НП Вскрывают посылки в дороге.

Загальні питання. Як, де і за скільки купити ножі, інструмент та аксесуари.
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Novak »

Aatoly писал(а): Получаю ноут без родной коробки. Положили его в коробку куда таких ноутов штук 10 запросто поместится с пенопластовой насыпкой. В итоге за доставку и наложку заплатил около 430 грн (+ сумма наложенного платежа). Причем процент от наложки который они берут не занял и половины этой суммы. Вес не превышал 5 кг, но они считают по своему выгодному "объемному весу", потому было указано 20 кг. 1 ноут и зарядка.
Мав аналогічну ситуацію. Теж прислали маленький прінтер в величезній коробці із купою насипаного пінопласту. Причому, прінтер просто їздив туди-сюди по коробці, бо вона була разів в 10 більшої по об"єму, а він не був ніяк закріплений. Відразу, при отриманні, написав претензію про необрунтоване пакування і вимушену переплату за послуги доставки. Толку з тієї заяви виявилося "0".
corsar_s писал(а):Отделение поменяйте. Мне помогло.
Моє відділення в порядку, проблема з відправником. Там, при відправці, побачили, що відправляє якийсь дід і повели себе як негідники (могли ж запакувати у свою коробку відповідного розміру і просто обмотати плівкою з пухирцями). А я за все це заплатив при отриманні.
В моєму відділенні теж пробували нав"язати свою коробку більшого розміру (хоча я відправляв у фабричній упаковці), причому два рази (різні оператори), але я спокійно поставив їх на місце, пояснивши чому це не потрібно робити.

Думаю, що в них ЗП прив"язана до таких речей, тому вони і нав"язують і свої коробки і намагаються завищити об"ємну вагу.
Аватара пользователя
Molfar
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:52
Откуда: Харьков

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Molfar »

мне как-то покрышки приехали на вел, читаю на сайте - вес 7 кг, оказалось объем посчитали ::acute::
но круче всего были картонные коробки на палете, вот тогда я попал нормально на деньги, надо предупреждать отправителей по поводу таких трюков новой почты
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение corsar_s »

Отправителю по-барабану, обычно. Ну, как по-мне.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Urs »

Сегодня отправлял нож. Оценил в 5500 грн. Отправлял со Славутича на Юг Украины (не на или с Востока). В отделении мне сказали,что теперь они будут просматривать при отправителе ВСЕ посылки. :shock: Причём до сих пор они могли просматривать только ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ. Я просто охерел от такой инфы. Конечно же я запретил вскрывать мою посылку. Работница "великодушно" согласилась в этот раз отправить без просмотра,но в следующий... Дальше я сначала потроллил по поводу резинового члена в посылке и нежелании это офишировать. После уже серьёзно попросил норму закона,которая обязывает меня это делать. Естественно в отделении мне ничего толкового сказать не смогли. Но сказали,что при моём отказе,они могут отказать мне в услуге отправки. Я в ответ парировал тем,что они получили лицензию на перевозку грузов и должны подчинятся общим законам и правилам,что конечно снова возвращает нас к нормам закона. На том в отделении мы закончили.
По приходу домой я позвонил на горячую линию НП. Описал всю ситуацию. Меня попросили зачем-то номер накладной. Короче,долго я ту тётку мусолил,не меньше часа. На каждый вопрос она отвечала с большими перерывами. Либо советовалась с юр.отделом,либо просто надеялась,что я в очередной раз ожидания на линии положу трубку. Ответы были предсказуемо ни о чём и во многом повторяли ответы из отделения. Суть проста: не показываете по нашему требованию - мы не отправляем. А меня интересовал отсыл на конкретную статью конкретного закона. В конце-концов кто-то умный ей подсказал отправить меня к закону " Про затвердження Правил перевезень вантажів автомобільним транспортом в Україні". http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0128-98 Типа в нём есть ответы на мои вопросы. Я усомнился,что там есть норма,которая обязует меня показывать работникам "НП" содержимое моих посылок,но пообещал перечитать. На это она предсказуемо ответила,что по всем жалобам я могу обращаться в отделение в письменной форме.
Есть подозрение,что всё дело в немалой оценке посылки. Типа они описывают содержимое,чтобы их не пытались "кидать" по поводу возмещения оценочной стоимости. Либо просто чья-то новая блажь. В любом случае показывать содержимое своей посылки это ненормально. Я всё писал на видео,если будет интересное продолжение - покажу. Если кто-то с таким же сталкивался - отпишитесь.
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Феникс »

Они просто зажираются, сволочи.
Нам то в больших городах проще, сменил отделение да и все.
А вот в маленьком Славутиче, наверное только одно отделение, на все кварталах ?
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Urs »

Отделений 2,но "хозяин" у них один. Ну и это всё-равно не меняет дело. Если им руководство сказало так делать,то должны во всех отделениях теперь так чудить. Если только в нашем городе такая инициатива,то тётка на "горячей линии" должна была этому удивиться.
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Novak »

А що тут дивного?
На Укрпошті вимагають показувати вміст посилки, особливо коли вона цінна. На НП раніше також таке було при оцінці від 3000 грн (якщо не помиляюся).
Так що нічого нового в цьому не бачу.
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение OldRiy »

У них на сайте есть договор и правила, сотрудники действовали по ним
https://novaposhta.ua/privatnim_klienta ... i_usloviya
Если Вы решились воспользоваться услугами НП, значит, заключили с ними их публичный договор
Пункты 4.3.* в договоре и раздел 9 в условиях
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Urs »

Novak
Дивное и новое для меня то,что меня заставляют показывать свои личные вещи посторонним людям. Людям,которые не имеют ни законных оснований для этого,ни квалификации в оценке стоимости или опасности чего-либо. И самое главное,что мне кажется это унизительным.

OldRiy
Я видел этот "публичный договор". Я попросил по "горячей линии" ткнуть меня носом хотя бы в пункт их договора,который обязывает меня ПОКАЗЫВАТЬ содержимое посылки. Причём я заострил внимание на том,что посылка была идеально запакована и не имела никаких подозрительных признаков.Оператор не осилила эту просьбу. Чтобы я мог под этот пункт найти закон,который этот пункт разорвёт. Закон пишется для меня,внутренние распоряжения новой почты - для работников новой почты. Какой бы там ни был их договор,но он не должен перечить нормам Конституции и не должен перечить общим правилам перевозки грузов. Под которые они получили лицензию. Я конечно не юрист,но и от НП пока не получил вразумительного грамотного ответа.

P.S. Вот пункт договора:
4.3.3.Повідомити Експедитору інформацію про вміст відправлення, наданого для організації перевезення
відправлення, на підставі відповідної експрес-накладної.

Вот пункт условий: 9.2. Відправник, на підставі пропозиції працівника ТОВ «Нова пошта», зобов'язаний розкрити
упаковане відправлення та надати його для огляду\перевірки вмісту за наявності таких ознак:
 характерний звук під час переміщення відправлення, який вказує на:
o наявність вантажу з переліку заборонених до транспортування;
o ознаки пошкодження вантажу;
o на невідповідність заявленому вмісту відправлення;
 стійкий запах, що вказує на наявність вантажу з переліку заборонених до
транспортування;
 порушення цілісності упаковки для сипучого вантажу або рідин;
 забруднення упаковки речовиною, що входить до переліку заборонених;
 наявність будь-яких маркувань/піктограм/написів на упаковці, які свідчать, що
відправлення належить до переліку заборонених до транспортування.
У разі відмови та/або виявлення забороненого вмісту відправлення представник ТОВ «Нова
пошта» має право відмовити у надані послуг з оформлення відправлення та перевезення.
Последний раз редактировалось Urs 10 окт 2016, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Novak »

OldRiy, дякую за посилання.
Прочитав "Умови надання послуг" і взнав, що останнього тижня працівники НП надурили мене (вірніше одержувачів) на 5 грн кожного. Я відправляв посилки із заготовками мачете, запаковані вони мали десь 45 см в довжину і вагу біля 600 грамів. Але працівник НП поставив об"ємну вагу 2 кг. Коли я спитав його чому так, то він сказав, що за їх правилами, вантаж, який має один із розмірів більше 35 см вважається нестандартним і ставиться вага не менше 2 кг.
А насправді цей пункт (7.3 Угоди) стосується лише документів.
Наступного разу (а ще пару заготовок залишилося) спробую добитися пояснень.
Аватара пользователя
Kardinal
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:48
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Kardinal »

меня конечно больше всего утомляет тема паллетирования (вес в среднем 65 кг у посылок):
- прикрутите ручки, а то паллету вам запилим
- ок (поперли ручки крутить)
- ой, а у вас упаковка прямоугольная, а стрелочки вверх (обозначаем верх и низ), а на роклу мы так не поставим без ножек
- ок это все? (поперли ножки присобачивать, а там пересменка прошла)
- ой, а у нас тут бумажка пришла, что все что тяжелее 50 кг. мы должны паллетировать...
- ::t2463:: пошел разбираться...
в общем, хорошо, что меня девчонки помнят еще по бытовой технике (все отделение тарилось у меня в розницу, по цене крупного опта)
Но, самое удивительное, что в следующий раз уже ничего не просили на приемке.
Теперь вот эти вот вскрытия, а у нас ящики из фанеры на саморезах - как их теперь опечатывать?

А сейчас вот сижу и вспомнил, что знакомый из чайны тягает товары, говорит, что последние посылки к нему приходили через НП...
ищешь гриндер - спроси у меня!
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение VoHuNt »

Kardinal писал(а):приходили через НП...
:)
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение winch »

Kardinal писал(а): приходили через НП...
http://polygraf.net/news/540-kak-novaja ... oshennikov
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение nomade »

Хрень какая то....
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Мутний »

Urs
від суми навряд високої залежить- їм вигідно ж завищувати її, бо доставка дорожча стає.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Urs »

Доставка конечно дороже. Но если я отправляю коробок спичек,описываю как ювелирные украшения и оцениваю в 10 тыс... А там эту посылку получает другой человек,открывает её и не находит ювелирку. И не важно,второй человек в сговоре или обманутый, будет дрючиться "НП". Поэтому я и предположил,что они просят вскрыть только посылки небольшого размера,но с большой оценкой.
Аватара пользователя
Аlексей
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:53
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Аlексей »

Только что наблюдал-
Парни получали на НП штук 8 коробок,на глаз по 20+ кг,крупных размеров.
Так вот,все коробки помимо тщательной обмотки скотчем,были дополнительно обмотаны металлической сеткой,примерно 1мм с ячейкой 1-2 см и потом еще полипропиленовый мешок :shock:
Сетку выкинули,смотрел я на нее,блестящая такая...и место было в машине,не взял ::mg05::
Думаю минут 5 она там пролежала максимум :D
У коз две градации страха - никакого и абсолютный.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Мутний »

на днях ходив один з телефоном, говорить оператору- без наложки має бути і 35 лиш за доставку, йому- давай 500, наложка) Дзвонив відправнику, говорить- та яка наложка, так надсилав :smile:
Хвилин 10 бігав телефонував, а далі вже не знаю що та як- пішов я)

п.с.Раніше все якось людяніше в них було, в плані не огляду тобто.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение deily »

Мутний писал(а):Urs
від суми навряд високої залежить- їм вигідно ж завищувати її, бо доставка дорожча стає.
а там хитрее. они просто пишут, что посылка не осматривалась. т.е. страховку заплатишь, но хрен докажешь. :wink:
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Мутний »

оо, таке не раз зустрічав, коли надсилав, типу-посилка не оглядалася, а буває просто якийсь набір цифр.

Але точно не знав чи це впливає на страховку, таки хитро.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
amigo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 11:12
Откуда: Ильичёвск /Черноморск/ Одесса
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение amigo »

Камрады,чтобы не создавать новой темы решил сюда,если не по адресу -прошу админа откорректировать.
Кто -то в последнее время посылал посылки в Волноваху с нашей тематикой?В посылке дамассковый клинок,заготовка ручной ковки.Я то понимаю,что это заготовка,но объяснять это на НП совсем нет желания.С уважением Amigo ::hi:::
Будьте реалистами — требуйте невозможного. Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
mergen-71
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:50
Откуда: г.Бахмут , Украина,Донбасс

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение mergen-71 »

amigo писал(а): Кто -то в последнее время посылал посылки в Волноваху с нашей тематикой?В посылке дамассковый клинок,заготовка ручной ковки.Я то понимаю,что это заготовка,но объяснять это на НП совсем нет желания.С уважением Amigo ::hi:::
Я почти всегда указываю как "СУВЕНИР" :-D при отправке ножей...проблем никогда не было,да и с НП давно работаю и девочки почти все знают что я отправляю((((
Аватара пользователя
amigo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 11:12
Откуда: Ильичёвск /Черноморск/ Одесса
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение amigo »

mergen-71
Спасибо,попробую типа "ИНСТРУМЕНТ" или "ЗАГОТОВКА" ,для девушек на НП это просто красивая железка с рисунком запакованная в несколько слоёв картона, а "шарящие в теме" хороший дамассковый клин который осталось вклеить и наточить заценить могут,плюс заявленная цена не 100грн.Ну да ладно, всё будет ОК.Спасибо ::hi:::
Будьте реалистами — требуйте невозможного. Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
amigo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 11:12
Откуда: Ильичёвск /Черноморск/ Одесса
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение amigo »

Камрады,а вообще интересно: вот допустим в отделении посылку приняли без замечаний или попросили предъявить содержимое и обосновать стоимость,описали, перепаковали ,а дальше по пути следования допускается ли какой то промежуточный контроль или досмотр со вскрытием, если кому то он показался вдруг уже "подозрительным" ,есть правила или всё на усмотрение? ::hi:::
Будьте реалистами — требуйте невозможного. Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Ember
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:19
Откуда: Харкiв/Seattle
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: НП Вскрывают посылки в дороге.

Сообщение Ember »

Всегда отправляю как "инструмент". Один раз сказал заявленную стоимость как 5000 грн, девочке-оператору очень хотелось узнать что там. Ответил с улыбкой, что деталь к автомобилю и распаковывать не буду. Потом для дорогих ножей всегда указывал оценочную стоимость 400-500 грн, чтоб не волновались при приеме посылки. Но риск быть утерянным никто не отменял )
Ответить

Вернуться в «Загальні питання щодо магазинів, продажу, купівлі та обміну»