Осторожно, ПриватБанк!

Загальні питання. Як, де і за скільки купити ножі, інструмент та аксесуари.
Ответить
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Дюк »

olegpan,
Так а в чем проблема пользоваться кэшбеком, с дебетовой карты? :shock: На дебетовой, он зачастую даже больше, чем на кредитке :)
Последний раз редактировалось Дюк 21 дек 2021, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9058
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2931 раз
Поблагодарили: 1358 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Nerv »

Дюк писал(а): 21 дек 2021, 16:26 На дебетовой, он зачастую даже больше, чем на кредитке
в основном на дебетовых и бывает. правда ща его снижают или уберут совсем. бесплатное снятие в банкоматах тоже в основном по дебетовых
Carpe diem
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 21 дек 2021, 16:26 olegpan,
Так а в чем проблема прозваться кэшбеком, с дебетовой карты? :shock: На дебетовой, он зачастую даже больше, чем на кредитке :)
Часто дебетовые карты платные - это во-1. Во-2, в некоторых банках действительно из своих личных средств кешбек больше. Но есть и обратная ситуация - кешбек только из кредитных средств. В-3, кредитки сейчас это "дефолтные" продукты, то есть выпускаются максимально широко и нюансы все известны.

Кроме того, я постоянно плачу кредитками, а погашаю их в конце месяца все сразу - ничего банку не платя. При этом кеш лежит на карте, по которой идет самый большой процент на остаток. Конечно, в месяц это не миллионы с %, но если делать так постоянно, то за несколько лет будет ощутимо.
В целом, я бы сказал, что все это деньги "из воздуха", особой работы за них выполнять не надо.

Я бы сказал, что кредиток надо бояться только 2 категориям - люди, которые не могут контролировать свои желания и люди, которые тратят кредитные деньги, которые они не могут сразу погасить, рассчитывая "понемногу погашая с зарплаты". Это действительно путь в долговую яму и это люди, которые обеспечивают прибыль банков :-D
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Дюк »

Вчера с товарищем сидели пили пиво. Пообщались. Попросил счёт. Мы оплачиваем по очереди. Вчерась была моя очередь. Макс отворит, давай я с карты оплачу, а ты мне просто налом отдашь. Я не туда, говорю, а какой тебе в том прок? Он, - 10% кешбека :smile: Насидели мы. На 150$, ну плюс/минус, вот 15$, ему вернётся :)
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 21 дек 2021, 16:44 Вчера с товарищем сидели пили пиво. Пообщались. Попросил счёт. Мы оплачиваем по очереди. Вчерась была моя очередь. Макс отворит, давай я с карты оплачу, а ты мне просто налом отдашь. Я не туда, говорю, а какой тебе в том прок? Он, - 10% кешбека :smile: Насидели мы. На 150$, ну плюс/минус, вот 15$, ему вернётся :)
Требуйте половину кешбека :smile:
Да, сейчас это неплохо. Жаль, что действительно скоро лавочка будет прикрываться, ну ничего :)

П.С. норм пиво пьете, Парамилю пропили :-D Хорошо, что я не по этим делам.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Дюк »

olegpan,
По моему, то что перечислили, это из разряда, «Экономим на спичках, пропиваем на водке» :)))
Ни одного положительного момента, использования кредитки, по сравнению с дебетовой картой, я так в Вашем посте и не увидел cvb34
Я не говорю про ситуацию, когда кредитка это «вынужденная необходимость ()(! »
Во всех иных случаях, если есть такая возможность, целесообразнее и выгоднее, пользоваться «дебетом».
Про то что помнить что на какую карту нужно погасить, следить за этим… Тратить время, класть деньги на карту… Именно в этом банкомате… Перекидывать с карты на карту..
Ну это можно назвать «удобным», разве что, если скучно жить :)))
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение olegpan »

Дюк,
имхо, в финансах мелочей не бывает, начинаем пренебрегать соткой-другой - все, понеслась :) Проходил такое в прошлом, быстро теряешь реальный взгляд на траты.
Понятно, что издержки могут быть, но не в данном случае.
Выберите себе в качестве "центровой" карты какую-то с бесплатным переводом. Поставьте напоминалку на 25е число (к примеру), за 5 минут раскидали деньги и забыли на месяц.

Впрочем, у меня специфический жизненный опыт и специфические траты, допускаю, что у всех свои рецепты. Но шарахаться от кредиток точно смысла нет, это реальность и современность. А то так и не заметишь, как уподобишься тем пенсионерам, которые боятся банкомата - "в кассе снимать надежнее" :)
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Дюк »

olegpan,
Камрад, ещё раз.
1. Пользоваться «дебетовой» всегда выгоднее, чем пользоваться кредиткой.
Это факт! Здесь, надеюсь, спорить не будете?
2. Если пользоваться «дебетом» выгоднее, то для чего мне пользоваться «кредиткой», если у меня, есть возможность пользоваться «дебетом», который ВЫГОДНЕЕ???
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение olegpan »

Плюс кредитка - это резерв.
К примеру, в сентябре в Испании брал тачку напрокат и получилась проблема с основной картой. Очень удачно оказалась с собой кредитка, которой хватило на 1200 евро франшизы+бак.
Хотя, я такие сюрпризы не люблю и надо сказать, что лет за 20 поюза разнообразных кредиток такой форс-мажор случился раз третий. Но было бы неприятно :)
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение olegpan »

Дюк писал(а): 21 дек 2021, 17:03 olegpan,
Камрад, ещё раз.
1. Пользоваться «дебетовой» всегда выгоднее, чем пользоваться кредиткой.
Это факт! Здесь, надеюсь, спорить не будете?
Откуда вы это взяли? Давно уже нет такой взаимосвязи. Более того, за выпуск дебетовой карты во многих банках берут либо плату за открытие, либо плату за пользование - потому как им это не выгодно.
У большинства кредитных карт нет никаких платежей, если не влезать в кредит или если платить, а потом погашать в грейс период.

П.С. та же известная Карта для выплат у Привата - нет платы за снятие, но есть за пополнение. И если пополняешь сам - это неприятно. А многие, кто платит - присылают деньги без этой комиссии.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Дюк »

olegpan,
Резерв для меня это НАЛ :)))
Несколько лет назад, зимой, прилетев в Ангарск, с пластиком, и почти без налички, я познал «дзен», и все тяготы и лишения командировочной жизни :smile:
Ну в проблем с «дебетом», сейчас у меня 2 дебетовых карты, у меня не было. :smile: От слова совсем :smile:
ВiльнI люди мають зброю
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Дюк »

Дюк писал(а): 21 дек 2021, 17:09 Откуда вы это взяли? Давно уже нет такой взаимосвязи. Более того, за выпуск дебетовой карты во многих банках берут либо плату за открытие, либо плату за пользование - потому как им это не выгодно.
У меня сейчас 2 дебетовых карты :)
Обслуживание одной стоит «0», снятие пополнение без комиссии. Перевод на карту целой кучи банков без комиссии. Ну до 7000$. Обслуживание второй мне обходится в 1,5€ мес. Все остальные условия такие же как у первой :)
P.S. Карты не тех банков Вы вибираете :smile:
ВiльнI люди мають зброю
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Дюк »

olegpan,
Ну и основное. Ненавижу когда мне что-то навязывают. Меня это приводит в состояние маниакально -депрессивного синдрома. :)))
Вот кредитки, мне сука, навязывают ещё активнее чем вакцинацию. И то, как мне их навязывают, вызывает у меня насторожённость :)))
Не верю я что банк, хочет обо мне позаботиться :)))
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение olegpan »

Дюк,
у меня одна такая платина есть, юзаю ее только для фри снятия кеша - для остального смысла нет ее юзать.

Конечно, вас хотят обложить кредитами и подсадить на потребительскую иглу - без шуток, так и есть.
Но мы вольны в своих действиях, можно не принимать навязанный сценарий - и это легко оборачивается в свою пользу. Финансовая выгода от этого точно есть и если смотреть за 2-3 года хотя бы - очень ощутимая.
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 352 раза

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение O.Phesun »

Переказ грошей на чужу депозитну картку вільний?
О. О. Phesun ::hi:::
Svoyak
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 07:15
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Svoyak »

Elpasohot писал(а): 21 дек 2021, 16:12 пару интернет карт,

А як зробили їх
Приват 24 приложение. Гаманець - Картки - Додати - Интернет картка.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 828 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Elpasohot »

Ну я зрозумів так.Мати кредитку обов'язково,можна ту ж саму "Універсальна".Можна її не рухати,а просто в приват 24 зробити віртуальну інтернет карту на яку зараховувати кошти коли треба зробити покупку в неті.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Karl »

Elpasohot, можна деактивувати кредитку в тому ж Приват24.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 828 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Elpasohot »

Але не можна мати тільки одну інтернет картку у приватбанку.Кредитка-твій паспорт для банку.Я так зрозумів зі слів консультанта
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Karl »

Elpasohot, точно не знаю, бо в мене їх три тільки від Привату.
Дивно, як це ти до сих пір жив без Привату і приват24? :-D
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
RPD_macro
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 25 май 2020, 09:36
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2339 раз
Поблагодарили: 6126 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение RPD_macro »

Пару месяцев назад зашел в приват банк, за 10 минут завели универсальную карту не именную (для всяких олх и али экспрессов завел), кредит не дали, сказали справку о доходах надо. Выдали безплатно, но надо каждый месяц тратить больше 300грн, 1% комиссия если снимаешь с банкомата свои. Сначала комисси не было при переводе на приват, а потом появилось около 0,5%, как-то это все подозрительно cvb34
S110V :sad: ZDP-189
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Karl »

RPD_macro, карты приват с комиссией 0,5% при поступлении денег или при снятии нала, в зависимости от того какая карта. Других платежай не знаю и никогда даже не слышал о них, если у тебя не платиновая. У меня все карты голд.
Ничего там подозрительного нет.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10141
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1196 раз
Поблагодарили: 828 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Elpasohot »

Karl писал(а): 22 дек 2021, 08:16 Дивно, як це ти до сих пір жив без Привату і приват24?
Ну,взагалі карта привата "універсальна" в мене є.Але при різних покупках переводив продавцю,в основному, через термінал,або розраховувався при отриманні на НП.Кредиткою старався не користуватись.От цю кредитку хотів закрити,а щоб була тільки інтернеткартка.В планах,хочу навчитись замовляти в закордонних маг.сам) Але щоб була інтр.картка,треба мати ще одну,кредитну.Як я зрозумів,ця кредитка свого роду як би акаунт у приваті.Ну нічого,можна з кредитки не знімати кошти,зробити картку для покупок в неті і нею одною користуватись.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Karl »

Elpasohot, я кредитний ліміт робив нульовий. Щоб не плутатися, бо він завжди показує наявність цієї суми. Але в мене є ще карта для виплат, тому універсальною (кредиткою), ніколи не користувався. Потім її закрив взагалі.
Залишилась доларова, гривнева для виплат (дебетова) і інтернет карти (доларова і гривнева).
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение olandese »

Судя по рассуждениям выше, понимаю, что застрял в "банковском деле" где-то далеко, лет на 10 назад.
Что такое "кредитка" - я на практике вообще не представляю. Есть деньги на счету - хорошо, нет - беру нал и пополняю.
Что такое "интернет-карта"? Для чего она нужна? Я уже более 10 лет покупаю всякую всячину через интернет, несколько сотен транзакций, и использую "жёсткий" пластик.
Ранее, года до 13-14го (если не ошибаюсь), карт было три - грн., USD и EUR (все обычные, дебетовые). В зависимости от того, где покупал (Штаты или Европа),
использовал карты USD или EUR (чтобы избежать доп.конвертаций). После введённых ограничений на некий свободный оборот валюты (ранее клиенты, т.е. "третьи лица") по согласованию делали мне оплату (т.е. пополняли карту) в любой оговоренной валюте) наличие валютных карт потеряло большую часть смысла (ввиду отсутствия поступления валюты через те самые карты). Тем более, что на тот момент разница коммерческих курсов (между покупкой и продажей) банков, а также между безналичным и наличным курсами, перестали походить на Гранд Каньон и всё более походили на курсы обменников.
USD карту после окончания (года три-четыре назад) я и перевыпускать не стал. Карта EUR где-то ещё телепается, но после того, как несколько мес]цев назад "ринат-банк" предложил мне платить за то, что я буду пополнять свою карту наличными в кассе отделения, это хрень потеряла для меня вообще какой-либо смысл. Ну т.е. в той же Германии при необходимости я расчитываюсь гривневой картой, и валюта списывается со счёта по вполне вменяемому курсу.
А, ну и ещё момент: все интернет-палатежи за границу статаюсь вести через PayPal (если есть такая возможность, т.е. продавец принимает эти платежи), и при оплате важно выбирать валюту счёта. В этом случае конвертация гривны будет происходить по курсу банка, а не по лошадиному курсу PayPal.
Ответить

Вернуться в «Загальні питання щодо магазинів, продажу, купівлі та обміну»