Осторожно, ПриватБанк!

Загальні питання. Як, де і за скільки купити ножі, інструмент та аксесуари.
Ответить
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Karl »

vlodko_lviv писал(а): Мені коли щось треба купити на алі, ебеї чи амазоні, то я з карти для виплат перекидаю потрібну суму на універсальну кредитну і купую, щоб не платити відсотки за користування кредитними коштами.
Кредитні кошти - безвідсоткові протяном 25 діб в межах ліміту кредиту.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Karl »

topor писал(а): Пробовал гривневыми и кредитной (универсальной) и зарплатной: Али писал, что мол с вашей картой происходят мошеннические действия и платёж отклоняли. Только валютная виртуальная прокатила.
Так происходит, когда перепутали номер платежной карты или сс-код.. Внимательнее надо быть при вводе реквизитов.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 352 раза

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение O.Phesun »

Не.. гривневую клубничку не принимает точно...ни али ни загранични инет магазины шмотокохотыспортаирыбальства. Универсальну надо, с фио, выдушенном на крточке золотымы церковно славянськымы буквамы на ангельский мови.
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение pr13s7 »

O.Phesun писал(а): Не.. гривневую клубничку не принимает точно...ни али ни загранични инет магазины шмотокохотыспортаирыбальства. Универсальну надо, с фио, выдушенном на крточке золотымы церковно славянськымы буквамы на ангельский мови.
да конечно. а как же я плачу обычной гривневой не именной картой привата ? хотя о чем я вообще, вам же бы во всех темах абы буков настрочить поболе ()(!
Аватара пользователя
amorphis
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:19
Откуда: Bucha
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение amorphis »

pr13s7,
Аналогічно, що в США, що в Китаї, плачу звичайною гривневою карткою для виплат з полуничкою. До того - такою ж, тільки доларовою. До того - універсальна була і також ніяких проблем.
Жодного разу відмов не було.
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение vlodko_lviv »

Ну значить у вас все було нормально. Я на амазоні 5 (п'ять) разів пробував заплатити і тільки на шостий до амазона чи до ПБ після мого дзвінка дойшло, що цю карту можна прийняти. Тепер вже проблем немає, оплати проходять без проблем.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение pr13s7 »

vlodko_lviv, очень странно. покупал несколько раз на амазоне - без проблем. и буквально вчера вечером сделал заказ на REI с помощью той же обычной карты для выплат и всё прошло без проблем :-)
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение vlodko_lviv »

pr13s7, чому я це запам'ятав? Тому що кожен раз амазон якогось милого блокував 1 долар, тоді мене вкурвило і я подзвонив в банк, де мені відповіли, що з боку ПБ проблем немає.
topor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 10:02
Откуда: Умань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение topor »

Legioner7 писал(а):
topor писал(а): Пробовал гривневыми и кредитной (универсальной) и зарплатной: Али писал, что мол с вашей картой происходят мошеннические действия и платёж отклоняли. Только валютная виртуальная прокатила.
Так происходит, когда перепутали номер платежной карты или сс-код.. Внимательнее надо быть при вводе реквизитов.
та вроде внимательно и рассудительно вводил, причем и зарплатную и "клубничную" - результат одинаковый!
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2932 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Nerv »

vlodko_lviv писал(а): Тому що кожен раз амазон якогось милого блокував 1 долар
Не знаю как сейчас, но пару лет назад палка для прописки карты тоже так делала, а в теме счета давала цифровой код, который надо сообщить обратно и 1 доллар сразу разблокировался, а карта приписывалась к аккаунту. Может у амазона так же, а Вы что-то не дочитали?
Carpe diem
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение pr13s7 »

vlodko_lviv писал(а): pr13s7, чому я це запам'ятав? Тому що кожен раз амазон якогось милого блокував 1 долар, тоді мене вкурвило і я подзвонив в банк, де мені відповіли, що з боку ПБ проблем немає.
это простая проверка, что карта живая и валидная. почти сразу этот 1 долар возвращается обратно.
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение vlodko_lviv »

Nerv, та з палкою і зараз так, коли реєструєш нову карту, то треба код ввести. А тут якась фігня була не зрозуміла. Головне, що ті всі 5 по 1 долару повернулися назад, але ніяких кодів не приходило.
О! Якраз написали Ви і я. Але якої холєри це робити аж 5 разів підряд???
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 352 раза

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение O.Phesun »

pr13s7 писал(а): а конечно. а как же я плачу обычной гривневой не именной картой привата ? хотя о чем я вообще, вам же бы во всех темах абы буков настрочить поболе
ИзображениеИзображение
Две, те что с лева, у меня не принимали инет магазины китайские. Правые верхние принимают. Есть еще такая как левая, но на ней надпись универсальная. Ту наверно примут. Правая нижняя тоже только для Украины похоже, но по ней ничего не скажу.
pr13s7 у вас какая? Если вам не главное наструячить букв поболее, то предъявите.
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение pr13s7 »

O.Phesun, вам свои карты предьявить? а может еще и обратную сторону с кодом сфотографировать ? :smile: ()(!

карты такие:
https://privatbank.ua/ru/platezhnie-karty/universalna
https://privatbank.ua/ru/platezhnie-kar ... lia-viplat
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 352 раза

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение O.Phesun »

Тогда за что вы пытались меня оскорбить, и соврали, что у вас принимает клубничку простую? У вас же именные обе карты, одна универсальная.
Может это вам охота наструячить букв побольше? Что, очень хочется статус поменять поскорее?

Пока что, со слов присутствующих, левыми картами платить нельзя, а правыми можно. Вышел каламбурчик.)
Последний раз редактировалось O.Phesun 09 ноя 2017, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение vlodko_lviv »

O.Phesun, в мене на обидвох картах НЕ написано моє ім'я, але тим не менше карту універсальну і пейпел, і амазон приймають.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение pr13s7 »

вы настолько толсто троллите что это уже не смешно... повторюсь еще раз - карты НЕ ИМЕННЫЕ, те что выдаются за 15 минут в любом отделении и с надписью KDV VISA (в случае визы). то что там на картинках у себя на сайте приватбанк рисует "cardholder name" это их личные проблемы.
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 352 раза

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение O.Phesun »

vlodko_lviv писал(а): мене на обидвох картах НЕ написано моє ім'я, але тим не менше карту універсальну
как я понимаю, да, имя не главное, вся соль в надписи универсальная.
Если такой надписи нет, то выходит, что точно не принимают, а с надписью, там тоже есть ньюансы. Есть карты. где эта надпись на русском, а есть на латинском. Если у вас на русском, то возможно с латинской надписью не примет, а может и нет. Может кто то имеет опыт и скажет.
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 352 раза

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение O.Phesun »

pr13s7 писал(а): вы настолько толсто троллите что это уже не смешно... повторюсь еще раз - карты НЕ ИМЕННЫЕ, те что выдаются за 15 минут в любом отделении и с надписью KDV VISA (в случае визы). то что там на картинках у себя на сайте приватбанк рисует "cardholder name" это их личные проблемы.
хоть 20 раз повторяйте... на тех ссылках, что вы показали и сказали, что у вас такие же, карты именные.
Я вам показал примеры двух на вид почти одинаковых карт и попросил сказать какая у вас. Вы дали ссылки.
Универсальная, не именная карта тоже выдается за 15 минут.
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
AWAlone
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:38
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение AWAlone »

Извиняюсь что вмешиваюсь,а лимит на оплату в Интернете установлен?При выдаче он обычно нулевой
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2932 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Nerv »

vlodko_lviv писал(а): в мене на обидвох картах НЕ написано моє ім'я, але тим не менше карту універсальну і пейпел, і амазон приймають
так и должно быть. по любой из приведенных pr13s7 ссылок (например https://privatbank.ua/ru/platezhnie-kar ... lia-viplat) в разделе "Часто задаваемые вопросы" в пункте "Можно ли Картой для выплат оплачивать покупки в Интернете?" написанно:
С любой картой ПриватБанка Вы можете удобно и без комиссий расплачиваться в Интернете. Перед проведением оплаты в интернет-магазине мы рекомендуем проверить, открыта ли Ваша карта для расчетов в Интернете (это можно сделать в Приват24 в меню «Мои счета» > «Управление картой/счетом» > «Оплата в Интернете»). Вы также можете закрыть или вновь открыть карту для проведения рисковых операций в Интернете через Приват24.
Для безопасности установите интернет-лимит – сумму, больше которой нельзя будет потратить с карты в течение календарного месяца (лимит действует только для рисковых операций в Интернете). Первого числа каждого месяца лимит будет обновляться, и Вам снова будет доступна для оплаты указанная сумма.
Carpe diem
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение RIKO »

Nerv, rt24
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Аватара пользователя
GeorgCH
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5724 раза
Поблагодарили: 9574 раза

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение GeorgCH »

Life is a series of choices.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Karl »

Да, теперь пополнить $$ интернет-карту с гривневой в Приват24 нет никакой возможности.... :x
Вот, что ответил Приват-робот:

Как пополнить валютную Интернет-карту?
Вы можете пополнить интернет-карту:
- переводом из другой валютной карты;
- платежом за рубежа (срочный перевод, р2р, SWIFT);
- SWIFT-валютным платежом со своего счета в другом банке Украины (обратите внимание: третьи лица не могут пополнить Вашу карту) ;
- наличной валютой через кассы банка.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Феникс »

Legioner7,
Тю, так давно уже пакращылы гомосеки.

А по поводу остальных вариантов скажу так, точно сработает личное пополнение в кассе, все остальное под большим вопросом. Я пытался кэшбэк загнать на $ карту ПБ = хрен там, выводил на вебмани и дальше пробую на карту и хрен там!!!! Снимал с вебмани, а потом нес в кассу.

Карочи все для людей.
Я ещё позже напишу про свифты в этой конторе, очпуеть можно.
Ответить

Вернуться в «Загальні питання щодо магазинів, продажу, купівлі та обміну»