Осторожно, ПриватБанк!

Загальні питання. Як, де і за скільки купити ножі, інструмент та аксесуари.
Ответить
topor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:02
Откуда: Умань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение topor »

присоединяюсь к предыдущим мнениям - приват24 вытягивает многие минуса этой конторы. стараюсь переводить исключительно через нее (или его!), пополняю через терминал только кредитку.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10146
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1201 раз
Поблагодарили: 831 раз

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Elpasohot »

Только что переводил деньги через терминал.Пишешь номер карточки,потом на какую сумму и появляется фамилия и.о..И в чеке также отпечатана фамилиия и.о.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
zefear
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:32
Откуда: Киев/Борисполь

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение zefear »

может не все терминалы перепрошиты еще, или както так...
Аватара пользователя
Ivanchik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:06
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Ivanchik »

topor писал(а):присоединяюсь к предыдущим мнениям - приват24 вытягивает многие минуса этой конторы. стараюсь переводить исключительно через нее (или его!), пополняю через терминал только кредитку.
Аналогично!
С кредиткой только надо быть внимательным: льготный период 55 дней (кредит 0%) начинается с первого числа месяца с неотрицательным балансом...
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Лао Цзы
Аватара пользователя
Джо
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 15 май 2013, 15:41
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Джо »

Давно отказался от услуг этого банка, чего и всем советую. Нормальные банки УкрСиббанк, ОТП банк, приходишь в отделение и чувствуешь себя там, как в Европе, все вежливые, обходительные, разве что только чай не предлагают. А в Привате очереди, хамство сотрудников и т.д., заходишь и попадаешь в СССР))) Единственный плюс привата, что их отделения почти на каждом перекрёстке, это одна из их стратегий по навязыванию населению своих услуг. Кстати, плюс этот тоже спорный, ведь пройтись до отделения лишние 500 метров, наоборот, пойдут вам на пользу, учёные выяснили, что для нормального функционирования организма, человек должен проходить в день от 8 км.
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Novak »

Джо писал(а):Единственный плюс привата, что их отделения почти на каждом перекрёстке,
Но какой жирный этот плюс!
А банкоматы, коих в разы больше, чем у конкурентов? Еще один жирненький плюс.
А Приват24 с возможностью круглосуточно отправлять/принимать платежи? Для меня - это главный плюс!
Итак: что имеем?
Очереди (и почему люди туда идут?) - это минус, но Приват24 дает мне возможность вообще не заходить в отделения (ну, может раз в полгода).
Зато какие плюсы!
Альтернативы Приватбанку пока просто не вижу.
Когда появится банк с супервежливыми сотрудниками, без очередей и с предоставлением возможностей, как у Привата - буду рад!
А пока...
Аватара пользователя
Ivanchik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:06
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Ivanchik »

Novak писал(а):
Джо писал(а):Единственный плюс привата, что их отделения почти на каждом перекрёстке,
Но какой жирный этот плюс!
А банкоматы, коих в разы больше, чем у конкурентов? Еще один жирненький плюс.
А Приват24 с возможностью круглосуточно отправлять/принимать платежи? Для меня - это главный плюс!
Итак: что имеем?
Очереди (и почему люди туда идут?) - это минус, но Приват24 дает мне возможность вообще не заходить в отделения (ну, может раз в полгода).
Зато какие плюсы!
Альтернативы Приватбанку пока просто не вижу.
Когда появится банк с супервежливыми сотрудниками, без очередей и с предоставлением возможностей, как у Привата - буду рад!
А пока...
Просто вынужден согласиться: по крайней мере во Львове претензий к Привату у меня нет.
Ни разу не реклама. :)
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Лао Цзы
Аватара пользователя
ukrpas
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 14:45
Откуда: Kiev

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение ukrpas »

Хотел бы рассказать историю о приватбанке. Купил с год назад стартовый пакет киевстар, и гдето с неделю назад начали поступать звонки с номера 0567369129. Первый звонок - со мной пытался говорить представитель банка, но разговор у нас не вышел, т.к. он пытался поговорить не со мной :o . На второй день уже звонила робобаба. Мне както надоели эти звонки, засунул номер привата в список фильтрации на телефоне, но телефон старенький и вижу пропущенные звонки. Решил все таки позвонить узнать зачем мне столько раз звонить, ведь я не тот человек с кем они хотят поговорить или впарить услуги, ведь у меня тоже есть их миттева карта, но там сервисы подвязаны под другой номер. Оказалось что номер принадлежит какомуто товарищу, который заключил с ними договор, и чтобы мне на этот номер не звонили я ДОЛЖЕН идти в отделение банка с паспортом, идент. Кодом чтобы написать заявление что этот номер телефона мой. Я вот честно, при разговоре с оператором вспомнил слова из фильма Собачье сердце, чтото типа вы не говорите, а бредите..... может проще выбросить эту симкарту чем идти писать заявление, а может пойти написать и мне заодно возможно долги этого неизвестного бойца мне достанутся? Кто эти люди которые несут деньги в этот банк????????
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Gott »

"Утром деньги,- вечером фамилия получателя. Вечером деньги,- утром фамилия получателя.". А что,- вполне интересная схема-нововведение! Всё нормально. Классический вариант.

Изображение
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение das »

А что, теперь платежи через банкомат могут деать теперь только держатели счёта?
раньше совал деньги - переводил, удобно. Теперь сотрудница банка сказала , что только имеющие счёт могут. - врет, можно попробовать?
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение OldRiy »

ukrpas
приват как бы и не виноват, что киевстар продал Вам б\ушную симку
и откуда он может знать, что Вы - это Вы?
ukrpas писал(а):Кто эти люди которые несут деньги в этот банк????????
собственно, этот вопрос можно задать пользователям киевстара, тоже не очень умное решение им пользоваться, по-моему
Аватара пользователя
ukrpas
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 14:45
Откуда: Kiev

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение ukrpas »

OldRiy писал(а):ukrpas
приват как бы и не виноват, что киевстар продал Вам б\ушную симку
и откуда он может знать, что Вы - это Вы?
ukrpas писал(а):Кто эти люди которые несут деньги в этот банк????????
собственно, этот вопрос можно задать пользователям киевстара, тоже не очень умное решение им пользоваться, по-моему
это вполне нормальная практика у всех мобильных операторов - номер не обслуживается потом через некоторое время продается. Номерной запас тоже не резиновый...
А Вы я так понимаю вкладчик Привата...
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение vladvlas »

ukrpas
Этот вопрос обсуждался на форуме.
Если куда-то идти с заявлением, то в милицию. Мол угрозы с телефона №... и т.д. Говорят - помогает.
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Hooke »

Novak писал(а): Когда появится банк с супервежливыми сотрудниками, без очередей и с предоставлением возможностей, как у Привата - буду рад!
А пока...
Из личных наблюдей, при 6 картах разных банков, ну и посещении 2-х десятков только по наименованиям.
Хамство это синоним Привата, Ощада и обласных ПИБов.
Очереди это синоним Привата, Ощада, больше не видел нигде.
Делаю вывод, что очередь=хамство, это понятно работники перегруженны им не до вежливости, когда их сверлит 100500 глаз.
Все остальные банки это была вежливость, отсутствие очередей и часто мягкие кресла и бесплатный кофе от симпатичной девушки.
Искренне сочуствую всем, кто "на игле" у Привата. Мир больше, откройте глаза. Посещение банка может принести удовольствие, главное смотрите на вывеску. ;)
Lexa634
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:30
Откуда: Луганск

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Lexa634 »

Нужно было оплатить услуги одной госконторы, решил сэкономить время, отделение привата через дорогу. После того как сказал, что у меня нет их карточки, с меня в кассе начали номер мобильного требовать. Пришлось плюнуть и пойти в ощад.
Аватара пользователя
Sandrro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:47
Откуда: Киев

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Sandrro »

ukrpas писал(а):... Оказалось что номер принадлежит какомуто товарищу, который заключил с ними договор...
У меня такая же ситуация была когда я пакет МТС дочке купил. К ребенку начали звонить из банка и требовать возвращения долга.
Уговоры, посылы на... и требования вычеркнуть номер из их списков игнорировались. Тупо выкинул симку и купил другой пакет с номером.
prometey

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение prometey »

Парни такая же фигня с МТС была, пару лет тупо шлют смс с Надра банка, я их сохраняю :-D .

Но если бЫ маме моей пришло , та точно бы пошла в банк платить .

А по теме привата ,сегодня отправлял деньги , операция следующая :

после ввода номера карты получ-ля , уточняет сумму желаемую к отправке и потом пишет получатель такой - то ,будьте любезны.

Все работает ,может слегка не так как раньше, но смысл один ,ошибиться нельзя при переводе зная номер и фио.

Единственное минимальная купюра к приему 10 гривен ,н потом предлагает остаток закинуть на тел. , кредит и такое.
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение SerGeo »

prometey
мне с НАДРА тоже начали слать СМС. Мобильный пакет не менял уже лет 8, никаких дел с НАДРА не имею. Звоню НАДРЕ - прошу вычеркнють номер - отвечают - приходите, пишите заявление.
prometey

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение prometey »

SerGeo
Та они по ходу там отмороженные , не ходи еще в наручники закуют :-D .

Позвони оператору , попроси заблокировать рассылку , скажи что спамят и прочие рекламы шлют.
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение SerGeo »

prometey
"В ставке Гитлера все малахольные..."
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение OldRiy »

нет, не вкладчик
я только сказал, что пользоваться КС, который постоянно дрючит своих абонентов и при этом жаловаться на ПБ, который занимается тем же, очень странно
вчера целый день был потрачен на то, что в юникредите и укрсоце работники не знают собственных программ лояльности и не могут сделать так, чтоб человек спокойно рассчитался бонусами на своей карте за авиабилет. вечером блокировка бы слетела и пропали бы деньги за определенную гостиницу
эти банки иностранные, с покером и джакузи. при этом весь день некомпетентные сотрудники хамили, бросали трубки, переводили стрелки.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Gott »

Spyke писал(а):Мешает это сделать то, что не доверяю я этому банку.
Этот банк уже давно перестал быть гарантом средств своих клиентов, хранимых на его счетах. Недавно на собственном опыте столкнулся с необоснованным списанием средств со счёта (другими словами воровством).
Учитывая опыт своих товарищей по несчастью, даже заморачиваться с возвратом этих грошей не буду. Больше времени и нервов потрачу (на то видимо и рассчитано)
У меня год назад тоже такая история была. Я зашёл через систему "Приват24" в интернет-чат и обсудил ситуацию с компетентными сотрудниками. В течение 10 минут они разобрались, а через пару недель вернули на счёт списанную с него безосновательно, сумму денег.
Spyke писал(а):А то что у Вас всё хорошо, это нормально. Не может же быть у всех плохо :D .
Просто Вас это пока не коснулось, но это не значит что иначе не бывает. :D
Просто когда (не дай бог) коснётся, у Вас уже будет другое мнение.
Уж поверьте мне, я повидал много людей которые с пеной у рта хвалили некоторые конторы и не реагировали на предостережения, а когда их поимели, то резко меняли мнение и приходили за советом :D
А когда наоборот,- видели? Если нет, то посмотрите на меня. У меня на днях с приватовской карты мошенники увели по новой схеме приличную сумму денег. Но ненависти к банку, либо к его персоналу, я при этом не испытываю.
Я несколько лет был владельцем приватовской карточки. И в целом до сих пор остаюсь довольным удобством системы "Приват24", а так же компетентностью её сотрудников. С ними всегда приятно и легко общаться. Все вопросы решаются быстро и ответы на них получаешь точные и лаконичные.
Что же касается ПриватБанка, как банка в целом, то на протяжении этих лет я вижу реальный прогресс во всём, на примере своего районного киевского отделения (по ул. Героев Днепра). Раньше, согласен, везде в приватовских отделениях были очереди. Сотрудников много некомпетентных. Многие помещения не очень приспособлены были для оказания банковских услуг. Очереди, опять же..
Теперь ситуация стала ощутимо меняться в лучшую сторону. Причём, сразу по всем вышеперечисленным направлениям.
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Hooke »

Возможно, где-то в конкретном районе Киева, они меняются.
На "переферии" я этого не заметил. Ни помещений, ни компетентности, про вежливость и ремонт даже не заикаюсь.
Создается впечетление, что создана машина по выкачиванию денег, без малейшего желания замаскировать ее красивостями.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Gott »

Hooke писал(а):Возможно, где-то в конкретном районе Киева, они меняются.
На "переферии" я этого не заметил. Ни помещений, ни компетентности, про вежливость и ремонт даже не заикаюсь.
Создается впечетление, что создана машина по выкачиванию денег, без малейшего желания замаскировать ее красивостями.
Думаю, что и туда дойдёт "цивиллизация". Только позже. Когда с отделениями в крупных городах разберутся.
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Hooke »

20+ лет было мало для этого?
Ответить

Вернуться в «Загальні питання щодо магазинів, продажу, купівлі та обміну»