что лучше выбрать для городского бытия??

Обговорення та питання про ножі Victorinox&Wenger
Ответить

что лучше выбрать для городского бытия??

Victorinox
70
91%
Wenger
7
9%
 
Всего голосов: 77
Аватара пользователя
Solovey24
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 21:10
Откуда: Житомир

что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение Solovey24 »

:? хотель узнать мнение спецов
Изображение
скажите почему если "ВИКСЫ" такие хваленые почему у нас в Украине они дешевые ???
например за 230 грн можно купить хороший многофункционал
а вот его соперник с таким же набором функция довольно дорого стоит
вот есть парочка фоток для сравнения
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
лично для меня этот крюк не нужен но если есть то пригодиться!!! :D
Изображение
Аватара пользователя
rw-odessa
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:48
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение rw-odessa »

Solovey24 писал(а):скажите почему если "ВИКСЫ" такие хваленые почему у нас в Украине они дешевые ???
например за 230 грн можно купить хороший многофункционал
а вот его соперник с таким же набором функция довольно дорого стоит
Ценовая политика производителя, для завоевания рынков развивающихся стран. Продажи сильно упали после запрета брать "Виксы" в самолёт, вот чтобы не простаивало производство и кидают на развивающиеся рынки свою продукцию, а у "Венгера" доля рынка и так уже почти потеряна была.
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."
Аватара пользователя
Solovey24
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 21:10
Откуда: Житомир

Re: что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение Solovey24 »

rw-odessa писал(а):
Solovey24 писал(а):скажите почему если "ВИКСЫ" такие хваленые почему у нас в Украине они дешевые ???
например за 230 грн можно купить хороший многофункционал
а вот его соперник с таким же набором функция довольно дорого стоит
Ценовая политика производителя, для завоевания рынков развивающихся стран. Продажи сильно упали после запрета брать "Виксы" в самолёт, вот чтобы не простаивало производство и кидают на развивающиеся рынки свою продукцию, а у "Венгера" доля рынка и так уже почти потеряна была.
да это я читал о запрете проноса его в самолет !!! а я его хотел спросить это точно если купить в каком то магазине типа "зброя" то будет гарантия что этот нож оригинал?!то я слышал что счас кто купил (ну год полтора) сильно жалуются на незначительные дефекты!! что вы можите посоветовать и как точно купить тот нож который я видел как делают на заводе???
вот кстате классная ссылка на фильм кто хочеть побывать на заводе
http://rutor.org/torrent/188130/nationa ... -alex-smit

Название: Мегазаводы: Швейцарский армейский нож
Оригинальное название: Megafactories: Swiss Army Knife
Год выхода: 2011
Жанр: Документальный, научно-популярный

вот :-)
и еще там все его так хвалят что типа лучший нож все вылизано все прекрасно там используют пластины из аллюминия что б не ржавел и не было щелей но тот что я видел на прилавке.....ни как то что я видел в передаче! так что это подделка
хотя и фирменный счесчек был и надпись правильная так что это уже на линии халтурят??
как быть?? не ехать же не родину что б купить настоящий нож!?
Аватара пользователя
filterss
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:37
Откуда: Харьков

Re: что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение filterss »

за викс! ::hi:::
в моей голове тараканов больше
Аватара пользователя
rw-odessa
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 11:48
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение rw-odessa »

Solovey24 писал(а):а я его хотел спросить это точно если купить в каком то магазине типа "зброя" то будет гарантия что этот нож оригинал?!
За "зброя" не скажу не знаю.
Купите здесь 100% оригинал будет.
Solovey24 писал(а):то я слышал что счас кто купил (ну год полтора) сильно жалуются на незначительные дефекты!!
Но все лучше чем незначительно жаловаться на сильные дефекты :smile:
"Чего же ты пугаешься? С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло."
Аватара пользователя
Solovey24
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 21:10
Откуда: Житомир

Re: что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение Solovey24 »

а что правильно должно на Венгере быть написано на лезвие???
Аватара пользователя
Бродяга
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:47
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение Бродяга »

Так венгер соперник условный, фирма то одна. А разница в цене тут маркетинговая, качество одинаковое.
Аватара пользователя
Solovey24
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 21:10
Откуда: Житомир

Re: что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение Solovey24 »

Бродяга писал(а):Так венгер соперник условный, фирма то одна.
как это одна??? что завод по Виксам разве выпускает Венгер??? просто наверно из такого же материала но завод же другой, простите если я ошибся!
просто смотрю что все хвалят Виксы наверно из за цены! и еще вот например разные сайты говорят что на Венгер гарантия 60 мес а на Викс кто как кто 24 мес а кто и 12мес!!! хотя сами производители говорят что пожизни, это как???
Аватара пользователя
Бродяга
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:47
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение Бродяга »

Solovey24 писал(а):
Бродяга писал(а):Так венгер соперник условный, фирма то одна.
как это одна??? что завод по Виксам разве выпускает Венгер??? просто наверно из такого же материала но завод же другой, простите если я ошибся!
просто смотрю что все хвалят Виксы наверно из за цены! и еще вот например разные сайты говорят что на Венгер гарантия 60 мес а на Викс кто как кто 24 мес а кто и 12мес!!! хотя сами производители говорят что пожизни, это как???
Курим историю, с 2005 одна контора и два бренда.
http://www.talks.guns.ru/forum/64/568575.html
Аватара пользователя
Solovey24
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 21:10
Откуда: Житомир

Re: что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение Solovey24 »

так что с 2005 года я понял а до него??? это было 2 разных завода?
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение YuraS »

Были разные, теперь один. Модели несколько отличаются по дизайну, условно считается, что Венгер чуть более "элитарен", хотя по мне, это фантазии дизайнера, ухудшающие эргономику.
Пользуюсь Викториноксом регулярно, с учетом моих предпочтений выбрал Хантсмена, мне нужны штопор, ножницы и пила по дереву, размера хватает.
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
Solovey24
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 21:10
Откуда: Житомир

Re: что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение Solovey24 »

не спорю на вкус и......но как по мне Венгер более современный дизайн и стильный!!!
а почему тогда на Викс 24 мес а на Венгер дают 60 мес гарантию????? как это возможно и почему?
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 592 раза
Контактная информация:

Re: что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение Thorwald »

сучасніший(хоча я б сказав футуристичніший) тільки у Нью Рейнджерів. але якість Нью Рейнджерів мені геть не подобається у порівнянні з Віксом 111мм
от старі Рейнджери були класні.
Аватара пользователя
Solovey24
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 21:10
Откуда: Житомир

Re: что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение Solovey24 »

ну так а по гарантии почему так? что это фирма уверенна в Венгерах так что может на 5 лет дать????
и почему Виксы не пожизненно а на 24 мес дают( ведь сама фирма говорит что пожизненная)
Аватара пользователя
ANDI
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение ANDI »

Wenger ! Wenger new ranger !
я тоже хочу очередной wenger. Теперь new ranger. :-)
"...город над вольной Невой, город нашей славы трудовой..." ©
Аватара пользователя
ljoint
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 249 раз

Re: что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение ljoint »

Solovey24 писал(а):ну так а по гарантии почему так? что это фирма уверенна в Венгерах так что может на 5 лет дать????
и почему Виксы не пожизненно а на 24 мес дают( ведь сама фирма говорит что пожизненная)
попробуйте подойти к этому вопросу с другой стороны.
к примеру - фирма не может продать венгеры с гарантией в 24 мес, приходится их продавать с гарантией в 60 мес...
чтобы, хоть, как-то продать :-D
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение Arbitr »

Либо с третьей стороны:
При том же качестве - цена выше.
Дельта цены и идёт на обеспечение большей гарантии.
Аватара пользователя
Solovey24
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 21:10
Откуда: Житомир

Re: что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение Solovey24 »

был случай что нож через три года большое лезвие сломалось, и там типа причина завода какойто брак
так сделали качественные фото выслали
и потом заменили на нормальный нож
покупался в сети магазина "Зброя"
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 592 раза
Контактная информация:

Re: что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение Thorwald »

ANDI писал(а):я тоже хочу очередной wenger. Теперь new ranger.
я теж колись хотів нью рейнджер. декілька разів підходив, вертів в руках і відкладав.
на фотках - все класно. а повертиш в руках - геть не те. найбільше бісить незаточена частина після РК. зовсім непродумано і кострубато зроблено.
Аватара пользователя
Egor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:50
Откуда: Kiev

Re: что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение Egor »

Да голосовать тут, как бы, и ни к чему - и так ясно, что викс более раскрученная марка.
А как по мне - все виксы недомерки, перегруженные массой приблуд сомнительной полезности.

Из венгера - только рейнджер вызывает. Но тут, нужно согласиться с Thorwaldом, старый рейнджер был лучше.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)ММ
Аватара пользователя
Morozov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Откуда: Ясиноватая

Re: что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение Morozov »

Solovey24
Бери вот этот: Victorinox Alox Pioneer 0.8201.26 и не заморачивайся на всякие гарантии, ну не чему там ломаться, тем более при использовании в городе. В конце концов если сломаешь какой то предмет из набора, все остальное все равно останется, все ж сразу не сломается.
А по поводу венгеров: на любителя, мелкие модели дороже анологичных по комплектации виксов (по крайней мере у нас так, а заказывать не вижу смысла), поэтому: зачем платить больше? Есть у меня большой венгер Скаут, пришлось недавно молодую поросль им резать - пилить (ножницы садовые забыл), так вот, что потоньше с палец толшиной резал, в руке пухлая рукоятка удобно лежит, насечка на клинке только мешает, как и незаточенная часть в конце клинка, что потолще пилил, пилит неплохо, пила длинна, рукоятка опять же удобная. Я его раньше и в кармане носил как ЕДС, но большой он для кармана и мешает - длинный. Есть и викс 111мм, но серрейтором, тоже не плохой, но я им по деревяшкам не работал, только по еде, для кармана все равно великоват, в сумке удобней носить.
И есть викс солдат - аналог Пионера, только без кольца, для города самое то имхо.
Аватара пользователя
Solovey24
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 21:10
Откуда: Житомир

Re: что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение Solovey24 »

да я с вами согласен, дело не в гаранти ( но все же когда говорят гарантия 5 лет то это внушает :) :) :) )
а еще вопрос из дорогих ножей сталь та же???
vvs

Re: что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение vvs »

Morozov писал(а):Solovey24
Бери вот этот: Victorinox Alox Pioneer 0.8201.26 и не заморачивайся на всякие гарантии, ну не чему там ломаться, тем более при использовании в городе. В конце концов если сломаешь какой то предмет из набора, все остальное все равно останется, все ж сразу не сломается.
А по поводу венгеров: на любителя, мелкие модели дороже анологичных по комплектации виксов (по крайней мере у нас так, а заказывать не вижу смысла), поэтому: зачем платить больше? Есть у меня большой венгер Скаут, пришлось недавно молодую поросль им резать - пилить (ножницы садовые забыл), так вот, что потоньше с палец толшиной резал, в руке пухлая рукоятка удобно лежит, насечка на клинке только мешает, как и незаточенная часть в конце клинка, что потолще пилил, пилит неплохо, пила длинна, рукоятка опять же удобная. Я его раньше и в кармане носил как ЕДС, но большой он для кармана и мешает - длинный. Есть и викс 111мм, но серрейтором, тоже не плохой, но я им по деревяшкам не работал, только по еде, для кармана все равно великоват, в сумке удобней носить.
И есть викс солдат - аналог Пионера, только без кольца, для города самое то имхо.
Алоксы имеют неприятную проблему - слишком скользкие когда мокрые, а также из трёх алоксов у меня у всех большой клинок приземляется в спейсер при закрытии "щелчком", соотв замины. Ну и вертолётная лопасть - форма большого клинка - это нечто :)

В целом проголосовал за викс: очень часто использую в нем отвертки на открывашках, пинцет и зубочистку. Короткий клинок на спартане - вне конкуренции. Также открывашки - замечательные ковырялки/поддевалки.
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
dmi3i4
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:46
Откуда: Кременчуг

Re: что лучше выбрать для городского бытия??

Сообщение dmi3i4 »

Пардон за оффтоп, но ситуация напоминает анекдот.
Сидят в переходе два попрашайки у одного на картонке надпись "Подайте интеллигенту еврею", а у второго "Подайте православному пролетарию". У православного гора денег, а у еврея пусто. Случайный прохожий обратил на это внимание и обращается к интеллигенту: "Вы что не видите, что вы плохо выглядите на фоне пролетария - почему не поменяете надпись?". На что еврей обращается пролетарию : "Веня, ты слышал?! Этот поц решил учить нас коммерции".

Почему бы не брать больше денег за более "швейцарский"(с арбалетиком) Wenger если их готовы платить.
ИМХО Чистая коммерция.
Ответить

Вернуться в «Victorinox&Wenger»