Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Загальні питання. Як, де і за скільки купити ножі, інструмент та аксесуари.
Ответить
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Сообщение Romeo »

Ткните ссылкой на раздел сайта Моста с этой услугой ::hi:::
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Сообщение nomade »

C какой услугой?
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Сообщение seaman »

[quote="servadal"]Через глобал заказывал два раза ножи, в описании указывал tools, и оба раза без проблем доходили до меня.[/quote]
Да без вопросов покупал 2 пентагона, сог револвер, 2 тула, всегда с честным описанием вложения. Вопросов не было.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Сообщение Romeo »

Max писал(а):
Romeo писал(а):США нету...
http://www.meest.us/
Премного благодарен ::hi::: А то я шарился по сайту обычного мост экспресса.
Max

Re: Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Сообщение Max »

seaman писал(а):
servadal писал(а):Через глобал заказывал два раза ножи, в описании указывал tools, и оба раза без проблем доходили до меня.
Да без вопросов покупал 2 пентагона, сог револвер, 2 тула, всегда с честным описанием вложения. Вопросов не было.
Я тоже указывал инструменты. Но когда они принимают посылку на складе в США, то по разному может быть написано в сопроводительной документации (Sog Pentagon, для тех кто не в курсе, это хрень какая-то). Плюс наверное не все посылки мониторят (это сложно). У меня из 15 посылок с ножами с 4 были такие проблемы. Самое грустное, что они не сообщают о том, что какие-то проблемы. Просто посылка лежит без движения. Две из этих пришлись на декабрь и я не парился долго, так как думал, что у них запара перед НГ. В результате посылки получил через полтора месяца и то потому, что уже скандалить начал.
Кстати та же фигня если превышен лимит в 150 евро, только посылка лежит тут в Украине. Ни кто особо не парится с оформлением. Когда курс скакал у меня две или три посылки пришли с превышением в 2-3 евро. Просят прислать паспортные данные и ИНН и пропадают. Кстати мыто за эти 2-3 евро так ни разу и не сняли. Зачем тогда мурыжить было?
Как сказали сами таможенники: НП по набирала в качестве брокеров студентов на маленькую зп и те ни хрена не могут разобраться.
Max

Re: Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Сообщение Max »

Romeo писал(а):А то я шарился по сайту обычного мост экспресса.
По Украине доставка будет осуществляться мост экспрессом. Есть варианты: адресная доставка, на отделение и в почтомат.
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 1145 раз
Контактная информация:

Re: Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Сообщение seaman »

[quote="Max"][quote="seaman"][quote="servadal"]Через глобал заказывал два раза ножи, в описании указывал tools, и оба раза без проблем доходили до меня.[/quote]
Да без вопросов покупал 2 пентагона, сог револвер, 2 тула, всегда с честным описанием вложения. Вопросов не было.[/quote]
Я тоже указывал инструменты. Но когда они принимают посылку на складе в США, то по разному может быть написано в сопроводительной документации (Sog Pentagon, для тех кто не в курсе, это хрень какая-то). Плюс наверное не все посылки мониторят (это сложно). У меня из 15 посылок с ножами с 4 были такие проблемы. Самое грустное, что они не сообщают о том, что какие-то проблемы. Просто посылка лежит без движения. Две из этих пришлись на декабрь и я не парился долго так как думал, что у них запара перед НГ. В результате посылки получил через полтора месяца и то потому, что уже скандалить начал.
Кстати таже фигня если превышен лимит в 150 евро, только послыка лежит тут в Украине. Ни кто особо не парится с оформлением. Когда курс скакал у меня две или три посылки пришли с превышением в 2-3 евро. Просят прислать паспортные данные и ИНН и пропадают. Кстати мыто за эти 2-3 евро так ни разу и не сняли. Зачем тогда мурыжить было?
Как сказали сами таможенники: НП по набирала в качестве брокеров студентов на маленькую зп и те ни хрена не могут разобраться.[/quote]
У меня ехал планшет с превышением 15 баксов. Мыто сняли. МоСк вынесли по полной. Помимомо своих доков отправлял скан с оплаты на ибей и с покупки. 3 недели бодяжили в Киеве. При этом статусы на глобал не обновлялись вообще, но легко пробивались по НП.
Max

Re: Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Сообщение Max »

Да со сменой статуса у них практически с самого начала херня была. Я посылку уже получил, а у них она еще в США. Я потом через чат просил дать мне трекинги НП.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Сообщение deily »

мега доставка. за 5 дней в украине и всего лишь 2-3 недели на растаможку :(

мист на прошлой неделе запустил нечто подобное. интересно, растамаживать также будут...
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Max

Re: Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Сообщение Max »

deily
Самое смешное, что пять дней тоже мифом оказались. Когда начался наплыв посылок, они стали задерживать принятие посылок на складе в США. То есть по трекингу курьерской компании (например Fedex) видно, что посылка получена на складе 3 дня назад, а у них тишина. Потом поменяли на 10 дней, но до и после НГ и это не работало.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Сообщение Romeo »

После кончины глобал касты пробую npshopping. Декларируют доставку в Украину от 8 дней. Хитро так "от восьми". Уже почти неделю лежит груз у них на складе в США. Наверное на восьмой день таки отправят. Уроды( Зарегистрировал там всего три груза, выехали по США каждый сам себе. К нам, чувствую, прийдут все вместе-привет таможенные пошлины))
Max

Re: Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Сообщение Max »

Romeo
Если в посылках ножи, то рекомендую связаться с ними и спросить причину задержки.
Так когда они у меня признавали ножи "опасным грузом", то не спешили уведомлять об этом.
DistortioN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 10:48
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Сообщение DistortioN »

Купил через них рюкзак Condor Elite 111099 Fail Safe Pack Backpack и получил его вообще без проблем в отделении ровно через 2 недели после оплаты на ebay.
Доставили за 200 грн)
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Сообщение Romeo »

Max писал(а):Romeo
Если в посылках ножи, то рекомендую связаться с ними и спросить причину задержки.
Так когда они у меня признавали ножи "опасным грузом", то не спешили уведомлять об этом.
Не поверишь, там ни одного ножа)) А открывалку црктэшную признать опасной, думаю, даже они не должны.
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Сообщение Novak »

Який в кого досвід користування НП для покупок в США та Європі за останній місяць-два?
Питаю, бо отримав рекламне СМС від НП із пропозицією скидки на доставку до 1 кг (в них почалась акція) і от думаю, чи варто скористатися їхньою пропозицією чи ні?
Вже отримав особисту адресу в США. От тільки неясно чи можу купувати в приватників на ebay чи тільки в інтернет-магазинах?
Tool-81
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 22:32
Откуда: Ворзель

Re: Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Сообщение Tool-81 »

Novak писал(а):Який в кого досвід користування НП для покупок в США та Європі за останній місяць-два?
Питаю, бо отримав рекламне СМС від НП із пропозицією скидки на доставку до 1 кг (в них почалась акція) і от думаю, чи варто скористатися їхньою пропозицією чи ні?
Вже отримав особисту адресу в США. От тільки неясно чи можу купувати в приватників на ebay чи тільки в інтернет-магазинах?
После Глобал Касты, сижу на Новой Почте Интернешнл.
В целом нормально, правда одну из первых посылок они потеряли, но деньги вернули.
По срокам, в среднем 7-10 дней, рекорд - 3 дня.
По деньгам, они понимают что особо конкурентов нет, и начинают поднимать цены, раньше было 2.9 доллара за первые 0.5 кг, дальше по фактическому весу, затем сделали шаг в 0.5 кг, то есть за посылку в 700 грамм, заплатить нужно было как за 1кг.
А не давно ко всему этому, прибавилось ещё 2 доллара фиксированной платы за посылку. То есть минимум выйдет, 4.9 доллара за 0.5кг или 7.8 за кг.

На eBay можно покупать без проблем
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Сообщение nomade »

Я в июне пользовался. Все прошло нормально.
По срокам не так как обещано, не не сильно критично.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Сообщение nomade »

Заказал джинсы в Великобритании через Новую Почту.
2 ноября сделал покупку и сразу зарегистрировал товар на сайте перевозчика.
3 ноября курьер доставил посылку на Новую Почту.
6 ноября Новая Почта изменила статус товара на "Получен".
7 ноября товар отправлен в Украину.

Жду дальше...
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
Владимир2708
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:19
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Сообщение Владимир2708 »

За последний месяц , получил через НП из США два ножа ( по акциии , нужно указать несколько цифр своей банковской карты )
Срок доставки в (обоих случаях ) ~8 дней .
Стоимость за одну посылку как и заявлено - 2$, оплачивал при получении в отделении 54грн.
Приятно был удивлён )
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Сообщение vlodko_lviv »

Владимир2708, фолдери замовляли чи кухонні?
Аватара пользователя
Владимир2708
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:19
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Сообщение Владимир2708 »

И тот и тот )
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Сообщение nomade »

В субботу 18 ноября джинсы были уже на моем отделении.
Считаю, что неплохой показатель.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Сообщение vladvlas »

Господа, подскажите, вдруг кто-то сталкивался с такой проблемой.

Была заказана пара обуви. После того, как посылка была получена НП в Штатах, я проверил стоимость доставки. Оказалось, что вес пары обуви был указан аж 3.7 кг(!). Я удивился, проверил по американскому трек-номеру, там вес посылки был 1.7, что есть нормально.
Я тут же связался по мылу с техподдержкой и получил ответ:
[i][b]Задекларована співробітниками складу наших партнерів вага, данного замовлення, складає 3,7 кг. По факту отримання вантажу, ви маєте право скласти акт контрольного перевзваження вантажу у відділенні Нової Пошти, якщо вага буде відрізнятись від раніше задекларованної, вартість доставки буде також відредагована.[/b][/i]
Ок, подумал я, ошибки бывают.

Но, когда об этом я рассказал в отделении НП, когда получал посылку - сотрудник включил режим "я ничего не знаю". Пол-часа куда-то звонил и в конце-концов предложил посчитать посылку не по реальному весу (1.7), а по объемному (3.5+)! И долго уверял меня, что на НП все посылки так считают и даже правила НПИ распечатал.

Я отказался забирать и оплачивать по этой схеме, пообещав лично связаться с коллцентром (уже завтра. в рабочее время).
У меня сложилось впечатление, что я первый кого НПИ обвесила и в отделении просто не понимают, как и что им в этой ситуации делать. Цена вопроса: доставка 1.7кг стоит $13.60, а доставка 3.7кг стоит $25.20

Куда мне постучаться в НП, чтобы снова не нарываться на некомпетентность и решить простой вопрос?
Терпеть не могу, когда шарашкины конторы свои косяки за мой счет хотят исправить.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Новая Почта запустили сервис выкупа товаров из Америки!

Сообщение Elpasohot »

Думаю,надо сначала для себя изучить правила взвешивания этой долбаной НП.Они постоянно съезжают,когда вес меньше реального, на этот "объёмный вес".Потом уже с ними воевать.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Ответить

Вернуться в «Загальні питання щодо магазинів, продажу, купівлі та обміну»