Ganzo G711 и "косяк"

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
Alter ego
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:11
Откуда: Прилуки
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 89 раз

Ganzo G711 и "косяк"

Сообщение Alter ego »

Складной нож Ganzo G711

Дизайн позаимствован у Benchmade Onslaught.

Тип замка: Axis Lock
Материал клинка: 440C
Длина клинка: 88 мм
Толщина клинка по обуху: 3.8 мм
Материал рукоятки: фрезерованный G10
Длина в сложенном состоянии: 117 мм
Масса: 157 г

Комплектность - стандартно для продукции Ganzo: нож; картонная коробка; чехол (кстати примерив дома оказался не от этого ножа - но это не проблема такой чехол не нужен, следует заметить что чехлы на мультитулах значительно лучше).

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Клинок на долю милиметра не по центру.

Субьективно рукоять значительно была удобней если б немного была больше (следует заметить что рука у меня небольшая) и не было "ступеньки" в месте "выемки" под палец, кстати нашел в сети где эту ступеньку убрали Ganzo G711 handle modding http://steelreviews.blogspot.com/2012/1 ... dding.html

При осмотре заметил выступ в районе винта клипсы с внутренней стороны (следовательно решил что винт длиннее чем нужно и плохо обрезан, устранить это не составило б труда).
При откручивании было выявлено обилие фиксатора резьбы (на одном винте - фиксатором резьбы был даже заполнено отверстие в плашке G10).

Сюрпризом было то что при обратном закручивании винтов клипсы они провалились в лайнеры (на толщину лайнеров) и закручивание ничего не дало. Без клипсы при закручивании - винты закручиваются но миновав участок резьбы примерно миллиметра около 3 (следовательно клипсу не закрепить).

Винты клипсы вкручиваются в лайнер (резьба есть на обоих лайнерах - хотя клипса не переставляется).

Собственно фото винтов

Раз было столько фиксатора значит что-то они намудрили - или с резьбой в лайнерах или с винтами.

Пробовал подобрать винты (дома есть винты с винчестеров samsung и wd) но такой длины и резьбы не нашлось.

Следовательно получается ситуация как "чемодан без ручки", вроде и нож функционирует но

P.S. После покупки Navy K615 говорил себе что не буду покупать ножей китайских брендов, но увидев ganzo g711 не удержался и вот

Я ничего не имею против китая и товаров сделанных там (огромным количеством вещей сделанных там я пользуюсь и доволен ими) но по поводу ножей сделанных там (относится именно к ножам их брендов, кто и где тоже размещает там свои производства я в курсе и по этому поводу иллюзий нет) сделал окончательный для себя вывод, хотя к примеру своим Sanrenmu GB-704 я очень доволен - но лотерея надоела.
Последний раз редактировалось Alter ego 09 мар 2013, 00:23, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: Ganzo G711 и "косяк"

Сообщение Zoo »

Мечик+винты большего диаметра=будет счастье!И еще...Если так слабы в иностранном...Пишіть краще рідною:)))
Аватара пользователя
Serhionew
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 16:20
Откуда: Киев

Re: Ganzo G711 и "косяк"

Сообщение Serhionew »

Ну, что тут сказать.. Уверен, подобные косяки есть и у Бенча, и у Спайдерко. Это жизнь - у работника без мозгов и руками из ж.пы много национальностей. Просто именитые компании имеют жесткую позицию по отношению к браку и отсеивают его безжалостно, закладывая возможные потери от брака в цену. А компании попроще такой возможности не имеют, и поэтому вынуждены выкручиваться.
Но в итоге, и в первом и во втором случае возможный брак оплачивает потребитель.
Аватара пользователя
Alter ego
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:11
Откуда: Прилуки
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ganzo G711 и "косяк"

Сообщение Alter ego »

to Zoo постарался исправить орфографию :=(

P.S. Были бы винты покороче и расположение отверстий в клипсе шире может, и быстро подобрал (писал выше являются винты с двух винчестеров samsung и wd, когда то подбирал один винт на санремку).
Аватара пользователя
Serhionew
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 16:20
Откуда: Киев

Re: Ganzo G711 и "косяк"

Сообщение Serhionew »

А если планки лайнера местами поменять? Если на обоих есть резьба под крепление клипсы- может, они одинаковые?
Аватара пользователя
zd333
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:30
Откуда: Донецк

Re: Ganzo G711 и "косяк"

Сообщение zd333 »

Варианты:
1. Можно попробовать поменять плашки (лайнеры) местами, т.к. они абсолютно одинаковые и взаимозаменяемые. Если резьба прослаблена в плашке - то должно помочь.
2. Можно попробовать взять один из винтов, которые скрепляют раму, по идее длины должно хватить.
3. Подобрать более толстые винты и (при необходимости) перерезать резьбу в плашке.
4. Сделать гайку вкладыш в накладку (выбрать материал накладки с внутренней стороны). Этот способ можно скомбинировать с заменой винта.
5. Расклепать лайнер в местах где просверлены отверстия под винты клипсы (грубо но должно сработать).
Аватара пользователя
Kyrax
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:15
Откуда: м. Ужгород

Re: Ganzo G711 и "косяк"

Сообщение Kyrax »

У мене така ж проблема була на ножах Піка 2, керш осо. Вина тому короткі гвинти. Вони заходили в плашку на пів міліметра і при зусиллі різьба просто заривалася. Знайшов болтики звичайні довгі "2" наші і вкоротив скільки треба. Все добре тримається. Зроблю фото, то викладу.
Аватара пользователя
Alter ego
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:11
Откуда: Прилуки
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ganzo G711 и "косяк"

Сообщение Alter ego »

В ноже Ganzo G711 используются фторопластовые шайбы.

Прошу прощение за качество снимков.
ИзображениеИзображение

Лайнера левый и правый полностью одинаковые.
Пробовал менять местами лайнеры - ничего не дало, похожих винтов у меня не нашлось а с родными винтами никакого результата.
Винты которые скрепляют раму короче чем на клипсе.

Так что остается перенарезать резьбу или сделать втулки в накладки как на Ganzo G704.

P.S. Забыл написать вначале темы - люфты горизонтальный и вертикальный отсутствуют, ход клинка очень плавный. В дальнейшем посмотрим.

Фотообзор http://steelreviews.blogspot.com/2012/1 ... hmade.html
Ganzo G711 unpackaging overview http://www.youtube.com/watch?v=tu6nk41YNqU (нож на видео появляется на второй минуте).
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: Ganzo G711 и "косяк"

Сообщение uadriver »

Мне 711-й очень понравился. Сборка, слесарка все на уровне. Соглашусь, пожалуй, про подпальцевую выемку - сделали бы ее по больше, или ближе к клинку, было бы ваще супер.
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ganzo G711 и "косяк"

Сообщение homosapiens_ww »

как со сталькой? твердая ? мягкая? при виде поролона садится? или дуб стружит без изменений? стекло царапает?
ну и толщина сведения?
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: Ganzo G711 и "косяк"

Сообщение uadriver »

Сталь не пластилин, режет дерево довольно агрессивно, перерезал ножку от стула на ура, после чего резал бумагу без изменений, но брил не так охотно. По ощущениям на уровне, а то и потверже AUS8 на крысе. Сведение намерял 0,7,а на кончике 0,8. После кромсания ножки от стула (х.з. шо за древесина), появился люфт в осевом - отпустились винты. Пришлось капнуть фиксатора, хотя и заводской присутствует. Очень понравилась работа аксиса, особенно после смазки литий-тефлоновой ХАДО - нож очень мягко стал работать. Имхо: за такие деньги - шикарный нож.
Аватара пользователя
zd333
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:30
Откуда: Донецк

Re: Ganzo G711 и "косяк"

Сообщение zd333 »

Сегодня разбирал G711 - откручивал клипсу. С резьбой на винтах клипсы все в порядке, при затяжке дал нормальное усилие - резьба не сорвалась, винты не провернулись, все держится крепко.
Скорее всего это не серийная болячка, просто автору не повезло :(
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: Ganzo G711 и "косяк"

Сообщение uadriver »

zd333 писал(а):Сегодня разбирал G711 - откручивал клипсу. С резьбой на винтах клипсы все в порядке, при затяжке дал нормальное усилие - резьба не сорвалась, винты не провернулись, все держится крепко.
Скорее всего это не серийная болячка, просто автору не повезло :(
Аналогично, вчера полностью разобрал и при сборке затягивал от души - с резьбой все нормально. Порадовало, что нож обильно смазан, слой масла даже под плашками G10, но я безжалостно удалил родную смазку и перемазал все литий-тефлоном - теперь клин еще приятней стал скользить.
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: Ganzo G711 и "косяк"

Сообщение uadriver »

Сделал небольшой фотосет в лесных сумерках, все таки харизматичный нож :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
zlodey
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 17:02
Откуда: Харьков

Re: Ganzo G711 и "косяк"

Сообщение zlodey »

Отличная фотосессия! На вид нож очень приятный. Аж слюнки потекли)
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: Ganzo G711 и "косяк"

Сообщение Zoo »

Наверное нужно было промолчать... ()(! Недавно лечил.1.Клин-мачетина с такой толщиной обуха и 2 "белиньких бублика" крошечного размера из нет. Не фторопласта...Фторогавна.Пардон.Несовместимо.2.За косяк заточки рк (смотри фото 3 выше))-нужно убивать.3.Зачем было менять форму клинка отличного бенчевского ножа?Тажело сцуки слизать? )))((( Нож не дожимается аксисом при закрывании как надо.4.Кто-то видимо пошутил.И сказал кетайцам что их ножами можно пользоваться без доводки-переделки.На радостях братва по щедрости всобачила все резьбовые соединения на фиксатор.4.Шпенек неудобен и смотрится на узнаваемом клине нелепо(последнее чисто имхо).Из положительного-хорошая термичка и тугой замок.Пружинки аксиса-копии бенчевских но чуть толще.Извините за эмоциональность. ::hi::: Еще спейсер "потеряли"(изготовители).А он здесь оч в тему...Люблю ганзо курочить.Какой простор для тюнинга! :D
jager
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Откуда: киев

Re: Ganzo G711 и "косяк"

Сообщение jager »

Ребята, а есть у кого нибудь сертификат на этот ножик? Или где можна взять? Спасибо!
tulenoid
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:29
Откуда: Харків

Re: Ganzo G711 и "косяк"

Сообщение tulenoid »

jager писал(а):Ребята, а есть у кого нибудь сертификат на этот ножик? Или где можна взять? Спасибо!
Если я правильно понимаю, это не холодное оружие, по длине клинка - 85 мм, а надо более 90
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Ganzo G711 и "косяк"

Сообщение pr13s7 »

tulenoid писал(а):
jager писал(а):Ребята, а есть у кого нибудь сертификат на этот ножик? Или где можна взять? Спасибо!
Если я правильно понимаю, это не холодное оружие, по длине клинка - 85 мм, а надо более 90
Длина РК (а не самого клинка) там какраз больше 90, если не изменяет память
tulenoid
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:29
Откуда: Харків

Re: Ganzo G711 и "косяк"

Сообщение tulenoid »

pr13s7 писал(а):
tulenoid писал(а):
jager писал(а):Ребята, а есть у кого нибудь сертификат на этот ножик? Или где можна взять? Спасибо!
Если я правильно понимаю, это не холодное оружие, по длине клинка - 85 мм, а надо более 90
Длина РК (а не самого клинка) там какраз больше 90, если не изменяет память
хм. но в медодике исследования на сайте Раді речь идет о клинке
3.2. Клинкова холодна зброя, комбінована холодна зброя з
клинком (клинками):
3.2.1. мінімальна довжина клинку - не менше, як 90 мм;
я понимаю, что что-то неправильное могу читать, но ведь методика же.
Раскройте мне глаза, как новичку :-)
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Ganzo G711 и "косяк"

Сообщение pr13s7 »

tulenoid
к сожалению в расчет идет именно длина РК :???: по меньшей мере, если вас захотят схватить за мягкое место, то будут мерять именно РК
tulenoid
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:29
Откуда: Харків

Re: Ganzo G711 и "косяк"

Сообщение tulenoid »

pr13s7 писал(а):tulenoid
к сожалению в расчет идет именно длина РК :???: по меньшей мере, если вас захотят схватить за мягкое место, то будут мерять именно РК
кто схватить? сыскные воеводы в сером? или именно институт бокариуса?
В смысле встречался ли Вам сертификат бокариуса (как я понял, Харьков более склонен к ХО, чем Киев), в котором меряли бы именно РК?
А люди в сером - то дело такое. они и до столба доколупаются
просто, как я понимаю, сертификатом на ганзу никто особо и не заморачивался, ибо длина клинка
вон, на розетке ганзу 711 торгуют со словами:

* Ножи с клинком длиной до 90 мм или толщиной до 2,6 мм не относятся к холодному оружию в соответствии с «Методикой криминалистического исследования холодного оружия и конструктивно схожих с ним изделий».
* Ножи, представленные в нашем магазине, не относятся к холодному оружию по совокупности характеристик согласно заключения НИИ ЭКЦ МВД Украины.

ЗЫ. любой фулсеррейтор с длиной более 7 см получается не проходит по пункту 3.2.1 Методики? бо у него РК ж громааадная

ЗЫЫ. Вы извините, что я тут про серты, а не про ганзу.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Ganzo G711 и "косяк"

Сообщение pr13s7 »

tulenoid
речь лишь шла о том, что любой спорный момент всегда будет трактоваться в сторону государства и органов внутренних дел.

ЗЫ про серейторы есть отдельный пункт в методике, не надо так все утрировать и приплетать их сюда.
Аватара пользователя
bot_
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 20:15
Откуда: Прилуки

Re: Ganzo G711 и "косяк"

Сообщение bot_ »

Пользуюсь этим ножиком уже больше года, и он мне очень нравится, но на моем экземпляре тоже присутствуют "косячки"
ИзображениеИзображение
Отверстия под осевую втулку в лайнерах немного больше необходимого где-то на 0,5 мм, и ступенька меньше чем нужно.
Отверстие в клинке тоже великовато для втулки, поэтому есть небольшой вертикальный люфт.
А в целом оно ни на что не влияет, все работает как часы.
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»