Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Обговорення та питання про ножі Victorinox&Wenger
Ответить
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение uadriver »

Kenguru13 писал(а):uadriver
Я на работе, видео посмотреть не могу, извиняюсь. Назовите пожалуйста в текстовом виде.
Третий пост об этом. Если нужен обязательно штопор - среди виксов масса конкурентов ( номанд, форестер), опинель есть со штопором - вообще песня, а не нож, правда не однорукий, но я бы лучше выбрал его.
Изображение
если штопор не актуален - вообще море ножей.
Последний раз редактировалось uadriver 05 дек 2013, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение uadriver »

corsar_s писал(а):uadriver, не передергивайте, пожалуйста.
Зачем по-Вашему на нем тупье?
По моему это вы передергиваете. А тупье на венгере, имхо, из соблюдения законности по размеру кромки.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение corsar_s »

ИМХО, бывает ошибочным. Вы в курсе?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение Egor »

uadriver писал(а):просто туапняк
ээ... это коренной житель Туапсе?


Коллега, соблюдайте приличия :) то о чём вы говорите называется тупьё. Тупняк, это просто п...ц какой-то :smile:
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение uadriver »

Egor писал(а):
uadriver писал(а):просто туапняк
ээ... это коренной житель Туапсе?


Коллега, соблюдайте приличия :) то о чём вы говорите называется тупьё. Тупняк, это просто п...ц какой-то :smile:
:smile: Тупье, это аккуратно сделанное начало клинка. А тут тупняк :-D


corsar_s писал(а):ИМХО, бывает ошибочным. Вы в курсе?
В курсе. :D
Последний раз редактировалось uadriver 05 дек 2013, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
demiurge
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 03:02
Откуда: Киев

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение demiurge »

uadriver писал(а): Для меня этот нож останется удобным штопором с хреновым клинком.
Да... l@l

Ежели клинком низзя укавырять палецъ - то он хренов ()(!
И т.д. по списку ::t2463::
Единственное с чем частично соглашусь - конфигурацию дырки для однорукого открывания можно было бы сделать и поэргономичнее.

А глобально - зачем так рьяно доказывать что именно этот фломастер для Вас оказался невкусным? :?
Аватара пользователя
Lazyinventor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:48
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение Lazyinventor »

Ох как набросились ::acute::
По теме. Люфт клина- фича :). Клин поджимается коромыслом пружины, а замок так называемый "страховочный". Как и на Виксах ригельной и лайнерной систем. На работу не влияет.
Не заточенная часть клинка просто жертва форме спусков...зря конечно сделали. Но переточить можно если необходимо- корона не упадет. Кончик "травмобезопасный" :smile:, но если судить по фото разных экземпляров у всех форма чуть разная- от закругленных до реально острых :wink:
Рукоять пухлая. На одноряднике это зер гут для длительной работы, но на трехрядном (у меня 79-я модель) излишне получается. Для ножа на пикник самое оно, а для ЕДЦ очень толстый.
А! Ну и раритет скоро будет :). Так что не все так плохо :)(:?
Google есть-ума не надо © ...
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение uadriver »

demiurge писал(а):
uadriver писал(а): Для меня этот нож останется удобным штопором с хреновым клинком.
Да... l@l

Ежели клинком низзя укавырять палецъ - то он хренов ()(!
Извините, но попробую обяснить, что не в пальце дело. Как таким кончиком вскрыть упаковку или пакетик. Жаль. что вы сразу не поняли :-D
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение Kenguru13 »

uadriver
имхо, из соблюдения законности по размеру кромки.
:smile: У нас есть ограничение по размеру кромки? :smile:
uadriver
Если нужен обязательно штопор - среди виксов масса конкурентов ( номанд, форестер), опинель есть со штопором - вообще песня, а не нож, правда не однорукий, но я бы лучше выбрал его.
Виксы действительно годный вариант, со своими плюсами и минусами. Лучше они венгаера? Нет.
По сути отличий мало. У виска короче клинок и есть эта самая дулька, у венгера клинок длиннее но часть не заточена, хотя вы и не врите что это сделано для тогоже самого, но так оно и есть :)
У викса одннорукого упор точно такойже узкий и врезается в палец, точно такойже кончик. Но у викса еще и замок выпирает и впивается в указательный палец, кроме того есть опасность его отогнуть. Рукоять у венгера пустотелая, но в руке удобней сидит, правда не вызывает чувства надежности, но ведь нож не для тяжелых работ :)
Так что в целом паритет, говорить что венгер непойми что а викс вах круто нельзя.

Другое дело Опинель, яб тоже взял опинель, хотя взял его ближнего брата койота, тоже самое но чуток другая рукоять и клинок. Опинель по резу уделает венгера вопросов нет, но у него хуже штопор и он разбухает, без пропитки. И это проблема :( Но мне таки опинель больше нравится. Но опять же со своими плюсами и минусами, то что она сильно лучше венгера опять нельзя. Мне нравится больше, но в целом паритет опять.

Собственно к чему я веду, нож в своей нише чем-то лучше, а чем-то хуже конкурентов, и нельзя говорить что это фигня полная.
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение uadriver »

Kenguru13 писал(а):uadriver
имхо, из соблюдения законности по размеру кромки.
:smile: У нас есть ограничение по размеру кромки? :smile:
А эти ножи делают только для вас? Или для других стран тоже?
Wengerinox

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение Wengerinox »

Теперь моя очередь пролить свет.

Во-первых, не наезжать на "швейцарию - ни на викс, ни на венгер - это культ !!


Ну а теперь о теме в целом - "противоречивый wenger".

Я в принципе не возражаю - но так бы отнесся к этому ножу человек, не понимающий сути швейцарских ножей, а который любится на тактических.
Правильно, швейцарцы не делали тактиков - они всегда делали просто добротные многофункциональные ножи (либо большие нескладные штык-ножи).

Так вот - ножи осматриваемой серии - как раз попытка получить что-то среднее - с одной стороны нечто похожее на тактика, с другой стороны - что-то привычное швейцарское со всеми безопасностями, функциональностями и доступностями. Поэтому тут нет крутых одноруких открываний, сверхострых кончиков, порошковых сталей и т.д. и т.п. Это нож-компромисс. Но для людей знающих и любящих швейцарские ножи и желающих при этом получить нечто тактическое - он как раз и подойдет. Надеюсь, вы мысль уловили. Викс только-только вот выпустил охотника - что-то уже максимально близкое к полноценному ножу.

Ну а помимо этого, у автора много чего мне не понравилось.
1. Я отношусь к тем людям, которые бы пользовались менее удобным швейцарцем, чем надежным (якобы) китайцем.
Эти китайские "фирмы, что вы перечисляли в видео, - я обхожу десятой дорогой. Эти фирмы ничего не создали, а поклонировали ножи известных брендов и налепили свои имена на них и потом может чуть усовершенствовали свои клоны. Как такое можно покупать да еще и нахваливать - это ж в головах сидит и не повыбиваешь эту дурь !!
2. При чем тут нескладень опинель - когда речь идет о карманном edc.

Про вертикальный люфт меня берут сомнения. Швейцарцы ОЧЕНЬ ТОЧНО делают ножи - у них инструменты так ювелирно подгоняются друг к другу и при этом служат годами, что наличие этого люфта, как неумения создавать ножи, просто нелогично - может это какая-то задумка - может есть потаенная задача.
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение uadriver »

Kenguru13 писал(а):и нельзя говорить что это фигня полная.
фигня полная :grin:
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение Kenguru13 »

uadriver писал(а): А эти ножи делают только для вас? Или для других стран тоже?
Эх гулять так гулять, киньте ссылку на страну где ограничение по длине режущей кромки а не по длине и толщине клика :-D
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение uadriver »

Wengerinox писал(а): Про вертикальный люфт меня берут сомнения. Швейцарцы ОЧЕНЬ ТОЧНО делают ножи - у них инструменты так ювелирно подгоняются друг к другу и при этом служат годами, что наличие этого люфта, как неумения создавать ножи, просто нелогично - может это какая-то задумка - может есть потаенная задача.
Я в общем то понял, что покусился на святое, на фетиш. И приверженность к нему прощает любые недочеты, превращая их в "потаенную задачу". Но вот только рядовому потребителю начхать на эти тайные смыслы, ему подавай практичность. И если в классических многопредметниках хоть от венгера, хоть от викса эта практичность осталась, то вот такие поделки, как 63-й венгер - маркетинговые уродцы.
Kenguru13 писал(а):Эх гулять так гулять, киньте ссылку на страну где ограничение по длине режущей кромки а не по длине и толщине клика :-D
Т.е. ради вашего удовлетворения я должен перелопатить законодательства всех стран, куда поставляется Венгер?
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение Kenguru13 »

uadriver
Т.е. ради вашего удовлетворения я должен перелопатить законодательства всех стран, куда поставляется Венгер?
Достаточно просто не писать ерунды :-D
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение uadriver »

Kenguru13 писал(а):uadriver
Т.е. ради вашего удовлетворения я должен перелопатить законодательства всех стран, куда поставляется Венгер?
Достаточно просто не писать ерунды :-D
Уважаемый гуру, тогда встречный вопрос: по вашему, квакая такая сокральная причина не позволяет венгеру продлить эту кромку? Я не утверждал точно, по этому и написал "имхо", а вы так уверенно об этом говорите, как будто знаете законы о ХО всех стран. Следуя вашей логике, всеми любимая крыса является типичным ХО по длине и толщине клинка.
Wengerinox писал(а):2. При чем тут нескладень опинель - когда речь идет о карманном edc.

Нескладень опинель?! Ну да, типичный фиксед :-D
Изображение
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение Kenguru13 »

uadriver
Уважаемый гуру
Я не гуру, и не нужно переходить на личности.
по вашему, квакая такая сокральная причина не позволяет венгеру продлить эту кромку?
Её описал уже не только я. Эта не заточенная часть служит для удобства заточки и расположена в месте которое все равно не используется :) Не хуже чем ваша дулька :-D
Я не утверждал точно, по этому и написал "имхо", а вы так уверенно об этом говорите, как будто знаете законы о ХО всех стран
Конечно нет, возможно есть где-то и такое глупое ограничение. Но я в это не верю :)
Следуя вашей логике, всеми любимая крыса является типичным ХО по длине и толщине клинка.
Кроме длины и толщины клинка есть еще ряд других параметров. Здесь на сайте есть даже методика, можно почитать.
Крыса таки весьма спорный в этом плане нож. Но эксперты решили что не ХО значит не ХО, яже не эксперт :-D
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение uadriver »

Kenguru13 писал(а):uadriver
Уважаемый гуру
Я не гуру, и не нужно переходить на личности.
Не хотел вас обидеть. Методику конечно читал и знаю, что в общем то наше законодательство позволяет применять к одному и тому же ножу как ХО , так и хозбыт.
В общем я остался при своем мнении, а вы при своем :-D . И это норма (с)
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение corsar_s »

Я так понял, камрад uadriver рассчитывал на восторженные аплодисменты, да?
Ничего, не расстраивайтесь. Грайте ще!(с)
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение uadriver »

corsar_s писал(а):Я так понял, камрад uadriver рассчитывал на восторженные аплодисменты, да?
Ничего, не расстраивайтесь. Грайте ще!(с)
Ну почему же, нормальный такой клинч, мне понравилось rt24
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение corsar_s »

Ага! Прямо в глаза бросается... :)))
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Wengerinox

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение Wengerinox »

Даааа , взбодрили вы ветку :D
demiurge
Новичок
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 03:02
Откуда: Киев

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение demiurge »

Такое впечатление, что топикстартеру от маленьких узкопленочных бесстыдников пришел авансом мешочек злаков, который нуно отработать... :x
Аватара пользователя
wissenstein
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 10:54
Откуда: Wrocław, Польща
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение wissenstein »

uadriver писал(а): Т.е. ради вашего удовлетворения я должен перелопатить законодательства всех стран, куда поставляется Венгер?
Якщо ви щось стверджуєте, будьте готові це обґрунтувати. Інакше не дивуйтесь, що вам не вірять. Ei incumbit probatio, qui dicit.
Аватара пользователя
uadriver
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:06
Откуда: Харьков

Re: Противоречивый Wenger New Ranger 63 модель 1.77.63

Сообщение uadriver »

demiurge писал(а):Такое впечатление, что топикстартеру от маленьких узкопленочных бесстыдников пришел авансом мешочек злаков, который нуно отработать... :x
Так и было, вот он :D :
Изображение
Ну не понравился мне нож, что же теперь делать? Привел аргументы, но не убедил яростных фанатов швейцарцев, так же как и аргументы, про "можно переточить" или "люфт - это норма" не убедили меня. Мне все равно, где изготовлен нож - главное удобство, практичность и хоть какое то эстетическое удовольствие от обладания , знаете, когда "возмешь в руки - маешь вещь!" Когда я приобрел свой первый венгер эвогрип, вот такой:
Изображение
именно такие ощущения у меня и были, а не ощущение, что тебя развели за твои деньги.
wissenstein писал(а):
uadriver писал(а): Т.е. ради вашего удовлетворения я должен перелопатить законодательства всех стран, куда поставляется Венгер?
Якщо ви щось стверджуєте, будьте готові це обґрунтувати. Інакше не дивуйтесь, що вам не вірять. Ei incumbit probatio, qui dicit.
Я не "стверджував", а написал "имхо", надеюсь значение "по моему скромному мнению" вам понятно и ни как не означает безапелляционное утверждение. А вот мой оппонент четко утверждает, что я ошибаюсь (тоже не подтвердив).
Последний раз редактировалось uadriver 06 дек 2013, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Victorinox&Wenger»