Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение stilet »

Изображение
Изображение
Китайцы в корень обнаглели :twisted: . На что позарились засранцы? На икону, на ножевое божество, на самого Хиндерера ХМ-18! Ну и как с ними после этого поступить? Да никак, пускай себе тешатся, а мы будем иметь возможность хотя бы пощупать, хотя бы копии того же Хиндерера, Страйдера , Себензы и прочих очень недешевых ножей. К примеру тот же Хиндерер стоит больше 1000 мертвых президентов, куплю ли я себе такое? Да нахрена оно мне за такие деньги? Что-б на полке лежало и тешило мое самолюбие? Ну уж нет, а ножик то знатный, реально продуманный и в доску рабочий. Но за такую сумму не поднимется рука его пользовать, не тот менталитет, чтоб его! А хотелка то не железная и вот начинают закрадываться в душу различные крамольне мысли, может распродать все свое ножевое барахло , ну там Мили всякие , Эндуры , Крысы. Может и хватит денег, зато будет вещь, нож легенда, Хиндерер! Да хрен вам , Милю и продать? Ха-ха. Но мыслишка то летает, мучает больную душу, рисует красивую картину, но нет, нелегко сломать нашого брата ножемана, жаба она тоже не дремлет ::mg05:: . И начинается вечная борьба хотелки с жабой, а итог этой борьбы очень непредсказуем. В общем сплошная проблема, почти неразрешимая, учитывая всемирный финансовый кризис. И вот когда ваш воспаленный и измученный ночными кошмарами мозг готов взорваться , на помощь приходят таинственные маленькие человечки 8-) . Человечки эти великие чудесники и обитают они в далекой стране, именуемой в простонародии Поднебесной. И не просто приходят, а дарят нам радость в виде честно и аккуратно выполненной копии того самого Хиндерера, на который мы уже как год облизываемся и пускаем слюни. Вот так то робя, и за что их спрашивается журить? Вот и получается, что не за что, скорее наоборот. Хотя конечно ради приличия повозмущаться надо, а то как же иначе, народ ведь не поймет. Одним словом китайцы в очередной раз в корень обнаглели и сделали копию Хиндерера!
Прошу прощения за лирическое отступление, давайте ка лучше займемся делом и поглядим на этот самый нож.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но прежде чем мы изучим его как следует, хочу сразу отметить один момент. Я не хочу рассматривать этот нож как копию всем известного ХМ-18, по той простой причине, что оригинала в руках не держал ( к сожалению) и навряд ли прийдется, а знаком с ним большей частью по картинкам и видео из сети. Поэтому объективно сравнивать эти ножи не получится, как ни крути. Лучше взглянемна этот нож просто как на отдельную самостоятельную модель, пусть и очень похожую внешне на нашумевший Хиндерер ХМ-18 :) .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Итак что имеем? А имеем весьма увесистый девайс , состоящий из титана и металла. В данном случае титана больше. Металла естественно меньше. Сталь по заявлению китайцев S35VN, о чем сообщает соответствующее клеймо на клинке.
Вот некоторые технические характеристики, замерянные и подмеченные лично мной.
Длина клинка – 92 мм
Длина режущей кромки – 82 мм
Толщина клинка – 3 мм
Общая длина ножа – 214 мм
Толщина рукояти – 12,5 мм
Толщина накладок –4 мм
Материал клинка – сталь S35VN
Материал рукояти – титановый сплав
Тип замка – framelock или monolock (как кому нравится)
Вес ножа – 160,5 гр
В итоге получаем весьма тяжеленький такой девайс с клинком из модной стали , неплохим замком и рукоятью из титана. Взглянем на это все по отдельности.
Во первых самое основное , клинок. Клинок как написано выше в данном варианте S35VN (раньше китайские Хиндереры ,«Чиндереры», как их называют в народе выпускались со сталью 440С cobalt), по крайней мере так заверяют нас китайцы :wink: .
Изображение
Проверить это к сожалению я не смог , во первых никогда не имел дело ранее с этой сталью, во вторых просто не имел ни малейшего представления, как это сделать. А по причине того, что нож не мой, то не смог я его в полной мере протестить хотя бы на том же канате, что б можно было сделать какие либо выводы. Надеюсь, что владелец ножа это сделает сам и предоставит нам информацию, полагаю ,многим будет интересно, лично мне очень. В нашем случае пока что примем на веру заявление китайцев, ничего другого не остается. Если брать в целом, то форма клинка мне очень понравилась, на мой взгляд , красиво выглядит и практичная на вид. Обработка клинка нечто среднее между stonewash и satin, на вид неплохо смотрится :) .
Изображение
Геометрия весьма резучая, спуски прямые ,нож сведен кстати достаточно «неломовито» , если я правильно измерял то 0,6-0,7. На продуктах проявил себя очень хорошо, резал охотно и приятно, несмотря на пацанско-тактический вид, мне рез очень понравился. Особо хочу отметить кончик ножа, очень крепкий и толстый, главным образом благодаря форме клинка, а именно ребру, отделяющему кончик клинка от основного «тела». Ну очень грамотно придумано, просто шик. При достаточно тонком сведении и резучей геометрии имеем кончик как у «лома» rt24 !
Изображение
Таким ковырять одно удовольствие. Клинок кстати находится строго по центру . Теперь немного о качестве подводов и спусков. Подводы хоть и не одинаковые, но симметричные. Неодинаковость проявляется в том, что ближе к плавнику они уже, ближе к кончику шире.
Изображение
Изображение
Чем обусловлено такое исполнение подводов мне непонятно, но в том то и все дело, что выполнены симметрично, то есть так задумано, загадко однако. Вот что мне не очень понравилось на этом ноже, так это спуски, вернее то ,как они выведены. А выведены они неровно, с одной стороны немного выше, чем с другой, это хорошо видно по ребру на клинке, вернее по форме ребра. Может я придираюсь ,конечно всегда хочется идеала. Просто сравнивая с китайским же Страйдером, здесь это более косячно исполнено :x .
Хотя будем справедливы, во-первых, форма клинка достаточно сложная, а во вторых и брендовые ножи грешат такими косяками так же нередко. В остальном замечаний по клинку нет. Заточен нож из коробки достаточно сносно, бумагу резал нормально, брить отказался. Ход клинка в целом плавный, хотя для придания более комфортного хода, нож я разбирал и смазывал. Китайцы почему то решили , что смазка для такого крутого ножа абсолютно не нужна, поэтому клинок «шуршал» всухую. Шайбы бронзовые и разные по диаметру, не косяк ни в коей мере, конструктивная особенность, толстые . Из коробки никаких люфтов мной не было замечено cvb34 .
Изображение
Изображение
Клинок имеет плавник, который на мой взгляд служит более упором нежели дополнительным элементом открывания. Открывать за плавник неудобно, а вот за шпенек очень даже наоборот. На плавничке также есть насечки.
Изображение
Изображение
Клинок удерживается замочком типа фреймлок , причем на самой пластине замка имеется так называемый стальной «сухарь». Для чего, немного непонятно, титан вроде не настолько мягкий материал, но все же он есть , для общей информации хочу сообщить , что на оригинальном Хиндерере никакого «сухаря» нет и в помине, пластина полностью титановая. Закреплен «сухарь» более чем надежно и подогнан тоже очень аккуратно, постарались однозначно. Замок фиксирует клинок очень надежно, пластина достаточно жесткая. В закрытом положении клинок удерживается шариком, при встряхивании не вылетает, все достаточно надежно. Для еще большей надежности клинок при закрытии упирается чойлом в специальный штырек, вмонтированный в титановую накладку.
Изображение
Изображение
Изображение
Я вот в первый день вдоволь наклацался ножом, так после этого большой палец немного побаливал, опять же благодаря пластине замка. Но это скорее плюс, нежели наоборот. Отжимать пластину удобно, насечки присутствуют, ничто никуда не соскальзывает. Заходит пластина , вернее «сухарь» (хотя это сути не меняет)на 1/3 пяты клинка.
Изображение
Изображение
Изображение
Пята клинка кстати тоже обработана качественно, замечаний нет. Стучал обухом по деревяхе ( да простит меня владелец ножа, делал это на свой страх и риск), никаких неожиданностей, монолит и есть. Клинок в открытом состоянии упирается шпеньками в рукоять, для чего специально сделаны выборки в торце рукояти. Следы упора присутствуют. Надежность так и прет от конструкции :evil: .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рукоять очень и очень удобная, нож в руке как родной. Эргономика выше всяких похвал. Не знаю, как она себя проявит при тяжелых работах, но тактильно очень понравилась.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Накладки выполнены полностью из титанового сплава. Обработка всех граней заслуживает уважения, острых краев, заусенцев и прочей нехорошей каки нет и в помине. Я уж и так и сяк приглядывался, ощупывал со всех сторон, какой там , все тип топ. Мне даже дали «зеленый свет» на разборку ножа, что я с удовольствием проделал. В середине тоже все нормально :) .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Правда я уже писал, что смазка отсутствует, но почти все детали рукояти и клинка внутри так же хорошо обработаны. Единственное, что мне не совсем понравилось, так это резьба на монтажных втулках ( которые между пластинами рукояти проходят через бочечки-бонки). Немного халтурно выполнена , да и сами втулки имеют не совсем ровные срезы. Так же не совсем качественно выполнен осевой винт, вернее деталь куда он вкручивается :twisted: .
Но это никак не влияет на функционал и на качество сборки рукояти в целом, болтики закручиваются нормально, без закусываний и перекосов, а в собранном виде никаких зазоров не видно. Одним словом рукоять очень достойно выполнена. Имеется отверстие под темляк, что не может не радовать. Вот что бы я сделал, так это полирнул шайбы для еще более плавного хода клинка, может тогда бы и плавник полноценно заработал. А так по большому счету нареканий нет. Все болтики крепкие, не пластилиновые, при откручивании и закручивании никаких опасений , что посрываются грани не возникло, ничего удивительного. Уже не первый раз китайские болтики дают фору фирменным.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рукоять имеет насечку, для более контролируемого удержания, хотя все равно скользкая немного, как впрочем , и все цельнометаллические рукояти. Насечки есть также на спинке рукояти и на хвостовике оной.
Клипса также титановая, переставляется в два положения. Причем место под клипсу закрывается специальной титановой же заглушечкой, очень эстетично выглядит.
На кармане нож чувствуется, вес все таки немалый ! Увесистый такой ножичек. Вытаскивается очень легко, хотя клипсу и не назовешь хлипкой, скорее всего все дело в гладкой рукояти со стороны клипсы. Тут просто не за что зацепится, а потому владельцам ножа советую принять это во внимание, дабы не потерять этот замечательный нож. Хотя благодаря тому, что весит нож прилично, потеря надо полагать сразу будет обнаружена. В кармане нож не мешает, достаточно комфортно там располагается и очень удобно вытаскивается, претензий нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Поставляется нож без коробки, в кожаном чехольчике, который годится разве только для хранения ножа, нежели для ношения.
Изображение
Вот вроде и все. Давайте подытожим. Нож в целом очень понравился, особенно благодаря своему внешнему виду и эргономике, повторюсь, в руке очень удобен, очень понравился клинок ножа. Качество сборки хорошее ,но не отличное. Мелкие косячки есть, о них я указал. Стоит или не стоит этот нож своих денег, не мне судить, да и не люблю я эти рассуждения, тут дело каждого самому решать. В любом случае альтернативы нет, а потому имеем уникальный нож из неплохих материалов и хорошим качеством изготовления, хотя и Китай. Жаль, что не смог получить полное представление о свойствах стали для полноты картины, но как говорится и на этом спасибо. Главным образом хочу поблагодарить камрадов kvazik2005 и kron за предоставленный для обзора нож, с меня пиво , ежели доведется встретиться :)(:? .
Изображение
Ну и традиционно хочу сказать, что все написанное ни в коей мере не является рекламой, а есть только мое личное мнение, возможно ошибочное, то есть ИМХО. С уважением к ножевой братии и сочувствующим , STILET ::hi::: .
Ну и пару фоток для сравнения, как же без этого cvb34 .
Изображение
Изображение
Ну и чтоб обзор был более полным, вот мое небольшое видео.
[youtube]http://youtube.com/watch?v=JigOfEqmsMc[/youtube]
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение Morozov »

stilet
Серьезный обзор. С интересом прочитал.
На осевом я так понимаю дистанционная втулка, по типу себенз и СЭ, затянул до упора и никаких регулировок?
А вообще китайцы прогрессируют, дело осталось за малым-использовать для клинков "честные" стали с правильным ТО, хотя бы 154СМ
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение stilet »

Ну да она самая, а я все не мог вспомнить как она называется эта втулка :=( . Кстати рукоять крепится болтиками тоже через Т-образные втулки (кроме бонок-бочечек) :) .На фото они есть.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение VoHuNt »

Прикольный ножэ. Одного не пойму зачем они ставят на фрейм стальной сухарь это наталкивает на мысль, что используют не совсем титан. Хотя на Чебах и Чтрайдерах сухарь не ставят. Но как писал автор обзора у каждого своя ::mg05:: и есть право выбора Китай или ЮСА.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение s1 »

понравился обзор. Даже захотелось немного этот ножик.
::hi:::
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
Аватара пользователя
blind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:05
Откуда: Odessa

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение blind »

Изображение

Какая-то совсем слабая 35-ка:(
Нож меньше месяца на территории Украины, следовательно, флипов как за пару недель поюза.
Все недостатки ножа компенсируются необязательностью его покупки (с)
Endura 4 Emerson Wave
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение Kenguru13 »

Фигасе "небольшой обзорчек" :-D
Спасибо интересный.

VoHuNt
Имхо хорошо что ставят, титан далеко не самый твёрдый метал, сколько было негативных отзывов от первого выпуска мили в титане.
blind
Так финиш такой, на любой стали ИМХО будет также.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
blind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:05
Откуда: Odessa

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение blind »

VoHuNt писал(а):Прикольный ножэ. Одного не пойму зачем они ставят на фрейм стальной сухарь это наталкивает на мысль, что используют не совсем титан. Хотя на Чебах и Чтрайдерах сухарь не ставят. Но как писал автор обзора у каждого своя ::mg05:: и есть право выбора Китай или ЮСА.
Есть подозрение о более низких механических свойствах китайского титана, который может скоропостижно истереться по пятну контакта.
Все недостатки ножа компенсируются необязательностью его покупки (с)
Endura 4 Emerson Wave
Аватара пользователя
blind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:05
Откуда: Odessa

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение blind »

Kenguru13 писал(а):
Так финиш такой, на любой стали ИМХО будет также.
Неа:) Из личного опыта со стоунвошем
Все недостатки ножа компенсируются необязательностью его покупки (с)
Endura 4 Emerson Wave
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение stilet »

Конечно может произойти что угодно,но это мы узнаем только после некоторого использования, как впрочем и с любым другим ножэ. А может и не узнаем, если никто информации не предоставит :) . Было бы неплохо делать обзор после продолжительного использования, тогда все всем будет понятно, но тогда это уже не будет новинка, интерес не тот будет :wink: .
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
filterss
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:37
Откуда: Харьков

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение filterss »

хорош!
в моей голове тараканов больше
Аватара пользователя
blind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:05
Откуда: Odessa

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение blind »

stilet, со смазкой клинок гуляет при отжатом замке? В сетях читал о свободном ходе после полировки шайб. В другом случае пришлось переделывать дистанционную втулку и ставить новые шайбы. Понятно, что на оригинале тефлон лучше флипает.
Все недостатки ножа компенсируются необязательностью его покупки (с)
Endura 4 Emerson Wave
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение stilet »

Немного не понял вопрос, не акцентировал как то на этом внимание :wink: , плавнее ход стал это да.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение Kenguru13 »

stilet
Теперь за флипер без движений кистью вылетает? :=(
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение MAgTiDo »

VoHuNt писал(а):Прикольный ножэ. Одного не пойму зачем они ставят на фрейм стальной сухарь это наталкивает на мысль, что используют не совсем титан. Хотя на Чебах и Чтрайдерах сухарь не ставят. Но как писал автор обзора у каждого своя ::mg05:: и есть право выбора Китай или ЮСА.
А на Ти-Милях, по-Вашему, тоже не титан, потому что там тоже сухарь стальной? :-D
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение Kenguru13 »

MAgTiDo
Так изначально не было, и была лажа, потом начали ставить.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение MAgTiDo »

Kenguru13, та я в курсе 8-) :smile:
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение stilet »

Kenguru13 писал(а):stilet
Теперь за флипер без движений кистью вылетает? :=(
Не-а не вылетает :=(
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение Vik »

Не любитель таких ножей (тип замка, голый металл рукояти), но прочел и посмотрел с удовольствием.
Хороший обзор rt24
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
funkydrum
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:12
Откуда: simf-kyiv

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение funkydrum »

Всё красиво, понятно и приятно. Спасибо за обзорчик!
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение stilet »

Спасибо за отзывы ::hi:::
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
redflag
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:26
Откуда: Несвиж, Беларусь
Поблагодарили: 19 раз

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение redflag »

Обзор - гуд. Монументально.
И по чем счастье? В 800 гр. вписывается?
Пень - истинный источник вдохновения для художника. (С)
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение stilet »

Не-а cvb34 , так есть же тема :)
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
blind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:05
Откуда: Odessa

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение blind »

Смотреть - не трогать. Жутко завораживает нож и интересует практичность. Сменили бы вы парамилю на чиндерера, скажем, на осень-зиму?
Все недостатки ножа компенсируются необязательностью его покупки (с)
Endura 4 Emerson Wave
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Хиндерер из Китая (S35VN) небольшой обзорчик

Сообщение stilet »

Парамилю я бы ни на что не сменил cvb34 . Но в качестве ножа для силовых работ, возможно и задумался бы. Пока что облизываюсь на ZT560 , хотя там уже другой клин и это печально, на хиндерере ( чиндерере) практичней и покрепче по форме и геометрии будет :)
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»