Navy 631

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Navy 631

Сообщение FUSION »

Дааа, что-то новая серия 631-х не радует качеством (сведение, удержание РК..).
Я тут свой на недельке разбирал для небольшой "кастомизации" рукояти, так это, доложу вам было еще то удовольствие. Рукоять была собрана и подогнана так тщательно, что с трудом высадил втулки из плашек. Собиралось тоже все в натяжечку, даже пришлось пристучать не больно. Короче, трава раньше зеленее была. ::smoke::
Сарынь на кичку!
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Re: Navy 631

Сообщение olegpan »

У меня тоже внатяг собрано было.
Но считаю это достоинством. Это же не АК, чтобы на время собирать/разбирать. Зато исключает всякие скрипы/люфты.
Зеленее травы за эти деньги нет :-D
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Navy 631

Сообщение FUSION »

olegpan писал(а):У меня тоже внатяг собрано было.
Но считаю это достоинством.
Так а никто и не говорит, что это недостаток. Наоборот, - порадовало.
Сарынь на кичку!
Аватара пользователя
vaclav
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:54
Откуда: Kyiv

Re: Navy 631

Сообщение vaclav »

Кому 631й кажется большим и страшным - закажите 632. Визуально больше - только покет бушмен :) Правда после пакета бушменов и 632 - не ахти, а 631 - вообще как викс. А вообще - нравится. Косяков в 631й серии не видел, лезвие - узкое (для еды самое то) - претендент на роль городского EDC.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Re: Navy 631

Сообщение olegpan »

Долго я пользовался 631 со стандартно толстыми подводами. Сделал линзу на бруске, но все равно не то....как топором яблоко чистить :)))
Сегодня терпение лопнуло. Взял дремель и занялся похуданием подводов. Конечно, четкие подводы таким инструментом не сделаешь, поэтому сделал очень слабовыпуклую линзу. Саму РК точил на плоском бруске, т.к. рез чистой линзы не очень люблю.
Ну, так же уже можно жить. Наконец-то могу отрапортовать, что ножом стало приятно резать rt24 Я бы сказал, что теперь у моего 631 просто не к чему придраться.
Fencer-Su24
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:13
Откуда: Почти Киев, почти Житомир

Re: Navy 631

Сообщение Fencer-Su24 »

В связи с едущим себе любимому таким ножиком, вопросик к знающим: какая толщина плашек на этой модели? Есть мысль насверлить в них отверстий и слегонца облегчить конструкцию, как считаете?
Аватара пользователя
Zoo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:17
Откуда: Gulyaypole

Re: Navy 631

Сообщение Zoo »

ИМХО-Плашек не трогать.Вообще.Подводы на ф-1 китайском доводил приблудой прим.70см в длину.Бумагой(наждачной).Закален был превосходно.Про....лся долго.Зато результат- rt24 .На 631 хотел повторить.Но уже продал.Линза на ф-1 очень в тему.На нави?Не думаю...
Fencer-Su24
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:13
Откуда: Почти Киев, почти Житомир

Re: Navy 631

Сообщение Fencer-Su24 »

Приехал 631-й, как и искал, полносеррейторный, спуски от обуха.
Честно сказать, готов был за эту цену (220) к много большему количеству "косяков" ;-)
Имел в свое время Тинейшис за вдвое дороже - тот ничем лучше не был.
В двух словах - сработан хорошо, не люфтит, ход ровный, плавный, не тугой. Замок держит крепко. Заточен достаточно аккуратно (сведен, конечно толсто, но мне на серрейторе это совершенно не критично). Надфилем клинок пилится очень нехотя :-)
Плашки ради облегчения сверлить не буду - не тяжелый, как и разбирать без необходимости - откровенной грязи не вижу.
Клипса туговата, нашел в ножике на торцах пару недошлифованных мест (по мелочи, так, чтобы придраться), чехол в комплекте есть (камуфляжный мешочек из непонятного материала на шнурочках), но никакой.
Как по мне - хороший ножик за свою денежку, а остальное эксплуатация покажет. :-)
No_name
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:47
Откуда: Ялта

Re: Navy 631

Сообщение No_name »

Да за свои деньги отличный нож. Реально красивый(чувствуется влияние спайдерко) довольно большой(на фотках ксжется меньше)и очень удобный в работе. Пользуюсь больше года плейном,версией со спусками от обуха. Тут жаловались на качество... Вероятно качество гуляет о партии к партии. На моем никаких косяков не было,клин по центру,замок держит железно,люфтов не было и нет даже через год пользования,рк была сведена симметрично.Сталька тоже неплохая, заточку держит неплохо. Из доработок сделал только фасочку на дырке для пальца,чтобы не резалась при открытии. Качество сборки отличное,в руке лежит монолитом. Нож поселился на работе,пользуются им все сотрудники(в основном по продуктам)из-за небольшой стоимости меня это не напрягает.
Snarov
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:57
Откуда: Киев

Re: Navy 631

Сообщение Snarov »

по моему мнению один из лутших китайских ножей (цена=качество)
tvlad
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 10:58
Откуда: Lviv

Re: Navy 631

Сообщение tvlad »

Да как сказать.
На картинке - да.
А в руке ну вообще не то. Ессно ИМХО.
tvlad
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 10:58
Откуда: Lviv

Re: Navy 631

Сообщение tvlad »

Ну да, ну да. Фломастеры они такие :D
Asmens
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:16

Re: Navy 631

Сообщение Asmens »

Ссылочкой на Али не поделитесь ли? А то я опять найти не могу по названию. ()(!
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Navy 631

Сообщение homosapiens_ww »

Рой писал(а): А мне и в руке все отлично. Очень удобно. Рез отличный. Заточку держит. ::acute::
Дааа???? :shock:
придется свой бенч бон колектор выкинуть, и снова взять навик... :smile:

мож есть у кого навик со сломанным клинком? напишите мне в лс.
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»