4,8 мм , но при этом клин SMF явно мощнее , да и кончик покрепче. АR хоть и имеет более широкий клин, но наличие фальшлезвия и вогнутые спуски делают его более деликатным. Сведение кстати у АR толще 0,7-0.8 против 0,6 . Режущая кромка длиннее всего на 2 мм. Очень неоднозначный ноже, хотя на вид весьма притягателен и харизматичен. Вроде и нож огромный, и при этом не выглядит уж слишком тяжеловесным.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рукоять на АR мне понравилась больше, нежели на SMF . Лишенная насечек , закругленной формы , в руке достаточно комфортна, хотя края накладок таки острые. В перчатке просто шикарно , хват надежный. Немного не понравилась насечка на спине рукояти возле клинка, опять же острая ( на SMFона скруглена). Отверстие под темляк реализовано очень грамотно и теперь никаким клинком не перекрывается rt24 .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фрейм хорош, фиксация клинка понравилась, отжимается пластина без неудобств. Клинок раскрывается с смачным щелчком, причем открывая нож, получаешь море позитивных эмоций. Я лично испытывал прямо щенячий восторг, клацая этим ножом. Ход клинка очень плавный, просто очень-очень плавный, плавнейший. В закрытом состоянии клин строго по центру, люфтов обнаружено не было, монолит! На кармане чувствуется благодаря своему немалому весу и габаритам, хотя рукоять плоская и в этом плане не мешает :) .
Рукоять из двух половинок, G-10 +титан. Накладка G-10 без насечек, что впрочем никоим образом не влияет на хват ножа. Подпальцевые выемки очень глубокие и нож вырвать можно, наверное только вместе с рукой. Подпальцевые ( точнее одна подпальцевая и чойл) больше , нежели на SMF и глубже. Титан анодирован (???) , визуально красиво смотрится, не аляписто и не безвкусно, все в тему. В целом качество рукояти отличное, убрать немного острые края кое где и все будет по феншую ::smoke:: .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Клинок по качеству также не отстает , спуски , обработка клинка и ход просто шикарные , качество выше всяких похвал. Spyderco, Мicrotech, сотоварищи , ау где вы? Обратитесь за помощью к Кевину Джону , он покажет , как должно выглядеть качественно изготовленное изделие (это кстати очень печально). Что отдельно порадовало, на клинке отсутствует надпись Strider. На одной стороне гордо выбит логотип Кевина Джона и марка стали, на другой просто Кевин Джон, за это респект. То есть лично я скорее куплю нож с логотипом Кевин Джон , чем нож от того же Кевина с логотипом Страйдер, вот такие мои тараканы. Открывать кстати нож удобнее за отверстие , нежели за шпенек. Хотя на первый взгляд отверстие кажется неудобным, ничего подобного. Сведен клинок толсто 0,7-0,8 , но это немного компенсируется вогнутыми спусками, поэтому не особо критично. Да и на резак этот нож никак не тянет.
Обнаружил некоторую непонятную деталь на ноже. Места, в которые упирается шпеньками клинок в открытом состоянии, не симметричные. То есть со стороны титана шпень в рукоять упирается, а с стороны G-10 нет, присутствует зазор. Причем вряд ли это косяк, выемки весьма существенно отличаются. То есть выполнено так умышленно, возможно в виду того, что в этом месте рукоять имеет существенное сужение, и чтобы уберечь G-10 от повреждений, такое решение наверное оправдано. Но не уверен, поэтому никаких выводов делать не буду, просто фиксирую факт.

Изображение

Изображение

Вот такой вот мини-танк , мощный , брутальный и качественно выполненный. Кстати в сложенном состоянии клинок с его насечкой действительно напоминает гусеницу танка ( переиграл в World of Tanks? :-D ).
Рекомендовать его ,конечно же никому не собираюсь, я вообще понял, что советовать по поводу покупать-не покупать нож, занятие неблагодарное. Вкусы и предпочтения у людей разные, поэтому навязывать свои мысли будет не совсем политкорректно. Посему ограничусь тем, что отмечу достойнейшее качество, нож действительно весьма интересный и неординарный, внешний вид на любителя.
Теперь приступим к описанию теста. Нож был предоставлен сотоварищем по форуму (за что ему отдельная благодарность), заточен другим сотоварищем (ему тоже поклон) и протестирован на канате вашим покорным слугой :=( . Очень интересно было узнать, соответствует ли качество стали общему качеству изготовления .Заточен в 40 градусов без микроподвода, но на этот раз участие принимали и финишные алмазы (по желанию владельца).Заявленная железяка S35VN.К сожалению, химический состав стали я еще не научился определять по виду клинка, поэтому предположим , что так и есть. Перед тестом я много общался с камрадами по форуму и в принципе ждал от ножа никак не менее 200 резов. Тем более, что перед этим мной тестировался Strider SMF с заявленной сталью 440Сobalt и показал результат в 150 , что неплохо. От тридцатьпятки ждал большего , вот что из этого вышло :grin: .

[youtube]http://youtube.com/watch?v=lVw0U_hamBA[/youtube]

Считаю, результат отличный! rt24 250 резов , причем без «перепиливания», пару раз нож не дорезал, но это моя ошибка. То есть результат сравнимый с S30V на Spyderco Chokwe и даже лучше, Чокве на этой дистанции схватила микросколы, АR только замины. Резать, конечно , было тяжеловато, сведение таки сыграло свою роль, рез неплохой, средний по агрессивности. В целом результат достойный, сталь , судя по всему пластичная, хорошо держит заточку и легко правится. Очень похоже, что заявленная железяка соответствует действительности. А чтобы поставить жирную точку, надо протестировать хотя бы еще один нож от Кевина Джона с этой сталью, тогда и станет ясно, насколько там все стабильно с термичкой.
Стоят ли ножи от Кевина Джона своих денег, дело каждого, но кроме отличного качества изготовления , добротных материалов, нож имеет на борту еще хорошую сталь, почему нет. Это если для работы . Хотя кто знает, может через пару лет и Кевиновские реплики будут представлять коллекционную ценность. О времена, о нравы!
Всем спасибо за внимание, отдельная благодарность камрадам, которые помогают мне проводить данные тесты, предоставляя ножи , а также доводя до ума заточку :)(:? . Жаль не всегда есть на это занятие время и возможность.
С уважением к ножевой братии, Олег (ака Stilet) ::hi::: .
Последний раз редактировалось stilet 26 янв 2014, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате

Сообщение atan_illinois »

мухахахаха! шикарно! ))
Олег, большое спасибо! текст и фото - супер! Видео досматриваю))
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате

Сообщение krizis13 »

класс rt24 за тест спасибо.теперь, когда на ноже честная надпись, призадумался о покупке :-D
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате

Сообщение stilet »

krizis13 писал(а):класс rt24 за тест спасибо.теперь, когда на ноже честная надпись, призадумался о покупке :-D
Аналогично, только пока другие хотелки не дают покоя ()(!
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате

Сообщение stilet »

atan_illinois
Спасибо :)(:?
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате

Сообщение atan_illinois »

stilet, даже минуты не переживал за качество и результат!)))
Огромное спасибо за тесты!)) :)(:? ::hi:::
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате

Сообщение stilet »

Не за что ::hi:::
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
lonish
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:55
Откуда: Львів

Re: Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате

Сообщение lonish »

Дуже цікавий тест, дякую ::hi::: . Kevin John не перестає піднімати планку і радувати якістю.

Дуже порадувало і те, що поставив своє клеймо, а не підробне. Хочеться сподіватись, що так буде і надалі - мені якось набагато приємніше і більше подобається бачити "K.JOHN" на репліці ХМ-18, ніж "Strider" на репліках SMF :)
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате

Сообщение olistarhov »

Стилет огромное спасибо! В очередной раз порадовал проделанной работой. Было интересно. Результат отличный :D Впрочем другого от Кевина и не ожидал.
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате

Сообщение Dima_atopol »

Олег, огромное спасибо за тесты. ::hi::: Это ж надо терпение такое иметь... Обзор таки давай в студию... Ноже однозначно неоднозначный, но харизматичный до безобразия...
P.S. Шпынёк со стороны Ж-10 специально не упирается в рукоять. В оригинале сделано аналогично...
Последний раз редактировалось Dima_atopol 26 янв 2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате

Сообщение VoHuNt »

stilet
Спасибо за тест. Результат ожидаем, в подтверждение действительно хотелось бы еще один тест 35-ки от Кевина.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате

Сообщение Dima_atopol »

Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате

Сообщение stilet »

Dima_atopol
Обзор думал сварганить, но ограничился тем, что выше :=( , тем более Саша уже по этому ножу отписывался и видео есть . О нюансах я поведал. Про шпенек догадывался, но сомнения были (неужто на оригинале так же?).
Всем большое спасибо за отзывы :)(:? .
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Oleg

Re: Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате

Сообщение Oleg »

Вот такой AR от Кевина больше нравится, правда рукоять с выборками и сатин.
Сведение мерил на двух с 0,6 мм р.н миничойла в 0,4 мм и с 0.7мм в 0,35 мм
На двух аналогичных ТС ножах было с 0,7 мм в 0, 5 мм так что сведение это как повезёт (как китаец на душу положит)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате

Сообщение stilet »

Хорош, особенно насечка на обухе понравилась rt24
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате

Сообщение Dima_atopol »

А мне, тот который в теме - харизматичнее, хотя реально и тот и другой на самом деле для дела непонятен (но хорош зараза). Тут фломастеры в полный рост... ИМХО
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате

Сообщение stilet »

Эта-ж баевой нош , он должен быть страшным!!! Вытащишь такую шаблю, супротивник от страха в ползуны и сходит :-D
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате

Сообщение Dima_atopol »

stilet писал(а):Эта-ж баевой нош , он должен быть страшным!!!
Стырил у Kenguru13? :smile:
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате

Сообщение stilet »

Ага :=(
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
YuS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:43
Откуда: Kyiv

Re: Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате

Сообщение YuS »

Офф-топ. Кидайте тапками, либо чего больше, но позволю себе высказаться: как так можно, что на профильном форуме самые популярные темы касаются ПОДДЕЛОК?! Пускай качественных, но ПОДДЕЛОК! Впрочем, никому ничего не собираюсь навязывать, однако отмечу, что нынче форум совсем не тот.
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате

Сообщение atan_illinois »

так может брендам стоит задуматься о повышении качества за и так немалые деньги, раз им китай на пятки наступает?
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
YuS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:43
Откуда: Kyiv

Re: Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате

Сообщение YuS »

atan_illinois писал(а):так может брендам стоит задуматься о повышении качества за и так немалые деньги, раз им китай на пятки наступает?
Не, бренды я защищать не собираюсь. Поосто как-то... Ну не правильно получается. Либо говорим "за ножи", либо "за фейки".

Никакого снобизма!!! Может и хотел бы, но не выходит. Просто как-то не слишком хорошо получается: хвалим и восторгаемся Ривом, но тут же поем дифирамбы КД... Но не стоит обращать внимание на мое брюзжание. По-видимому, срабатывает ностальгия по постам от 2008-го - 2011-го годов. Ничего пояснять не стану - если интересно, посмотрите, о чем тогда писали на этой же площадке.
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате

Сообщение atan_illinois »

YuS, мой ответ лишен негатива) я ни в коем случае не воспринимаю диалог с Вами как брюзжание cvb34

Просто, нож есть нож. Ну не хочу я покупать оригинальный Страйдер, мне реплики просто "за глаза" хватает)
Для меня это инструмент, а при моем образе жизни и работе - этот инструмент бывает расходным...
а если качество реплики-подделки-заимствования превосходит оригинал, или не уступает ему - так тут в дело вмешивается мой кошелек и понеслась...

как-то так)
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
YuS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:43
Откуда: Kyiv

Re: Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате

Сообщение YuS »

atan_illinois
Брюзжу-то как раз я. Вот, мол раньше и трава была... крепче (?), и Кевина Джона не существоало... Но то такое. Нож - расходный материал? Самое правильное отношение! Здесь вопросов нет. Темы бы как-то разнести - про оригиналы (тоже часто всякая фигня вылазит) и про подделки (РЕПЛИКИ), но, что касается последних, то, мне кажется, лучше больше внимания уделять чистому функционалу (тесты - отлично, но вы же наверняка "юзаете" в полевых условиях, но об этом, почему-то, ни слова).
А вообще, раньше часто в Ильечевск приезжал по делам, жутко сожалею, что тогда не был, вот так, шапочно, через форум, знаком. Надеюсь, еще приеду, надеюсь, не откажете во встрече за... чашечкой (?)... Ну, а уж ежеле вы в Киев соберетесь, то обещаю всякие интересности (в разумных пределах :-D ). А если еще и весной, по хорошей погоде... Одним словом - надеюсь познакомиться. ::hi:::
YuS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:43
Откуда: Kyiv

Re: Strider AR (Kevin John) S35VN - пара слов+тест на канате

Сообщение YuS »

atan_illinois
О, а, возможно, коль вы сторонник чистого функционала, то мне удастся вас еще в свою "веру" обратить ::jchurrah::
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=37091
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»