НП Вскрывают посылки в дороге.

Загальні питання. Як, де і за скільки купити ножі, інструмент та аксесуари.
Romanko
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 01:20
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Romanko »

Через olx.ua заказал Fenix e05. Сегодня получил, но открывал дома и там оказался "какашко" фонарь police. ::t2452:: Теперь буду брать только наложенным.
Последний раз редактировалось Romanko 24 дек 2015, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Max

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Max »

Romanko
А у кого брали?
Ссылку на "героя"
Romanko
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 01:20
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Romanko »

Пока не буду давать ссылку. Только что я ему дозвонился и он сказал, что перепутал посылки. Fenix e05 брал как б/у. Сказал, что завтра перезвонит. Послезавтра дам ссылку.

Вот фото того, что я получил.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Dima_atopol »

А каким боком "разборы" с продавцом к этой теме?
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение ALTERMANN »

Dima_atopol писал(а):А каким боком "разборы" с продавцом к этой теме?
rt24
Romanko
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 01:20
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Romanko »

Dima_atopol писал(а):А каким боком "разборы" с продавцом к этой теме?
Вроде бы тема подходящая. Если нет, то пусть модератор перенесёт.
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Феникс »

История печаль , но тут НП ругают.

А олх всем известное болото, там крайне аккуратно надо быть.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1510 раз

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение olegpan »

Romanko писал(а):Только что я ему дозвонился и он сказал, что перепутал посылки.
Ахах :)
Первое правило кидалы - никогда не говори, что не отдашь. Говори, что отдашь, но завтра, что перепутал, что украли, что получишь зп и все отдашь, что вся семья болеет, что ногу поломал и не можешь до НП дойти...

Ну, а для вас поезд уже ушел. Надо было фиксировать факт подмены на Новой Почте, писать заяву в ментуру. Орать и впадать в истерику везде, где только можно.
А щас.... уже все, привет, никто ничего не вернет.
Аватара пользователя
shkurinskiy
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 15:17
Откуда: Коростень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение shkurinskiy »

olegpan, дельный совет rt24
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Феникс »

Парни ,ну емае , Новый год же на носу, будем ждать чуда :) .
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Urs »

На днях с Новой Почтой произошла ситуация вообще из ряда вон. История очень путаная.В двух словах. Работник отделения Новой Почты в городе Сумы написал поддельное заявление от имени моего отца. :shock: Написал,расписался и изменил фамилию,имя,отчество получателя. :shock: Это я уже сейчас знаю,а вообще было примерно так...

Посылка от моего отца шла моему брату. После якобы заявления от моего отца,посылка уже пришла другому человеку. Но смс пришло моему брату. Он пришёл забирать,а ему показывают копию поддельного заявления от нашего отца о смене получателя. В заявлении якобы наш отец меняет получателя и пишет все данные нового получателя. Новая Почта в Броварах,по месту получения,"умыла руки." Мол вот заявление с подписью,всё по процедуре,если хотите обращайтесь в милицию. После разбирательств и в Броварах и в Сумах договорились,что отец пишет новое заявление и "ещё раз" меняет получателя. Якобы посылка ещё на складе и мы её успеем повернуть.

Напомню,что в поддельном заявлении были все данные "нового" получателя. Я конечно,в полной уверенности,что подделка документов в этом случае дело рук посторонних людей,звоню "новому" получателю. Требую объяснений и угрожаю тем,что подделка документов - это серьёзный криминал.Слышу такую историю.Этот человек ЗАБРАЛ нашу посылку. На нашей посылке уже была переклеена накладная,ПРАВИЛЬНАЯ для того человека. Дома человек открыл посылку,понял,что она не его и отнёс обратно. В доказательство он правильно перечислил всё,что отправлял мой отец. И конечно же тот человек потребовал свою посылку,которую до сих пор так и не получил. В ответ ему рассказали тоже какую-то путаную историю,что его правильная посылка оказалась на другом складе. Короче,тянут время.

Предположительно,в Сумах произошла путаница у работников Новой Почты. Эту путаницу они почему-то решили исправить таким образом,с полной уверенностью,что теперь посылки придут кому надо. А значит никто не узнает о поддельном заявлении. Но напутали ещё раз и намотали такой клубок,что разобраться стало очень сложно и никто пока так и не получил своих посылок. По-моему,это в лучшем случае просто увольнение,в худшем - милиция,расследование,штраф/условный срок.

P.S. В этой истории легко запутаться,поэтому,если есть новости или уточнения,брат здесь сам отпишется.
Rothmanz
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 22:03
Откуда: Львов

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Rothmanz »

Urs
Я так себе думаю, злого умысла у сотрудников НП небыло. Нахомутали с получателями, и хотели тихо-ша исправить, но что-то пошло не так.
Хотели сами исправить, потому-что за любую погрешность, их штрафуют нещадно. Подчеркиваю, любую.
Не так сидишь, не так свистишь, штраф. Даже если это не приводит к сбоям в работе.
Вобщем, компания НП ищет любой повод невыплатить сотрудникам денежное вознаграждение. Это политика компании. Общался с бывшим сотрудником НП, говорит жесть полная. Ставка мизерная, обещают много, платят мало, штрафуют нещадно. Натаскаешься этих коробок за день, ноги еле волочешь, а тебя ещё и %бут во все щели кому не лень, и платят копейки. Текучка колоссальная.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Urs »

Я это конечно понимаю. И точно не завидую рядовым работникам Новой Почты. Но подделка документов и последующая ложь не имеет такого простого оправдания.
А если бы в посылке были деньги/ценности/Рокстед :-D /важные документы/срочные лекарства? А вскрыл бы её уже дома какой-то мерзавец и не отнёс обратно?
Rothmanz
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 22:03
Откуда: Львов

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Rothmanz »

Urs
Я не пытаюсь их оправдать. Я хочу сказать, что к подобной ситуации привела кадровая политика компании.
Людей затравили так, что они порой готовы пойти на преступление, авось прокатит и их не штрафанут.
С работой и заработками, сейчас сами знаете как.
Аватара пользователя
Shwyat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 13:53
Откуда: Киев
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Shwyat »

По поводу посылки,есть кое какие дополнения. Когда мы пришли ее забирать в Броварах,нам сказали что сейчас она у них в отделении,но так как она переадресована,то выдать они ее не могут,но сопоставив даты с ответом получателя,выяснилось что в тот момент,другой получатель уже открыл и распаковал нашу посылку. Так что одной халатностью это сложно объяснить.Так же слишком много неувязок,судя по всему чтоб так вышло,что они просто хотели исправить свою ошибку,им надо было,сначала перепутать накладные, наклеив их не на те посылки ,потом когда другому человеку пришла наша посылка, с новой почты отправили запрос,что что-то не так,и они в Сумах снова путают посылку и пишут это поддельное заявление опять на другую посылку.Я не понимаю как так можно было,но в любом случае это не только странно,но и очень маловероятно.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Urs »

Shwyat писал(а):Так же слишком много неувязок,судя по всему чтоб так вышло,что они просто хотели исправить свою ошибку,им надо было,сначала перепутать накладные, наклеив их не на те посылки ,потом когда другому человеку пришла наша посылка, с новой почты отправили запрос,что что-то не так,и они в Сумах снова путают посылку и пишут это поддельное заявление опять на другую посылку.
Это самое запутанное предложение,что я читал за последнее время. :smile:
Аватара пользователя
Tacticalgear
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:27
Откуда: Херсон

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Tacticalgear »

Всем привет, я сам отправляю посылки Новой почтой не один год, сколько отправлял - никогда не возникало проблем. Единственный минус - это тарифы на отправку, сейчас они существенно подорожали. Подыскиваю альтернативы.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение ALTERMANN »

Tacticalgear писал(а):Всем привет, я сам отправляю посылки Новой почтой не один год, сколько отправлял - никогда не возникало проблем. Единственный минус - это тарифы на отправку, сейчас они существенно подорожали. Подыскиваю альтернативы.
альтернативы нет, у всех перевозчиков у которых много отделений в городе тариф плюс-минус 5-6 грн одинаков, если большая посылка типа матрац или кровать то можно Деливери попробовать будет дешевле но одно отделение в городе, как правило, если город небольшой 100к.
Аватара пользователя
Tacticalgear
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:27
Откуда: Херсон

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Tacticalgear »

ALTERMANN писал(а):
Tacticalgear писал(а):Всем привет, я сам отправляю посылки Новой почтой не один год, сколько отправлял - никогда не возникало проблем. Единственный минус - это тарифы на отправку, сейчас они существенно подорожали. Подыскиваю альтернативы.
альтернативы нет, у всех перевозчиков у которых много отделений в городе тариф плюс-минус 5-6 грн одинаков, если большая посылка типа матрац или кровать то можно Деливери попробовать будет дешевле но одно отделение в городе, как правило, если город небольшой 100к.
Последнее время Мист начал развивать отправку по Украине, начали появляться отделения, правда там доставка дня 3-4.
Аватара пользователя
Aatoly
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:15
Откуда: Киев

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Aatoly »

И я поплююсь на новопочту.
Пользуюсь их услугами несколько лет, наверное еще с того времени как они только появились, так как цены были неплохими - 12 грн за посылку мелочи через всю Украину за 1 день.
Но в последнее время им начальство приказывает впаривать всем лишние коробки, кому надо и кому не надо. Отправляю видеокарту в родной коробке в которой она через половину планеты проехала. Мне говорят что надо допаковать обязательно. Пакуют в другую коробочку.
Получаю ноут без родной коробки. Положили его в коробку куда таких ноутов штук 10 запросто поместится с пенопластовой насыпкой. В итоге за доставку и наложку заплатил около 430 грн (+ сумма наложенного платежа). Причем процент от наложки который они берут не занял и половины этой суммы. Вес не превышал 5 кг, но они считают по своему выгодному "объемному весу", потому было указано 20 кг. 1 ноут и зарядка.
Отправлял монитор, тоже без родной коробки. Сказали надо в дерево запаковать на главном складе города. Получилось 150 грн за доставку. Хотя я говорил что их коробки и пенопласта который я с монитором принес вполне хватит.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение corsar_s »

Отделение поменяйте. Мне помогло.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение OldRiy »

в киеве вообще нет проблем с выбором перевозчика, чего продолжать кактус есть?
да и во многих других городах больше одного перевозчика - деливери, интайм, пр.
просто нова пошта поняла, что надо отделения натыкать везде, т.к. люди ленивые и не пойдут искать конторы других перевозчиков
Аватара пользователя
puhlik
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:36
Откуда: Київ

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение puhlik »

corsar_s писал(а):Отделение поменяйте. Мне помогло.
+1
Відправляю органайзери, у своїх коробках. Майже у всіх відділеннях без будь-яких питань мою коробку в їх пакет кладуть.
В одному ж навідріз відмовилися класти в пакет ссилаючись на якісь правила - або їх стрейч (+6 грн), або скотчем (що зіпсує нашу фірмову коробку))))...
Аватара пользователя
puhlik
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:36
Откуда: Київ

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение puhlik »

До речі, іноді, коли клієнти просять, користуюся іншим перевізником, офіси якого є майже в кожному населеному пункті - Укрпоштою) Виходить реально дешевше, але сервіс та строки... Чому, маючи мережу НЕ арендованих офісів по всій Україні не можуть до цих пір наладити гарну роботу...
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение corsar_s »

puhlik писал(а):Чому, маючи мережу НЕ арендованих офісів по всій Україні
плюс огромный штат почтальонов, а когда-то ещё и кучу ж\д вагонов.
Легче на почтальонов повесить продажу мыла и никому не нужных газет\журналов. Совок, ::t2452:: ять...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Ответить

Вернуться в «Загальні питання щодо магазинів, продажу, купівлі та обміну»