Victorinox почав використовувати на ножицях латунні заклепки

Обговорення та питання про ножі Victorinox&Wenger
Ответить
Аватара пользователя
MAX-MX
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 08:34
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 2 раза

Re: Victorinox почав використовувати на ножицях латунні закл

Сообщение MAX-MX »

neebetbron не слабо вино употребляете ::acute:: думаю моему виксу это не грозит :)(:?

Gott Педикюр первый класс rt24
Аватара пользователя
Martine
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:58
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Victorinox почав використовувати на ножицях латунні закл

Сообщение Martine »

Ne Bro писал(а):как и обещал, прошу прощения за качество - снимал вечером на телефон дрожащими руками. вспомнил тут. на форестере меньше пострадали лайнеры, но сам штопор выгнуло нехило.
Изображение
В поюзе Спартан и Вайтер. Бутылку-две вина в неделю штопор открывает. Уже больше года ножи работают без замечаний. Что я делаю не так?
У тебя очевидное не целевое использование, опиши проблему подробнее.
ВНИМАНИЕ! Заточка ножей и другого режущего инструмента это работа, требующая внимания и аккуратности. Можете считать, что нож во время заточки вас ненавидит и не упустит своего шанса поквитаться.
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

Victorinox почав використовувати на ножицях латунні заклепки

Сообщение Ne Bro »

.
Последний раз редактировалось Ne Bro 27 сен 2023, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
.
Panda

Re: Victorinox почав використовувати на ножицях латунні закл

Сообщение Panda »

Ne Bro писал(а):Проблемы нет. Объясняю. Техника заключается в том, чтоб использовать рычаг, уперевшись лайнерами в горлышко и пользуясь тем, что штопор складной. Ну, знаете, как в нормальном штопоре. Отсюда и вмятины на лайнерах. Боковые нагрузки, видимо, тоже присутствуют при таком способе открывания, так как лайнеры ещё и разлезлись в разные друг от друга стороны. Штопор буквально болтается.
Вы, видимо, просто рвёте пробку силой. Я поначалу тоже жалел Викс, а потом пожалел свои пальцы)) Викс не выдержал таких издевательств.
Прошу прощеня, но вы уверены, что при таком варварстве, если бы вместо алюминия был титан, результат был бы иным?
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

Victorinox почав використовувати на ножицях латунні заклепки

Сообщение Ne Bro »

.
Последний раз редактировалось Ne Bro 27 сен 2023, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
.
Panda

Re: Victorinox почав використовувати на ножицях латунні закл

Сообщение Panda »

Да вообще-то в вашем способе использования, вы наверное пассатижами гвозди забиваете, я угадал?
Аватара пользователя
Martine
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:58
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Victorinox почав використовувати на ножицях латунні закл

Сообщение Martine »

Ne Bro писал(а): Вы, видимо, просто рвёте пробку силой. Я поначалу тоже жалел Викс, а потом пожалел свои пальцы)) Викс не выдержал таких издевательств.
Все гораздо проще. Вкручиваешь штопор, ставишь бутылку на пол и, зажимая ее ступнями ног, левой рукой (я правша) прижимаю тару к полу. Правой рукой медленно тяну за рукоять штопора (ножа).
Все просто и не принужденно безо всяких рычагов. Таким же способом пользуюсь и другими открывашками со штопором.
ЗЫ. Через недельку уезжаю на моря и жене уже куплен ящик винчика. Открывать буду Вайтером (живет в бардачке автомобиля). Видео снять?
ВНИМАНИЕ! Заточка ножей и другого режущего инструмента это работа, требующая внимания и аккуратности. Можете считать, что нож во время заточки вас ненавидит и не упустит своего шанса поквитаться.
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

Victorinox почав використовувати на ножицях латунні заклепки

Сообщение Ne Bro »

.
Последний раз редактировалось Ne Bro 27 сен 2023, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
.
Ne Bro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:49
Откуда: ...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз

Victorinox почав використовувати на ножицях латунні заклепки

Сообщение Ne Bro »

.
Последний раз редактировалось Ne Bro 27 сен 2023, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
.
Panda

Re: Victorinox почав використовувати на ножицях латунні закл

Сообщение Panda »

Martine писал(а):
Ne Bro писал(а): Вы, видимо, просто рвёте пробку силой. Я поначалу тоже жалел Викс, а потом пожалел свои пальцы)) Викс не выдержал таких издевательств.
Все гораздо проще. Вкручиваешь штопор, ставишь бутылку на пол и, зажимая ее ступнями ног, левой рукой (я правша) прижимаю тару к полу. Правой рукой медленно тяну за рукоять штопора (ножа).
Все просто и не принужденно безо всяких рычагов. Таким же способом пользуюсь и другими открывашками со штопором.
ЗЫ. Через недельку уезжаю на моря и жене уже куплен ящик винчика. Открывать буду Вайтером (живет в бардачке автомобиля). Видео снять?
Использую эту же технику :)(:?
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Victorinox почав використовувати на ножицях латунні закл

Сообщение VoHuNt »

Panda писал(а):Использую эту же технику
:)
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
GREY

Re: Victorinox почав використовувати на ножицях латунні закл

Сообщение GREY »

И я всегда так открываю вино/вытягиваю пробку. О других способах даже не задумывался. Само как-то с первого раза так пошло. Логика и всё.
Ответить

Вернуться в «Victorinox&Wenger»