Правила продажу, купівлі, обміну в розділі "Продаж, купівля, обмін"

Загальні питання. Як, де і за скільки купити ножі, інструмент та аксесуари.
Закрыто
аdmin

Правила продажу, купівлі, обміну в розділі "Продаж, купівля, обмін"

Сообщение аdmin »

Співпраця, реклама та продаж.

Якщо Ви зацікавлені в рекламі та співробітництві, будь ласка, напишіть адміністратору.
Співпраця може бути як не комерційна, так і комерційна.
Платежі здійснюються виключно шляхом банківського переказу на розрахунковий рахунок ФОП.


Щодо продажів:

Кожному користувачу форуму зі статусом вище «новачка» дозволяється вільно створювати одночасно дві теми (дві активні теми, тобто відкриті одночасно теми про продаж товарів) з продажів у кожному підфорумі. Якщо тем більше, аніж дві, треба зробити тематичний огляд (мінімально: 1 на квартал, адміністрація залишає за собою право видалити огляд, якщо буде виявлено плагіат й т.п) або оплатити на розрахунковий рахунок ФОП комерційну тему, якщо окрім продажів форум не цікавить.

При виникненні життєвих обставин, коли треба продати одразу і багато, зверніться до адміністрації форуму.

1. Тема видаляється негайно по виявленню і без попередження якщо:
1.1. Її назва не починається зі слова, котре позначає мету теми - купівля, продаж або обмін, і далі назва товару.
1.2. У темі немає фото (або посилання на фото) саме того товару, що продається (фото товару повинно бути зроблено власником товару) і його вартості. Опис і характеристики бажані.
1.3. Продається (купується, обмінюється) холодна зброя або схожі на неї предмети (без відповідних документів), а так само інші товари заборонені до вільного продажу законодавством.
1.4. В одній темі продається (купується, обмінюється) більше одного товару (комплекту, набору).
1.5 Якщо користувач зі статусом вище «Новачка» створює одночасно більше двох тем з продажу в одному підфорумі і не залишив жодного тематичного огляду за ТРИ МІСЯЦІ і менше до створення третьої і більше теми про продаж.
Винятком до п.1.5 є створення комерційної теми (читайте нижче) або продаж товарів, на які продавець робив огляд на нашому форумі. В темі про продаж такого товару обов'язково повинно бути вказано: "Товар з огляду #посилання".
Продаж товару такого ж як в огляді, але не з огляду, здійснюється на загальних підставах.
1.6 Якщо автор теми після продажу пише, що товар проданий, але у нього є інший, то нехай знає, що його обліковий запис може бути видалено (заблоковано);
1.7 Якщо автор створює більше тем, ніж встановлено цими правилами.

Форумчанин може мати дві активні, тобто відкриті одночасно, теми про продаж товарів. Якщо тем більше, ніж дві, треба зробити огляд (мінімально: 1 в квартал) або оплатити на розрахунковий рахунок ФОП ком.тему, якщо окрім продажів форум не цікавить.

2. Додаткові вимоги:
2.1. Кількість одночасно відкритих продавцем тем з продажу товарів у кожному підфорумі, призначеному для цього, не може перевищувати двох, окрім випадків створення комерційних тем, або за умови дотримання вимог п. 1.5 цих правил;
2.2. Кількість одночасно відкритих продавцем тем з продажу товарів у кожному підфорумі, призначеному для цього, з дотримання вимог п.1.5. не може перевищувати п'яти в одному підфорумі, окрім випадків створення комерційних тем.
2.3. Після продажу (купівлі, обміну, предмет знятий з продажу, тема не актуальна і т.д.), автор теми зобов'язаний вказати в назві теми - ТЕМА ЗАКРИТА. ТОВАР ПРОДАНО (або ТЕМА ЗАКРИТА. ТОВАР КУПЛЕНО, якщо мова про купівлю).


3. Доступ в розділ "Продаж, купівля, обмін" може бути припинений в будь-який момент і без попередження:
3.1. У разі якщо після продажу не закрита тема.
3.2. Користувачам, у яких в поле "Звідки:" профілю, не вказано місто.

4. Видалення не активних тем
Якщо автор не залишає в НЕ закріпленній темі про купівлю-продаж повідомленя довше чотирьох тижнів, тема може бути видалена (закрита) без попередження.

Апати теми (додавати свої повідомлення-нагадування, піднімати) топікстар може не частіше одного разу на два тижні.

Адміністрація форуму не несе відповідальність за поведінку продавця або покупця, а також за якість і комплектність товарів, що продаються або послуг, що надаються.

Міри, що застосовуються до порушників правил та вимог купівлі-продажу-обміну : *
Згідно загальних правил форуму або обмеження можливості створення нових тем на 7 і більше діб шляхом блокування доступу на форум.

* - пряма або непряма купівля-продаж-обмін в інших подфорумах-форумах-розділах заборонена. * - у разі повторного порушення терміни обмеження доступу збільшуються вдвічі, після трьох порушень - доступ на форум обмежується на 365 діб

!!!

Після реєстрації на форумі користувач автоматично потрапляє в групу "Нові користувачі", форумні права якої дещо обмежені.
Зокрема існує заборона на створення тем про продаж та обмін в розділі "Продаж, купівля, обмін". На створення тем про придбання - заборони немає.

Час переведення до групи "Активні користувачі", у якій немає подібних заборон, безпосередньо залежить від корисної для інших користувачів активності нового учасника в профільних темах.
У разі виникнення питань або для отримання додаткової інформації, прохання писати на - [email protected]
У листі, будь ласка, вкажіть свій логін (нік). Якщо лист написано з адреси електронної пошти, яка не зареєстрована на форумі або адреса не відповідає логіну (ніку) - адміністрація залишає за собою право на такі листи не відповідати і не реагувати.


Наші комерційні пропозиції, для тих, хто хоче продавати багато і одразу:

З 20 травня 2021 року вартість розміщення комерційної теми про продаж ножів / ліхтарів / годинників / предметів одягу / мультитулів / аксесуарів і всього іншого, за умови, що учасник форуму створює (або має створені раніше, активні / не закриті теми) становить 280 гривень на місяць , якщо мова йде просто про приватного продавця і 400 гривень, якщо мова йде про онлайн-магазини (офф-лайн магазини)
Нагадуємо : якщо Ви розміщуєте огляди, тести, або надаєте призи, для Вас передбачі інші умови, а саме:

( УВАГА!!!
вищесказане не поширюється на старожилів, у яких вже були закріплені теми;
вищесказане не поширюється на форумчан, які опублікували хоча б 1 огляд (тест) протягом трьох місяців до початку продажів;
вищесказане не поширюється на форумчан, які надають призи для проведення конкурсів

Комерційні теми закріплюються у відповідних розділах Форуму.
Якщо продавець не захотів продовжувати таку тему, вона переноситься до Архіву, а ще через деякий час видаляється, як не затребувана.

В закріпленній темі допускається розміщення до 20-ти одиниць однотипного товару (для магазинів - поширюється на увесь асортимент).
Якщо продавцеві необхідна ще закріплена тема (теми), з іншим асортиментом, то вартість кожної наступної буде, при дотриманні всіх умов, 175 гривень в місяць.
Всі платежі здійснюються виключно шляхом банківського переказу на розрахунковий рахунок ФОП.

* - пряма або непряма купівля-продаж-обмін в інших підфорумах-форумах-розділах заборонена. * - у разі повторного порушення терміни обмеження збільшуються вдвічі, після трьох порушень - доступ в розділ обмежується на 365 діб


Правила для тем про продаж, які створюють Майстри.


Форум Ножовий клуб докладає зусиль для популяризації робіт майстрів.
Їм пропонується безкоштовно створювати прикріплені теми про продаж своїх виробів.
За умови, що майстер перед продажем створить тему-короткий огляд про предмет, який потім з'явиться в розділі продажів.

За бажанням майстер може надати будь-який (за власним вибором) предмет з виробленої ним продукції для тестування і написання огляду комусь із форумчан Ножового клубу (визначається жеребкуванням, якщо бажаючих написати огляд буде більше двох осіб).

Зверніть увагу: предмет після тестувань залишається у того, хто тест проводив на безоплатній основі.
За бажанням майстрів можуть проводитися додаткові заходи, розіграші тощо, включаючи підтримку в соцмережах (ФБ, блог etc).

Якщо Ви не знайшли відповіді на Ваше запитання - зверніться до адміністратора форуму.

Сотрудничество, реклама и продажи.

Если Вы заинтересованы в рекламе и сотрудничестве, пожалуйста, напишите администратору.
Сотрудничество может быть как некоммерческое, так и коммерческое.  
Платежи осуществляются исключительно путем банковского перевода на расчетный счет ФЛП.


Относительно продаж: 
Каждому пользователю форума со статусом выше «новенького» разрешается свободно создавать одновременно две темы (две активные темы, то есть открытые одновременно темы о продаже товаров) по продажам в каждом подфоруме. Если тем больше чем две, надо сделать тематический обзор (минимально: 1 в квартал, администрация оставляет за собой право удалить обзор, если будут обнаружен плагиат и т.п) или оплатить на расчетный счет ФЛП коммерческую тему, если кроме продаж форум не интересует.

При возникновении жизненных обстоятельств, когда надо продать сразу и много, обратитесь к администрации форума

1. Тема удаляется немедленно по обнаружению и без предварительного предупреждения если :
1.1. Её название не начинается со слова обозначающего цель сделки - купля, продажа или обмен, и далее название товара.
1.2. В теме нет фото (или ссылки на фото) и цены. Фото изделия (вещи) б/у обязательно. Описание и цифровые значения характеристик желательны.
1.3. Продаётся (покупается, обменивается) холодное оружие или схожие на него предметы (без соответствующих документов), а так же другие товары запрещенные к свободной продаже законодательством.
1.4. В одной теме продается (покупается, обменивается) более одного товара (комплекта, набора). 
1.5 Если пользователь в статусе выше "новенького" открывает одновременно более двух тем по продаже в одном подфоруме и не оставил ни одного тематического обзора за ТРИ МЕСЯЦА и менее до создания темы о Продаже.
Исключением к п.1.5 является продажа товаров, о которых продавец делал обзор на нашем форуме. В теме о продаже такого товара обязательно должно быть указано : "Товар из обзора #ссылка".
Продажа товара такого же как в обзоре, но не из обзора, осуществляется на общих основаниях
1.6 Если автор темы после продажи пишет, что товар продан, но у него есть другой, пусть знает, что его учетная запись может быть удалена (заблокирована)
1.7 Если автор создает больше тем, чем установлено настоящими правилами.

Форумчанин может иметь две активные, то есть открытые одновременно темы о продаже товаров. Если тем больше, чем две, надо сделать обзор (минимально: 1 в квартал) или оплатить на расчетный счет ФЛП ком.тему, если кроме продаж форум не интересует.

2. Дополнительные требования :
2.1. Количество одновременно открытых продавцом тем по продаже товаров в каждом подфоруме, предназначенном для этого, не может превышать двух, кроме случаев создания коммерческих тем или при условии соблюдения требований п. 1.5 этих правил;
2.2. Количество одновременно открытых продавцом тем по продаже товаров в каждом подфоруме, предназначенном для этого, по соблюдению требований п.1.5. не может превышать пяти в одном подфоруме, кроме случаев создания коммерческих тем.
2.3. После продажи (купли, обмена, предмет снят с продажи, тема не актуальна и т.д.), автор темы обязан указать в названии темы - ТЕМА ЗАКРЫТА. ТОВАР ПРОДАН ( либо ТЕМА ЗАКРЫТА. ТОВАР КУПЛЕН, если речь о покупке )


3. Доступ в раздел "Продажа, купля, обмен" может быть прекращен в любой момент и без предварительного предупреждения :
3.1. В случае если после продажи не закрыта тема.
3.2. Пользователям, у которых в поле "Откуда :" профиля, не указан город

3.3. Если пользователь не оставил ни одного тематического обзора за ТРИ МЕСЯЦА и менее до создания темы о Продаже.

4. Удаление не активных тем
Если автор не оставляет в не прикрепленной теме о купле-продаже сообщений дольше четырех недель, тема может быть удалена (закрыта) без предупреждения.

Ап-ать темы (добавлять свои сообщения-напоминания) топикстар может не чаще одного раза в две недели.

Администрация форума не несет ответственность за поведение продавца или покупателя, а также за качество и комплектность продаваемых товаров или предоставляемых услуг. 

Меры применяемые к нарушителям правил и требований покупки-продажи-обмена : * 
Согласно общих правил форума или ограничение возможности создания новых тем на 30 и более суток.

* - прямая или непрямая купля-продажа-обмен в других подфорумах-форумах-разделах запрещена.* - в случае повторного нарушения сроки ограничений увеличиваются вдвое, после трех нарушений - доступ в раздел ограничивается на 365 суток

!!!

После регистрации на форуме пользователь автоматически попадает в группу "Новые пользователи", форумные права которой несколько ограничены.
В частности существует запрет на создание тем о продаже и обмене в разделе "Продажа, покупка, обмен". На создание тем о покупке - запрета нет.

Время перевода в группу "Активные пользователи", у которой нет подобных запретов, напрямую зависит от полезной для других пользователей активности в профильных темах.
В случае возникновения вопросов или для получения дополнительной информации, просьба писать на - [email protected]
В письме, пожалуйста, укажите свой логин (ник). Если письмо написано с адреса электронной почты, который не зарегистрирован на форуме или адрес не соответствует логину (нику) - администрация оставляет за собой право на такие письма не отвечать и не реагировать.


Наши коммерческие предложения, для тех, кто хочет продавать много и сразу:

С 20 мая 2021 года стоимость размещения коммерческой темы о продаже ножей/фонарей/часов/предметов одежды/мультитулов/аксессуаров и всего остального, при условии, что форумчанин создает ( или имеет созданные ранее, активные/не закрытые темы)  составляет 280 гривен в месяц, если речь идет просто о частном продавце и 400 гривен, если речь идет об онлайн-магазине (офф-лайн магазине)
Напоминаем: если Вы размещаете тесты или предоставляете призы для Вас Предположим другие условия, а именно:

( ВНИМАНИЕ!!!
вышесказанное не распространяется на старожилов, у которых уже были закрепленные темы;
вышесказанное  не распространяется на форумчан, которые опубликовали хотя бы 1 обзор в течении трех месяцев до начала продаж;
вышесказанное не распространяется на форумчан, которые предоставляют призы для проведения конкурсов)

Коммерческие темы закрепляются в соответствующих разделах Форума.
Если продавец не захотел продлевать такую тему, она переносится в Архив, а еще спустя некоторое время удаляется, как не востребованная.

В закрепленной теме допускается размещение до 20-ти единиц однотипного товара ( для магазинов - распространяется на весь ассортимент ).
Если продавцу необходима еще закрепленная тема ( темы ), с другим ассортиментом, то стоимость каждой последующей будет, при соблюдении всех условий, 175 гривен в месяц.
Все платежи осуществляются исключительно путем банковского перевода на расчетный счет ФЛП.

* - прямая или непрямая купля-продажа-обмен в других подфорумах-форумах-разделах запрещена.* - в случае повторного нарушения увеличиваются вдвое, после трех нарушений - доступ в раздел ограничивается на 365 суток


Правила для тем о Продажах, создаваемых Мастерами.


Форум Ножевой Клуб прилагает усилия для популяризации работ мастеров.
Им предлагается бесплатно создавать прикреплённые (всегда на виду) темы о продаже своих изделий. 
При условии, что мастер перед продажей создаст тему-краткий обзор о предмете, который потом появится в разделе продаж.

По желанию мастер может предоставить какой-либо ( по своему выбору ) предмет из производимой им продукции для тестирования и написания обзора кому-то из форумчан Ножевого Клуба ( определяется жеребьевкой, если желающих написать обзор будет более двух человек). 

Обратите внимание : предмет после тестирований остаётся у того, кто тест проводил на безоплатной основе. 
По желанию мастеров могут проводиться дополнительные мероприятия, розыгрыши и т.п., включая поддержку в соцсетях ( ФБ, блог etc ).

Если Вы не нашли ответов на интересующий Вас вопрос - обратитесь к администратору форума.
Закрыто

Вернуться в «Загальні питання щодо магазинів, продажу, купівлі та обміну»