И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4918
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 985 раз
Контактная информация:

И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение stilet »

Качественными репликами китайцы удивляют все больше и больше :) . Причем в основном копируются далеко не дешевые ножи. Так и в этом случае. Предлагаю вашему вниманию ознакомиться с еще одной репликой Hindere-ХМ18 от мастера Кевина Джона(Kevin John).
Изображение
Реплика эта действительно очень качественная , на мой взгляд самая точная и качественная из всех, что были сделаны на Хиндерер rt24 . В свое время я уже выкладывал обзор на копию Hinderer. Но по сравнению с той копией этот вариант намного выше по качеству исполнения . К сожалению «настоящий» Хиндерер очень редкий у нас ввиду огромной стоимости, а если и есть у кого, то люди не спешат делиться радостью приобретения, потому и обзоров нет, а соответственно информации тоже нет, вот и приходится выискивать инфу на зарубежных интернет-просторах. Потому, когда мне попала в руки копия от Кевина Джона, я с упорством начал рыть инет в поисках истины. К слову сказать, ХМ-18 имеет большое количество вариаций, с разными рукоятями, клинками, геометрией и прочими отличиями. Нашел я и вариант, на которую этот самый Кевин и сделал копию. Вот фотография, смотрите сами и сравнивайте.
Оригинал(ы) - фото не мое, с чистой совестью слямзил из сети: :=(
Изображение
Изображение
А это герой нашей повести, на этот раз моя фоторабота: 8-)
Изображение
Изображение
Кто такой Кевин Джон я не знаю, один это человек или фирма, достоверно неизвестно. Но видимо уж очень предприимчивый и рукастый оказался этот самый Кевин. Потому как ножи его достаточно популярны и стоят недешево , как для китайских реплик. Плюс ко всему у нас ножи под его именем весьма редки и долго в барахолках не залеживаются, а это о чем -то говорит.
Итак взглянем поподробнее на эту реплику. Начнем с технических характеристик модели.
Длина рукояти – 12,3 см
Толщина рукояти – 13,5 мм
Материал рукояти – титановый сплав + G-10
Длина клинка – 9 см (8 см по режущей)
Толщина клинка - 4,2 мм
Материал клинка – S35VN
Вес ножа – 158 грамм
Нож поставляется в черной , неплохого качества, картонной коробочке с магнитиком на клапане. Внутри сам нож и тряпочка (для ухода за ножом?). На коробке и тряпочке логотип мастера, скорпион в треугольнике. В дополнение коробку украшает рельефное изображение оскаленного тигра (справедливо будет отметить, что коробочка вся такая рельефная), что вероятно должно предупредить , в коробке не игрушка, а очень даже серьезная вещь! Коробку не сфотографировал, но есть на видео в конце обзора.
А внутри действительно не игрушка, а вполне симпатичный и внушительный нож :) .
Изображение
В ноже внушает все. И форма и материалы, и вес, и внешний вид. Качество тоже внушает уважение. Нож выполнен почти идеально, почему почти? Потому что все же пару мелких косячков я нашел. Возможно ,на каком-нибудь Спайдерко или Бенче я бы не обратил внимание на эти косяки, потому как они там за правило. Но тут совсем другое дело – Хиндерер чтоб его! Хотя косячки конечно смешные, привычные так сказать. Первый косяк это всем известный клин не по центру. Хотя тут он таки хорошо не по центру, клинок почти чиркает пластину рукояти l@l .
Изображение
Изображение
Изображение
Второй косяк менее распространен. Клинок в закрытом положении немножко «ходит». Ход этот минимальный, но он есть. Скорее всего, что шарик на пластине замка немного меньше отверстия на клинке, в которое он заходит. Отсюда и ход. При этом клинок не «вытряхивается» и сидит крепко, но вот такое есть. И если первый косяк можно исправить, то со вторым сложнее. Но все же не забываем, что это реплика. Причем реплика, которая даст по качеству изготовления фору многим именитым брендам. Как вам такой расклад?
Материалы, используемые на ноже внушают уважение, обработка деталей тоже. Клинок длиной 9см , очень понравился мне по форме rt24 .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Что хотелось бы изменить, это вместо вогнутых спусков получить прямые. При своей ломовитости (толщина 4,2 мм!), вогнутые спуски в данном случае несколько не оправданы на мой взгляд. Например при резке твердых продуктов (морковь, яблоко, картофель и т.д) это проявляется в полной мере, колет в добрый путь! Доходит до конца спуска и колет, причем так колет, что картошка к примеру просто разлетается в разные стороны. Но учитывая, что нож этот вряд-ли был разработан для работы на кухне, это вряд-ли можно назвать недостатком, скорее прихоть , желание получить все в одном. Чтоб и крепкий был и мощный , и красивый, и чтоб резал отлично. Глупо этого хотеть от тактического ломика типа этого, хотя пофантазировать хочется. Мясо кстати нож режет отлично, что уже хорошо :wink: .
Изображение
Изображение
Изображение
Очень интересно реализован кончик ножа, этакий псевдотантоидный и имеющий прямые спуски. Кончик этот очень толстый и вполне пригоден для ковыряния чего-либо, без боязни сломать его. На обухе клинка присутствует крупная насечка, которая переходит на спинку рукояти.
Все грани на клинке абсолютно симметричны, специально перемерял все штангельциркулем. Погрешности минимальны, доли миллиметра, не более. Я в шоке. Подводы тоже симметричные. Сведен нож несколько дубово 0,7-0,8 что характерно для такого типа ножа. Длина режущей кромки честно украдена сантиметровым чойлом, в который все равно безбоязненно палец не разместишь. Риск порезаться вполне реальный, это при том, что у меня среднего размера рука, соответственно и пальцы тоже. Для людей с тонкими пальцами получается этот чойл, нож пианиста-ножемана, ха-ха. Но зато выглядит прикольно, вкупе с плавником очень даже гармонично смотрится ::smoke:: .
Изображение
Изображение
Изображение
Открытие ножа возможно как за шпеньки, так и за плавник. Плавник в разы удобнее, клинок при открытии плавно выскальзывает из рукояти. За шпеньки открывать менее удобно, приходится прикладывать значительную силу для выброса клинка, палец ощутимо болит, после многократного открывания. В перчатках за шпенек вообще нереально открыть нож, за плавник без проблем. Плавник достаточно большой , тоже имеет насечку .
Изображение
Изображение
Изображение
На клинке выбито имя мастера, марка стали и дата изготовления. Сталь заявлена S35VN. К сожалению проверить это я не могу. С S35 я пока что еще не знаком, а нож не использовался в тестах, чтоб хоть как то понять, что за сталь на клинке . По продуктам, бумажке и мясе ничего не скажешь, они все почти одинаково режут эти «тактики». Что ж, пусть будет S35 ::laie48:: .
Изображение
Клинок имеет покрытие , если так можно выразиться , «stonewash». Причем достаточно такой мелкий и аккуратный «stonewash», на спусках под ним просматривается вертикальная риска от абразива. В целом все выглядит симпатично.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ход клинка плавный и бесшумный. Шайбы насколько я могу судить, бронзовые, тонкие, не более 0,3-0,4 мм. Точнее сказать не могу, нож не разбирался.
Рукоять большей частью титановая. Со стороны фрейма титан толстый, материала не пожалели - 4,2 мм. Противоположная сторона частично из титана (1,6-1,7 мм), частично из G-10 (2,6 мм), в сумме получается также 4,2мм. Одним словом, как в аптеке. Титан приятный на ощупь, немного шершавый, вероятнее всего чем- то покрыт :-) . Покрытие на некоторых углах начинает благородно поблескивать, но судя по всему стойко, ведь нож достаточно долго носился на кармане.
При своем немалом весе ,кстати, нож абсолютно комфортно располагается на кармане и почти не мешает. Клипса переставляемая ,в два положения, достаточно тугая, что бы не потерять нож и достаточно щадящая для карманов брюк. Клипса также выполнена из титана (или титанового сплава, это как вам будет угодно), но в данном случае без покрытия. Второе посадочное место клипсы закрыто титановой же заглушкой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фрейм без сухаря, подогнан под пятку клинка таким образом, что пластина заходит на клинок в половину своей толщины. Фиксируется нож в раскрытом состоянии надежно, никаких люфтов нет. Дополнительно клинок удерживают шпеньки, которые упираются в рукоять ножа. Отжимается фрейм без усилий , хорошо так отжимается, в самый раз :) .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все грани рукояти хорошо обработаны, заусенцы отсутствуют, неровности тоже. Удобней всего нож удерживается прямым хватом, форма рукояти видимо с такой задумкой и создана. Обратным тоже неплохо, но уже не так комфортно. Это если без перчаток, в перчатках удобно контролировать нож любыми хватами.
Особенно понравился плавник, за который не только удобно открывать нож, он составляет с рукоятью почти одно целое и образует достаточно надежный и удобный упор для руки.
Изображение
Изображение
Изображение
Удержание ножа достаточно надежное, насечкой снабжены почти все важные участки рукояти. Насечки тоже очень аккуратно выполнены, придраться особо не к чему. Хотя со стороны G-10 насечка на рукояти при сильном сжатии таки впивается в рук. Подозреваю ,при силовой работе без перчаток это место очень быстро натрет руку :evil: .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сама G-10 черного цвета очень крупная и цепкая, мне понравилась. Рукоять сбитая, крепко собрана. Осевой под прямую отвертку достаточно сложной конструкции, между пластинами рукояти тоже боночки, весьма мудреные по виду. Одним словом мелочам тут уделено большое внимание, что радует и подчеркивает индивидуальность и неповторимость этого ножа. Все -таки не забываем, кто истинный дизайнер этой конструкции. Кстати со стороны фрейма , где в оригинале должна быть надпись Hinderer, красуется несколько иная надпись :wink: .
Болтики все из железа, пробовал раскручивать, качественные, грани не слизываются. Отверстие под темляк присутствует, хотя и нестандартного типа.
Конечно ,на фото не передать всех нюансов этого ножа, а на бумаге невозможно о них всех упомянуть. Но в целом нож очень неплох, как по качеству исполнения, так и по конструктивному решению. По качеству он ничем не хуже реплики Strider SMF, по которой я в свое время делал обзор, а может быть и лучше. По конструкции лучше Страйдера, более эргономичный и удобный, на мой взгляд. Да и внешне симпатичнее .Единственное, что огорчает, цена все же немалая . Ну и плюс редкость он у нас cvb42 .
Изображение
В целом нож удался. Для любителей тактических ломиков будет очень хорош, для любителей EDC ножей не совсем. Все- таки тяжел, сведен толсто и весьма специфическая геометрия не делают его универсальным резаком. Напоследок традиционные фото в сравнении с достаточно известными (надеюсь) ножами.
Изображение
Изображение
И краткий видеообзор, для более полного представления.
[youtube]http://youtube.com/watch?v=IBDrbNBlNYY[/youtube]
На этом откланяюсь, мысли закончились. Все написанное в данной статье не является рекламой и отображает только мое мнение, а потому возможно ошибочное, то есть ИМХО. С уважением к ножевому сообществу, камрад STILET ::hi::: .
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Dmitrulin30
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:04
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение Dmitrulin30 »

На фото нож выглядит просто офигенно. Скоро качественные реплики начнут теснить на рынке оригиналы.
Я самый добрый человек на свете, если найдется, кто нибудь добрее меня, то я его убью и снова стану самым добрым.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4918
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 985 раз
Контактная информация:

Re: И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение stilet »

В живую еще симпатичнее :)
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
tsuru

Re: И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение tsuru »

а руки бы пообрывать этому "человеку или фирме", чтоб не пакостил l@l
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4918
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 985 раз
Контактная информация:

Re: И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение stilet »

Зачем, пусть пакостит себе на здоровье :) .
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
totorro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:31
Откуда: Обухов
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение totorro »

пора уже ножам от кевина делать отдельную рубрику :D
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4918
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 985 раз
Контактная информация:

Re: И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение stilet »

Дык в рубрике не особо много "живых" примеров будет, мало еще на руках ножей от Кевина видать.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
kvazik2005
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:08
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение kvazik2005 »

stilet
Обзор просто офигенный! rt24
....Что хотелось бы изменить, это вместо вогнутых спусков получить прямые. При своей ломовитости (толщина 4,2 мм!), вогнутые спуски в данном случае несколько не оправданы на мой взгляд....
Согласен на все 100. Клин тут просто напрашивается.
Кто такой Кевин Джон я не знаю, один это человек или фирма, достоверно неизвестно. Но видимо уж очень предприимчивый и рукастый оказался этот самый Кевин. Потому как ножи его достаточно популярны и стоят недешево , как для китайских реплик. Плюс ко всему у нас ножи под его именем весьма редки
Ножей от Кевина уже довольно много. Думаю тут вопрос, что не все владельцы их "засвечивают" и "обозревают". Тут имхо у каждого своя причина.может китайпрома стесняются, а может еще чего... ::acute::

Олег, надеюсь скоро получить ZT 0777 из Поднебесной, обязательно пришлю тебе на детальное припарирование, если не возражаешь. :)(:?
....я продолжаю продолжать точить ножи.....
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4918
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 985 раз
Контактная информация:

Re: И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение stilet »

kvazik2005
Да без проблем, наоборот интересно будет посмотреть :)(:? . Китайцы не стоят на месте, кстати чего стеснятся не пойму, при таком качестве многие именитые фирмы курят в сторонке :) .
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
kvazik2005
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:08
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение kvazik2005 »

Снобизьм.... :-D
....я продолжаю продолжать точить ножи.....
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

stilet писал(а):Удержание ножа достаточно надежное
Я бы даже сказал по другому, нож со 100% вероятностью прошел бы все динамические испытания.
Сталин
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 19:46
Откуда: Харьков

Re: И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение Сталин »

Спасибо ! Качественный обзор.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4918
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 985 раз
Контактная информация:

Re: И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение stilet »

Codename 47 писал(а):
stilet писал(а):Удержание ножа достаточно надежное
Я бы даже сказал по другому, нож со 100% вероятностью прошел бы все динамические испытания.
Ну судя по конструкции ножа, вполне вероятно :) . Все довольно таки крепко и надежно выглядит.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
kvazik2005
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:08
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение kvazik2005 »

Codename 47 писал(а):
stilet писал(а):Удержание ножа достаточно надежное
Я бы даже сказал по другому, нож со 100% вероятностью прошел бы все динамические испытания.
В смысле ХО?
....я продолжаю продолжать точить ножи.....
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4918
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 985 раз
Контактная информация:

Re: И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение stilet »

Этого никто не говорил :=(
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение CBO6ODA »

красивый обзор спасибо с удовольствием почитал
а фото в деталях :-)
Аватара пользователя
donderom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 21:27
Откуда: Lviv

Re: И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение donderom »

Спасибо за обзор rt24 ! А то пришлось одного китайца взять на "сравнительный анализ", и тут на тебе, такой замечательный обзор, жаль без вертолетов на этот раз :cool:
Аватара пользователя
vaclav
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:54
Откуда: Kyiv

Re: И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение vaclav »

stilet писал(а):Кто такой Кевин Джон я не знаю, один это человек или фирма
вспомнилось....
а) это муж и жена
б) два разных человека
в) ...
stilet писал(а):Длина клинка – 9 см (8 см по режущей)
To Codename 47, kvazik2005: Есть шансы что до динамических испытаний дело не дойдёт.
Oleg_V
Новичок
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:59
Откуда: Молдова, Тирасполь

Re: И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение Oleg_V »

Олег,спасибо,как всегда интересный обзор. И всё ж про сталь хотелось бы что нибудь узнать.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4918
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 985 раз
Контактная информация:

Re: И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение stilet »

Oleg_V писал(а):Олег,спасибо,как всегда интересный обзор. И всё ж про сталь хотелось бы что нибудь узнать.
Про сталь и самому бы хотелось узнать, ох как хотелось бы.Но селяви, не мое к сожалению, таких полномочий не было.
donderom писал(а):Спасибо за обзор rt24 ! А то пришлось одного китайца взять на "сравнительный анализ", и тут на тебе, такой замечательный обзор, жаль без вертолетов на этот раз :cool:
К сожалению вертолет этой зимой не смог вылететь, горючее замерзло :-D .
Спасибо за отзывы камрады, а насчет фоток явно льстите, не надо ::acute:: . Вряд ли можно получить хорошие фото на мыльнице.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение Мутний »

Добре, що ломами перехворів оперативно і більш-менш стабільно, а то огляд й справді яскравий і приємний сприйняттю, не довго й купити :-D
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
donderom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 21:27
Откуда: Lviv

Re: И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение donderom »

stilet писал(а): Вряд ли можно получить хорошие фото на мыльнице.
Тут дело в их количестве еще :) Лучше мыльницей, но со всех углов, чем одну "постановочную".
Аватара пользователя
Pijone
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:39
Откуда: Харьков

Re: И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение Pijone »

Вот вам ссылочка.
На по улыбаться. Китайци знают себе цену.
Изображение
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4918
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 985 раз
Контактная информация:

Re: И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение stilet »

Дороже оригинала :shock: , китайцы жгут.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Ivanchik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:06
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: И вновь Hinderer XM-18! (реплика от Кевина Джона)

Сообщение Ivanchik »

Благодарю за обзор!
Постараюсь не быть снобом, если повезёт... :=(
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Лао Цзы
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»