Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
stasstar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:39
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение stasstar »

Прикупил тут http://www.aliexpress.com/snapshot/272614625.html

Пока только фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пока нравится.
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение atan_illinois »

а чего бы ей не нравиться? отличный нож! rt24 поздравляю! :)(:?
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Аватара пользователя
lytvin87
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:16
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение lytvin87 »

:-) красивая... rt24
Коли гра закінчується, король і пішак падають в одну коробку...
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение elf_ua »

Ну я понимаю реплику обычной Себы, обычной Парамили и т.п. Дабы ощутить как сидит в руке, почувствовать то, от чего так многие получают оргазм ладони... Но с закосом на уникальность??? Честное слово, это как китайский Ролекс, типа красиво и понтово и перед пацанами/девками в бане покрасоваться.
Вот объясните мне, в чем смысл подобных покупок, а тем более обзоров? Зачем покупатель подобного ножа переплачивает за такую "уникальную графику"?

Простите, немного озадачен обилием продаж китайских реплик и немного пьян. :wink: :)(:?
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение atan_illinois »

elf_ua, уже несколько раз порывался купить оригинал, честно! даже к Вам в магазин наяривал, но именно тогда не было в наличии, а дальше вспоминаю во сколько мне обошелся мой АКМ и просыпается ::mg05:: :=(

Роман, у Вас в магазине взял не один и не 2 оригинальных ножа и Спаев(Маля, Парамиля, Энн, Мэнбаг...), и Бенчей (Грип, Саброза, Бараж...), и ЗТ и т.д. Но я просто не могу я себя заставить отдать за нож больше чем мне АК обошелся... вот пунктик у меня такой... :shock: посыпаю голову пеплом ::dash:: .

А так, ножи Кевина радуют своим качеством, плюс, за свои деньги - ими работать не жалко :) , вон с кармана не слезают эти китайчата, работают - мама не горюй...
Последний раз редактировалось atan_illinois 05 ноя 2013, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
tsuru

Re: Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение tsuru »

пару дней назад, благодаря одному из камрадов, подержал наконец-то творение кевина джона, тоже регуляр только без графики.
ну, что сказать... НЕБО И ЗЕМЛЯ, ну может быть формы, ну может быть размеры, НО это даже близко не себа, сейчас начнут говорить: "это мол и не себа, это мол нож по мотивам и т.д. и т.п.", ну давайте не бум себе врать, покупается ЭТО с прицелом на то, что оно копирует себензу и во всем её повторяет, и имеет то же качество (кевин ведь умелец редкий), и вообще разницы никакой зато цена вдвое а то и втрое меньше.
а ведь у некоторых подобных поделок от КД по нескольку штук и за каждую уплачено около или более 200$, так неужели же не лучше вместо 2-3х подделок (раз уж все равно покупаете) купить 1, но НОЖ? ::laie61::
VVeter

Re: Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение VVeter »

Согласен с elf_ua и tsuru, оригинал есть оригинал, тем более если это Себенза.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение elf_ua »

atan_illinois писал(а):elf_ua, уже несколько раз порывался купить оригинал, честно! даже к Вам в магазин наяривал, но именно тогда не было в наличии, а дальше вспоминаю во сколько мне обошелся мой АКМ и просыпается ::mg05:: :=(

Роман, у Вас в магазине взял не один и не 2 оригинальных ножа и Спаев(Маля, Парамиля, Энн, Мэнбаг...), и Бенчей (Грип, Саброза, Бараж...), и ЗТ и т.д. Но я просто не могу я себя заставить отдать за нож больше чем мне АК обошелся... вот пунктик у меня такой... :shock: посыпаю голову пеплом ::dash:: .

А так, ножи Кевина радуют своим качеством, плюс, за свои деньги - ими работать не жалко :) , вон с кармана не слезают эти китайчата, работают - мама не горюй...
Я немного не о том. cvb34
Я очень хорошо понимаю почему покупают реплики знаменитых ножей. И в этом с вами полностью согласен. Тут уже каждый дорожит или не дорожит тем ножом, который не жалко купить еще раз. Лично у меня предел - Griptilian 551BK-1301 (и то в закупочной цене), на Себу тоже жаба давит ::mg05::
Но зачем брать реплику с "хохломой"? Я цены не мониторю, но она же дороже обычной реплики хотя бы на 1-2$ ?
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение atan_illinois »

Первую Себу от Кевина купил за 115 или 120 у.е. - ни разу не пожалел. сейчас цены китайцы задрали до 160-170...

Даже Вашу, Сергей, Insingo пытался купить, задушил таки жабу, но не вышло... деньги фино задержало, с продажи она ушла...

Роман, нет, эта даже немного дешевле чем Регулар Вейв (пока еще), это просто вольное творчество.
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Oleg

Re: Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение Oleg »

А вот если дать оригинал и сказать что это хорошая копия, какая будет реакция у любителей оригинальных ножей Рива.
Наверное скажут да, формы, размеры, да, похож, но не то. нет ауры, духа, или чего ещё там у них обычно не хватает. Ну материалы опустим, на оригинале они немного лучше, тут никто и не спорит.
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение Мытарь »

tsuru
Браво! ((())) А то уж я стал чувствовать себя эдаким занудным снобом ()(! Золотые слова! Лучше один оригинальный редкий кастом, чем несколько подделок под редкие кастомы. Правда я за своим Регуляром гонялся пол года... Но зато всамделишный, старый, с BG-42 :-) Ну так никто и не обещал, что будет легко :wink:
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение atan_illinois »

DrPePer, если можно - пример разговора в личку или на почту, очень прошу!
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Oleg

Re: Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение Oleg »

elf_ua писал(а): Но зачем брать реплику с "хохломой"? Я цены не мониторю, но она же дороже обычной реплики хотя бы на 1-2$ ?
А что у Рива нет ножей "с драконами да змеями" на рукояти.
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение atan_illinois »

понеслася!!! :smile:
зафлудим тему по самые помидоры! :)
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение elf_ua »

atan_illinois писал(а): Роман, нет, эта даже немного дешевле чем Регулар Вейв (пока еще), это просто вольное творчество.
Если дешевле, то ладно. Я просто смотрю на сколько оригинальная Юник График дороже обычной Себы и меряю на китайцев, совершенно не зная их стоимости. :wink:
Но себе реплику купил бы не купил на 100%, вне зависимости от стоимости китайского ножа. Вот что-то в этом неправильное есть.
tsuru

Re: Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение tsuru »

Мытарь, да сколько-то времени назад я много подобного писал в темах о КД, потом просто перестал, зачем?
тут опять накатило :-D
atan_illinois, Александр, я все понимаю, но по сути Роман задал правильный вопрос, ну бог с ним - копия, но зачем с закосом на лимитку? а вот это "айдахо мэйд" на плашке и тут же на клинке "Кевин Джон", это просто 5 баллов :smile:
Oleg, да их в принципе нельзя спутать, вот разные они ВООБЩЕ :wink:
Последний раз редактировалось tsuru 05 ноя 2013, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение elf_ua »

Oleg писал(а):
elf_ua писал(а): Но зачем брать реплику с "хохломой"? Я цены не мониторю, но она же дороже обычной реплики хотя бы на 1-2$ ?
А что у Рива нет ножей "с драконами да змеями" на рукояти.
Есть. Много. и?
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение Мытарь »

Oleg писал(а):
elf_ua писал(а): Но зачем брать реплику с "хохломой"? Я цены не мониторю, но она же дороже обычной реплики хотя бы на 1-2$ ?
А что у Рива нет ножей "с драконами да змеями" на рукояти.
Выпускалось их с различными гравировками великое множество :) Думаю, вполне вероятно, что, если хорошенько поискать, можно найти и такой. И цена, наверное, будет немаленькая ()(! Да цена-ценой, его купи попробуй.
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение atan_illinois »

п.с. я ни в коем случае не тешу себя надеждами что в моих руках оригинал, я прекрасно понимаю что покупаю и использую реплику, но прошу учесть тот факт, что фломастеры и уровень дохода у всех нас разный)

я уважаю Криса Рива, Мика Страйдера, Рика Хиндерера, и когда нибудь таки куплю оригиналы, но пока мне за глаза хватает реплики-ножа по мотивам-подделки... а на те деньги что я сэкономил - лучше лишний раз на стрельбище пойду...

п.с. Если у кого-то из комрадов возникнет желание отправить мне оригинальный нож, вышеперечисленных мною Мастеров, на ознакомление, то свою порядочность и бережное отношение к предмету гарантирую. Глядишь разочаруюсь в репликах и таки задушу земноводное... Слово офицера! ::hi:::
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
tsuru

Re: Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение tsuru »

atan_illinois писал(а):зафлудим тему по самые помидоры! :)
непременно зафлудим, ибо нехер :-D
кстати, польза от реплик все же есть, поскольку регуляр у меня без темлячной втулки, то перекинул на него с инсинго, а вот на инсинго поставил темлячную от КД реплики (спасибо atan_illinois ::hi::: ), ну, что сказать - разница неощутима :-D
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение atan_illinois »

tsuru, о, а я как раз об этом в ЛС спросил))) :)(:?

да будет флуд!!! :smile:
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Oleg

Re: Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение Oleg »

DrPePer писал(а):Таки вопрос - а есть достоверные данные что на лезвии не 9хром?
А то некоторые продавцы на али (если пообщаться) подтвержают наличие 9хрома на большинстве кевинов...
Пример пожалуйсто, если это конечно не подделка под Кевина
Я окунал в преобразователь ржавчины от ВАМП, китайскую 9, и клинок от кевина с S35 , Китайская 9 чернеет через 30 минут.
Клинок от кевина с S35 держал больше чем 2 часа, забыл, думал почернеет, нет лёгкий серый налёт, чуть хуже была 154 сталь не чёрная но тёмно серая. Да и тесты ножей От Кевмна вроде как не дают расслабится. делал бы дерьмо из дерьмостали, те же рассияне вряд ли заказали бы у него форумник за более чем 200USD, да и на Титаниумах три дюйма честно указывает сандвик, а не S35.
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение atan_illinois »

на Страях ПТ - 12с27, на старых Себах -440с, на Веномах - Д2, а цена соответствует заявленной стали.
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение Dima_atopol »

Ну, дык опять понеслась... Давненько не флудили. Ну вот я. Ну купил реплику - поюзал и понял ну не нужен мне оригинал. Ибо и реплика лежит до лета на полке без дела, а так еще и оригинал лежать будет. И ношу (пользую) всего-то два ножа (Скирмиш и Контего).
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Large Sebenza, Unique Graphics - Kevin John

Сообщение elf_ua »

Oleg писал(а):
DrPePer писал(а):Таки вопрос - а есть достоверные данные что на лезвии не 9хром?
А то некоторые продавцы на али (если пообщаться) подтвержают наличие 9хрома на большинстве кевинов...
Пример пожалуйсто, если это конечно не подделка под Кевина
Я окунал в преобразователь ржавчины от ВАМП, китайскую 9, и клинок от кевина с S35 , Китайская 9 чернеет через 30 минут.
Клинок от кевина с S35 держал больше чем 2 часа, забыл, думал почернеет, нет лёгкий серый налёт, чуть хуже была 154 сталь не чёрная но тёмно серая. Да и тесты ножей От Кевмна вроде как не дают расслабится. делал бы дерьмо из дерьмостали, те же рассияне вряд ли заказали бы у него форумник за более чем 200USD, да и на Титаниумах три дюйма честно указывает сандвик, а не S35.
Извините, но я поднял эту тему не для того, чтобы обсуждать качество "китайцев" и не для сравнения с оригиналом по качеству (Для этого есть куча тем). Меня несколько обескуражил факт уникальной подделки.
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»