Как делаются китайские реплики/копии

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как делаются китайские реплики/копии

Сообщение olistarhov »

Андрей С07 писал(а):Производство качественного фолдера требует значительно больших затрат и усилий, требует станочный парк шире и что очень немаловажно - качественные просчитанные чертежи , а именно грамотное или необычное расположение и геометрия составных частей ножа. От того насколько оптимальной или красивой и необычной получится конструкция зависит и то будет ли этот нож себензой или затухнет как какой нибудь вымудренный спай! А с фиксами таких проблем нет - купил кусок деревяшки,больстер,лезвие на эпоксидку засадил и для обработки всего ножа с ножнами достаточно одного точильца с парой камешков да войлочного круга!
Хотя остается у меня вопрос - неужели китайцы на высоком техническом уровне копируя всяких лоМстрайдеров не могут придумать и нарисовать свою модель складничка и производить под своим личным брендом! Нахрен передирать крыс, Миль, и т. д. если и оригиналы то стоют не тысячи баксов....
это ж как хлопотно драть с уже готового, вряд ли они поимели чертежи от автора!
Или я в бизнесе ничего не понимаю?
Есть и собственные разработки китайцев, которые по дизайну, применяемым материалам и качеству изделия не уступают именитым найфмеккерам. Но это разговор не для этой темы.
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как делаются китайские реплики/копии

Сообщение olistarhov »

das писал(а):чёто он загнул про со2 лазеры... 3киловатные...
вообще то такие в космет салонах стоят и в медиц. клиниках. Татуировки ими снимают. Даже люди сами делают, можно в нете посмотреть. И про супер дорогие супер технологии тоже как то ...

У меня на китайском бокере за 30уе тоже нитрид титана - покрытие.
А лазерная гравировка тоже как то не открытие.. У нас в городе можно заказать..


А вы попробуйте в условиях нашей страны покрыть клинок нитридом никеля и титана, затем договоритесь с людьми или организациями имеющими промышленный лазер, чтоб они написали программу и лазер выжег на лезвии такую вот картинку. А потом скажите какую сумму вам в итоге нарисовали. Это в том случае если кто - то возьмется это делать...
Ps. Я пытался договориться с вашими земляками для обработки клинков и рукоятей DLC покрытием.
Переговоры велись с полмесяца и в конце человек отказался это делать.
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как делаются китайские реплики/копии

Сообщение das »

olistarhov
в нашей стране этой штукой купола храмов покрывают. А вы не видели?
Любой рисунок на клаве или лезвии можно выжечь за 80гривен - ищите обьявления на одесском форуме.

Речь не о том. Речь о "художественных преувеличениях" обзорщика, и довольно странных.
О 3 киловатных супер дорогих лазерах применяющимися для выжигания покрытия и нив-сь каких суперкосмических технологиях чтобы его нанести. Вас это никак не задело?

Другое дело , что ноже сделанный с применением этих же технологий стоит у Мика Страйдера 1200 долларов.

у меня он стоит (уже говорил) 30. А Мик Бургер - мурло, а кевин джон его ..копирует, а вы им обоим потворствуете
olistarhov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:39
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как делаются китайские реплики/копии

Сообщение olistarhov »

das писал(а):olistarhov
в нашей стране этой штукой купола храмов покрывают. А вы не видели?
Любой рисунок на клаве или лезвии можно выжечь за 80гривен - ищите обьявления на одесском форуме.

Речь не о том. Речь о "художественных преувеличениях" обзорщика, и довольно странных.
О 3 киловатных супер дорогих лазерах применяющимися для выжигания покрытия и нив-сь каких суперкосмических технологиях чтобы его нанести. Вас это никак не задело?


У вас все просто... На клаве напечатал и все готово.
Точно такая же картина с (с любыми) рисунками которые делаются в Одессе при помощи лазера за 80 гривен. Вы сделайте такой клинок. А потом посчитайте расходы по времени и по средствам. Повторяюсь! Это в том случае, если вы что-то сможете сделать.

Человек который делал видео на Ютубе производит впечатление думающего человека, который перед тем, как что-то заявлять, досконально изучил предмет. Если вы подвергаете сомнению его слова, и обвиняете его в том, что самые простые технологии он превращает в космические, то кто вам мешает это сделать на канале Ютуба.
Мне бы хотелось посмотреть , что он вам ответит. ::hi:::
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Как делаются китайские реплики/копии

Сообщение YuraS »

olistarhov писал(а): А вы попробуйте в условиях нашей страны покрыть клинок нитридом никеля и титана, затем договоритесь с людьми или организациями имеющими промышленный лазер, чтоб они написали программу и лазер выжег на лезвии такую вот картинку. А потом скажите какую сумму вам в итоге нарисовали. Это в том случае если кто - то возьмется это делать...
Про покрытие не знаю, в том году делали несколько десятков стальных жетонов с гравировкой на открытие стрелкового сезона, 30 гривен/шт вместе с гравировкой, жетоном и цепочкой :)
Вопрос упирается в другое: любое производство здесь притягивает, как мух, всяких нахлебников-проверяющих. Товарищ мой зарегистрировал ЧП по производству приборчиков и снял офис в офисном центре. Так к нему ходили как на работу. Сейчас перевез все на дачу к другому приятелю, там сидят и работают вдвоем, а регистрация у него на квартиру, где живет, туда пока не ходили. Первый раз тупо закрыли и нарисовали левый штраф, второй раз закрыли без штрафа и сказали, что проверка будет длиться, пока не занесет. Третьего раза ждать не стали.
Только подвальное производство по штуке-три в день или мощная крыша могут спасти. Конечно, сейчас идет очередное "покращення", которое закончится непонятно чем. Но до сегодняшнего дня производственные реалии были именно такими. Это я еще не писал, как нужно вложиться в производство: даже для изготовления приличного качества фикседов одного точильца и флакона эпоксидки сильно мало, этого хватает только на 40Х13 и бересту, как "Спутник" клепает.
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как делаются китайские реплики/копии

Сообщение das »

olistarhov
http://rezka.dukon.ru/lazernaya-rezka/l ... sertex-30/
3квт. годится для резки, необязательно такое покупать для гравирования. Даже, помоему, совсем не годится.

впечатление он производит торговца лотка, нахваливающего свои ножи, дорогие технологии и производителя в германии. Рассказывающего другие небылицы, вроде 3квт для гравировки. Обязательно со2, другие не кошерные? надо глянуть.

Причем кевин джон в такой "рекламе" не нуждается

зы. 70 ватт
Аватара пользователя
-Vа
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:53
Откуда: kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как делаются китайские реплики/копии

Сообщение -Vа »

Производство качественного фолдера требует значительно больших затрат и усилий, требует станочный парк шире и что очень немаловажно - качественные просчитанные чертежи , а именно грамотное или необычное расположение и геометрия составных частей ножа. От того насколько оптимальной или красивой и необычной получится конструкция зависит и то будет ли этот нож себензой или затухнет как какой нибудь вымудренный спай! А с фиксами таких проблем нет - купил кусок деревяшки,больстер,лезвие на эпоксидку засадил и для обработки всего ножа с ножнами достаточно одного точильца с парой камешков да войлочного круга!
Это байки все и ценонагнетательство. Что складник делать, что фикс - одна фигня.
Хотя остается у меня вопрос - неужели китайцы на высоком техническом уровне копируя всяких лоМстрайдеров не могут придумать и нарисовать свою модель складничка и производить под своим личным брендом! Нахрен передирать крыс, Миль, и т. д. если и оригиналы то стоют не тысячи баксов....
это ж как хлопотно драть с уже готового, вряд ли они поимели чертежи от автора!
Попробуйте "придумать/разработать" товар для китайского рынка. Когда обломаетесь могз морщить, сообразите в чем трабл у китайцев. Они реально иначе совсем думают, и живут в совершенно иной культурной стиле-среде.
Или я в бизнесе ничего не понимаю?
Эт тока налоговая знает.
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: Как делаются китайские реплики/копии

Сообщение ljoint »

-Vа писал(а):Что складник делать, что фикс - одна фигня.
Для того, чтобы понять, что это не так, достаточно взглянуть на процент -
1. фолдеров в заказах на КВ (спрос на фолдеры)
2. фолдеров в продажах ножей, сделанных местными мастерами (предложение фолдеров, сделанных местными мастерами)
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Как делаются китайские реплики/копии

Сообщение atan_illinois »

-Vа писал(а):Что складник делать, что фикс - одна фигня.
()(!

ljoint, +много.
допуски совсем другие, количество деталей, уровень инструмента и мастерской, конечная подгонка, трудозатраты абсолютно не соотносятся.
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Аватара пользователя
-Vа
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:53
Откуда: kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как делаются китайские реплики/копии

Сообщение -Vа »

1. фолдеров в заказах на КВ (спрос на фолдеры)
2. фолдеров в продажах ножей, сделанных местными мастерами (предложение фолдеров, сделанных местными мастерами)
Сделайте одолжение, приведите цифирь (или сцылю куда глядеть), а то я с этим КВ с седомудных времен никак не могу разобраться. Увидеть же интересно.
Туплю-с...
допуски совсем другие, количество деталей, уровень инструмента и мастерской, конечная подгонка, трудозатраты абсолютно не соотносятся.
Народ, вы мне будете рассказывать - тому, кто делает и фиксы и складни? Я вам инсайд сказываю.
Если вы хотите получить нож с определенными качественными и эстетическими характеристиками, то абсолютно монописуально фикс или фолдер. Даже независимо от типа замка.
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как делаются китайские реплики/копии

Сообщение Dima_atopol »

-Vа Очень хотелось бы увидеть ножи, изготовленные Вами (без сарказма), просто очень интересно.
А пока поддержу: atan_illinois и ljoint :roll:
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Аватара пользователя
-Vа
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:53
Откуда: kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как делаются китайские реплики/копии

Сообщение -Vа »

Думаю вам не усимпатичетса тот стиль, который мне мил. Но как пример, можете поглядеть тутъ:
http://forum.guns.ru/forummessage/97/979809-4.html
вот атсихъ и дальше там листайте.

Нынче еще пять штучек разных моделек в доделке ленивой. Параллельно с фиксами. :grin:
Аватара пользователя
-Vа
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:53
Откуда: kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как делаются китайские реплики/копии

Сообщение -Vа »

Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: Как делаются китайские реплики/копии

Сообщение Elpasohot »

Fairbairn-Sykes Dagger для -- от китайцев :D Выпущен 7 лет назад,но сейчас только наткнулся

Изображение
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как делаются китайские реплики/копии

Сообщение митяй »

...
Последний раз редактировалось митяй 17 июн 2019, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: Как делаются китайские реплики/копии

Сообщение Elpasohot »

За городом одни враги и диверсанты. 8-)
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как делаются китайские реплики/копии

Сообщение митяй »

...
Последний раз редактировалось митяй 17 июн 2019, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как делаются китайские реплики/копии

Сообщение das »

там клинок заходит на см в рукоять и запечатан сургучом? поэтому обычно, и не хо, не способен пережить такое применение. Любое другое тоже.
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»