эконом версии Ganzo 704, 707 со сталью 440A

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
kimad
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 13:47
Откуда: Kiev

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение kimad »

А кто говорил, что старый вариант ненадежный? Я лишь сказал о конструктивной разнице и все.
Аватара пользователя
zd333
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:30
Откуда: Донецк

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение zd333 »

MAX-MX писал(а):На моем экземпляре клипса крепится к плашкам.
Если снять накладку и посмотреть с внутренней стороны - то видно, что винты клипсы вкручены не в G10, а в металлические шайбы с резьбой, потай под которые выфрезерован в G10. Диаметр гаечек мм5, так что все очень прочно - ИМХО клипса 10 раз погнется и сломается, прежде чем вырвет крепление.
В последнее время винты действительно крепятся насквозь к раме. Только помоему это не совпадает по времени с изменением маркировки.
Кстати, этот способ ИМХО технологически проще и дешевле.
Аватара пользователя
MAX-MX
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 08:34
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 2 раза

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение MAX-MX »

Да, действительно под накладками есть шайбы утопленные в Ж-10 что бы она не разбивалась, а резьба уже в плашках. Хотя я не знаю что там такое нужно делать чтобы раздолбать эти накладки. :wink: Нож во всех отношения очень крепкий, эдакий жабокол :-D .
Аватара пользователя
S-Dax
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:47
Откуда: Изюм

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение S-Dax »

Как по мне - тему можно закрывать :=(
Отсутствие инфы - рождает домыслы - порой нелепые! ::dash::
А что на клинке символика другая - так будем считать её лимит-идишен :-D
А продавца - так вообще зря обхаяли! ^^?^^ Цена - поди не Себенза cvb34
Нож и качество - выше цены!!! ::hi:::
Либо сейчас, либо никогда
Я не буду жить вечно,
Я хочу жить, пока я жив!
Это МОЯ жизнь!

Jon Bon Jovi - It's My Life
Oleg

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение Oleg »

zd333 писал(а):
MAX-MX писал(а):На моем экземпляре клипса крепится к плашкам.
Если снять накладку и посмотреть с внутренней стороны - то видно, что винты клипсы вкручены не в G10, а в металлические шайбы с резьбой, потай под которые выфрезерован в G10. Диаметр гаечек мм5, так что все очень прочно - ИМХО клипса 10 раз погнется и сломается, прежде чем вырвет крепление.
.
Что есть, то есть
Изображение
Аватара пользователя
MAX-MX
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 08:34
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 2 раза

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение MAX-MX »

S-Dax писал(а):Как по мне - тему можно закрывать :=(
Отсутствие инфы - рождает домыслы - порой нелепые! ::dash::
А что на клинке символика другая - так будем считать её лимит-идишен :-D
А продавца - так вообще зря обхаяли! ^^?^^ Цена - поди не Себенза cvb34
Нож и качество - выше цены!!! ::hi:::
100 % согласен с камрадом, тема себя исчерпала. А вот продавца вроде ни кто ни хаял, я наоборот отметил что человек вполне адекватный. Не однократно имел с ним дело, ни каких претензий не было, приятный в общении и очень обязательный человек. rt24
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение Demon-net »

Мне лично понравились новые Ganzo 704.
Сборка отличная визуально, работа механизма плавная, клипса вроде не крашенная.
Из коробки нож бреет, подводы конечно не ровные, но это не критично в таком ноже.

Попытка снять шпинёк, выкрутить успехом не увенчалась, оставлю пока так)
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение Demon-net »

Demon-net писал(а):Мне лично понравились новые Ganzo 704.
Так получилось что едет в барахолку, кому интересно пишите в личку...
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Viktoriy_a
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:42
Откуда: Харьков

Re: эконом версии Ganzo 704, 707 со сталью 440A

Сообщение Viktoriy_a »

Начитавшись обзоров прикупил себе Ganzo 704, буквы c нет(просто 440), собран идеально, клин по центру. Сегодня отдал на твердомер - твердость HRC 59....такие дела. Тяжеловат только....
Аватара пользователя
MAX-MX
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 08:34
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 2 раза

Re: эконом версии Ganzo 704, 707 со сталью 440A

Сообщение MAX-MX »

Viktoriy_a писал(а):..... твердость HRC 59....такие дела.....
Вполне достойно, только вопрос в том будет ли такая же твердость на следующем экземпляре.....
Viktoriy_a
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:42
Откуда: Харьков

Re: эконом версии Ganzo 704, 707 со сталью 440A

Сообщение Viktoriy_a »

Да...я свой выбирал из 10, половина была с перекошенным клином, после разборки тоже дорабатывать нужно...об этом уже писали, но ничего критичного. В целом, с учетом цены, почти 5 из пяти (на мой взгляд).
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2931 раз
Поблагодарили: 1358 раз

Re: эконом версии Ganzo 704, 707 со сталью 440A

Сообщение Nerv »

2 страницы обсуждается подделка подделки... ()(! на форум порой становится стыдно заходить
Carpe diem
Аватара пользователя
MAX-MX
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 08:34
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 2 раза

Re: эконом версии Ganzo 704, 707 со сталью 440A

Сообщение MAX-MX »

Так собственно уже давно выясннилось что это не подделка подделки. А если учесть тот факт что раздел посвящен китайцам, и своих разработо у них не густо, то вот собственно и имеем то что имеем.
Viktoriy_a
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:42
Откуда: Харьков

Re: эконом версии Ganzo 704, 707 со сталью 440A

Сообщение Viktoriy_a »

Вопрос не в том подделка или нет, а в качестве, которое у китайцев растет. Я недавно себе Милю М390 прикупил и косяков хватает, хотя казалось бы за эти деньги можно было нож вылизать. А в случае Ganzo 704 китайцы молодцы...как-то так :)
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2931 раз
Поблагодарили: 1358 раз

Re: эконом версии Ganzo 704, 707 со сталью 440A

Сообщение Nerv »

MAX-MX писал(а):Так собственно уже давно выясннилось что это не подделка подделки.
1. читаем название темы
2. отмечаем модель ганзо 704
3. открываем нижеприведенные ссылки
http://www.gpknives.com/benchmade-hk-14210.html
http://www.gpknives.com/benchmade-hk-14205.html
Viktoriy_a писал(а):Вопрос не в том подделка или нет
в том
Viktoriy_a писал(а):в случае Ganzo 704 китайцы молодцы
с какой радости?
Carpe diem
Аватара пользователя
MAX-MX
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 08:34
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 2 раза

Re: эконом версии Ganzo 704, 707 со сталью 440A

Сообщение MAX-MX »

Nerv писал(а): 2. отмечаем модель ганзо 704
3. открываем нижеприведенные ссылки
http://www.gpknives.com/benchmade-hk-14210.html
http://www.gpknives.com/benchmade-hk-14205.html
То что этот нож копия или реплика как кому угодно Benchmade HK 14210, это уже давно не новость, а вот то что это не подделка подделки, а просто реплика HK 14210 вроде опять же здесь выяснили. :wink: Покупать китайца или нет, это дело сугубо личное, хуже если бы на нем было написана Benchmade HK 14210 и стоил бы он как оригинал, а так это просто нож который похож на HK 14210 и не более.
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2931 раз
Поблагодарили: 1358 раз

Re: эконом версии Ganzo 704, 707 со сталью 440A

Сообщение Nerv »

MAX-MX писал(а):То что этот нож копия или реплика как кому угодно Benchmade HK 14210
никак не угодно. подделка. не знаю что Вы выяснили, но "A replica is a copy that is relatively indistinguishable from the original."
да и тема не про Ganzo 704, а про его дешевую версию.

повторюсь. за форум стыдно. он имеет высокий рейтинг в поисковых запросах и сторонний пользователь, зайдя на него, будет приучаться не к хорошим и качественным ножам, а к уцененке даже по меркам Китая
Carpe diem
kimad
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 13:47
Откуда: Kiev

Re: эконом версии Ganzo 704, 707 со сталью 440A

Сообщение kimad »

А где здесь уценка, по меркам Китая? На первой странице вроде все написано на этот счет:
zd333 писал(а):Пора внести ясность...
Вышеуказанный Ganzo G704 с маркировкой "440" имеет абсолютно такую же сталь клинка как и модель с маркировкой "440С". Информация эта не придумана мной, именно так одинаково ответили мне все китайские поставщики, с которыми я имею (или имел в прошлом) дело.

История с этой маркировкой такая. Весной 2012г производитель по одному ему понятным причинам изменил маркировку. Заводская цена на нож с новой маркировкой не изменилась. На Ganzo посыпались жалобы и вопросы изменилась ли сталь и не подделка ли это. Производитель быстро осознал и устранил оплошность. Все новые партии ножей (выпущенные гдето позже июля 2012г) идут опять с маркировкой "440С". Через 2-3 недели я получаю новую партию G704 с маркировкой "440C", причем моя отпускная цена останется прежней. Так что это не эконом версия ножа. Кстати, если помните, это не первый подобный случай. В свое время большую путаницу вызвало изменение толщины клинка Ganzo G704, изменение способа и места нанесения надписи Ganzo.
Нож довольно качественный, кому нравится, кому нет. Каждый решает сам и голосует своим кошельком, а форум имеет высокий рейтинг еще и благодаря разносторонней информации, где каждый найдет именно то, что ему нужно.
Viktoriy_a
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:42
Откуда: Харьков

Re: эконом версии Ganzo 704, 707 со сталью 440A

Сообщение Viktoriy_a »

Nerv писал(а):
MAX-MX писал(а): за форум стыдно. он имеет высокий рейтинг в поисковых запросах и сторонний пользователь, зайдя на него, будет приучаться не к хорошим и качественным ножам, а к уцененке даже по меркам Китая
А почему стыдно...форум для того и создан, чтобы люди делились информацией, а не как собачки Павлова приучались к чему-то :D
Аватара пользователя
SerB
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:02
Откуда: Lviv

Re: эконом версии Ganzo 704, 707 со сталью 440A

Сообщение SerB »

Nerv писал(а):
MAX-MX писал(а):То что этот нож копия или реплика как кому угодно Benchmade HK 14210
никак не угодно. подделка. не знаю что Вы выяснили, но "A replica is a copy that is relatively indistinguishable from the original."
да и тема не про Ganzo 704, а про его дешевую версию.

повторюсь. за форум стыдно. он имеет высокий рейтинг в поисковых запросах и сторонний пользователь, зайдя на него, будет приучаться не к хорошим и качественным ножам, а к уцененке даже по меркам Китая
А сударь максималист однако :D
Аватара пользователя
SerB
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:02
Откуда: Lviv

Re: эконом версии Ganzo 704, 707 со сталью 440A

Сообщение SerB »

Ну ось і я дочекався свого G 704. Вчора отримав з відомого інтернет-аукціону. Модель власне з логотипом на лівому спуску, на правому пише G704 і 440 без букви. Жодних, вище згаданих косяків не виявив. Клинок у складеному стані розташований чітко посередині між плашками, спуски симетричні, так само і РК, насічки на обусі дуже зручні і палець не повинні натирати. Зібраний ніж дуже докладно, всі частини ідеально підпасовані. Згадуваний мікролюфт клинка в розкритому стані відсутній. Розкривається ніж дуже плавно, хоча аксіс міг би бути трохи м"ягшим. Хочу відмітити ,що п"ятка клинка яка працює з аксісом - полірована і це звісно впливає на плавність роботи. Канти плашок гострих країв не мають і при силових різах не повинні травмувати пальці. Дуже сподобалися накладки, приємні на дотик і забезпечують надійне утримання ножа. Як вже відмічалося - кліпса прикручена до плашок, що рахую цілком правильним. Клинок без доведення голить і папір ріже легко і впевнено. Отже перші враження дуже позитивні, а співвідношення ціна-якість взагалі супер.Я звісно не ножовий гурман і в житті не зустрічався часто з крутими фірмовими ножами (в самого тільки Victorinox Hunter) ,але G704 рахую за достойну модель. Вибачайте за такий собі невеличкий огляд, просто хотілося поділитися своїми враженнями від першої зустрічі :D .
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: эконом версии Ganzo 704, 707 со сталью 440A

Сообщение Мутний »

В старого 704 товщина накладок г-10 тонша, кліпса товстіша й пружинить дужче, фініш клинка трохи іншого відтінку, а так все наче інше схоже, по твердосто сталі, якраз нові твердіші, ті що без С у 440.

А фіксатор різьби там страшнючий, шпеньки в лещатах і плоскогубцями відкрутив, бо торкси мало всі не зіпсував.
Добре що плашки не порізані й мало між накладками й ними бруду бути має, що рідкість.

Й ергономіка нормальна, через його мінуси не значні інколи оригінал хочеться, але плюси й практичність, та головне не шкода- зупиняє :-)

Кому подобається то беріть і не хвилюйтеся за літеру.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
MAX-MX
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 08:34
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 2 раза

Re: эконом версии Ganzo 704, 707 со сталью 440A

Сообщение MAX-MX »

На моем фиксатор был только на шпеньке, но таки открутился торксом хоть и неохотно. Единственное что в нем не нравится так это толстое сведение, в остальном нормальный нож.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: эконом версии Ganzo 704, 707 со сталью 440A

Сообщение Мутний »

MAX-MX він просто так і був задуманий, от за призначенням мучу його й не нарадуюся, бо дорогі ножики так шкода нещадно експлуатувати, але й на деревині й продуктах він гарно працює, а щільні матеріали так собі.

Вейв йому зробив і тепер він рідко позицію 2 ножичка змінює, хіба коли стає єдиним на кишені :smile:
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
SerB
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:02
Откуда: Lviv

Re: эконом версии Ganzo 704, 707 со сталью 440A

Сообщение SerB »

Шкода, не можу поміряти твердість клинка для порівняння. Кліпса ну дуже жорстка, а разом з чіпкими накладками створює проблеми при діставанні з кишені. Але і плюс є - не загубиш :D
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»