Осторожно, ПриватБанк!

Загальні питання. Як, де і за скільки купити ножі, інструмент та аксесуари.
Ответить
Аватара пользователя
Bulat22
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 08:47
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 607 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Bulat22 »

Сюрпрайз, не сюрпрайз, але коли встановлюєш Дію і авторизуєшся, твої документи ВЖЕ там є, тобто ти нічого у базу не дозавантажуєш (хоча теоретично така можливість є, але я нею не користувався).
Тобто усі документи у базах є, ти просто отримуєш можливість користуватися їх електронними версіями (згоден що у теперешній державі можливість трохи обмежена), а також пару додаткових плюшок (наприклад своєчасно дізнатись про свої штрафи і виконавчі впровадження - який не який а захист від рейдерства).
Так шо встановлювати чи ні - особиста справа кожного.
А щодо паранойї - на мою думку у сучасному світі людина працездатного віку, яка уникає банківських карток і електронних документів швидше приверне до себе увагу податкової, правоохоронних органів і т.ін.
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 353 раза

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение O.Phesun »

А через Дію, можна найти іншу людину по фамілії?
О. О. Phesun ::hi:::
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Karl »

Elpasohot писал(а): 05 мар 2021, 09:13
Феникс писал(а): 05 мар 2021, 08:35 ИзображениеИзображение
Оце так сюрпрааайз :smile:
Вангую, что это типичный фейк для слабонервных . Априори - это невозможно.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение olegpan »

Феникс писал(а): 05 мар 2021, 09:06 Та главное, чтобы все адепты "дїї" давали ей побольше своих личных данных....
Главное молитву не забудьте, перед нажатием кнопки Enter, пропеть : -Усьо равно у них усьо есть.....
Да вы же ничего не сканируете и не загружаете :smile:
Уже имеющиеся в электронном виде документы просто берут и связывают с вашей учетной записью.
Так что все ваши документы УЖЕ на этих серверах, просто не подвязаны ни к одной учетке.... А может и подвязаны - вы же не проверяли :D :-D

П.С. очень обидно, что техпаспорта на одну из машин 2007 г.в. в Дие нет. Приходится возить с собой.
Аватара пользователя
Bulat22
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 08:47
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 607 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Bulat22 »

O.Phesun писал(а): 05 мар 2021, 09:59 А через Дію, можна найти іншу людину по фамілії?
Не бачив там такої можливості.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Romeo »

olegpan писал(а): 05 мар 2021, 10:18 П.С. очень обидно, что техпаспорта на одну из машин 2007 г.в. в Дие нет. Приходится возить с собой.
Так его не очень сложно добавить. Им фотки шлёшь, они чешутся пару недель и всё появляется. У меня водительского сразу там не было, древнее видать, затянули после несложных процедур.
Кстати, у кого несколько техпаспортов: в ДИЕ отображаются только те, где вы владелец? Или машину, например, жены тоже можно в свой аккаунт подтянуть?
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение olegpan »

Romeo писал(а): 05 мар 2021, 11:07 Так его не очень сложно добавить. Им фотки шлёшь, они чешутся пару недель и всё появляется. У меня водительского сразу там не было, древнее видать, затянули после несложных процедур.
Кстати, у кого несколько техпаспортов: в ДИЕ отображаются только те, где вы владелец? Или машину, например, жены тоже можно в свой аккаунт подтянуть?
О, не знал, спасибо. Права я все равно вожу - на новой почте/розетке или еще где пригождается постоянно. А вот техпаспорт на мот уже не вожу, на авто тоже не хотелось бы.

Насчет другого владельца. У меня та же история, вторая тачка на жене, ездим на ней оба. Жена без техпаспорта как владелец, я с техпаспортом. Есть процедура через личный кабинет водителя (Дия пока не поддерживает) - надо логиниться от двух человек через электронную подпись и владелец доверяет авто другому водителю.
НО...всегда есть это но :-D Анонсировано, что обработка запроса 1 день, но я сделал это 3-4 недели назад - и до сих пор в обработке. Так что хз поддерживает ли. Надо будет найти саппорт на досуге и пнуть, чтобы шевелились.

П.С. а вообще, если я владелец авто - а нужен ли мне техпаспорт или Дия с техпаспортом вообще? Как там по современному законодательству - остался ли штраф за отсутствие техпаспорта на свое авто? Или полисмены чекнут по своей базе, увидят твои права - и этого довольно?
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Karl »

olegpan писал(а): 05 мар 2021, 11:40 а вообще, если я владелец авто - а нужен ли мне техпаспорт или Дия с техпаспортом вообще? Как там по современному законодательству - остался ли штраф за отсутствие техпаспорта на свое авто
техпаспорт нужен неважно кому, хоть постороннему, иначе как доказать, что авто твое... ну по базе, да.
У меня водительское древнее, поэтому показывает, что оно есть, но закрыто, типа нет фото. А в личном кабинете водителя оно уже есть. Я им сканы высылал. Техпаспорт уже новый, есть в базе Дії.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение olegpan »

Karl писал(а): 05 мар 2021, 11:51 техпаспорт нужен неважно кому, хоть постороннему, иначе как доказать, что авто твое... ну по базе, да.
У меня водительское древнее, поэтому показывает, что оно есть, но закрыто, типа нет фото. А в личном кабинете водителя оно уже есть. Я им сканы высылал. Техпаспорт уже новый, есть в базе Дії.
Да, по базе по идее должно биться. Хотя если база старая - мож и у ментов этого не видно? :D

Да, у меня тоже было ламинированные ВУ, но ради категории А пришлось новое получать :(
К сожалению, так как было оно очень удобным - не было срока, за границей отлично вкатывало - так как большинство текста на французском и латиннице, то местные часто ничего не понимали.
Смеха ради в Египте на блок-постах я эти права давал вверх ногами бойцам, за все время только 1 раз чел перевернул, обычно кивали и отдавали как есть ::jchurrah::
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10144
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 831 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Elpasohot »

Я так розумію,щось типу нашої "Дії".Швейцарці подумали,зважили ризики та відмовились.І це Швейцарія,не Україна,де від влади в основному,нічого хорошого чекати не приходиться.
https://www.eurointegration.com.ua/news ... /index.amp
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение olegpan »

Elpasohot писал(а): 09 мар 2021, 21:44 Я так розумію,щось типу нашої "Дії".Швейцарці подумали,зважили ризики та відмовились.І це Швейцарія,не Україна,де від влади в основному,нічого хорошого чекати не приходиться.
https://www.eurointegration.com.ua/news ... /index.amp
Ну да, как и настроения среди форумчан - люди чего-то там опасаются и не хотят.
Но ключевая фраза вот эта "У нас немає вибору, і ми повинні працювати над новим рішенням, навіть якщо для цього буде потрібно кілька спроб. Для Швейцарії дуже важливо наздогнати інші країни, коли справа стосується цифровізації",

Как ни крути, а возврата от смартфона на коммутатор "але, девушка, соедините меня..." - уже не будет, не будет и возврата от мобильных банков к очередям в сберкассу. Да, будут неудобства и недовольные, как и при любых реформах, но прогрессу быть.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10144
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 831 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Elpasohot »

Да это не пргресс,а стремление к тотальному контролю над людьми.Ковид паспорта и тд.
Почему никто не говорит за туберкулез паспорта,вич паспорта? Ковид удобная тема чтоб продвинуть всю эту лабуду и денег нормально срубить.
Интересно,от ковид смертность около 4%,от свинного гриппа 54%. И где эпидемия? Вся эта истерия искусственно раздута.Так очень легко всех построить и управлять стадом.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение olegpan »

Elpasohot писал(а): 09 мар 2021, 23:30 Да это не пргресс,а стремление к тотальному контролю над людьми.Ковид паспорта и тд.
Почему никто не говорит за туберкулез паспорта,вич паспорта? Ковид удобная тема чтоб продвинуть всю эту лабуду.
Интересно,от ковид смертность около 4%,от свинного гриппа 54%. И где эпидемия? Вся эта истерия искусственно раздута.Так очень легко всех построить и управлять стадом.
Я не сторонник теорий заговора, да, желание держать население под контролем есть, но все же считаю, что эпидемия потенциально опасна.

Вы забываете, что ничего толком не работает - попробуйте выехать в Европу отдохнуть - запаритесь. Я до марта 20го года ездил по 4-6 раз в год в разные страны и города. И где это все? Только в самые простейшие Турции/Египты и можно без больших проблем поехать, просто потому, что там тоже бабла нет и они готовы принимать - лишь бы отели не пустовали. И то там причиндалы крутят - в маске ходи и т.п.
Хотели сесть на авто и поехать по маршруту Молдова-Румыния-Болгария-Стамбул. Так нет же, Румыния точно не пропускает, да и кучу этих тестов надо сдавать - и геморно за границей, и дорого.
Туризм, да и многие бизнес-поездки считай, что издохли.

Откройте движение в прежнем объеме, забейте на все правила карантина (как многие отечественные уроды делают) - и будет повторение той же весенней Италии с умирающими стариками и хроническими больными.

Насчет СПИДа и тубера - а нет никому до них дела. Это болезни отсталых народов и низов развитого общества. А вот Ковид оказался интернациональным, межклассовым и с упором на вред возрастным категориям населения - которых в развитых странах очень много, а кроме того, в их руках сосредоточены масса влияния и денег - это не наши бабки у подъезда.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10144
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 831 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Elpasohot »

Все эти цифры инфицированых берутся с потолка.Я не по наслышке знаю.С моего города,у знакомых родственники или знакомые умирали вообще от болезней никаким боком не связаных с ковид,но писали что от него.Не так давно,моей тетки умер муж.Инфаркт,в больнице еще один обширный,диагноз от ковида.Знакомый с паралельного класса,была опухоль..тоже ковид.Вы вспомните Илона Маска,4 теста-2 позитивных,2 негативных)) А с помощю массмедия сегодня можно еще не такой жути навести,чтоб управлять толпой.Радует одно,что и в европейских странах есть большое количество людей которые понимают все это.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение olegpan »

Elpasohot писал(а): 09 мар 2021, 23:56 Не так давно,моей тетки умер муж.Инфаркт,в больнице еще один обширный,диагноз от ковида.Знакомый с паралельного класса,была опухоль..тоже ковид.
Есть реальные подтверждения, что у этих людей вообще не было ковида?
А если был, то скорее всего он просто усугубил хроническое заболевание, вполне возможно, что даже с такими серьезными болезнями эти люди все еще были бы живы - без вируса.
В моем ближайшем (и весьма узком) круге знакомых один лежал под вентиляцией и как-то оклемался, хотя далек от восстановления. Второй уже месяц перхает и откашливается, по лестнице еле поднимается - в 29 лет. И есть несколько переболевших относительно легко.
Как по мне, то выглядит это достаточно серьезно, даже "безобидно" закончившаяся пневмония может поставить крест на спорте, активном отдыхе и т.п. Без кусков легких не особо разбежишься.
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 353 раза

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение O.Phesun »

Я недавно глянув статистику смертності по Україні...так в 2020 році загальна кількість померлих меньша ніж в 2019...на 9000 з хвостиком. Дивна пандемія..
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Феникс »

Я по утрам новости смотрю, так сказать для понимания ситуации, то нагнетают по ящику как по расписанию, волнами.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Karl »

Странные вы люди... l^)^)l
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Mamba »

Нова пошта Дію приймає давно вже, причому що посвідчення водія, що закордонний паспорт.
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Karl »

Mamba писал(а): 10 мар 2021, 08:54 Нова пошта Дію приймає давно вже, причому що посвідчення водія, що закордонний паспорт.
не понял, а зачем Дия или доки для НП? Приложения в смартфоне со штрихкодом достаточно. Давно доки не показываю на НП.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 1321 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Apostol »

Karl писал(а): 10 мар 2021, 09:19 зачем доки для НП?
Когда отправлял и получал посылки с ножами с суммой страхования 50 тыс. то просили оригинал документа.
Там в правилах у них указывается для каких операций что канает. Может для этого Дия канала, хз.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение olegpan »

Karl писал(а): 10 мар 2021, 09:19 не понял, а зачем Дия или доки для НП? Приложения в смартфоне со штрихкодом достаточно. Давно доки не показываю на НП.
А когда деньги по наложке получаете - тоже достаточно?
С меня обычно требуют паспорт - даже права не подходят.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение olegpan »

O.Phesun писал(а): 10 мар 2021, 07:20 Я недавно глянув статистику смертності по Україні...так в 2020 році загальна кількість померлих меньша ніж в 2019...на 9000 з хвостиком. Дивна пандемія..
От карантина ж не только минусы, но и плюсы :) Народ больше сидит по домам, меньше попадает в ДТП и разнообразные пьяные замуты в виде разборок, рыбалок и заплывов :)
Правда, думаю, что через время все это вернется "с процентами" - в виде повышения уровня сердечно-сосудистых заболеваний из-за ожирения - этого момента вокруг становится все больше.
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 353 раза

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение O.Phesun »

olegpan писал(а): 10 мар 2021, 10:22 Народ больше сидит по домам, меньше попадает в ДТП и разнообразные пьяные замуты в виде разборок
це легко перевірити. Пишуть, що в 2019 році в дтп загинуло 3454 людини.. в 2020 3541 людина. Думаю і по рибалкам з розбірками приблизно однаково вийде..
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение olegpan »

O.Phesun писал(а): 10 мар 2021, 10:30 це легко перевірити. Пишуть, що в 2019 році в дтп загинуло 3454 людини.. в 2020 3541 людина. Думаю і по рибалкам з розбірками приблизно однаково вийде..
В общем, пришли к тому, что ковид помогает людям не умирать rt24
Статистика - весьма тонкая наука, думаю, что мы что-то просто не учитываем.
Оф статы пишут о примерно 30 тыс умерших от Ковида. Думаю, вполне можно этому верить, только не вижу смысла разделять - умер прямо от пневмонии или от обострения диабета, спровоцированного ослабленным от вируса организмом.
И количество людей с разнообразными последствиями - больше в несколько раз. Типа выжил и все в порядке, но не совсем - кусок легкого ушел погулять.
Ответить

Вернуться в «Загальні питання щодо магазинів, продажу, купівлі та обміну»