SanRenMu 763 или маленькому ножу - маленький тест!

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
Turist
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:33
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

SanRenMu 763 или маленькому ножу - маленький тест!

Сообщение Turist »

Позвонил мне как то друг и в разговоре упомянул про одну точку где продают ножики и я естественно счел своим долгом посетить это место, но среди недели оно оказалось закрытым ::dash::, ну да ничего! Не вышло в будний день припрёмся в выходной!
Полка рыночного лотка была усыпана разными модельками SRM-ок и ни за одну глаз не цеплялся пока продавщица не дала мне в руки этого малыша! и что Вы думаете? Я его уже не выпустил с тех самых рук, хотя идя на рынок давал себе установку - ничего не покупать!!! Ну да... как же!

И так! Что же я получил?!
Довольно приличную, на мой взгляд, упаковку.

Изображение

В которой был хорошего, не побоюсь этого слова, качества ножик.
Под хорошим качеством я подразумеваю: клинок по центру, отсутствие каких либо люфтов, нормальную заточку (чуть кривоватую) и отсутствие каких либо видимых изъянов которые могли бы испортить общие впечатления о ноже.
Клиночек - летает!

Изображение
Изображение
Изображение

Общая длинна ножа 15,5 см., длинна клинка 7 см., но даже при таких скромных габаритах он удобно лег в мою не маленькую руку, но открывать\закрывать его не очень удобно так как шпенёк расположен близко рукояти и в него не совсем удобно упираться пальцем. Клипса понравилась, но мола бы быть чуть чуть мягче, при любом хвате она не мешает. Для сравнения габаритов фото рядом с Крысой.

Изображение
Изображение
Изображение

Так как продавщица расхвалила мне сталь 8Cr13MoV и сказала что в ней намеряли аж 58 RHC стало интересно как же эта чудо сталька держит заточку? Для этого был взят картонный ящик из под печенюжек
Изображение
и нарезан в картонную лапшу
Изображение

На удивление "мелкий" справился на ура! Я не ожидал такого результата rt24 ! Он конечно притупился, но не так как я ожидал и даже хреновенько резал бумажку после испытания! Потом был правлен на мусате и пастах в течении 2-3-х минут и снова брил!

Что же я поимел в итоге?
Отличный, не дорогой, качественный ножик с хорошо обработанной сталькой. Для Китая очень не плохо!
Буду ли я его носить каждый день на кармане? Не долго, пока не наиграюсь, хотя пока не знаю.
Посоветую ли я его для приобретения? Конечно, не раздумывая.
Вот такой вот вышел... обзор что ли? Фото не очень, но я и не фотограф.
Всем спасибо за внимание ::hi:::
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: SanRenMu 763 или маленькому ножу - маленький тест!

Сообщение Uncle Ho »

:)(:?
Много лет такой живёт в кармане.
Очень уютный, невесомый, резучий малыш.
Аватара пользователя
mechanic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 20:14
Откуда: Харків
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: SanRenMu 763 или маленькому ножу - маленький тест!

Сообщение mechanic »

И у меня такой же, только накладки текстурированные

Изображение

Сейчас основное применение - открывашка для пива :)(:?
mr.runa
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 20:33
Откуда: Киев

Re: SanRenMu 763 или маленькому ножу - маленький тест!

Сообщение mr.runa »

Вот он! Мой гранд мини ЕДС!
Когда покупал его и не думал что он так надолго засядет на кармане. Вот уже больше года он со мной и до сих пор радует и вытесняет другие на полку.
Zilraen
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:54
Откуда: Харьков

Re: SanRenMu 763 или маленькому ножу - маленький тест!

Сообщение Zilraen »

все хорошо (при моей-то нелюбви к вогнутым спускам!), но шпенек цепляется за карман :(
открутил его, пробую привыкнуть к инерционному открыванию.

ЗЫ версия - люминевая, если кто надумает брать - г10 лучше, хоть и чуть дороже.
ЗЫЫ кинулся искать на эксдакте - г10 пропали, на али нашлись в одном месте ровно в два раза дороже люминьки. похоже, альтернативы уже почти нет.
mr.runa
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 20:33
Откуда: Киев

Re: SanRenMu 763 или маленькому ножу - маленький тест!

Сообщение mr.runa »

Zilraen Шпеньки не только за карман цепляются, они еще и резать мешают - клинок и так коротенький. Поэтому ношу без шпенька почти все время. Открываю либо двумя руками либо взмахом если нужно одной рукой.
У меня как раз версия с G10, алюминиевую не держал, сравнить не могу.
Zilraen
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:54
Откуда: Харьков

Re: SanRenMu 763 или маленькому ножу - маленький тест!

Сообщение Zilraen »

mr.runa писал(а):Zilraen Шпеньки не только за карман цепляются, они еще и резать мешают - клинок и так коротенький. Поэтому ношу без шпенька почти все время. Открываю либо двумя руками либо взмахом если нужно одной рукой.
У меня как раз версия с G10, алюминиевую не держал, сравнить не могу.
ага, и заточке - тоже.

г10 ухватистее за счет насечки и, вроде бы, чуть легче. у меня его нет, но в руках вертел (почему, собственно, и заинтересовался моделькой)
mr.runa
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 20:33
Откуда: Киев

Re: SanRenMu 763 или маленькому ножу - маленький тест!

Сообщение mr.runa »

Когда то сравнивал характеристики существенной разницы в весе по спецификациям между G10 и алюминиевой не было, вот с FRN точно тяжелее была.
Покупал с G10 потому что она не будет холодить руку и да, поухватистей) Еще один плюс G10 - если снять фаски то и не видно вмешательств и царапины не так заметны.
Мои весы показывают 58 грамм.
Аватара пользователя
пгупгу
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:29
Откуда: Рівне
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: SanRenMu 763 или маленькому ножу - маленький тест!

Сообщение пгупгу »

Класний малюк, сам такий маю на кишені. Може я не помічав, або не звертав уваги, але ніяких нарікань на шпеньки в мене немає, ну можливо крім того, що дійсно - для заточки треба приспособитися. На мому була ще й невеличка рекурва, але я звик і зараз ніяких незручностей не відчуваю.

Изображение

Щодо сталі, то сталь мені сподобалася, достатньо гарно тримає гостроту, але має схильність викришуватися а не загортатися і тут вже доводиться переточувати? а не правити ножа. Хоча і це - не складно. Довжина і лад леза мені довподоби, ним можна робити все що завгодно, що вимагається від міського щоденника.
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»