Victorinox SwissChamp

Обговорення та питання про ножі Victorinox&Wenger
Ответить

Оцените Victorinox SwissChamp по пятибальной системе:

1
2
3%
2
5
8%
3
11
17%
4
22
33%
5
26
39%
 
Всего голосов: 66
GREY

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение GREY »

В новой серии ножей Victorinox Black Ice есть очень необходимая вещь для моего SwissChamp: это пинцет с нанесённой на него миллиметровой линейкой (смотрите с 10-й минуты) http://www.youtube.com/watch?v=2gDwkKDIj6k
Может кто знает где его можно достать и по чём? Я бы взял два :)
Wengerinox

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение Wengerinox »

Придется вам купить такой нож, чтобы заполучить этот пинцет :-D . Кстати, а зубочистка не оранжевая, а видимо обычая.
GREY

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение GREY »

Меня обзор улыбнул http://www.youtube.com/watch?v=fUAxT1idkrQ
Wengerinox

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение Wengerinox »

"Четкий пацык" делал обзор :smile:
GREY

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение GREY »

Решена проблема: крепление для кольца давило в ладонь. Колечко болталось и звенело. Кончик шила при складывании ударялся об кольцо, тем самым повреждаясь. Я нашёл решение этих мелких проблем: разбираем старый CD привод, вынимаем силиконовые колечка (в разных приводах они разные). Одеваем силикон между кольцом и креплением для кольца. Готово. Колечко всё время смотрит вверх, при использовании допустим крестовой отвёртки, крепление для кольца больше в ладонь не давит.
Размеры силиконового колечка: диаметр=1см, высота=0.5см, диаметр отверстия=0.4см.

П.С. Фото выложу чуть позже.
GREY

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение GREY »

Камрады!
Не даёт мне покоя одна штука: если в моём ноже полностью открыта пивная открывачка, то присутствует еле еле, но даже видимый глазом вертикальный люфт! Причём если открывачку умышленно проверять на этот люфт, то глазам открывается штрашная картина: пружина, на которой сидят обе открывачки и шило, двигается вперёд и назад почти на 1 мм. Особенно заметно в месте крепления шила, где под него сделано углубление.
Убедительная просьба ко всем имеющим любого 91-миллиметрового швейцарца: проверьте пожалуйста в своих ножах описаный люфт/деффект (в идеале глянуть на нескольких новых ножах). Спать не могу спокойно ::dash::
Очень надеюсь, что это особенность конструкции, хотя внимательное изучение пружины и логика говорят мне, что это брак. Нож покупался у одного из наших камрадов в интернет магазине. Совсем уж не хочется его напрягать по такому, как вам может показаться пустяку (для меня это не пустяк, а испорченное настроение и уже лёгкое недоверие к фирме Victorinox. Очень надеюсь, что я не прав). Ножу 5 месацев. При покупке на этот "изьян" внимания не обратил, так как это мой первый "Офицер". Вот такие пироги с вишнями.

Заранее благодарен за честные ответы ::hi:::

П.С. Может не очень понятно описал. Как мог :wink:
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение Romeo »

Ну наконец-то, нашёлся стопудовый брак ()(!
Сейчас главное не терять времени: письмо в Свизерлэнд, на завод, съёмка люфта на видео в HD, много фоток, ссылки раскидать по всей сети парафиня марку Викс как таковую. С завода, естественно, в скором времени пришлют новый чемп, компенсацию морального ущерба (пару тыщ $ точно будет), также будет слёзное письмо от главы компании с извинениями и просьбами не обращаться в суд. Занавес.
Вот только на новом чемпе люфт будет такой же ^^?^^
Wengerinox

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение Wengerinox »

нет люфта и быть не должно
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение Romeo »

Подёргал чемп коллеги-открывалка люфтит. Теперь коллега тоже спать не будет.
GREY

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение GREY »

Romeo
К чему такой тон? Я просто пытаюсь выяснить истину: брак это или нет? Если конструктивная особенность, то пусть люди об этом знают, чтобы при покупке не сомневались- брать или не брать, а если это брак, то пусть знают, на что стоит обратить внимание при покупке. Что плохого в том, что я это заметил, а никто и никогда на это не обращал внимания?
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение Romeo »

Плохого ничего, просто не сдержался.
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 2020 раз

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение Reineke »

Нам даётся тот миллиметр люфта, что б было время передумать пить. :smile: :)(:?
GREY

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение GREY »

Подниму тему на счёт люфта.
Wengerinox

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение Wengerinox »

Я на парочке своих перепробовал - люфта нет ни в какую плоскость.
GREY

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение GREY »

"Четкий пацык" снова сделал обзор :smile: :smile: :smile:
http://www.youtube.com/watch?v=P1v5vSUIUrs
Wengerinox

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение Wengerinox »

Бегу смотреть 16215 :D
GREY

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение GREY »

Ну манера у него озвучивать обзоры-в цирк не ходи :smile:
Wengerinox

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение Wengerinox »

Все просмотрел - "гопник" (не сочтите за оскорбление) попал с ножом на ютуб :-D
GREY

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение GREY »

Ему надо идти на передачу "Рассмеши комика" с его обзорами :)
Простите за флуд.
Wengerinox

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение Wengerinox »

Да обзоры информативные - узнал много нового для себя - например, узнал, что он не знает какая сталь в виксах. :-D
Аватара пользователя
Сидор Лютый
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:32
Откуда: Черкассы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение Сидор Лютый »

Да... В нете всякое всплывает. :twisted:
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно
mzhenya
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 00:49
Откуда: Украина, Киев

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение mzhenya »

салют. вот призадумываюсь купить чемпа но.... смущает его толщина . удобно будет работать тем же ножом при такой толщине .ну там настрогать веток порезать тот же хлеб . имею викс super tinker de lux то толщина устраивает . а чемп по ходу толще ... ну как то так .
LeaF.AVF
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:24
Откуда: Vinnitsa
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение LeaF.AVF »

mzhenya писал(а):салют. вот призадумываюсь купить чемпа но.... смущает его толщина . удобно будет работать тем же ножом при такой толщине .ну там настрогать веток порезать тот же хлеб . имею викс super tinker de lux то толщина устраивает . а чемп по ходу толще ... ну как то так .
В swiss champ - 8 слоев (инструментов). Как я понял у вас два ножа - Super Tinker (3слоя) и Deluxe Tinker (4 слоя), вот прикиньте примерно, будет именно вам удобно или нет.

Сравнительная таблица
Последний раз редактировалось LeaF.AVF 15 ноя 2013, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение RATMAN »

mzhenya писал(а):салют. вот призадумываюсь купить чемпа но.... смущает его толщина . удобно будет работать тем же ножом при такой толщине .ну там настрогать веток порезать тот же хлеб . имею викс super tinker de lux то толщина устраивает . а чемп по ходу толще ... ну как то так .
Для бутербродов нормально. Больше проблема в коротком лезвии... :)
С ветками возможна проблема в довольно мягкой стали (для веток пользую другой нож). :-(
Может лучше Victorinox WorkChamp? :=(
Хотя, у меня, они уже оба полочники. С мультитулом не сравнить. :wink:
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
GREY

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение GREY »

Возникла проблема пару месяцев назад: накладки начали люфтить как по горизонтали, так и по вертикали (смазка Балистол попала под накладки). Сильно меня это беспокоило. Мысль о силиконе не покидала меня. В один прекрасный день, я взял строительный (прозрачный) силикон. Снял накладки. Обезжирил водкой (спирт бы испортил накладки) нож и накладки. Залил силиконом все пустоты в накладках, кроме мест для пинцета, зубочистки и ручки (место под булавку тоже замазал силиконом).
На ноже на посадочные места для накладок тоже нанёс силикон. Думал использовать струбцину. Не пришлось. Начал надевать накладки на место. Двумя руками, как струбциной потихоньку сдавливал. Лишний силикон вылез со всех щелей. Протёр излишки силикона. Пару суток он высыхал. Всё. Никакого люфта и никакого мусора под накладками. Булавка сидит мёртво, не потеряется. Нож силиконом не воняет. Проблем с мойкой ножа не возникает.

После монтажа накладок рекомендую сразу же вычистить места под пицет, зубочистку и ручку! (силикон туда под давлением всё равно попадёт).
Ответить

Вернуться в «Victorinox&Wenger»