Victorinox SwissChamp

Обговорення та питання про ножі Victorinox&Wenger
Ответить

Оцените Victorinox SwissChamp по пятибальной системе:

1
2
3%
2
5
8%
3
11
17%
4
22
33%
5
26
39%
 
Всего голосов: 66
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение YuraS »

Цепочка с карабином все-таки решает.
Проверено многолетним опытом и 2-мя пролюблеными ножами.
Причем необязательнь брать фирменную - цепочка с карабинчиком за 5 или 6 гривен была честно поделена пополам с сыном, в ней было сантиметров 50 длины. Второй карабин у меня есть, а цепляю петлей через кольцо.
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2023 раза

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение Reineke »

.
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2023 раза

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение Reineke »

GREY писал(а):Твою .... Сходил на работе у жены в туалет. Повесил свой нож на батарее, чтобы в унитаз не уронить. Короче нужду справил и пошёл. Два часа спустя. Перекур. Я в карман, а там пусто :shock: Где мой нож??? Я бегом в туалет. Его естественно уже на батарее нет ()(! Всё думаю yu25 , посеял своего друга. Но тут в глаза бросается розовая бумажка, приклеенная на стене с таким содержанием: "Кто потерял нож, зайдите в 9 кабинет". ::jchurrah:: побежал :)
Женщина отдала безвозмездно :) ::jchurrah::
Руки дрожат, колени тоже. Адреналин :grin:
Вывод: Камрады! Следите за своими ножами! Люди не все добрые.
:))) :))) :))) Тааакой нож чуть не просрал 8-)
GREY

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение GREY »

Ага! В прямом смысле этого слова :smile:
Vlad Vic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 09:09
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение Vlad Vic »

YuraS писал(а):Цепочка с карабином все-таки решает.Причем необязательнь брать фирменную
Это точно, что не обязательно. купил как-то фирменную (правда Венгер) -разобралась в руках пока цеплял к ножу.
GREY

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение GREY »

Добавил опрос. Просто ради интереса :wink:
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение trailmaster »

поставил 4, рыбочистка мне не нать, а теперешняя лупа в пластике не в концепции да и вообще странная вещь...

хм, а в нем и правда есть рыбочистка? пойду, проверю...
GREY

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение GREY »

trailmaster
Только сначала нож в пакет :)
Открываем этот инструмент, затем пробивая пакет надеваем на нож. Вывод: нож чистый, рыба почищена.
prometey

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение prometey »

GREY писал(а):Открываем этот инструмент, затем пробивая пакет надеваем на нож. Вывод: нож чистый, рыба почищена.

Однако вариант :sv:et: , спасибо.
GREY

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение GREY »

prometey
Я сам до этого додумался, а спустя какое-то время увидел это в нете. Однодумец у меня есть :sv:et:
GREY

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение GREY »

Ещё чуть позже выложу фото, как правильно использовать шариковую ручку, которая идёт в комплекте ножа.
То, что её зажимают универсальным крюком и так все знают. У меня есть ещё два способа. Намного удобнее.
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение RATMAN »

Поставил 4. Хотя возможно и завысил.
Вроде бы и неплохой, но громоздок. :=(

Пассатижи слабоваты (да и другие инструменты), поэтому мой сегодняшний EDC:
Victorinox Compact, Leatherman Squirt PS4 и Byrd Cara Cara 1 G10 (либо Byrd Cara Cara 2 G10) :wink:

Хоть и три штуки, но все тоньше или меньше - поэтому в карманах практически не видны :)
Это в карманах, в рюкзаке на всяк случай: Leatherman Juice XE6 (отвертки+пассатижи) и Victorinox Forester (нормальная ножовка+крепкий штопор) :-D
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение RATMAN »

GREY писал(а):Ещё чуть позже выложу фото, как правильно использовать шариковую ручку, которая идёт в комплекте ножа.
Она разве не для письма? :?
GREY писал(а):То, что её зажимают универсальным крюком и так все знают. У меня есть ещё два способа. Намного удобнее.
Я в танке :-( Зачем? :???:
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
GREY

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение GREY »

RATMAN
Конечно для письма! Два способа, как правильно её смонтировать в ноже, чтобы удобно было писать.
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение RATMAN »

GREY писал(а):RATMAN
Конечно для письма! Два способа, как правильно её смонтировать в ноже, чтобы удобно было писать.
А-а-а... Интересно. Меня и так устраивает, но вдруг лучше... :)
У меня в Компакте - это один из самых востребованных инструментов rt24
Пошел со списком покупок, а ручку - забыл ()(!
Случайно купил запасную, а то большая редкость... :sad:
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
saitan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:18
Откуда: Одесс.обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение saitan »

Vlad Vic писал(а):
YuraS писал(а):Цепочка с карабином все-таки решает.Причем необязательнь брать фирменную
Это точно, что не обязательно. купил как-то фирменную (правда Венгер) -разобралась в руках пока цеплял к ножу.

Не знаю как венгеровский подвес , но подвес от викса , который мне подарил камрад Ромэо , достаточно крепкий , надежный и удобный rt24 .

По свиссчемпу - поставил 5 , нож мне очень нравится .
+ Виксоман +
GREY

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение GREY »

Хохма :smile:
Ровно неделю назад посетило меня вдохновение модернизировать складывающийся вентилятор, собранный из всякого хлама (будет фотоаппарат-выложу его фотки), который работал только от сети, сделанный мною в прошлом году.
Так вот. Был у меня контейнер для двух АА батареек, который шёл в комплекте к древнему дисковому плееру (плеер помер, контейнер остался). Решил я его совместить с вентилятором, так как на природе раздувать костёр надоело. Поток мыслей и идей меня не покидал. Естественно для меня, я всю работу хотел сделать только своим Victorinox SwissChamp. Короче: открыл я маленькое лезвие, зачистил провода. Снова поток мыслей. Глядя в окно и обдумывая следующий шаг, я закрываю маленькое лезвие. За эту секунду, которая понадобилась для складывания инструмента я о многом успел подумать.
Главное, что меня не покидала мысль:"Б..., чего же так больно :shock: ?" Ну я думаю вы камрады догадались, что произошло. Я закрываю чаще всего все инструменты держа нож в левой руке, а правой кладу инструмент на палец и закрываю (как рекомендует фирма производитель, да и привык я уже за несколько лет так закрывать). Так вот, не той стороной я лезвие то положил :smile: Два см длина и пару мм глубина. Такой вот получился порез. Я бегом в ванную, на перевязку. Сначала крови вообще не было, а потом как хлынула... Перевязал, опыт получил, yu25.
Буквально час назад я узнал, что на Victorinox Alox Harvester, которым я так сильно загорелся, маленькое, изогнутое лезвие тоньше, чем консервный нож. Ну я конечно открыл маленькое лезвие на Victorinox SwissChamp и давай прикидывать, что оно примерно такое же по толщине. Снова поток мыслей. И вот раздумья окончены. Складываю маленькое лезвие и меня начинают посещать уже знакомые мне, недельной давности ощущения. Первая мысль: "Шо, опять :shock: ? Вот же я yu25.")
В этот раз повезло: лезвие складывал правильно, но надавил на старую рану :). Уже был готов снова в ванную бежать :smile: .

П.С.1. Камрады! Убедительная просьба: будьте всегда предельно собраны и внимательны работая ножом!
П.С.2. Когда меня посещает во время интересной работы вдохновение, я становлюсь немного невнимательным.
VadimV
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:36
Откуда: Krivoi Rog
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение VadimV »

Немного не по теме. Подскажите, пожалуйста, зачем нужна штуковина, которая между шилом и стаместкой №23?
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение RATMAN »

VadimV писал(а):Немного не по теме. Подскажите, пожалуйста, зачем нужна штуковина, которая между шилом и стаместкой №23?
http://guns.allzip.org/topic/64/639776.html

Пост #30. Там инструкция.
Рисунок №23. Мелкая отвертка?
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение YuraS »

VadimV писал(а):Немного не по теме. Подскажите, пожалуйста, зачем нужна штуковина, которая между шилом и стаместкой №23?
Малая отвертка 2 мм, согласно схеме.
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
VadimV
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:36
Откуда: Krivoi Rog
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение VadimV »

Cпасибо, понял.
GREY

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение GREY »

Недавно захотелось сделать подсвечник из черешни для свечи типа "таблетка". Короче сделал всё только ножом. Глубину в 2см стамеской было трудно сделать. Пришло решение в голову: открываем стамеску, открываем пилу по металлу и линейку. Держим в правой или левой руке нож за пилу и линейку и лёгкими ударами делаем в дереве стамеской рубящие движения. Типа мини топорик получается для мелких работ. Углубление в черешне более 2-х см готово. Как-то так :wink:
GREY

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение GREY »

Хотите верьте, хотите нет, но это правда: есть у меня сухая веточка рябины, диаметром 1см. Планировал ручку для чего-то сделать. Сухая как камень! Я решил сегодня попробывать свой нож подправить на ней. Я не поверил своим глазам :shock:
Нож за пару проходов подправился лучше, чем на керамике! Бреет теперь даже кончик!
Вот такой удачный опыт получился :)
Wengerinox

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение Wengerinox »

Так а где способы закрепления ручки ?
GREY

Re: Victorinox SwissChamp

Сообщение GREY »

Зажата была между двух пальцев левой руки: большого и указательного. Правил не так, как на керамике (от рк к обуху), а наоборот (от обуха к рк). Думаю более или менее понятно обьяснил :wink:
Ответить

Вернуться в «Victorinox&Wenger»