Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Обговорення та питання про ножі Victorinox&Wenger
Ответить
funnyimp
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 18:07
Откуда: Киев

Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение funnyimp »

Внимание, "многа букаф" - есть реальная опасность не осилить!

Став обладателем Victorinox Cybertool 34 начал думать, как бы его носить, чтобы на работе не мешал и в то же время был всегда под рукой (хожу в костюме). Приняв во внимание, что было бы неплохо пристроить его вместе с Mini Maglite'ом (2xAAA) и перекопав каталог викса, понял, что варианта лучше, чем 4.0528.03, мне не найти. Чуть позже было выяснено, что такой чехол в Украине тоже не найти. Поспрашивал в профильных инет магазинах на предмет "как насчет привезти", получил ответ в стиле "нет и не будет". В общем, было решено обратиться в один небольшой международный аукцион и через 2 недели я уже был обладателем небольшой обувной коробки из Голландии. А коробке был тот самый чехол, а не то, что вы подумали. :)
------------Здесь стиль письма меняется (интересно, почему?)---------------
Через пару недель, в один из прекрасных августовских дней что-то звякнуло об пол за моей спиной. Это было эмблема викса, которая отпала от чехла. Тысяча чертей, как же быть? Опуская ненужные подробности, скажу, что ни склейка взрывом, ни сварка газом, ни сборка трезвым не помогла - заводской брак заклепки. Слегка расстроившись, вспомнил о знаменитой пожизненной гарантии, хотя, конечно, можно было продолжать носить чехол и без железки, но как говориться, "не тот коленкор". На офф. сайте в разделе "поддержка" не нашел в Украине ни одного адреса будки с мастерами, которые ремонтируют ножи и прочие вещи знаменитой фирмы, а тут как в сказке подвернулась поездка во Францию. Здраво (как мне тогда казалось) рассудив, что у Франции ж опыта-то больше в этих делах, решил в сервис отдать там. Но вот какая штука, по сайту получалось, что сервисный центр на всю Европу один - и тот в Швейцарии. Провел подготовку - полазил по форумам, нашел отзыв одного пострадальца, который отдавал свой сломанный нож в авторизованный центр в Германии и получил его отремонтированным через 2 недели. Через виксовскую куцую форму на сайте (да-да, у них нет адреса электронной почты) описал, что случилось и попросил адрес, куда можно было бы отправить чехол. Через 45 минут мне ответила некая Schelbert Sonja <[email protected]> (интересно, она рыженькая?), которая была крайне расстроена моим горем и порекомендовала адрес, по которому я смогу отправить на ремонт свою проблему. На следующий день я взял корзинку, в которой лежал чехол, еще несколько вещей и сделал французскую почту богаче на несколько евро. Скажу сразу, что в течении двух недель, которые я был в Европе, никаких подвижек в решении моего вопроса не наблюдалось. Потом была Германия, в которой был Октоберфест, потом не помню, очнулся я уже в аэропорту Борисполь. Потом началась любимая работа и я как-то забыл о посылке.
Прошло два месяца. Решил при помощи домашних (языком любви не владею, все как то по старинке до сих пор справлялся) написать письмо в духе "Не будет ли любезен многоуважаемый французский дилер сообщить, как там мой чехол"? Ответа не последовало. Я уже представил себе, как какой-то почтальон радуется немного поюзанному, но такому удобному и кожаному чехлу.
Прошел еще месяц. Как последний вариант еще раз заполнил все такую же куцую форму на сайте (я думаю, что ее специально сделали маленькой, чтобы было неудобно писать им длинные письма), в котором подробно изложил, что я думаю по поводу Сони, Викса, дилера и всех их вместе взятых. На этот раз ответа не последовало.
Прошло два дня. Друг из Франции написал, что ему пришла посылка, с новым чехлом.
12.01.11 Прихожу домой, вижу на столе заветный сверток (передали с оказией). На упаковке указано "ремонту не подлежит, замена". Разворачиваю - внутри лежит 4.0833.L (чтобы вы не напрягались, скажу сразу, что это чехол от классического SwissTool Plus).
Немая сцена. Занавес.

Прим.: не, ну не уроды? :-(
Последний раз редактировалось funnyimp 23 янв 2011, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
big nik

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение big nik »

да неприятно однако :-( да и нервов сколько
Аватара пользователя
i-mik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:59
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение i-mik »

Выход-носим джинсы,все в кармане.
P.S.Сам частенько ношу галстук под костюм,так же форму.Знакомо.
Best regards
Не бійся, а бийся!
Аватара пользователя
endimio
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:19
Откуда: Херсон

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение endimio »

Да уж....Что тут сказать.... :-(
Прощай врагов своих,но имена их на всякий случай запоминай.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение Kos70 »

Уроды натуральные! На счет букоф-не прав,осилить оказалось просто:smile:,даже интересно.Сочувствую,видимо безотказность и легендарная живучесть Victorinox,сыграла с ними злую шутку...Очевидно сервис,как структура у них отсутствует вовсе.Все изделия,либо истираются задолго до достижения 25 летнего возраста,либо действительно процент брака настолько мал,что не составляет статистики,и держать даже отдел,не говоря уже про службу сервиса,компания считает нецелесообразным...Скорее всего поэтому и путаница,и несовпадением маркировок,и Вам не повезло.Скорее всего чехлы изготавливает сторонняя мануфактурка в поднебесье.Если-бы сломался Тул,дело-бы двигалось веселее.Ну это так,мысли вслух.
На самом деле,мое отношение к происшедшему,высказано в первой фразе... :)
Последний раз редактировалось Kos70 14 янв 2011, 02:57, всего редактировалось 1 раз.
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение uhbuzz »

Фигово что нет у них форума типа спайдерковского, на котором сам владелец частенько отписывается
Вот вам Швейцарское качество и сервис
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение moi »

Kos70 писал(а):Уроды натуральные! На счет букоф-не прав,осилить оказалось просто:smile:,даже интересно.Сочувствую,видимо безотказность и легендарная живучесть Лазерманов,сыграла с ними злую шутку...
все--таки некоторые буквы стоит осилить вторично, ибо речь не о ливерманах, а о викториноксах. ливерманы вроде как гарантию чтят.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 969 раз

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение Kos70 »

moi писал(а): все--таки некоторые буквы стоит осилить вторично, ибо речь не о ливерманах, а о викториноксах. ливерманы вроде как гарантию чтят.
Время позднее. :=(
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Aphex
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 12:11
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение Aphex »

funnyimp,
и вы на этом успокоились?
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5650
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение Kart »

Форумов любителей виксов предостаточно. Навскидку: http://forum.multitool.org/index.php?board=13.0
Погуглить 5 минут и все найдется, далее перевести сей опус на международный язык эсперанто и аккуратно запостить на всех площадках... Хоть моральное удовлетворение, но получите...

У меня ничего не отваливалось с чехла спирита, но ношу его сейчас в чехле от лезермана, поскольку на родном не кнопка, а липучка, которая за год поизносилась и хлипко фиксирует крышку, из-за этого приходится оставлять дома ключ и набор бит, поскольку в лезермановском чехле для них нет места, а отдельно таскать неудобно...
Насилье точит сталь
Но сталь его не вечна
А ты душою крепче стали стань
Когда чиста душа,
А цели человечны
Рука крошит отточенную сталь
Max

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение Max »

Kart писал(а):У меня ничего не отваливалось с чехла спирита, но ношу его сейчас в чехле от лезермана, поскольку на родном не кнопка, а липучка, которая за год поизносилась и хлипко фиксирует крышку, из-за этого приходится оставлять дома ключ и набор бит, поскольку в лезермановском чехле для них нет места, а отдельно таскать неудобно...
Замени липучку на кнопку или шпенек и будет тебе счастие.

На самом деле у виксов хватает брака, просто большинство отсеивается дилерами. По крайней мере в Украине. Виксы часто берут не большими партиями по одной - две штуки каждой модели и когда продавец выставляет ножи на витрину, то явный брак он должен заметить. Ножи возвращают поставщику с этим как правило нет проблем а те уже сами смотрят отправлять его назад на завод или исправить мелкие незачеты самим (отсутствующие зубочистки или пинцеты, поцарапаные плашки и тп.)

На моей памяти были: кривая пила, поцарапаные плашки (похоже при сборке), разошедшиеся швы на виниловых чехлах от самых мелких виксов и что-то еще уже не помню.
funnyimp
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 18:07
Откуда: Киев

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение funnyimp »

Aphex писал(а):funnyimp,
и вы на этом успокоились?
Пока не знаю - надо будет как-то на днях написать им, когда будет эпистолярное вдохновение. :-)
Оставить? Да, у меня есть и классический тул, но чехол на нем совсем новый. Продать? Посмотрел по стоимости - чехол от свисстула даже несколько дешевле (на 3 евро), что тот, который я покупал ранее, да и продавец из меня намного хуже, чем покупец. :D
Самое интересное, что за неделю до получения весточки из Франции о том, что приехал новый (черт, он действительно был новым!) чехол, я со вздохом заказал себе еще один 4.0528.03 (тоже с аукциона, но уже через Германию). И когда узнал, что у меня их будет два, немецкий подарил на Новый год брату жены - у него постоянно под руками Геркулес и Maglite Solitaire. А ведь счастье было так близко! :)
P.S. Я так думаю, что в игру "напиши письмо и получи произвольный приз" я с виксом могу играть долго, особенно если учесть, что всяческих моделей чехлов у них больше 30...
Аватара пользователя
Forester
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение Forester »

Чехлы изготавливают в Китае. Это уже давно не секрет, так же как и тот факт, что пожизненная гарантия только на ножи, а на аксессуары таковой нет. В свое время вел переписку с Эльснером. Адекватный дядька. Договорились до того, что ко мне позвонил диллер в Украине и предложил привезти тул с дефектом к ним в офис и он будет либо отремонтирован на месте, либо отправлен в Швейцарию силами диллера. К сожалению, добраться до их офиса пока не было возможности. Так шо не все так плохо. Форм не заполнял. На сайте Викса есть специальный форум для вопросов производителю, ответ ждать 1-2 недели.
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение RATMAN »

Max писал(а): На моей памяти были: кривая пила, поцарапаные плашки (похоже при сборке), разошедшиеся швы на виниловых чехлах от самых мелких виксов и что-то еще уже не помню.
Хм... А у меня был не заточен консервный ключ на Хантсмене... :wink:
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
funnyimp
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 18:07
Откуда: Киев

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение funnyimp »

Forester писал(а):В свое время вел переписку с Эльснером.
Елсенер, говоришь... Мне вот тоже Елсенер ответил, правда, не Карл, а Роберт.

"Dear customer,

Thank you very much for your request dated 15th January 2011 and being interested in our products. We are pleased to answer your question.

The Victorinox leather and nylon pouches are made in Switzerland and Europe. They come with a two year guarantee against defects in materials and workmanship. The guarantee does not cover damage occurring as a result of normal wear and tear or improper use.

The leather that we use is cowhide and is from bovine animals from the south of Germany, Austria and Switzerland.

If you require any further information, please do not hesitate to contact us.

Yours sincerely,

Victorinox AG
Elsener Robert
Quality manager"

Прим. Как сказали знающие люди, фамилия при переводе просто транскрибируется.
Прим. №2: Кстати, взлохматил форумы, не нашел упоминания, что чехлы делаются в Китае, хотя сомнения были не только у меня. Короче, если что - http://www.victorinox.com/content/forum ... category/1, вопрос от 15.01.11. Продолжение следует?
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение elf_ua »

funnyimp писал(а): Прим. №2: Кстати, взлохматил форумы, не нашел упоминания, что чехлы делаются в Китае, хотя сомнения были не только у меня. Короче, если что - http://www.victorinox.com/content/forum ... category/1, вопрос от 15.01.11. Продолжение следует?
На тулах Виксах для Штатов на нейлоновых чехлах на некоторых была наклейка "pouch made in Mexico"
Аватара пользователя
Forester
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение Forester »

funnyimp писал(а): Прим. Как сказали знающие люди, фамилия при переводе просто транскрибируется.
Прим. №2: Кстати, взлохматил форумы, не нашел упоминания, что чехлы делаются в Китае, хотя сомнения были не только у меня. Короче, если что - http://www.victorinox.com/content/forum ... category/1, вопрос от 15.01.11. Продолжение следует?
Ну и...? А если по теме: на одном из англоязычных сайтов (кажись САКвики) есть таблица с указанием где что изготавливается. По некоторым позициям стояло несколько стран. Запомнилось только одно - ножи и тулы изготавливаются только в Швейцарии. Ссылку не дам - не помню. Если найду - выложу.
Аватара пользователя
Арман
Новичок
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:01
Откуда: Москва

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение Арман »

Ну не знаю... у викторинокс пожизненная гарантия на ножи а не чехлы!
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение McS »

Forester писал(а): ... На сайте Викса есть специальный форум для вопросов производителю, ответ ждать 1-2 недели.
искренне поржал :smile: :smile: :smile:
Аватара пользователя
Forester
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение Forester »

McS писал(а):
Forester писал(а): ... На сайте Викса есть специальный форум для вопросов производителю, ответ ждать 1-2 недели.
искренне поржал :smile: :smile: :smile:
Что именно развеселило?
Machete
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:23
Откуда: Харьков

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение Machete »

Ребя, подскажите, решил взять сыну Венгер Бейсик 1.07.09.16, как не попасть на подделку?В магазине сказали, что гарантия год по чеку....а как должно быть?какие документы прилагаются?
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 923 раза

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение Сергей Сергеевич »

Machete писал(а):Ребя, подскажите, решил взять сыну Венгер Бейсик 1.07.09.16, как не попасть на подделку?В магазине сказали, что гарантия год по чеку....а как должно быть?какие документы прилагаются?
Не видел в магазинах подделок.
А отличить просто - по качеству :-)
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Machete
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:23
Откуда: Харьков

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение Machete »

я когда-то покупал Викс с матовой поверхностью, так логотип со временем стерся, это так и должно быть, если это оригинал? ()(!
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение YuraS »

Machete писал(а):я когда-то покупал Викс с матовой поверхностью, так логотип со временем стерся, это так и должно быть, если это оригинал? ()(!
Это ведь серия "Эколайн" :) Экономия на всем...
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
Bakalavr
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:43
Откуда: Донецк

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение Bakalavr »

мне вот интересно что мне прийдется делать, когда чехол от тревелперс КИТа порвется, еге вообще потом не купишь и судя по всему по гарантии не заменят на то же самое :-(
Ответить

Вернуться в «Victorinox&Wenger»