эконом версии Ganzo 704, 707 со сталью 440A

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Oleg

эконом версии Ganzo 704, 707 со сталью 440A

Сообщение Oleg »

Вот такие версии Ganzo 704, Ganzo 707, сталь скорее всего 440A
Изображение
Изображение
ИХМО, в лучшем случае ножи Ganzo c нестандартной маркировкой и 440 на клинке выпускаются для внутреннего рынка Поднебесной :), это в лучшем случае. Китайцы не тупые ребята и прекрасно знают разницу в маркировке на клинке вместо 440С просто 440. 440 значит 440А на крайняк 440В но никак не 440С и это общепринято среди производителей ножей, знают об этом и покупатели.
Последний раз редактировалось Oleg 06 окт 2012, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Oleg

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение Oleg »

- 5 USD от цены модели со сталью 440С да, есть смысл сэкономить :), или может у китаёзам стыдно на клинке ставить 440С :).
Аватара пользователя
MAX-MX
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 08:34
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 2 раза

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение MAX-MX »

:=( у меня как раз такой, правда когда покупал думал что 440С, подозрения закрались уже позже, когда сталюка показалась мягковатой. Кстати покупал именно у этого человека со странички которого взяты эти фото. А в описании у него написано сталь 440С, думаю что продавец и сам не в курсе, потому как человек вполне адекватный.
Аватара пользователя
wardermax
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:54
Откуда: Фальков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение wardermax »

Oleg писал(а):- 5 USD от цены модели со сталью 440С да, есть смысл сэкономить :), или может у китаёзам стыдно на клинке ставить 440С :).

да, за китайскую 440 С должно быть стыдно всему Китаю!
Hart im Nehmen und hart im Geben
Oleg

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение Oleg »

MAX-MX писал(а)::=( у меня как раз такой, правда когда покупал думал что 440С, подозрения закрались уже позже, когда сталюка показалась мягковатой. Кстати покупал именно у этого человека со странички которого взяты эти фото. А в описании у него написано сталь 440С, думаю что продавец и сам не в курсе, потому как человек вполне адекватный.
Очевидно это эконом версия для внутреннего рынка, Enlan EL08, тоже дёшево, но на клинке вообще не указана сталь 9CR13MoV, хотя на моём на одной стороне клинка надписи Enlan и EL-08 а на другой гордо красуется 9CR13MoV :).
А здесь на фото вообще ничого нема (пробовал увеличить фото вроде какие то иероглифы) :), так что видать стальюка ещё та :) .
Изображение
Последний раз редактировалось Oleg 25 сен 2012, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение Zoo »

wardermax писал(а):
Oleg писал(а):- 5 USD от цены модели со сталью 440С да, есть смысл сэкономить :), или может у китаёзам стыдно на клинке ставить 440С :).

да, за китайскую 440 С должно быть стыдно всему Китаю!
А за 440-всей "ирмании"...за с-30v -всей америке...Какой же образчик Вас так обидел?Или (как обычно) таким г. никогда не пользовались?
Аватара пользователя
zd333
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:30
Откуда: Донецк

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение zd333 »

Пора внести ясность, тем более что обсуждают меня лично :=( .
Вышеуказанный Ganzo G704 с маркировкой "440" имеет абсолютно такую же сталь клинка как и модель с маркировкой "440С". Информация эта не придумана мной, именно так одинаково ответили мне все китайские поставщики, с которыми я имею (или имел в прошлом) дело. Можете посмотреть, например, обсуждение модели в многократно проверенном магазине exduct (четвертая страница с комментариями, сообщения #37-#38 как раз относятся к данному вопросу) http://www.exduct.com/Ganzo-Knife-Multi ... -G704.html . Можете даже спросить сами у Джеки - хозяина магазина, очень общительный человек.
История с этой маркировкой такая. Весной 2012г производитель по одному ему понятным причинам изменил маркировку. Заводская цена на нож с новой маркировкой не изменилась. На Ganzo посыпались жалобы и вопросы изменилась ли сталь и не подделка ли это. Производитель быстро осознал и устранил оплошность. Все новые партии ножей (выпущенные гдето позже июля 2012г) идут опять с маркировкой "440С". Через 2-3 недели я получаю новую партию G704 с маркировкой "440C", причем моя отпускная цена останется прежней. Так что это не эконом версия ножа. Кстати, если помните, это не первый подобный случай. В свое время большую путаницу вызвало изменение толщины клинка Ganzo G704, изменение способа и места нанесения надписи Ganzo.

То же самое относится к модели Enlan EL08, который упоминается в это теме. Ув. Oleg, вы просто не разглядели надпись, там никакие не иероглифы, а вполне стандартная маркировка 9CR13MoV. Просто клинок бликует и его довольно сложно фотографировать, к тому же качество фото сильно ухудшилось после размещения его на сайте из-за автоматичского пережатия. В подтверждение в конце поста привожу несколько фото: увеличенный фрагмент оригинальной непережатой фотографии (маркировку 9CR13MoV уже можно разглядеть), и еще парочку фото сделал вчера специально на своей фирменной подложке :evil: (фото хорошо иллюстрируют, как изменяется читабельность надписи от ракурса и освещения). А секрет дешевой цены именно этого предложения Enlan EL08 так вообще прост: отсутствует большая фирменная коробка с магнитной защелкой. Коробка тяжелая, без нее доставка из Китая обходится намного дешевле, соответственно ниже отпускной ценник (так же я поступаю с ножом Enlan EL01D, который комплектуется подобной коробкой). На подарок такой вариант не пойдет, а если нож для себя - предложение то, что нужно.

Предлагаю в следующий раз вместо придумывания домыслов обращаться с вопросами напрямую. Я всегда рад сообщить всю доступную мне информацию, при необходимости могу сделать любые фото конкретных экземпляров ножей. По маркам Ganzo, Enlan\Bee, SanRenMu, Leen, Inron не существует никаких специальных версий для внутреннего рынка. А то, что мой ценник часто ниже, чем у других - так это сознательная позиция. Больше того, на некоторых предложениях для хороших людей я часто готов сделать еще небольшую дополнительную скидку :)(:? .

фрагмент оригинального фото с маркировкой 9CR13MoV:
ИзображениеИзображение

если сфоткать так, то маркировку 9CR13MoV видно плохо:
ИзображениеИзображение

если сфоткать так, то маркировку 9CR13MoV видно хорошо :D :
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
MAX-MX
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 08:34
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 2 раза

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение MAX-MX »

Ну вот мифы и развенчаны ::m1340:: , не дали камрадам и по фантазировать :-D
Oleg

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение Oleg »

zd333 писал(а): Вышеуказанный Ganzo G704 с маркировкой "440" имеет абсолютно такую же сталь клинка как и модель с маркировкой "440С". Информация эта не придумана мной, именно так одинаково ответили мне все китайские поставщики, с которыми я имею (или имел в прошлом) дело. ...... Можете даже спросить сами у Джеки - хозяина магазина, очень общительный человек.
" — И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?!
— Ну, нет! Вы знаете, всё это время он искусно маскировался под порядочного человека!
— Если хорошо знаешь человека, то ему нужно верить всегда.
— О нет, я считаю, что человеку можно верить только в самом крайнем случае." :)
Ganzo 707
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zd333
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:30
Откуда: Донецк

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение zd333 »

Разоблачение не удалось ::acute:: .
Если интересно - могу сделать такие же фотки (с маркировкой "440") моделей 708, 710.
Подозреваю что и остальные, то есть вообще все модели, выпущенные в указанный мной период (~лето 2012г). имеют маркировку "440".
Вообще то это никакой не секрет 8-) .
kimad
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 13:47
Откуда: Kiev

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение kimad »

В новых моделях G-704 клипса крепится к стальным плашкам, а не только к накладкам из G10, как раньше.
Аватара пользователя
S-Dax
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:47
Откуда: Изюм

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение S-Dax »

kimad писал(а):В новых моделях G-704 клипса крепится к стальным плашкам, а не только к накладкам из G10, как раньше.
А с этого места по подробней! yy18
Новые модели - это как и когда?
Либо сейчас, либо никогда
Я не буду жить вечно,
Я хочу жить, пока я жив!
Это МОЯ жизнь!

Jon Bon Jovi - It's My Life
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение das »

есть худший вариант китайской 440с (704) и "лучший" (бокер плюс)
Прямо скажу - это не фирменная 440с вообще. Просто "440с". разницы от того что там написано...
Они могут закалить лучше 440а, кстати это и проще.
kimad
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 13:47
Откуда: Kiev

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение kimad »

S-Dax писал(а):
kimad писал(а):В новых моделях G-704 клипса крепится к стальным плашкам, а не только к накладкам из G10, как раньше.
А с этого места по подробней! yy18
Новые модели - это как и когда?
Те которые обсуждаются здесь, с лого на спусках и маркировкой стали "440"
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение Zoo »

1.На G-704 клипса к накладкам никогда не крепилась(если не лень-разберите и посмотрите).2-440с на бокер плюс ничем не лучше чем на ганзах(имхо)3."не фирменная 440с"-это без лейбы на ж.?Хим. анализ сами проводили?
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение das »

"фирменная" значит не китайский аналог
И дело не в химанализе даже, а в профессиональном тмо. Хотя это связано. Всю грязь, что с литья
кладут оттмошить хорошо невозможно. Если химсостав немного не тот - Pdf с установленными режимами закалки конкретной стали можно поттереться, а эксперементировать год с конкретной партией листов никто не будет, поэтому калят как прийдётся.

Я не говорю про бокер и ганзо -скорее говорю о конкретных экземплярах.
Но лучше таки бокер - больше производство, больше возможности для контроля сырья
и обьёмы его больше, можно проверить\поэксериментировать, типа..
Oleg

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение Oleg »

ИХМО, в лучшем случае ножи Ganzo c нестандартной маркировкой и 440 на клинке выпускаются для внутреннего рынка Поднебесной :), это в лучшем случае. Китайцы не тупые ребята и прекрасно знают разницу в маркировке на клинке вместо 440С просто 440. 440 значит 440А на крайняк 440В но никак не 440С и это общепринято среди производителей ножей, знают об этом и покупатели. Как пример Обувь САТ выпускаемая в Китае, одна и та же модель почти ничем, а иногда и совсем не отличается друг от друга, кроме вида этикетки на внутренней стороне обувного язычка, но разница в цене и в качестве носки обуви.
Аватара пользователя
zd333
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:30
Откуда: Донецк

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение zd333 »

Написал письмо производителю. Подождем, авось ответят.
А то без фактов можно рассуждать и фантазировать до бесконечности.

Оффтоп: кстати, напрасно вы так плохо думаете о внутреннем рынке Китая. Там между прочим конкуренция намного жостче и фуфло у них для своего рынка особо не проходит. Примеров - множество. Та же электроника, телефоны...
kimad
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 13:47
Откуда: Kiev

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение kimad »

Zoo писал(а):На G-704 клипса к накладкам никогда не крепилась(если не лень-разберите и посмотрите)
Может это мне такие попадались? Вот фото с одного из обзоров.

Изображение
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение Zoo »

kimad!Я ремонтировал такой нож.Там внутри ж-10 две гаечки :)
Аватара пользователя
MAX-MX
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 08:34
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 2 раза

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение MAX-MX »

На моем экземпляре клипса крепится к плашкам.
Oleg

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение Oleg »

MAX-MX писал(а):На моем экземпляре клипса крепится к плашкам.
Аналогично, резьба для клипсы только на плашках G-10 с упором в лайнер, на клинке 440С.
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение Zoo »

В принципе все может быть...Но так не должно быть.В плашки впаяны гаечки.Посмотрите внимательно.Без разборки их не видно.
kimad
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 13:47
Откуда: Kiev

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение kimad »

Есть гаечки или нет, дело не в этом. Гаечки только способ крепления, в старом варианте, к G10. В новом клипса крепится по-другому и такой вариант более надежен.
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: эконом версия Ganzo 704 со сталью 440A

Сообщение Zoo »

Вот.Гаечки нашлись?Не скажите.Разница очень существенная.Почему старый вариант не надежен?Отзовитесь у кого клипсу вырвало?
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»