Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Обговорення та питання про ножі Victorinox&Wenger
Ответить
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение Kenguru13 »

uadriver
Ну не понравился мне нож, что же теперь делать?
Сказать: так и так нож не понравился тем и тем. Выже разводите непонятно что при этом нормально не аргументируя свое мнение. На например утверждение камрадов о незаточенной части, делаете рука-лицо и все. :wink:
Звыняюсь, но так дела не делаются :)
Для разрядки ситуации, у нас здесь не евро майдан и даже не ВР:
[youtube]http://youtube.com/watch?v=3IxdCD9_RnQ[/youtube]
Вот как нужно видосы делать :smile:
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение uadriver »

Kenguru13 писал(а):Вот как нужно видосы делать :smile:
:smile: :smile: :smile: Я представляю такой текст про нож
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение bonatursky »

У меня уже несколько лет в поюзе нож Wenger Ranger 66 модель 1.77.66
Очень хороший нож, свои 150 гривен (смешные деньги за нож, который служит мне уже года три)он давно отработал. Таскаю в городе и на природу, тонким лезвием удобно резать продукты.
Удобная рукоять, удобный замок, однорукого открывания и штопора в моем ноже нет.
Небольшой вертикальный люфт присутствует, но там пружина и люфт очень тугой. Мне это не мешает. Кончик как кончик, можно чуть подточить и будет острый.
Есть у меня Виксы, Опинель и Крыса, но использую повседневно я именно Wenger. На вкус и цвет… :-D
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение pr13s7 »

есть у меня похожий однорукий венгер, только трехрядный. да, люфтит клинок знатно (и не надо доказывать, как некоторые, что это великая задумка гуру-швейцарцев), да тупье там в сантиметр, но при всех недостатках именно его я предпочитаю брать в похода, а 111й викс использую дома как мультитул
Аватара пользователя
wissenstein
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 10:54
Откуда: Wrocław, Польща
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение wissenstein »

uadriver писал(а):мой оппонент четко утверждает, что я ошибаюсь.
Hm… Може, ви маєте на увазі щось інше, але я кажу про ці твердження, запитання та відповіді:
uadriver писал(а):… имхо, из соблюдения законности по размеру кромки
Kenguru13 писал(а):У нас есть ограничение по размеру кромки?
uadriver писал(а):А эти ножи делают только для вас? Или для других стран тоже?
Kenguru13 писал(а):… киньте ссылку на страну…
uadriver писал(а):Т.е. ради вашего удовлетворения я должен перелопатить… ?
Я тут не бачу, де Ваш опонент щось стверджує (навіть не чітко), але бачу, що Ви висловили думку, а коли Вас попросили її обґрунтувати, Ви відмовились. Тож я не згоден, що Ваше «имхо»
uadriver писал(а):не означает безапелляционное утверждение
І тому не дивуйтесь, що Ваш довід не приймають.
Dmitry K19
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:48
Откуда: Луганск

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение Dmitry K19 »

2 Kenguru13: У нас хоть здесь здесь "не евро майдан и даже не ВР" (с), но, тем не менее, а зачем тут эта.... фигня с матами и т.п. ?
Объясните, плиз (если сможете :-D )

Всех благ!
Дмитрий.
Аватара пользователя
saitan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:18
Откуда: Одесс.обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение saitan »

Насчет вертикального люфта : у швейцарцев , замки типа лайнер-лок и слайд-лок , играют роль предохранителей от складывания на пальцы , так что вы , этот люфт , во внимание НЕ берите , это вам не крыса и не спай-милитари , в которых кроме этого замка , ничего больше лезвие не удерживает в рабочем пложении . У швейцарцев , рабочее положение лезвия , обеспечивается пружиной , которая также играет роль спейсера и заметьте - у пружины , никаких люфтов нет . Так что , насчет люфта не будем , потому что , что в таких случаях говорить , о таких моделях швейцарцев , как , к примеру спартан , гак108 , соло ? В этих уважаемых моделях , получается люфт клинка аж до самого закрытия в рукоять . Смешно правда . Поэтому , тот дополнительный бонус , в виде предохранителя от пореза руки , не нужно рассматривать как безкомпромисный , совершенный , безлюфтовый замок это просто предохранитель и все . Лезвие , в рабочем положении , повторяю , в 99% швейцарский складных ножах , удерживается пружиной , а пружина там работает лучше всех .
+ Виксоман +
Wengerinox

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение Wengerinox »

saitan
+ молодец, а то тут тролли вой подняли, а я и растерялся, что возразить. А вы прям в точку все описали :D
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение uadriver »

Господа, моя главная претензия, и я в видео говорю об этом, цена этого ножа. Вот от сюда и пляшем. За эту цену просто нож со штопором в таком исполнении лично мне не нужен. И еще - если это практичный нож, ну скажем как мора или крыса, то его достоинства перевешивают недостатки В венгере именно этой модели, я не увидел главного - практичности. Тот же люфт, сакральное значение которого вы так отстаиваете, будет мешать при работе кончиком ножа, ну если наточить этот кончик :-D .
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение Kenguru13 »

Dmitry K19 писал(а):2 Kenguru13: У нас хоть здесь здесь "не евро майдан и даже не ВР" (с), но, тем не менее, а зачем тут эта.... фигня с матами и т.п. ?
Объясните, плиз (если сможете :-D )

Всех благ!
Дмитрий.
Ну на вкус и цвет... Как по мне прикольное, кроме того классическое видео.
Смотреть никто никого не заставляет, самиж знаете выражение "это интернет...."
:wink:
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение Kenguru13 »

uadriver писал(а):Господа, моя главная претензия, и я в видео говорю об этом, цена этого ножа. Вот от сюда и пляшем. За эту цену просто нож со штопором в таком исполнении лично мне не нужен. И еще - если это практичный нож, ну скажем как мора или крыса, то его достоинства перевешивают недостатки В венгере именно этой модели, я не увидел главного - практичности.
Ну вот это я полностью поддерживаю, набор инструментов данного конкретного венгера мне тоже не нравится и не нужен. :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
saitan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:18
Откуда: Одесс.обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение saitan »

uadriver писал(а):Господа, моя главная претензия, и я в видео говорю об этом, цена этого ножа. Вот от сюда и пляшем. За эту цену просто нож со штопором в таком исполнении лично мне не нужен. И еще - если это практичный нож, ну скажем как мора или крыса, то его достоинства перевешивают недостатки В венгере именно этой модели, я не увидел главного - практичности. Тот же люфт, сакральное значение которого вы так отстаиваете, будет мешать при работе кончиком ножа, ну если наточить этот кончик :-D .
Да ну ладно... - вы тоже , как начнете - РАБОТЕ :-) можно подумать : одни плотники и ложкорезы собрались , которые только спят и видят , где бы это нож купить без люфта , с классным замком типа лайнера и компрешшена , чтобы ложку можно было удобно вырезать . При том чтоб еще тактический был ,с железобетонной фиксацией клинка , потому что ложкорезу , для работы , нужно только тактический нож использовать , иначе , к примеру простым швейцарцем , ложку не вырезать - может клиночек люфтить при работе , а как можно с люфтящим клиночком , пол сотни ложек вырезать в день ? Не-е-е-е , швейцарец для ложкореза не годится ...

Бах как услышу это слово РАБОТА , так сразу представляю картину : сидит мужик , в плетеных лаптях из березовой коры и ложку из полена ножом вырезает , а рядом с ним гора стружки . Вот это я понимаю РАБОТА !!!

Как же ж мы обходились в детстве , простыми складными белками ? А , товарищи камрады ? Как же ж мы палки , простыми складниками стружили , чтобы хлеба с салом на костре зажарить ? Не у каждого тогда даже клинок , из чистой нержавейки был , в основном углеродка с напылением . Клинок из чистой нержавейки крутью считался - блестит жеж :-D . О замках тогда только мечтали , зек пром не беру во внимание . У редких счастливцев был нож летчика , с замком напоминающим бэк лок , один на пол тыщи пацанов . А сейчас во времена настали - целый венгер , со всеми наворотами , неудобным для использования ножом считается :shock: .

ПЫ СЫ : считаю что нож бомба , да дороговат , но бомба . Сам , больше люблю виксы , но если бы виксов не существовало вообще - юзал бы венгров , однозначно . Убивать людей мне не нужно , в тактическом ноже не нуждаюсь l@l , в тюрьме сидеть не хочу , поэтому считаю что все швейцарцы (венгры и виксы ) отвечают хоз-быт потребностям , выше крыши ,а это значит что эти фирмы (скоро правда будет одна ) должны быть рассматриваемы в ПЕРВУЮ очередь на поюз , для мирных , честных людей . Так как швейцария , делает ножи , именно хозбыт назначения , в отличие от других фирм .
Последний раз редактировалось saitan 10 дек 2013, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
+ Виксоман +
Wengerinox

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение Wengerinox »

saitan
держи от меня еще один + :-D
Аватара пользователя
saitan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:18
Откуда: Одесс.обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение saitan »

Wengerinox писал(а):saitan
держи от меня еще один + :-D

Спасибо ::hi:::
+ Виксоман +
demiurge
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 03:02
Откуда: Киев

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение demiurge »

saitan

Мое почтение ::hi::: - полностью солидарен! :)(:?

Но!

Когда-то в одних достопримечательных скрижалях были высечены слова про свиней (не хочу никого обидеть - но, как говориться, из песТни слова не выкинешь ::derisive:: ) и бисер. Еще в начале дискуссии хотел дать ответ ТС'у по поводу каждой "кинутой какашки" - но зачем совершать в жизни еще +1 безполезное деяние?.. cvb34
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение uadriver »

saitan писал(а):
uadriver писал(а):Господа, моя главная претензия, и я в видео говорю об этом, цена этого ножа. Вот от сюда и пляшем. За эту цену просто нож со штопором в таком исполнении лично мне не нужен. И еще - если это практичный нож, ну скажем как мора или крыса, то его достоинства перевешивают недостатки В венгере именно этой модели, я не увидел главного - практичности. Тот же люфт, сакральное значение которого вы так отстаиваете, будет мешать при работе кончиком ножа, ну если наточить этот кончик :-D .
Да ну ладно... - вы тоже , как начнете - РАБОТЕ :-) можно подумать : одни плотники и ложкорезы собрались , которые только спят и видят , где бы это нож купить без люфта , с классным замком типа лайнера и компрешшена , чтобы ложку можно было удобно вырезать . При том чтоб еще тактический был ,с железобетонной фиксацией клинка , потому что ложкорезу , для работы , нужно только тактический нож использовать , иначе , к примеру простым швейцарцем , ложку не вырезать - может клиночек люфтить при работе , а как можно с люфтящим клиночком , пол сотни ложек вырезать в день ? Не-е-е-е , швейцарец для ложкореза не годится ...

Бах как услышу это слово РАБОТА , так сразу представляю картину : сидит мужик , в плетеных лаптях из березовой коры и ложку из полена ножом вырезает , а рядом с ним гора стружки . Вот это я понимаю РАБОТА !!!

Как же ж мы обходились в детстве , простыми складными белками ? А , товарищи камрады ? Как же ж мы палки , простыми складниками стружили , чтобы хлеба с салом на костре зажарить ? Не у каждого тогда даже клинок , из чистой нержавейки был , в основном углеродка с напылением . Клинок из чистой нержавейки крутью считался - блестит жеж :-D . О замках тогда только мечтали , зек пром не беру во внимание . У редких счастливцев был нож летчика , с замком напоминающим бэк лок , один на пол тыщи пацанов . А сейчас во времена настали - целый венгер , со всеми наворотами , неудобным для использования ножом считается :shock: .

ПЫ СЫ : считаю что нож бомба , да дороговат , но бомба . Сам , больше люблю виксы , но если бы виксов не существовало вообще - юзал бы венгров , однозначно . Убивать людей мне не нужно , в тактическом ноже не нуждаюсь l@l , в тюрьме сидеть не хочу , поэтому считаю что все швейцарцы (венгры и виксы ) отвечают хоз-быт потребностям , выше крыши ,а это значит что эти фирмы (скоро правда будет одна ) должны быть рассматриваемы в ПЕРВУЮ очередь на поюз , для мирных , честных людей . Так как швейцария , делает ножи , именно хозбыт назначения , в отличие от других фирм .
Отлично-иронично написали. Но если у меня есть выбор за эти деньги купить, скажем крысу, или термит - ножи без люфта, с нормальным кончиком и без других недостатков, которые, как оказывается и не недостатки вовсе, а наоборот, скрытые достоинства! Делаете нормальные многопредметники - делайте, а этот нож - жертва маркетинга, типа "а не запилить нам однорукий ножичек? А давайте туда еще штопор засунем!" Вот и "запилили" на вполне достойную рукоять вот это горбатое страшилище, а не клинок, с абсолютно неудобным упором под палец. Понятно, что яростным фанатам определенного бреда без толку что либо доказывать, тем более вы воспринимаете это видео, как нападки на ВСЕ ножи венгер, но я говорю конкретно об этой модели
Ответить

Вернуться в «Victorinox&Wenger»