Нож Ganzo G615

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Нож Ganzo G615

Сообщение FONARIK »

Складной нож G615 – карманный помощник как в путешествиях и походах, так и в повседневной жизни тех, кто привык быть готовым к любым ситуациям. Благодаря металлической крепёжной клипсе, Ваш инструмент всегда будет под рукой в нужный момент.
Рукоять из ABS-пластика чёрного цвета выглядит очень оригинально, стильно и аккуратно. Визуальный эффект «воздушности» вполне реален, так как вес G615 всего лишь 80 г — необременительная масса как для ножа туристического/походного назначения.
Изображение

Общая длина изделия 18,5см, в сложенном состоянии — 10,6см. Универсальный клинок с прямой заточкой толщной в 0,25см и длиной 7,6см, следуя традиции, выполнен из нержавеющей стали 440(+-55HRC ).
Туристический нож G615, подобно последним новинкам от Ganzo, оснащён простым и проверенным типом замка — Liner Lock — обеспечивающим безопасное и комфортное использование инструмента при любых условиях.
Изображение
Последний раз редактировалось FONARIK 20 ноя 2013, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pascha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 20:22
Откуда: Львів
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Нож Ganzo G715

Сообщение Pascha »

А цена какая?
Аватара пользователя
Pascha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 20:22
Откуда: Львів
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Нож Ganzo G715

Сообщение Pascha »

У Вас ошибка в названии темы.
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нож Ganzo G615

Сообщение FONARIK »

Цена пока не известная.
P.S. Спасибо
Аватара пользователя
Pascha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 20:22
Откуда: Львів
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Нож Ganzo G615

Сообщение Pascha »

Приятный такой ножик, интересно как лайнерлок себя поведёт, я так понимаю ето новый тип замка для Ganzo.
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нож Ganzo G615

Сообщение FONARIK »

Почему у Ganzo уже были модели на Liner Lock: G708, G709, G705
Аватара пользователя
sanf12
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:54
Откуда: Луганск

Re: Нож Ganzo G615

Сообщение sanf12 »

Ганзик начал выпускать мини-ножи. А смысл?
Лучше пусть продолжают линию "двойников-популярностей".
snowman

Нож Ganzo G615

Сообщение snowman »

Как на меня, очень печальный дизайн. Но может хоть удобен будет. Не понятно, нужно подержать, хотя купить вряд ли захочу cvb34
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Нож Ganzo G615

Сообщение Erick »

Грустно выглядит, может адекватные фото и разбавят серость, но пока "такое".
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Нож Ganzo G615

Сообщение pr13s7 »

Рукоять из ABS-пластика чёрного цвета выглядит очень оригинально, стильно и аккуратно.
вы серьезно ? :smile:
Asmens
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:16

Re: Нож Ganzo G615

Сообщение Asmens »

FONARIK писал(а):Liner Lock — обеспечивающим безопасное и комфортное использование инструмента при любых условиях.
Ой, не скажите. Лайнеры складываются только так. Две недели порез залечивал. Аксис не в пример надёжней.
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Нож Ganzo G615

Сообщение Erick »

Asmens
Плохо был заточен, раз всего 2 недели :-D
Josh
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:42
Откуда: Kyiv

Re: Нож Ganzo G615

Сообщение Josh »

Создается впечатление, что Ганзо очень агрессивно решили зайти на рынок.
Пиар, ассортимент...

пока ТО не пофиксят, нет смысла связываться. ИМХО. ::hi:::
Asmens
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:16

Re: Нож Ganzo G615

Сообщение Asmens »

Вот бы Ганзо выпускали такие же ножи, но с D2 сталью...
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Нож Ganzo G615

Сообщение Erick »

Asmens писал(а):Вот бы Ганзо выпускали такие же ножи, но с D2 сталью...
Так они и стоить будут в 2 раза дороже, а сталь при этом все равно не будет дотягивать до сталей Спая и Бенча. Так какой смысл?
Ведмедик
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 09:33
Откуда: Харьков

Re: Нож Ganzo G615

Сообщение Ведмедик »

Erick писал(а):
Asmens писал(а):Вот бы Ганзо выпускали такие же ножи, но с D2 сталью...
Так они и стоить будут в 2 раза дороже, а сталь при этом все равно не будет дотягивать до сталей Спая и Бенча. Так какой смысл?
Я думаю, что больше чем в 2 раза - компания то не может зарабатывать менее 300% :-D :-D
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Нож Ganzo G615

Сообщение Yuran123 »

[quote="FONARIK"]Цена пока не известная.
P.S. Спасибо[/quote]
цена на данный нож на сайте Ганзо стоит 149 гривен, а вот если найти где нибудь в Киеве в переходе в метро на таких станциях как Харьковская, Дружбы народов, Майдан Независимости, Минская, Петровка(про Петровку не знаю не видел там ножей), то можно и по меньшей цене купить. Я как-то в прошлом году ждал невестку на станции метро Площадь Льва Толстого, то там я видел за 140 гривен продавался Ганзо, к сожалению модель не помню, значит по нож нужно идти в сторону цветочного ларька, за ларьком будет такая торговая точка с сувенирами и там будет сидеть парень и вот у него можно купить нож Ганзо. А так в Киеве в разных торговых центрах можно найти любые ножи, возможно и Ганзо. На Дружбе Народов чтобы попасть к лоткам с ножами нужно идти к выходу из метро в сторону бульвара Леси Украинки, тоисть вышли в подземку с станции и нужно идти в сторону выхода из метро, там очень хороший выбор ножей, правда не знаю есть ли там в наличии обсуждаемый нож, еще есть ножи в гипермаркете Мэтро на Московском проспекте на первом этаже, да и Гугл вам в помощь. Еще продаются ножи на станции метро Героев Днепра, нужно идти в сторону красной надписи Ломбард, но одноруких ножей марки Ганзо я там не заметил.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Нож Ganzo G615

Сообщение Yuran123 »

[quote="FONARIK"]Цена пока не известная.
P.S. Спасибо[/quote]
цена на данный нож на сайте Ганзо стоит 149 гривен, а вот если найти где нибудь в Киеве в переходе в метро на таких станциях как Харьковская, Дружбы народов, Майдан Независимости, Минская, Петровка(про Петровку не знаю не видел там ножей), то можно и по меньшей цене купить. Я как-то в прошлом году ждал невестку на станции метро Площадь Льва Толстого, то там я видел за 140 гривен продавался Ганзо, к сожалению модель не помню, значит по нож нужно идти в сторону цветочного ларька, за ларьком будет такая торговая точка с сувенирами и там будет сидеть парень и вот у него можно купить нож Ганзо. А так в Киеве в разных торговых центрах можно найти любые ножи, возможно и Ганзо. На Дружбе Народов чтобы попасть к лоткам с ножами нужно идти к выходу из метро в сторону бульвара Леси Украинки, тоисть вышли в подземку с станции и нужно идти в сторону выхода из метро, там очень хороший выбор ножей, правда не знаю есть ли там в наличии обсуждаемый нож, еще есть ножи в гипермаркете Мэтро на Московском проспекте на первом этаже, да и Гугл вам в помощь. Еще продаются ножи на станции метро Героев Днепра, нужно идти в сторону красной надписи Ломбард, но одноруких ножей марки Ганзо я там не заметил.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Нож Ganzo G615

Сообщение Yuran123 »

[quote="Pascha"]Приятный такой ножик, интересно как лайнерлок себя поведёт, я так понимаю ето новый тип замка для Ganzo.[/quote]
Имею такой же нож. Не знаю как у кого но у меня нож работает нормально, ни одного люфта, лайнер-лок стает как-раз по центру клинка, нож ударом по обуху не складывается. Лично мне нравится, единственное плохо что шпенек поставлен под правшу, но и это не проблема, можно открыть нож правой рукой а пользоваться левой, или правой, какой удобно.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Нож Ganzo G615

Сообщение Yuran123 »

А. теперь у меня от частого открывания даного ножа лайнер-лок стал в другую сторону пятки клинка и имеется люфт(забыл ка он называется) когда при надавливании на клинок сверху клинок уходит в низ. Данный люфт небольшой но слегка отравляет жизнь и получение эстетического удовольствия от пользования ножом. Что делать в данной ситуации. Осевой винт я затянул хорошо а люфт все равно не пропал, точнее пропал но не полностью.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Нож Ganzo G615

Сообщение no2 »

Заменить упорную бонку на больший диаметр.
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Нож Ganzo G615

Сообщение Yuran123 »

упорная бонка-это та об которую упираеться клинок при откривании ножа или та в которую заходит фиксирующий лезвие винт?, и это поможет если я поменяю упорную бонку?.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Нож Ganzo G615

Сообщение no2 »

Да, в которую упирается лезвие при открытии. Поможет :)
Yuran123
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 08:18
Откуда: Вишгород

Re: Нож Ganzo G615

Сообщение Yuran123 »

Понял, буду пробовать, сначала почищу пятку клинка, может из-за этого лайнер проскакивает. А какого диаметра должна быть новая бонка или это нужно самому тестировать?.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Нож Ganzo G615

Сообщение no2 »

Самому.
Лайнер проскакивает от износа либо самого лайнера, либо пяты клинка. Можно ещё лайнер обстучать и таким образом чуть приплюснувши увеличить его длину. Но велика вероятность испортить окончательно. Поэтому замена бонки это лучший вариант.
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»