Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Свой взгляд на ножи китайских брендов, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение Kenguru13 »

Pitbull
uhbuzz, который фонари полис продаёт :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Pitbull
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 1093 раза
Контактная информация:

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение Pitbull »

спасибо!
Дев'яте правило Ґіббса: "Нікуди не ходи без ножа".
Виходити на вулицю без ножика - це поганий смак.
Аватара пользователя
botsman
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение botsman »

Pitbull писал(а):а где эту радость купить можно?
я их пару раз видел в ларьке на Контрактовой, можно там помониторить
мерило гениальности конструктора - простота конструкции

Альбом
Аватара пользователя
Pitbull
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 1093 раза
Контактная информация:

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение Pitbull »

botsman писал(а):
Pitbull писал(а):а где эту радость купить можно?
я их пару раз видел в ларьке на Контрактовой, можно там помониторить
а я ни разу((( продется чаще туда наведываться
Дев'яте правило Ґіббса: "Нікуди не ходи без ножа".
Виходити на вулицю без ножика - це поганий смак.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение Мутний »

Реально на картинках не то- в руки як береш- зовсім інше, не думав що на скільки захоплююча штука навіть- поки не потримав, але занадто він оригінальний для мну :-)
І ще одне- на скільки пластилінова сталь?- а то візуально здалося, що не так все там і страшно :smile:
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение ALTERMANN »

пластилин как на кетайских ножах за 35-50 грн
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение Kenguru13 »

Именно, пластилин пластилиновый там наверно около 50 по роквелу :))) Зато до бритья точится если по разу с каждой стороны по керамике провести :-D
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение Мутний »

Ну тоді все норм- а то балісонг-гребінець існує- а тут оригінальна бритва, ну й серейтором можна кучері розгребти тож :smile:
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение VoldemarVB »

ALTERMANN писал(а):пластилин как на кетайских ножах за 35-50 грн
Так это и есть ножик за 35-50 гривен, что за счет внешнего грубого подобия на дорогое изделие продаеться за 200-400 гривен простакам, которые думаю, что можно купить "на грош пятаков".
Абсолютно универсальный принцип формирования стоимости подделки во всех сферах. В подделках часов еще и не такое бывает. В часах-подделке за 600 долларов китайский калибр - грубо сделанное подражание ЕТА и циркониевые камешки, что вклеены на эпоксидку вместо "заделки-завальцовки" в металл, как на дешевых, но нормальных.

Спасибо топикстартеру за честность в обзоре.
А то один простак на ганзе купил подделку Микротыка за 100 долларов и написал что сталь на уровне 154СМ. Издевались над ним коллективно и жестоко.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение ALTERMANN »

такую подделку микротыка видел в поезде у соседа по купе, клинок если присмотреться сделан говенно, не говоря уже о стали
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение Kenguru13 »

ALTERMANN
На моём лезвие сделано аккуратненько, а сталь да фуфло фуфлом :smile:
Мутний
Боюсь только какбы оно об волосы при этом не затупилось :)))
VoldemarVB
Ну тут я с вами не согласен. 50 грн. он никак стоить не может :smile: И какбы я его сознательно покупал и не рассчитывал накупить на грош пятаков :smile: Был интересен сам механизм :) Который кстати работает отлично до сих пор :D Так что я считаю это один из тех случаем когда купить подделку чтобы познакомится с фронталками вполне себе можно :-D Это одна из 2х подделок которые вполне себе приемлемые, эта пощёмкать и 888 бак страйдер, этим ножём вообще нарадоваться не могу хотя это скорее всего исключения подтверждающие правило :smile:
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение SerGeo »

Имею подобное изделие. Механизм работает четко. На окружающих производит неизгладимое впечатление. :smile:
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение VoldemarVB »

Kenguru13 писал(а):ALTERMANN
Который кстати работает отлично до сих пор :D Так что я считаю это один из тех случаем когда купить подделку чтобы познакомится с фронталками вполне себе можно :-D e:
Можно. Дает представление про нормально сделанные фронталки столько же, сколько резиновая женщина про живые.
А теперь попроблуйте им что то поделать.
Китайская поддлека под Лаземен (прием неймовая, "Мамонт" ценой в треть настоящего то же при опкупке выглядит весьма симпатично. Разница быстро проявляеться в работе.
Kenguru13 писал(а):ALTERMANN
Это одна из 2х подделок которые вполне себе приемлемые, эта пощёмкать и 888 бак страйдер, этим ножём вообще нарадоваться не могу хотя это скорее всего исключения подтверждающие правило :smile:
Ну для тогого кто ничего слаще в жизни морковки не пробовал и морковка - сладкая :)
Знаю подделку под 888 Бак. Сталь дешевка (что то вроде 45Х13 с простейшей термичкой). Стоит поработать ножом их хорошей стали, заточенным на нормальных заточныъ приспособлениях - и будет воротить даже от AUS 8 в термичке СОГа или Колд Стила. - типа "пусть пионеры такой сталью работают" (GAU 8Aс ганзы).
Подделкой обманываешь только себя.
И лишаешь себя радости.
Я понимаю почему полбзуют подделку не разбирающиеся и не интерсюущиеся ножами люди. Но быть найфоманом хоть в самой начальной стадии и пользовать базарный копеечный китай - не понимаю. Это же грустно и противно.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение Kos70 »

VoldemarVB писал(а): Я понимаю почему полбзуют подделку не разбирающиеся и не интерсюущиеся ножами люди. Но быть найфоманом хоть в самой начальной стадии и пользовать базарный копеечный китай - не понимаю. Это же грустно и противно.
Бред ИМХО.Я уже молчу про статусы,но если провести ассоциации.по Вашему,небольшая часть человечества будет передвигатся в мерседесах,порше и бентли,остальные будут ходить пешком.Как мы можем затащить свое тело в корейское,или упаси Господи,китайское авто!?Мы лучше пешком...
Я согласен с тем,что эта фуфляндия не будет резать со второго,а может даже и с первого раза.Но это совсем не означает,что я бы не взял ее в руки,или не купил-бы за цену игрушки...
пысы.Думаю топик немного в теме,что пока нельзя сказать о Вас,и по его ироничному отношению к подобного рода изделиям,это видно. ::smoke::
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение Kenguru13 »

VoldemarVB писал(а): Можно. Дает представление про нормально сделанные фронталки столько же, сколько резиновая женщина про живые.
А теперь попроблуйте им что то поделать.
Китайская поддлека под Лаземен (прием неймовая, "Мамонт" ценой в треть настоящего то же при опкупке выглядит весьма симпатично. Разница быстро проявляеться в работе.
Ничего подобного. Во первых даёт практически теже впечатления что и оригинал. Во вторых Вы попробуйте оригиналом что-то делать? Оригинал такаяже безполезная игрушка как и эта, только для души, по этому совсем не важно что там не калёная 420 или Д2 с хорошей термичкой (читай с пересушкой что часто у микротыков бывает)
И вот мы подходим к главному вопросу, взять оригинал, который собственно годен только пощёлкать, или взять копию пощёлкать + парамилю 2 + на парочку виксов останется :smile:
VoldemarVB писал(а): Ну для тогого кто ничего слаще в жизни морковки не пробовал и морковка - сладкая :)
Знаю подделку под 888 Бак. Сталь дешевка (что то вроде 45Х13 с простейшей термичкой). Стоит поработать ножом их хорошей стали, заточенным на нормальных заточныъ приспособлениях - и будет воротить даже от AUS 8 в термичке СОГа или Колд Стила. - типа "пусть пионеры такой сталью работают" (GAU 8Aс ганзы).
Подделкой обманываешь только себя.
И лишаешь себя радости.
Я понимаю почему полбзуют подделку не разбирающиеся и не интерсюущиеся ножами люди. Но быть найфоманом хоть в самой начальной стадии и пользовать базарный копеечный китай - не понимаю. Это же грустно и противно.
Эээээ опять фигню написали, зачем на топоре порошок :shock: ?
Кстати термичка на моём экземпляре очень даже ничего, сталь да звёзд с неба не хватает но ей собственно и не надо, нож далеко не кухонный а уж тем более не ЭДСный :smile:
А насчёт хороших ножей из хороших сталей их есть у меня :=(
А вообще суперпупер стали както перестали вставлять, последнее время пользую вж-10 на делике и радует она меня дюже, потому что задолбало точить Д2 и порошки, а потом трястись над РК :wink:
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение VoldemarVB »

Kenguru13 писал(а):
VoldemarVB писал(а): Ничего подобного. Во первых даёт практически теже впечатления что и оригинал.
У Вас же нет оригинала. Откуда знаете?

Kenguru13 писал(а):
VoldemarVB писал(а): Оригинал такаяже безполезная игрушка как и эта, только для души, по этому совсем не важно что там не калёная 420 или Д2 с хорошей термичкой
Почему? Вполне можно делать все ЕДЦ задачи фронталкой от Микротыка.
А пощелкать - разбирали, фотографировали, внутрення конструкция даже подделки за 90 долларов не имеет ничего общего с конструкцией Микротек.

Kenguru13 писал(а):
VoldemarVB писал(а): Эээээ опять фигню написали, зачем на топоре порошок ?
Чтобы долго резать и не тупиться. Чтобы агрессивно резать даже в слегка притупленном состоянии. Чтобы была очень прочная РК - не заминалась от ерунды и не выкрашивалась.
У меня в форм факторе Бака 888 - Зеро Толеранс сотка. С порошком. CPM-S3V.
Порошки - они разные бывают. Как и термичка (скажем термичка тридцатки на больших фиксах от КРис Рива).


Kenguru13 писал(а):
VoldemarVB писал(а): А вообще суперпупер стали както перестали вставлять, последнее время пользую вж-10 на делике и радует она меня дюже, потому что задолбало точить Д2 и порошки, а потом трястись над РК
Купите алмазы. На них все точиться легко.
У меня алмазный набор DMT и сапаевский триангл. Точу редко, правлю часто. Рез всегда радует.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение Kenguru13 »

VoldemarVB
У меня ДМТ на 5 камней + серрейтор, Лански крокстик типа триангла но с круглыми камнями керамика + алмазы. Типалански с керамикой, карманных с пяток точилок в том числе алмазная и всякие приблуды с наждаками :-D думаете я точить не умею? :smile:
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение Мутний »

Еге ж- точити легко- поки не хочеться максимального результату :-D
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
reason
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 14:42
Откуда: одесса

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение reason »

У американских марок ,как микротеч слишком много в цену заложено на маркетинг,рекламу,и т.д. отсюда больноватые цены на серийные поточные ножи.я думаю что китайцы доларов за 50 могли бы сделать в исполнении с хорошей сталью и всеми внешними эфектами.70 -100грам стали d2 все равно не стоят всех денег.
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение VoldemarVB »

reason писал(а):У американских марок ,как микротеч слишком много в цену заложено на маркетинг,рекламу,и т.д. отсюда больноватые цены на серийные поточные ножи.
Это в любом товаре так. И в любой стране.
"Деньги не обманешь" Есть такое правило.
reason писал(а):я думаю что китайцы доларов за 50 могли бы сделать в исполнении с хорошей сталью и всеми внешними эфектами..
Нет, не могли бы.
Могли бы - делали. И так только Санрему и Гранд Вей пока получаются.
И Мору сделать китайцы не могут. За шведскую цену.
И викторинокс не способны.
Другой технологический уровень.
Пока.


reason писал(а):.70 -100грам стали d2 все равно не стоят всех денег.
Стоимость материала в ножестроении - весьма мало значат по сравнению со стоимостью термички, мех обработки и качественной сборки.
Последний раз редактировалось VoldemarVB 15 мар 2011, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение VoldemarVB »

Kenguru13 писал(а):VoldemarVB
У меня ДМТ на 5 камней + серрейтор, Лански крокстик типа триангла но с круглыми камнями керамика + алмазы. Типалански с керамикой, карманных с пяток точилок в том числе алмазная и всякие приблуды с наждаками :-D думаете я точить не умею? :smile:
Странно. Тогда в чем проблема Д2 и тридцатку заточить?
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение Мутний »

Мабуть справа не в проблемі- заточки там 8-) , а у сфері використання і практичності...
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение Kenguru13 »

VoldemarVB
да не проблема :wink: Просто не вижу смысла, больше нравится сейчас вж-10 если что за 5 минут заточил. а заточку держит не плохо, и не страшно что вдруг покрошится :-D
Хотя ещё месяца 3 назад яб сказал что только спм с30в а больше ничего :))) вот так вот :D
Тем более вспоминаю как один умный человек начал бенчем 53 моим резать стакан :))) Типа проверял хороший ноже :))) потом сколы перетачивать...
Я вот ещё чего на вж-10 перешёл, провода не страшно резать, порезал заточку подправил и все дела...
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение Kenguru13 »

Мутний писал(а):Мабуть справа не в проблемі- заточки там 8-) , а у сфері використання і практичності...
вот точно :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дешёвые понты или microtech troodon из поднебесной

Сообщение das »

reason писал(а):У американских марок ,как микротеч слишком много в цену заложено на маркетинг,рекламу,и т.д. отсюда больноватые цены на серийные поточные ножи.я думаю что китайцы доларов за 50 могли бы сделать в исполнении с хорошей сталью и всеми внешними эфектами.70 -100грам стали d2 все равно не стоят всех денег.
необязательно тут маркетинг причём
Вы посчитайте - у вас высокотехнологичное производство
с квалифицированным персоналом высокооплачиваемым, которому нужно ещё и мед страховку обеспечивать и государству кучу налогов платить
и производство это не где нибудь, а в Америке.
Вот и посчитайте сколько вы захотите за партию (не такую и большую) ножиков
(даже из альтруизма цена "чтобы отбить" выйдет уже немалая) и даже из самой галимой стали цена сильно не опустится - потому и нет в ней смылса. Хотя вам ещё военный заказ жмёт, который куда как выгоднее и проще шлёпать.

Конечно можно быть"умнее" и перевести производство в Китай или прикрыть заводик, а в Китае заказывать у не своих производств всякую галиматью. И будут ваши ножики собирать из непонятно из чего сваренной 8хе*** несчасные китайцы по 12 часов в день за плошку риса - будете счасливы?
Ответить

Вернуться в «Ножи китайских брендов»