Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение ALTERMANN »

donderom писал(а):kristophor
Та нема пытань! :)(:?
Я просто озвучу свою позицию понятнее: мне действительно(!) интересны доводы в пользу реплик от их владельцев. Все реплики, какие были у меня были раздарены после сравнения с оригиналом (это xm-18 и себензы, страйдера не было). Я никогда и нигде не утверждал, что оригинал сильно лучше, меня смущает когда говорят, что реплики лучше или что их не отличить от оригинала. Поэтому сравнение лоб в лоб очень интересно от тех, кто заявляет такое. Нашел сейчас на канале vininull'а сравнение реплики и оригинала, не досмотрел, но вроде все правильно говорит, спутать невозможно. И сравнение интересно исключительно с эксплуатационной точки зрения, все выше 300 баксов (ну +/-) это уже другой уровень продукта (так же как пытаться втюхать владельцу БМВ что у Ланоса тоже 4 колеса или владельцу Ролексов что у реплики за 5 баксов тоже 2 стрелки, хотя и то и то правда и есть ярые противники называющие все это "роскошью").

P.S. парням с Урала сочувствую, пришло им совсем не то, что хотели (НЕ стоунвошеный титан на хиндерерах - отстой, я бы никогда не взял, разве что полностью черный, но то экзотика жутко редкая... обработка на оригинале безумно приятная тактильно, китайцы чуть не дотягивают). Флип вернуть не сложно, но нужна разборка... ноют что ключа нет, у меня когда не было я одной отверткой зажимал а другой откручивал - напряга 0, когда появился ключ по привычке двумя кручу ::()(!: ). Конструкция на оригинале такова, что можно сделать как нравится, и клиночек выпрямить если пружина давит и ослабить без(!) появления люфта, что для китайцев пока не столь доступно (основная претензия к репликам в том, что копируют в основном внешний вид, пяты фреймов, шайбы, осевые - не спешат ::()(!: )

P.P.S Как я уже сказал, реплики все раздарил (люди очень довольны, им пофиг на оригинал вообще). За себя отвечаю: у меня оригинальный 3-х дюймовый XM-18 Slicer со сталью Duratech 20CV (черная карбоновая, оранжевая и прозрачно-зеленая g10, обычные и бронзовые бонки) :) Фото могу сделать, но там не на что смотреть, нож как нож :)
в соседней теме вы кричали что гораздо хуже, кевиновские реплики это даже не wild boar, там и шайбы бронза и полированы шайбы с двух сторон и клин относительно плашек регулируется без появления люфта, а то вы кричите о том о чем понятия не имеете
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение stilet »

donderom Давай делай, интересно будет глянуть :) . Особенно в сравнении с какой нибудь известной моделью :-D
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
donderom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 21:27
Откуда: Lviv

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение donderom »

ALTERMANN писал(а): в соседней теме вы кричали что гораздо хуже, кевиновские реплики это даже не wild boar, там и шайбы бронза и полированы шайбы с двух сторон и клин относительно плашек регулируется без появления люфта, а то вы кричите о том о чем понятия не имеете
та ничего я не кричу, это мое мнение, может же оно отличаться? реплики - это рулетка, кому-то везет кому-то нет, найти две одинаковые сложно...
то, что я понятия не имею - это правда, я просто сравнил несколько оригиналов с несколькими репликами, это все, я не сертифицированный сравниватель китайского поделия :wink:
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение VoHuNt »

+1 за обзор, тогда каждый сможет сделать свой выбор.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
kristophor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 12:56
Откуда: Винница

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение kristophor »

Как всегда детализация жалоб всё упростила!
Если вы купили оригинал - снимаю кипу. Вам денег не жалко?
У меня такая теория, чтоли... когда есть доходы - растут запросы.
Это про бимер и ланос. У меня штука баксов за нож пока за гранью добра и зла...
Вининул не делал видео про кевина, у него другие копии в обзоре.
Парни с урала - говорят от том же что и я: не стоит оригинальный хиндерер своих денег...
И дело не в галтовке...
А что чаще носите себу или хиндерера?
Аватара пользователя
kristophor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 12:56
Откуда: Винница

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение kristophor »

Я так полагаю: Кевиновский хиндерер сильно дешевле, но не сильно хуже оригинала!
Все согласны?
Дондером, а запасные плашки ж-10 и бонки шли сразу или вы докупали?
Аватара пользователя
kristophor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 12:56
Откуда: Винница

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение kristophor »

Уточнение:

Дондером, я не говорил и не говорю что реплики не отличить от оригинала.
А вот что лучше... да... сложно в двух словах...
Но килобакс за нож это МНОГО и 500 баксов тоже( за мой оригинальный страйдер),
просто если у меня появятся деньги на хиндерер-оригинал я его не куплю... У меня в очень дальней перспективе - себенза...
Хотя у меня есть много мест куда эти деньги нужнее...
То есть черта, после которой вещь становится "вещью в себе", у каждого на своей ценовой планке...
Аватара пользователя
donderom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 21:27
Откуда: Lviv

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение donderom »

kristophor писал(а): Парни с урала - говорят от том же что и я: не стоит оригинальный хиндерер своих денег...
И дело не в галтовке...
А что чаще носите себу или хиндерера?
А в чем? В том, что не флипует как Широгоров? Так и реплика так не флипует... :wink:
Неделю себу, неделю xm-18 :) Правда когда привыкаешь ко флиперу и пытаешься себу открыть так, будто у нее тоже есть флипер, ловишь импульс "где флипер?!", потом тут же "а, это ж себа" - всегда вызывает улыбку :)
Да и вообще, что Вы все о деньгах да о деньгах... Для кого-то и реплика выше потолка, все субъективно очень. Нож за штуку баксов режет абсолютно так же, как и за 200 баксов (не каждый, но все же). Это как женщины, либо нравится, либо - нет :) Пацаны с Урала купили посмотреть что за зверь такой, я - по той же причине. У них вопросы, мне - понравился, из мелочевки карман делит только с себой.
kristophor писал(а):а запасные плашки ж-10 и бонки шли сразу или вы докупали?
Если бы, обрастаешь со временем :roll:
kristophor писал(а):У меня в очень дальней перспективе - себенза...
Себенза - офигенный нож и пусть побьют меня камнями фанаты чибензы! :cool:
С другой стороны, если нравится копия - оригинал не может не понравиться ::acute::
Здесь все ну очень субъективно, кому-то нравится ящик ножей, кому-то - один два. Так взять посудить тот же xm-18 стоит как две любые лимитки от спая, а у многих этих спаев на десяток хиндереров :)
Аватара пользователя
donderom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 21:27
Откуда: Lviv

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение donderom »

VoHuNt писал(а):+1 за обзор, тогда каждый сможет сделать свой выбор.
А смысл? Да ни один здравомыслящий человек не встает перед выбором оригинала или реплики по их каким-то эксплуатационным качествам. Любой намек на завышенные ожидания - прямой путь к разочарованию.
Аватара пользователя
kristophor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 12:56
Откуда: Винница

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение kristophor »

"а у многих этих спаев на десяток хиндереров "

Вот вот! Очень распространённый случай.
Кажется мы сошлись во мнениях. Значит правильно начали знакомство.
Мой друг купил страйдер снг и остановился...
А я не могу ... видимо я не ножеман, я коллекционер...
Значит ту часть сердца в которой живёт ваш хиндерер, у меня занял страйдер.
А в себензе мы сошлись.
Короче дело было не в ножах...
Аватара пользователя
kristophor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 12:56
Откуда: Винница

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение kristophor »

"тогда каждый сможет сделать свой выбор."

Согласен с камрадом Дондеромом, очень много отзывов о хиндерере
В духе " Ну вот купил, дааа, фигня....за что деньги отдал..? не пойму"
Очень многих пишущих отзывы не цепляет, а тех кого зацепило - молчат
Как я например с смф-ом мой ножевой-грааль мною найден, я доволен и спокоен...
Теперь собираю страйдеры.... а конце будет себа 21 large.
Snarov
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:57
Откуда: Киев

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение Snarov »

обзор класссссс rt24
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение Dima_atopol »

Я вообще не понял, о чем сыр - бор. Кстати кто-нибудь вообще знает, что Китай на первом месте в мире по выплавке стали? Судя по всему - нет. А изготовить сталь типа S125vn, зная состав для них вообще не проблема? И где гарантия, что тот же Страйдер или Крис Ривз не используют "китайскую" сталь? И тот же Кевин Джон не очередной проект Страйдер+Крис? (засада, чтобы продать?). Детский сад развели... Блин... Специалисты... Вот куплю такой -
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 21173.html
кто там герой? Отдам на тест против оригинала. А то сидят и лелеят...
Честно, задолбали разговорами. Кто-нибудь оригиналом Себы грибы собирал? Наверняка нет. Как Кащеи над златом чахнут. Нахер такой нож, которым не работает?
Крик души... А я Скиром (630-й) Бенч собирал и переточил и не парюсь. ИМХО. Нож для человека, а не человек для ножа. Пинайте...
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение Мутний »

Dima_atopol писал(а):А я Скиром (630-й) Бенч собирал и переточил
і як результат, як різ став, на чому точили, а то форми давно подобаються, та все відкладаю його пошуки?
Dima_atopol писал(а):Как Кащеи над златом чахнут. Нахер такой нож, которым не работает?
мабуть не єдиний ножик просто і є інші, які працюють, в кожного своя задача.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение atan_illinois »

основная задача любого ножа - резать: грибы, колбасу, хлеб, мясо, рыбу, дерево... и режется это тет что под рукой... если я в лесу наткнусь на грибы, то буду резать тем что у меня на кармане.

Dima_atopol, да, нож должен работать, без издевательств конечно, но работать. +100 ::hi:::
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение Dima_atopol »

Мутний писал(а):
Dima_atopol писал(а):А я Скиром (630-й) Бенч собирал и переточил
і як результат, як різ став, на чому точили, а то форми давно подобаються, та все відкладаю його пошуки?

Режет как "собака" и бреет на раз. Правда кончик "угробил" . Точил на триангле 30 градусов. Сталь не держит. Сделал микроподвод на 40 (может не правильно говорю - переточил как зубило - 30 градусов основная заточка, 40 - конец режущей кромки, надеюсь поняли:))
Dima_atopol писал(а):Как Кащеи над златом чахнут. Нахер такой нож, которым не работает?
мабуть не єдиний ножик просто і є інші, які працюють, в кожного своя задача.
Может и так. Просто много разговоров ни о чем. Ножи выбираю по рабочим качествам, а не по цене и брендам. Вот нож от СТЕРХа - (фултанг) - реально бомба. А тут "письками" народ меряется....
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение stilet »

Dima_atopol
Уж поистине крик души :) , а вообще то для грибов что Скирмиш, что Себа , мазохизм все таки , ИМХО конечно. Насчет того, что нож должен работать согласен на все 100 , а дорогой он или дешевый, это уж кому как получается. И не важно, "китаец", "японец" или "америкос", главное, чтобы нравился и приносил удовольствие.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение Dima_atopol »

Почитал, расслабился, а то все крыса, миля... Ну не ложится миля в руку. Застрелиться? Мечта ножемана? Да и ... с ней, если она мне не подходит. Крыса... Чтоб была? А вдруг прийдут, спросят - есть у тебя крыса? Куплю потихоньку еще один Скир (на полку). Извиняйте, если чего не так...
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение VoHuNt »

Вот ОН мессия, открыл нам глаза. :smile: :smile: :smile: А то собралось несколько тысяч пустозвонов и толкут воду в ступе, больше заняться нечем.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение Dima_atopol »

:)(:? Всем без исключения ::laie017:: to stilet
Аватара пользователя
GOR
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 01:10
Откуда: Полтава

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение GOR »

после прочтения такого обзора rt24 заказал и себе Hinderer (китай) прям из китая там дешевле :evil: но долго ждать
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение stilet »

Как приедет, ждем фото ::acute:: . Хиндерер от Кевина или такой как в теме?
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»