еще один ускоглазый малыш - реплика Boker Plus Hyper (01BO55

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
9inik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 11:42
Откуда: Краснодон

еще один ускоглазый малыш - реплика Boker Plus Hyper (01BO55

Сообщение 9inik »

Сидя на работе, решил написать свой первый в жизни обзор :-D . Сильно не ругайте.
Сегодня во время перерыва обеденного проходил мимо нашего местного ножевого магазинчика. Дай думаю зайду гляну че интересного есть. На прилавках среди десятка Виксов, и пяти десятков крупных китайцев затесался такой себе клон Boker Plus Hyper (01BO550).
Поскольку в последнее время мне стали нравится "хомячьи формы " ножей, я задумался, купить или нет ускоглазого хомяка?.
Послушав свою внутреннюю "жабу" ::mg05:: , которая сказала что немецкого хомяка купить позволит не скоро, дала добро на покупку китайца, так сказать в ознакомительных целях. Благо цена 30 грн. :smile:
И что ж я получил? А получил следующее:
Сухие ТТХ:
В открытом состоянии длина ножа 150 мм.
Длина РК 70- мм.
Толщина обуха - 0.2 мм
ширина лезвия - около 25 мм.
Сталь- вроде как 440 А, а там кто его знает???
Вес - не взвешивал но по ощущениям грамм 50-70

Режик идет в картонной коробочке, ни чем не примечательной, с гордой надписью Boker Plus. В моей усредненной руке лежит вполне нормально. Клацает при открытии вполне звучно. Полностью открытая и разборная конструкция, чистить хорошо. В кормане джинс лежит замечательно, практически не ощущается. Мой экземпляр с коробки волосы не брил, бумагу резал.........ну почти не резал скажем так :wink: Думаю подточить и будет все ОК.
На работе устроил ему для начала табуреточный тест- странно но выдержал. Я честно ожидал что сложится :-D
Следующий тест по тем продуктам что были у меня на работе -
1) яблоки режит на ура, довольно тонкое лезвие, и спуски почти от обуха помогают.
2) Самый важный для меня продукт - сырокопченая колбаса :smile: - оказывается тоже режет на ура.
Хлеб конечно режит, но все таки нужно учитывать что махонький он совсем :D
Хотел еще на сыре и курице попробовать - коллеги слопали однако. Ну ладно в другой раз протестирую.
Веревочки, коробочки, пластиковые бутылки, зачистка проводов, - тож справляется вполне. Даже зубочистку себе выстругал.
Вот такие плюсики у китайченка.
Теперь его минусики -
1)клипса отвалилась тут же, болтики маллюсенькие с плохой резьбой. Пришел к выводу не нужна тут клипса и не стал заморачиваться с ремонтом оной.
2) шпенек помогающий однорукому открытию немного криво стоит, но не критично в принципе.
3) клин не поцентру, да я не привередливый вроде.
4) фторопластовые шайбы
Качество стали обсуждать не буду т.к. не специалист - думаю тупиться будет быстро но и правится тоже.
Стекло пробовал поцарапать бутылочное - не царапает, РК в разные стороны не сминается, и не крошится, но немного заблестела- вроде бы :-D
Ах да, люфтов у моего экземпляра пока нету совсем.
В интернете нашел производителя сего хомячка- Grand Way.
Решил сравнить длину РК китайца со своим спайдерко натив - оппа, а воно однакове :shock:
После дневного юза на работе китайченка, положил хомячка в карман, на EDC. а америкоса убрал в сумку, положу дома на полочку.
Спросите зачем? А все просто - мне китайченка не жалко пользовать, свои деньги отрабатывает на 500%, свои немногочисленные обязонсти выполняет, длина РК как на спае,(кстате яблоки и колбасу китаец удобнее режет спая).Вот так вот.
На работе фотика нет, а с телефона фото ужасные получаются, так что взял парочку с инета [ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображениеВсе сказанное ИМХО, хочется услышать мнения и обсуждения искушенных камрадов. Может есть владельцы?
P.S. Сильно не бросайтесь табуретками :wink:
9inik
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 11:42
Откуда: Краснодон

Re: еще один ускоглазый малыш - реплика Boker Plus Hyper (01

Сообщение 9inik »

Что то мой обзор без коментариев остался :? Ни у кого такого малыша нету?
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»