Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
bobcat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:57
Откуда: Київ

Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Сообщение bobcat »

Тяжело быть ножеманом и нищебродом одновременно. Можно сказать, что эстетствующее ножевое гурманство и худосочный кошелек с голодающей кредиткой несовместимы даже больше, чем депутат и порядочность.

Изображение

А ну-ка, попробуй поддержать разговор в приличном обществе!

– Как, у вас нет Страйдера? – недоуменно взлетали вверх брови собеседника с хорошо развитой мускулатурой и шеей, незаметно переходящей в бугристую спину.

– Спорю, у него нет Себензы, даже маленькой! – насмешливо шептала своей подружке стройная девушка с красивыми зелеными глазами.

Маленький, лысый старичок ничего не говорил, но ехидно кривил рот в ухмылке и выразительно флипповал Хиндерером.

Изображение

Я вжимал голову в плечи и поспешно исчезал, сжимая в кармане плебейскую Крысу и растерянно улыбаясь.

Изображение

– Так ведь буржуи, что с ними говорить! – терпеливо разъяснял мне Колька-слесарь с третьего этажа, ловко нарезая закуску потрепанным Тинейшисом и подмигивая то ли мне, то ли приятно запотевшей бутылке. Я уныло кивал и вспоминал прекрасные зеленые глаза.

Изображение

Но вот однажды, ветер с таинственного Востока принес волнующую новость. Мол, появился в Поднебесной некий Кевин Джон, спустился он с гор, носит голубое кимоно, а на левом предплечье у него татуировка в виде скорпиона. В кармане – штангенциркуль, а в подвале изрядный запас титана и станки с ЧПУ.

Изображение

– Ну что вы! – возражали другие. – Это не один человек, а двое – умный Кевин и хитрый Джон, и носят они не кимоно, а деловые костюмы по последней европейской моде, и явились не с гор, а прямиком с выставки Blade Show в Атланте, где фотографировались с Крисом и Риком в обнимку и даже угощали Кена Ониона пивом.

Слухи, догадки, предположения... А может нет и не было никогда этих людей вовсе – мутны воды Янцзы, ничего не разобрать!

Изображение

Но главное, вместе с непонятным именем появились и ножи, украшенные хвастливой надписью Triumph Precision. Что в переводе с китайского означает – скопируем так, что папа родной не отличит. А первой мишенью предриимчивых китайцев с правовым дальтонизмом стали три легендарные личности – славный дедушка-мотогонщик, рыжеусый весельчак-пожарник и темная личность с неаппетитной фамилией Бургер.

Изображение

И понеслась молва по форумам. Ах, Кевин, ох, Кевин, ух, Кевин! Зацокали языки, загорелись глаза, праведным гневом и ликующим торжеством налились посты и треды – забурлила ножевая тусовка.

Изображение

Разве мог я пройти мимо этого явления? Пришлось погрузиться в изучение форумных баталий. Там было всё – и восторженные отзывы первых покупателей, и рекламно-елейные песни продавцов, и презрительное негодование владельцев элитного ножепрома, и даже самая настоящая классовая ненависть. Но чтение форумов принесло мало пользы – ведь вопреки расхожему мнению, в спорах рождается не истина, а лишь непреодолимое желание треснуть оппонента по уху.

Изображение

Всё шло к тому, что не избежать мне встречи с изделием ушлого китайца. Что ж выбрать? Мнение лысого старикашки волновало меня меньше всего, игру бровей здоровяка-страйдермана я без особых усилий стер из памяти, а вот язвительные слова зеленоглазой насмешницы жалили и кусали моё ножеманское самолюбие. Решено, это будет Себенза!

Изображение

И вот у меня в руках черный пенал с серебристым скорпионом. Внутри – изящная титановая красавица, заботливо завернутая в бархатистую салфетку с тисненым логотипом. Так вот она какая, Себенза от Кевина!

Аккуратнейшая подгонка, филигранная обработка, отличные материалы, симметричные подводы, клинок точно по центру, фрейм заходит на начало пяты и не залипает – правы были форумные искусители и прав был Кевин Джон, штампуя свой девиз. Клинок плавно скользит по латунным шайбам, открываясь с вкусным двойным клацем, а складываясь с легким, чуть звонким, цокотом. Полное ощущение, что вместе с формами и материалами китайские мастера скопировали даже ту самую пресловутую харизму, на которую особо любят напирать счастливые владельцы оригиналов.

Изображение

На какое-то время наступает транс и медитация – летает туда-сюда клинок, пальцы с наслаждением елозят по титановой рукояти, тихо падают на пол бумажные макаронины и как-то совсем неожидано лысеет предплечье.

Изображение

Но после приходит период раздумья. Что же ты купил? Просто качественный нож на свою цену? Ну так есть множество брендовых конкурентов за те же деньги и даже дешевле. Легенду и предмет обожания тысяч ножеманов по всему миру? Ну, себя не обманешь – это не Себенза, это всего лишь копия, пусть и фантастически качественная.

Изображение

В разгар самокопаний и размышлений, обострившаяся кевиномания толкнула на следующую покупку – и вот я суетливо бегу домой, крепко прижимая посылку с очередным шедевром беспринципного китайца.

Изображение

Так, упаковку долой – знакомая коробочка, знакомая салфеточка и на свет божий является второй китайский клон – Его Величество Страйдер. И опять восторг, опять великолепная механика, безукоризненная подгонка и знаменитый страйдеровский клац. Что ж, легко можно понять тех людей, в умах которых созрела теория, что нет никакого Кевина и все эти ножи делаются с благославения и по тайному плану отцов-американцев.

Изображение

Щелк-щелк, клац-клац – клинок летает, нож завораживает. Крепкий, необычный, хищный и харизматичный. Но тот же ехидный голос опять начинает свою песню – ну, и что дальше? Это не Страйдер, хе-хе, это подделка. Что, завтра пойдешь за китайским Ролексом?

Изображение

Оставалось проверить реакцию окружающих.

– Добро пожаловать в Клуб! – широко улыбнулся обладатель экстраординарной мускулатуры, заметив краешек Страйдера у меня на кармане. И, не обращая внимание на мои невнятные пояснения, вместе с нитками потрепанных джинс (чертовски цепкая клипса!) потащил нож наружу.

– Хм, а что это за модель... – мгновение и улыбка сошла с его лица, как сходит лавина на одинокого лыжника. Я забарахтался, придавленный ледяной горой снега.

Изображение

– Китаец? – в голосе было брезгливое негодование туриста, обнаружившего на дне кружки неопознанное насекомое с большим количеством лапок. Осторожно вернув нож, здоровяк пару секунд с грустным удивлением пристально смотрел на меня, как будто фотографируя на память в коллекцию фриков, затем развернулся и зашагал прочь.

"Пф, подумаешь!" - досадовал я, спеша на встречу с зеленоглазой почитательницей Криса Рива. "То же мне, ценитель!". Но на душе скребли китайские кошки.

Изображение

Теплый летний вечер, парк, уютная скамейка, трели цикад и сверчков. "Покажи..." - шепнул в ухо ласковый голос и маленькая ручка проворно достала из моего кармана Себензу. Клинок плавно описал дугу, смачно щелкнул титановый фрейм и на красивом стоунвошенном лезвии уходящее солнце осветило горькую правду жизни - "K.JOHN 05/2013".

Изображение

Зеленые глаза превратились в два космических лазера, выжигающих незадачливых инопланетян с лица их родной планеты. Я зажмурился и вспомнил школу, а точнее – испепеляющий взгляд директрисы, застукавшей двух оболтусов за кражей классного журнала. Когда я осторожно открыл глаза, вдали уже затихал цокот стройных ножек на высоких каблуках.

Изображение

И тут соткался из неясного вечернего воздуха ехидный лысый старичок с Хиндерером и назидательно проговорил: – Ну-с, молодой человек, и чего вы добились? А ведь за два-три кевинджона, прости господи, вы могли бы купить НАСТОЯЩИЙ нож!

– А этот что, не настоящий?! – запальчиво выкрикнул я и обнаружил, что никакого старичка нету – сыграли шутку со мной летние сумерки! Пуст был парк и только два бомжа вдалеке обернулись на мой нервный возглас, да лохматый пес замер с поднятой лапой, удивленно глядя на небо.

Изображение

"Снобы проклятые!" - думал я, шагая в темноте домой. "Расисты! Что за дискриминация по ножевому признаку?!".

"Так ведь буржуи!" – всплыл в памяти Колькин голос. Вот! Вот кто оценит нож, не глядя ни на какие клейма и логотипы! Только честный трудовой народ, знающий цену каждой копейке!

Колька не спал, сидя с литровой бутылкой черниговского перед телевизором. Потягиваясь, вышел на кухню и с интересом начал вертеть кевиновские ножи.

– Класс! – одобрительно резюмировал Колька, щелкая Страйдером. – Вещщщь! Сколько отдал?

Я назвал цену, успокаиваясь и радуясь поддержке приятеля. Страйдер щелкнул в очередной раз и наступила тишина.

Изображение

– А ты, оказывается, буржуй... – задумчиво и холодно произнес Колька и положил Страйдер на стол.

Изображение
Последний раз редактировалось bobcat 26 июл 2013, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bobcat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 май 2012, 23:57
Откуда: Київ

Re: Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Сообщение bobcat »

Планировал просто выложить фотографии, но захотелось разбавить каким-то шутливым текстом.

Рассказ выдуманный, ножи поддельные, фотографии настоящие. Приятного просмотра. ::smoke::

И да, всех с пятницей! :)(:?
stallk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:50
Откуда: Киев - Евпатория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Сообщение stallk »

Красивые фото, интересный рассказ :D - обзор
Обзор понравился, спасибо.
" Да у вас, батенька, литературный талант!"(С) ::hi:::
Аватара пользователя
Каммерер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:11
Откуда: Севастополь

Re: Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Сообщение Каммерер »

С удовольствием прочел. Очень хорошо!
The knife without Spyderhole is defective (с)
Всем низкий поклон и спасибо!
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 57&t=37938
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Сообщение moi »

прочитал с удовольствием. и фотки отличные, так держать. и мастеров с хреновыми фотками троллить =)
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Сообщение Serhio »

Да у Вас талант...нет, ТАЛАНТ rt24 :)
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Сообщение maksimov »

"В сказке ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок!" :-D Спасибо за оригинальный и веселый обзор! ((()))
Fuck the Sebenza, let's have fun with Strider!
Аватара пользователя
maksimov
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Откуда: LVIV
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Сообщение maksimov »

bobcat писал(а):нет никакого Кевина и все эти ножи делаются с благославения и по тайному плану отцов-американцев.
Гипотеза, имеет право на жизнь! Может это антикризисный маркетинг такой - "Легенду в массы!" Это как торговля в розницу и оптом: в розницу зарабатываешь за счет большей разницы между входящей и исходящей ценой, в опте - за счет объема продаж. Ну а если и так и эдак!?...
Fuck the Sebenza, let's have fun with Strider!
Аватара пользователя
Colonel-Sev
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:50
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Сообщение Colonel-Sev »

Фото как всегда : НА ВЫСОТЕ rt24
::hi:::
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные
Аватара пользователя
спайдодыр
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 961 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Сообщение спайдодыр »

Отлично!Фото-нет слов rt24 rt24 rt24
У хорошего человека должно быть много хороших ножей.
sanjaba
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 02:55
Откуда: киев

Re: Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Сообщение sanjaba »

Первый раз обзор читал не между строк! rt24
Аватара пользователя
Turist
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:33
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Сообщение Turist »

Браво!!!
Владимир

Re: Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Сообщение Владимир »

Написано легко и с огоньком+замечательные фото, браво! rt24
glymov
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:32
Откуда: Киев

Re: Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Сообщение glymov »

Приятно пишите.) понравилось.
Аватара пользователя
vld
Майстер хайку
Майстер хайку
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:02
Откуда: Рівне
Благодарил (а): 4697 раз
Поблагодарили: 2516 раз

Re: Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Сообщение vld »

bobcat, да Вы - художник (и слова, и фотографии).
((())) ((()))
Як нерозумно випрохувати те, чого можеш сам досягти.
скат
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:08
Откуда: Київ

Re: Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Сообщение скат »

талант! rt24 cvb42
Zilraen
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:54
Откуда: Харьков

Re: Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Сообщение Zilraen »

хороший обзор. ::hi:::
Аватара пользователя
Maxkon
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:31
Откуда: Київ
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 383 раза
Контактная информация:

Re: Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Сообщение Maxkon »

Пишите - у Вас получается.

Отличные фото - приятный обзор.
Аватара пользователя
masimoz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:59
Откуда: Херсон

Re: Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Сообщение masimoz »

Позабавили вы батенька :) фотки бомба ::hi:::
Надпись по лезвию. "Meine Ehre heisst Treue "
Аватара пользователя
Sandrro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:47
Откуда: Киев

Re: Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Сообщение Sandrro »

WOW!
У нас появился мастер СЛОВА!
Браво! Главное не переставайте писать, буду ждать Ваших обзоров,
как в свое время ждал обзоров Ромы (Dinger) на Ганзе.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Сообщение Kenguru13 »

Давно я с таким удовольствием обзоров не читал. И фотки крутые rt24
((())) ((())) ((())) ((())) ((()))
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4775 раз

Re: Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Сообщение Nataliia »

Просто отлично! Аж проснулась :) Спасибо.

Сделаю перепост :)
Аватара пользователя
kvazik2005
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:08
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Сообщение kvazik2005 »

Респект! rt24 rt24 rt24 ::hi::: ::hi::: ::hi::: ::hi:::
З.Ы. Если даже Наталья в "китайской" теме отметилась - лучшей похвалы таланта ТС не придумать!
....я продолжаю продолжать точить ножи.....
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как я кевинов джонов покупал (несерьезный фотообзор)

Сообщение VoHuNt »

Отличный обзор. cvb42 bobcat ((:)
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»