Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Обговорення та питання про ножі Victorinox&Wenger
Ответить
Chabanov
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:44
Откуда: Днепропетровск

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение Chabanov »

Чехол 4.0533 ношу постоянно (почти) уже три года. Ничего не отпало, липучка держит, нож ни разу не выпадал. Чехол не потерял даже товарный вид. Заметил один недостаток - порвал подкладку пиджака в месте чехла. Но это не вина чехла.
Где купить по нормальной цене модельку 1.3713 Victorinox?
Последний раз редактировалось Chabanov 01 апр 2013, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Nomad
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:18
Откуда: Киев

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение Nomad »

Липучка на чехле от Спирита-плюс через пол-года сдохла, заменил на кнопку. С эмблемкой расстался спокойно - виксы мне за рекламу не платят. :D
pacific

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение pacific »

YuraS писал(а):
Machete писал(а):я когда-то покупал Викс с матовой поверхностью, так логотип со временем стерся, это так и должно быть, если это оригинал? ()(!
Это ведь серия "Эколайн" :) Экономия на всем...
зато эколайны цараються меньше
Аватара пользователя
808
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 02:03
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение 808 »

Понекропостим немножко... ::hi:::

Стал нынче "счастливым" обладателем Victorinox SwissTool Spirit Plus (3.0239.L). Ну, к тулу, конечно же, претензий нет, все на уровне. Но вот заветная бумажка на дне заветной же коробочки меня "порадовала" "пожизненной гарантией":
Мы гарантируем, что все ножи и карманные инструменты сделаны из первоклассной нержавеющей стали, а также пожизненно :sv:et: гарантируем их от любых дефектов материалов и заводского брака. Ущерб, причиненный в результате обычного использования, а также неправильного использования или злоупотребления не подпадают под эту гарантию.
Зашибись. ::()(!:

Объясните старому дураку, с какого х*я эта гарантия называется пожизненной, если распространяется только на заводской брак? Да в ж*пу ее! Для меня это пинок под зад в направлении Лезерманов. Там хоть как-то...
Аватара пользователя
Troll
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:35
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение Troll »

808 писал(а):
Ущерб, причиненный в результате обычного использования, а также неправильного использования или злоупотребления не подпадают под эту гарантию.
Зашибись. ::()(!:

Объясните старому дураку, с какого х*я эта гарантия называется пожизненной, если распространяется только на заводской брак? Да в ж*пу ее! Для меня это пинок под зад в направлении Лезерманов. Там хоть как-то...
Имущественный ущерб — ущерб, нанесённый имущественному положению физического или юридического лица вследствие причинения ему вреда или неисполнения условий договора.
т.е если ты ножем кому-то случайно отрежешь ухо, то гарантия на это ухо не распространяется.
если сам себе по пьяни отрежешь палец, то гарантия тоже не распространяется.
както так.
Аватара пользователя
808
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 02:03
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение 808 »

Википедия, конечно, форевер, но за попытку спасибо. Концепция интересная, но не выдерживает критики (с). Да и при чем здесь вообще это? Ясно же как белый день, что речь идет об инструменте, а не о вреде окружающим, причиненном с его помощью. Иначе зачем упоминание о неправильном использовании и злоупотреблении ()(! (охренеть формулировочка). Просто издеваются, 3,14дарасы, мол, пока тул на полке лежит все ОК на гарантии пожизненно, но как только ты им поработал, все, гуляй, Вася.
Аватара пользователя
tarkus
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 20:20
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение tarkus »

808

Цитата из американского сайта Victorinox (http://www.swissarmy.com/us/content/cus ... arrantySAK)

LIFETIME LIMITED WARRANTY

Victorinox guarantees all Swiss Army Knives to be of first-class steel and provides a lifetime warranty against any defects in material and workmanship.

The warranty does not apply to damage caused by abnormal or unreasonable use of any of the implements (including repairs or alterations other than by our Authorized Service Center). A $5.00 handling charge will be assessed for each unit repaired or replaced under warranty.

This warranty gives you specific legal rights. Additional rights may be available under the laws of your State or Province. It is in place of all other warranties, including warranty of fitness for a particular purpose and warranty of merchantability and excludes any liability for incidental or consequential damages.



Здесь пишут, что гарантии не будет только в случае ненормального или нецелевого использования.
Аватара пользователя
808
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 02:03
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гарантия Victorinox или страшная история на ночь

Сообщение 808 »

О! По делу, спасибо. Я, на эмоциях, что-то не сообразил покопаться на сайтах.
Ответить

Вернуться в «Victorinox&Wenger»