22 евро - реинкарнация

Загальні питання. Як, де і за скільки купити ножі, інструмент та аксесуари.
Закрыто
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение das »

GeorgCH писал(а): 3 урока Украине от Китая: как прийти к успеху в экономике

...Для сравнения: с 2000 по 2010 годы 120 тысяч человек получили по 10-20 лет, еще 10 тысяч были расстреляны — в среднем около трех расстрелов в день. И никаких выходов под залог и прочей ерунды — только большие сроки или смертная казнь, только хардкор. Имущество конфискуют, а семья расстрелянного получает счет на 8 юаней (30 гривен). Это стоимость двух пуль...

Так шел и продолжает идти Китай: от отсталой аграрной страны, умирающей от голода на пути к коммунизму, до гиганта мировой экономики, с которым считаются все. А воробьев им тогда пришлось в Канаде покупать, чтоб восстановить популяцию.
https://businessviews.com.ua/ru/economy ... mike-1662/
к 2020 году доходы и производительность экономики Китая должны удвоиться. Так решили на всекитайском собрании народных представителей, где и был утвержден план развития страны на 2016-2020 годы...
логической цепочки нетБ китай катился в ж, пока серьёзно не сменил направление, не ввёл упрощённые налоги для инвесторов и тд.
Не воробьи же были виновваты.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение Karl »

nomade писал(а): https://petition.president.gov.ua/petition/48041
Новая петиция.
++
Подписал.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
GeorgCH
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5652 раза
Поблагодарили: 9430 раз

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение GeorgCH »

das писал(а): Не воробьи же были виновваты.
cvb34
18 березня 1960 року, Мао Цзедун написав: «Не потрібно знищувати горобців, як результат, ми лише отримали клопів. Лозунг такий: Знищувати щурів, клопів, мух і комарів»[4] («麻雀不要打了,代之以臭虫,口号是‘除掉老鼠、臭虫、苍蝇、蚊虫’。»).
"А если зуд — без дела не страдайте, -—
У вас ещё достаточно делов:
Давите мух, рождаемость снижайте..."
:smile:
Экономика КНР на 2018 год занимает первое место в мире по ВВП, рассчитанному по паритету покупательной способности.
C 2014 года ВВП по ППС КНР обогнал ВВП по ППС США, при этом доля и объём к концу года составили 16,48 % и 17,632 трлн долларов у Китая, против 16,28 % и 17, 416 трлн долларов у США[31].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BA%D0%B0
Life is a series of choices.
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение das »

GeorgCH писал(а):
das писал(а): Не воробьи же были виновваты.
cvb34
18 березня 1960 року, Мао Цзедун написав: «Не потрібно знищувати горобців, як результат, ми лише отримали клопів. Лозунг такий: Знищувати щурів, клопів, мух і комарів»[4] («麻雀不要打了,代之以臭虫,口号是‘除掉老鼠、臭虫、苍蝇、蚊虫’。»).
"А если зуд — без дела не страдайте, -—
У вас ещё достаточно делов:
Давите мух, рождаемость снижайте..."
:smile:
Экономика КНР на 2018 год занимает первое место в мире по ВВП, рассчитанному по паритету покупательной способности.
C 2014 года ВВП по ППС КНР обогнал ВВП по ППС США, при этом доля и объём к концу года составили 16,48 % и 17,632 трлн долларов у Китая, против 16,28 % и 17, 416 трлн долларов у США[31].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BA%D0%B0
https://youtu.be/IinKUMxO-VI?t=5m
Аватара пользователя
GeorgCH
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5652 раза
Поблагодарили: 9430 раз

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение GeorgCH »

das,
Изображение
почему в Украину не хотят вкладывать деньги?
Life is a series of choices.
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение Moon13 »

GeorgCH писал(а): почему в Украину не хотят вкладывать деньги?
А сами вы готовы вложиться в какой-то местный бизнес, например? :) Зная то что вы не знаете что будет завтра с вашими вложениями. И даже если вы вдруг (ну давайте помечтаем) тайный олигарх это вам не гарантирует ровным счетом ничего. Очередная переделка кормушки в верхах и вы оказываетесь в немилости и за бортом. И это не та старая добрая кинокомедия. Это наша реальность.
Аватара пользователя
GeorgCH
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5652 раза
Поблагодарили: 9430 раз

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение GeorgCH »

Moon13 писал(а): Это наша реальность.
это инвестиционный климат :smile:
но привлекать инвестиции в экономику государству, конечно же, выгоднее, чем брать кредиты :)
Life is a series of choices.
Мрачный
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 22:12
Откуда: Киев

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение Мрачный »

Только факты,а умные-поймут:
МОСКВА, 10 ноября. /ТАСС/. "Газпром" разместил евробонды на €1 млрд, годовой купон определен на уровне 3,125%. Об этом сообщила Лондонская биржа.
Срок погашения бумаг - до 17 ноября 2023 года.
Агентами по размещению выбраны Bank of China Limited London Branch, J.P. Morgan Securities plc, Unicredit Bank AG и Bank GPB International S.A.
Отмечается, что доходы от размещения бумаг пойдут на финансирование кредита, используемого в общих корпоративных целях.Покупатели-инвесторы Европы.https://tass.ru/ekonomika/3774788
и
НАК «Нафтогаз Украины» решил не размещать еврооблигации из-за высокой стоимости привлечения средств и нестабильного рынка, об этом сообщил глава госкомпании Андрей Коболев.
«Мы приняли решение отложить размещение еврооблигаций «Нафтогаза»: нестабильность рынка и высокая потенциальная стоимость привлечения средств на международных рынках делает выпуск пятилетних долговых обязательств пока нецелесообразным», – сообщил глава компании в Facebook.
Коболев добавил, что «Нафтогаз» продолжит наблюдать за рынком и планирует вернуться при более благоприятных обстоятельствах.
В марте 2018 года коммерческий директор группы «Нафтогаз» Юрий Витренко заявлял о том, что компания может «спокойно» позволить себе выпуск еврооблигаций.https://vz.ru/news/2018/11/15/950825.html
Русские скромно умолчали о том,что Нафтогаз пытался привлечь средств тоже приблизительно на млрд,правда долларов, но под 10,8% годовых.Покупателей,как говорится-не нашлось. ()(!
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение das »

GeorgCH

я не знаю о чём с вами спорю, потому не спорю. Поддерживаю разговор.
графики красноречивые. только термины не те.
это не инвестиции. Вывод капитала из украины тогда был как говорили 45млрд долларов в год. Этот капитал часто возвращался под видом "иноземного власника" или совмесные компании, чтобы "приватизировать" или строить законным способом.

Российские инвестиции заключались в дерибане, или как сказать, тех же облэнерго. Или подсад на кредиты предприятий их контролируемое банкротство и опять дерибан или захват. (как говорил Жириновский - мы "вложили" в украину 480 млрд долларов)
Лавочка немного прикрылась.

настоящие инвестиции сюда не пойдут. Как говорил владелец заз- Австрийцы сказали что с такими делами им завод легче и дешевле построить в Австрии, другие тоже разбежались.
Своим людям, кто греет власть, могут и ндс вернуть и бюджетные деньги выделить. А так у нас система не для свободного развития бизнеса.
Последний раз редактировалось das 17 ноя 2018, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GeorgCH
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5652 раза
Поблагодарили: 9430 раз

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение GeorgCH »

das, +1
Life is a series of choices.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение CMEPTHu4eK »

nomade писал(а): https://petition.president.gov.ua/petition/48041
Новая петиция.
Чет какая-то бестолковая иницаиатива, ИМХО. Хотя может так и нужно. Просто, доходчиво. Как для тупых.
В здоровом теле - здоровый нож.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение Дюк »

GeorgCH, das,

Ви провокатори!
В нас в Україні ВСЕ ГАРАЗД!!! :smile: :smile: :smile:
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
GeorgCH
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5652 раза
Поблагодарили: 9430 раз

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение GeorgCH »

Дюк писал(а): И я понял, что расчитывать можно только на себя, и на сэкономленные на уплате налогов деньги.
:smile:
Если же факт неуплаты налогов, по тем или иным причинам, имел место быть, то и в этом случае еще можно избежать уголовного наказания. Для этого "уклоняющемуся" нужно уплатить неуплаченные ранее налоги, сборы или обязательные платежи, а также возместить ущерб, причиненный государству их несвоевременной уплатой (покрыть финансовые санкции, оплатить пеню).

В зависимости от условий нарушения уплаты налогов, на их плательщика (статья 126 налогового кодекса) может быть наложен штраф в размере 10% - 20% от суммы налогового долга. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки, включая день погашения, из расчета 120% годовых учетной ставки НБУ.
Практически каждый документ, относящийся к хозяйственной деятельности предприятия, может стать решающим. Доначисление налоговых обязательств со стороны фискальных органов повышает вероятность привлечения в дальнейшем к уголовной ответственности. Об этом нужно всегда помнить и все соответствующие документы заблаговременно оформлять и оценивать на предмет своей защиты.
Life is a series of choices.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение Дюк »

GeorgCH,

Как пример :smile:

1. Есть такое понятие, как оптимизация :smile: :smile: :smile:
2. Я не веду никакой предпринимательской деятельности на территории Украины, так же, я не трудоустроен. :smile: :smile: :smile:
3.У меня нет НИКАКИХ ДОХОДОВ на территории Украины.
4. У меня нет движимого и недвижимого имущества на территории Украины. Все имущество нажитое ранее, принадлежит бывшей жене, с которой я, уже 10 лет, как официально в разводе, и старшей совершеннолетней дочери, которая кстати, уже не является гражданкой Украины :smile: :smile: :smile:
5. Как вывод, перед налоговыми и прочими фискальными органами я чист, и не представляю для них никакого интересу, так как я гол, как говорится, как сокол, и взять с меня, кроме анализов НЕЧЕГО :grin: :grin: :grin:
P.S. При закрытии всех своих юр-лиц, и физ-лиц, я прошёл ПОЛНЫЙ НАЛОГОВЫЙ АУДИТ :=( , о чем есть документ, и документттт, не, даже не документ, а ДОКУМЕНТИЩЕ, официальный :smile: :smile: :smile:
Последний раз редактировалось Дюк 18 ноя 2018, 19:56, всего редактировалось 2 раза.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
GeorgCH
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5652 раза
Поблагодарили: 9430 раз

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение GeorgCH »

Дюк,
Да ладно, я пошутил. А вы ?
Life is a series of choices.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение Дюк »

GeorgCH,

Я тоже :grin:
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 754 раза
Поблагодарили: 313 раз

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение Explorer »

Дюк писал(а): 5. Как вывод, перед налоговыми и прочими фискальными органами я чист, и не представляю для них никакого интересу, так как я гол, как говорится, как сокол, и взять с меня, кроме анализов НЕЧЕГО
Ну прям "нечего"?) Немає рухомого/не рухомого, так візьмуть колючим/ріжучим :-D
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение Дюк »

Explorer писал(а):
Дюк писал(а): 5. Как вывод, перед налоговыми и прочими фискальными органами я чист, и не представляю для них никакого интересу, так как я гол, как говорится, как сокол, и взять с меня, кроме анализов НЕЧЕГО
Ну прям "нечего"?) Немає рухомого/не рухомого, так візьмуть колючим/ріжучим :-D
Эта схема, которой пользуются наши можновладцI, судьи, и прочие из кодлы :smile: :)
Мне до такого, огого как далеко:))) а так хочется... ::jchurrah::
Привёл, исключительно как пример :)(:?

Ездят на дорогих машинах, живут в шикарных особняках, но! Это все не их! :smile: :smile: :smile:
По декларациям, беднейшие люди :smile:
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 754 раза
Поблагодарили: 313 раз

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение Explorer »

Дюк, та да, все на бабушках, дєдушках і внучатих плємянніках :-D Схеми обкатані.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение Дюк »

Explorer,

Исправил пост...
А то запишут меня здесь в подпольного алигарха, воротилу теневого бусинеса :smile:
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
GeorgCH
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5652 раза
Поблагодарили: 9430 раз

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение GeorgCH »

Дюк,
О тиранах, царях, олигархах и...
Царь должен заботиться о государстве и народе. Охранять собственность богатых, а народ – от притеснений.

Тирану же безразличны интересы государства – его интересует только собственная выгода. Поэтому цель тирана – приумножить своё богатство. Царь же стремится усилить своё влияние и авторитет.

Тирания вобрала в себя всё зло, которое смогла найти и в олигархии, и в демократии. Как и у олигархов, цель тиранов – собственное обогащение. И так же, как олигархи, тираны не доверяют народу. А от демократии тираны взяли опыт борьбы с богатыми, стремление расправляться с ними, изгоняя из страны. Ведь это противники тирана, стоящие у него на пути к власти.

Аристотель. «Политика », книга V, 5–20. 322 год до н. э.
Life is a series of choices.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение Karl »

Explorer писал(а): Дюк, та да, все на бабушках, дєдушках і внучатих плємянніках :-D Схеми обкатані.
Сходу я знаю одного такого политика - Йулю...
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение Дюк »

Karl писал(а):
Explorer писал(а): Дюк, та да, все на бабушках, дєдушках і внучатих плємянніках :-D Схеми обкатані.
Сходу я знаю одного такого политика - Йулю...
Они все там такие... Юли/Пети/Арсюши/Юры/Вовы...
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Explorer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Откуда: Нетішин
Благодарил (а): 754 раза
Поблагодарили: 313 раз

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение Explorer »

Karl писал(а):
Explorer писал(а): Дюк, та да, все на бабушках, дєдушках і внучатих плємянніках :-D Схеми обкатані.
Сходу я знаю одного такого политика - Йулю...
Пфф, скоріше за все, починають зливати все на родичів/знайомих ще з самого низу, ще будучи звичайним прокурором, суддею, ректором ВУЗу, начальником відділку поліції, головою сільради.... про велику політику годі й казати
Аватара пользователя
GeorgCH
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5652 раза
Поблагодарили: 9430 раз

Re: 22 евро - реинкарнация

Сообщение GeorgCH »

Дюк писал(а): В нас в Україні ВСЕ ГАРАЗД!!!
:) :-D
Изображение
https://www.facebook.com/petroporoshenk ... 7/?__xts__
Life is a series of choices.
Закрыто

Вернуться в «Загальні питання щодо магазинів, продажу, купівлі та обміну»