Осторожно, ПриватБанк!

Загальні питання. Як, де і за скільки купити ножі, інструмент та аксесуари.
Ответить
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение VoHuNt »

Dentist писал(а): 25 дек 2021, 23:25 Пользуюсь только картой для выплат .Там вроде подвохов нет .
+1
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
snikolaev28
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 12:57
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 232 раза

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение snikolaev28 »

Это не Приватбанк вам кредитный лимит увеличил, а конкретный сотрудник Приватбанка, который за произведенное с вами действие получил конкретный бонус, который для этого сотрудника выражается в денежном эквиваленте.
Например - давний пример из Привата, лет 10 тому назад было. Зарплата сотрудников Привата (фронт-офис, которые в отделении сидят) начинала считаться не тогда когда ты в компьютер зашел ("зачекинился") а когда сделал первую проводку - типу операцию. Считаем 20 рабочих дней - так вот не всегда бабушка или студент придет к сотруднику в 9 утра, поэтому все сотрудники фронт-офисов - рядовые операторы, тему прохавали и пополняли счета, платили комуналку и так далее, только чтобы отсчет рабочего времени начинался пораньше.

Пример из Привата года 2015. Знакомый, уволился из силовых структур, попал в Приват в безпеку. Бухаю в одной компании с ним, он начинает мне рассказывать сказки Венского леса о том, как хорошо ему живется с золотой кредитной картой, как он выезжает отдыхать за границу, как красиво расплачивается этой картой и как гасит потом все с зарплаты. Ну я включил режим morosite, есть такое французское слово, означает как раз то, что вы подумали. Он мне пел сказки про эту карту, но был вежливо послан.
Чуть позже, в том же 2015 году, пил каку вместе с родственником, также сотрудником Привата. До недавнего времени родственник был в числе топов банка. Начал выяснять у родственника приколы в отношении чудака из безпеки и золотой кредитной карты. Родственник мне напомнил более давний эпизод, когда он не был еще топом и когда предлагал оформить тогда моей 5 летней дочке детскую карточку Привата. Пояснил, что до какого-то уровня в послужном списке сотрудники Привата получают свою зарплату полностью (то, се и плюс бонусы) только если они выполнят необходимые условия. Или подпишут владельцев карты на вклад Копилка, или подпишут детей своих друзей на Джуниорские карты, или впарят золотые кредитки или повысят кредитный лимит.
Вариант сделать так, чтобы тебя не трогали - только идти в свое или ближайшее отделение банка, обращаться к менеджеру и с матами, именно с матами, со словами на Б..., П...., Х.... и производными от них вплоть до 5-го порядка на повышенных тонах пояснять что банк был неправ.

Супруге при обмене карты для выплат, она Приватом пользуется лет 20, типа золотой клиент, тетичка из ее отделения автоматом повысила кредитный лимит до кажется 50000 или 75000 гривень. Все понятно - тетичка получит премию за это.
Супруга отказалась возвращаться в отделение, ругаться, не захотела времени тратить. В итоге мы с ней поругались. :-D

Мне по универсальной карте Привата кредитный лимит с 0 не увеличивают, не хотят связываться. После того как мне в 3-й раз увеличили кредитный лимит (я через Приват 24 снижал его в 0), отправился в отделение Привата, где выпускали карту, попросил аудиенции у менеджера - а это open office - квартира на первом этаже где все друг у друга на виду, и со словами "я матом не ругаюсь, я на ём разговариваю" минут 10 объяснял неправоту сотрудников Привата апеллируя к нарушению моих конституционных прав.
Более не лезут. Они в вашем файлике соответствующую отметочку делают. Вот что мат животворящий делает.
Novak
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:11
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 121 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Novak »

Читаю про ці проблеми з кредитним лімітом і не розумію чому у когось є ця проблема.
У мене дві картки Привата і у моєї дружини є, і у дітей і ніяких проблем в цьому сенсі нема.
Останній раз мені дзвонили з Привату років 4-5 тому і пропонували підвищити кредитний ліміт по карті Універсальна, я відмовиився, пояснив співробітнику банку, що сам знаю як це зробити в додатку Приват24 і все, з того часу все тихо.
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение VoHuNt »

Novak, Счастливый человек, мне не часто но регулярно звонят и пытаются рассказывать о преимуществах кредитки, я каждый раз отвечаю, что все знаю и про приват24. Потом повышают кредитный лимит на НЕАКТИВИРОВАННОЙ кредитке, "вот к новому году вам очень пригодится".
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
tacha79
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:15
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение tacha79 »

olegpan писал(а): 24 дек 2021, 21:25 надо аккуратнее быть со своими ключами бухгалтеру,
Именно тут первой заметила бухгалтер, чего-то её дёрнуло с самого утра счёт посмотреть, а потом говорит понеслось, директор, приват, полиция и т.д., вплоть до её знакомых, которые сумели всё придержать. Клиент-банка вроде нет.
Даже в привате признали эту лазейку, поэтому бухгалтер вне подозрения.
И такая-же ситуация по физ-лицу, но там и сумма гораздо меньше.
tacha79
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:15
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение tacha79 »

VoHuNt писал(а): 25 дек 2021, 14:27 В Украине не действует безусловное согласие в т.ч. на доп услуги
Действует, причём в полный рост и наверное только по банку Приват, я еле свит-тв отключил, у жены какаим-то образом начало абонплату снимать, и как совпадение, с Приватовской карты. Заметили случайно, месяца через три, никаких СМС не было, ни о подключении, ни о снятии.
Вы просто не сталкивались.
Аватара пользователя
Nerv
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 9046
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:44
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 1352 раза

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Nerv »

Novak писал(а): 26 дек 2021, 10:13 Читаю про ці проблеми з кредитним лімітом і не розумію чому у когось є ця проблема.
когда-то, когда нормально зоказывать из-за границы можно было пратически только через приват - они закрыли пополнение карты в кассе. только через терминал. и в топовом отделении терминал у меня съел на 50 долларов. доказать ничего не смог. после этого закрыл карту. но иногда проверяю, чтоб без моего ведома ниче не открыли. пид@расы.
Carpe diem
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Karl »

tacha79 писал(а): 26 дек 2021, 21:08 я еле свит-тв отключил, у жены какаим-то образом начало абонплату снимать, и как совпадение, с Приватовской карты. Заметили случайно, месяца через три, никаких СМС не было, ни о подключении, ни о снятии.
ну так, значит подключала свит за 1 грн. Реквизиты для снятия были внесены. И потом автоматом пролонгируется снятие..
Так же и с другими тв приложениями. Приват здесь абсолютно ни при чем. Также было бы с картой любого банка.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 331 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение O.Phesun »

мегого теж так знімає абонплату.. мовчики)) і платні мультики.. )) якось племінник понакупляв, поки ми шашлики жарили)).. "як ти купив".. воно спитало "дивитись", а він і жме на так.. надоїло- на нового погоджується.. так і набрав мені мультфільмів штук 6 на завжди))
І зробить нічого не можна..ніяк не зупиниш з телевізора.. тільки картку видалять в акаунті з компа, а потім знов вводить її..
О. О. Phesun ::hi:::
Volodia
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 06 май 2021, 06:59
Откуда: Львів
Благодарил (а): 1856 раз
Поблагодарили: 229 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Volodia »

O.Phesun писал(а): 28 дек 2021, 16:09 І зробить нічого не можна
Поставте пін код на оплату і без пін коду ніхто не зможе нічого купити. Зручна штука.
Volodia
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 06 май 2021, 06:59
Откуда: Львів
Благодарил (а): 1856 раз
Поблагодарили: 229 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Volodia »

Karl писал(а): 28 дек 2021, 14:40 Также было бы с картой любого банка.
За шо я люблю карту монобанк, що вона дозволяє поставити інтернет ліміт, причому він діє миттєво, В мене навіть Амазон не зміг 1$ за реєстрацію зняти коли я забув ліміт підняти.
В приваті також є інтернет ліміт, але приват тобі просто каже що ваша заявка прийнята, а коли почне діяти невідомо.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Karl »

Volodia писал(а): 28 дек 2021, 16:32 В приваті також є інтернет ліміт, але приват тобі просто каже що ваша заявка прийнята, а коли почне діяти невідомо.
он так говорит, но лимит тоже меняет мгновенно :)
Буквально сегодня у меня так и произошло.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 331 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение O.Phesun »

Volodia писал(а): 28 дек 2021, 16:26 Поставте пін код на оплату і без пін коду ніхто не зможе нічого купити.
є пін код.. мегого без нього работає.. йому аби оті три циферки чарівні з тильної сторони знать..
О. О. Phesun ::hi:::
Аватара пользователя
O.Phesun
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:04
Откуда: Буча
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 331 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение O.Phesun »

ліміт в приваті швидко ставиться.
О. О. Phesun ::hi:::
Volodia
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 06 май 2021, 06:59
Откуда: Львів
Благодарил (а): 1856 раз
Поблагодарили: 229 раз

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Volodia »

O.Phesun писал(а): 28 дек 2021, 17:17 є пін код.. мегого без нього работає.. йому аби оті три циферки чарівні з тильної сторони знать..
Я не про то. Пін код потрібен для того, щоб ніхто не зміг на телевізорі і навіть на компютері нічого купити. Тобто бачите фільм платний, натискаєте купити а він Вам каже "Введіть пін код".
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Elpasohot »

А скажіть,сенсу немає відкривати інтернет картку для покупок в євро? Ціни в закорд.магазинах в основному в $.Тоді євро переводити будуть в гривні,а потім ще в долари? Краще вже в гривнях?
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Karl »

Elpasohot, якщо товар в євро, то з єврової карти можна платити без конвертації. Теж ж стосується і $$.
Тільки в налаштуваннях карти треба відключити подвійну конвертацію.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Elpasohot »

Karl писал(а): 28 дек 2021, 18:09 відключити подвійну конвертацію
Це робиться через приват24?
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Karl »

Elpasohot, Так! :)
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Elpasohot »

При відкритті інтернет картки Приват,яку платіжну систему краще вибрати,Visa чи Mastercard?
І якщо відкрити доларову,потім можливо на неї закидувати гривні з терміналу? Вони будуть конвертуватись в $?
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Karl »

Elpasohot, немає різниці, для подорожів Європою в деяких випадках зручніше користуватися Мастеркард.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Elpasohot »

Планую для покупок на алі,ібей,амазон і тп.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Elpasohot »

Karl,
Elpasohot писал(а): 01 янв 2022, 18:37 якщо відкрити доларову,потім можливо на неї закидувати гривні з терміналу? Вони будуть конвертуватись в $?
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Karl »

Elpasohot, не пам‘ятаю… тре уточнити у менеджера.
В приват24 взагалі все без проблем. Просто раніше були якісь заборони, потім їх скасування. Тому не скажу точно, терміналами вже давно не користуюсь, все в смарті і всі карти відкриті, тому при потребі сам собі конвертую з гривневої на доларову і навпаки.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Осторожно, ПриватБанк!

Сообщение Karl »

Elpasohot писал(а): 01 янв 2022, 19:01 Планую для покупок на алі,ібей,амазон і тп.
Тоді Візу можна. Я плачу з будь-якої.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Ответить

Вернуться в «Загальні питання щодо магазинів, продажу, купівлі та обміну»