Туристический складной нож Ganzo G618

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
FONARIK
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:08
Откуда: Киев, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Туристический складной нож Ganzo G618

Сообщение FONARIK »

Авангардный производитель широко популярных ножей и мультиинструментов, явно решили озадачить своих поклонников, неустанно пополняя ассортимент оригинальными моделями. Однако, многообразие новинок даёт прекрасную возможность выбрать «карманного спутника» для себя и присмотреть достойный подарок для ценителей ножевого мастерства.
Очередная новинка G618, как и все изделия компании Ganzo, позиционируется как компактный туристический, походный, карманный инструмент, обладающий всеми качествами для комфортного и безопасного использования.
Вес модели составляет 110г, длина в рабочем состоянии — 19,5 см, в собранном виде — 11,5 см. На лезвие из нержавеющей стали 440 (+-55 HRC) приходится 8 см от общей длины, толщина клинка по обуху — 0,25 см.
Изображение

Текстурированная рукоять выполнена из ABS-пластика чёрного цвета, который отличается высокой долговечностью, устойчивостью к экстремальным температурам, стойкостью к щелочам и моющим средствам, повышенной ударопрочностью и кислостойкостью. Металлический торец ножа имеет отверстие для шнурка (темляка); на самой же рукояти расположена крепёжная клипса для фиксации инструмента на ремне, рюкзаке или иных частях амуниции.
Тип замка — механизм Liner Lock, который обеспечивает комфортную, безопасную работу G618 и является весьма популярным в ножевой индустрии в силу своей простоты и надёжности.
Изображение
mozart
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 14:54
Откуда: Львов

Re: Туристический складной нож Ganzo G618

Сообщение mozart »

Я смотрю интересная 6 серия получается. Главное чтоб качество было норм.
Аватара пользователя
vaclav
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:54
Откуда: Kyiv

Re: Туристический складной нож Ganzo G618

Сообщение vaclav »

Этот маугли достанет кого угодно. В том смысле что их настойчивости можно позавидовать - так у них что-то со временем и получится.
han_solo
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:39
Откуда: moscow

Re: Туристический складной нож Ganzo G618

Сообщение han_solo »

Чета рукоять больше похожа на инструмент для садо-мазо, чем на нормальную рукоять. Даже если толщина рукояти нормальная, выступающий по контуру металл плашек с рельефной насечкой обеспечит непечатные выражения непередаваемые ощущения пользователя при попытке любой силовой работы (хоть колышков из ветки застрогать) не надев перчаток.

Наверное клипса тоже потому на середине рукояти, что нож туристический - чтобы сильно выпирал из кармана, и можно было рукой в толстой перчатке из кармана его достать.

А так вообще красивый нож, гармоничный.
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»