Совет по Новой поште

Загальні питання. Як, де і за скільки купити ножі, інструмент та аксесуари.
Ответить
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Совет по Новой поште

Сообщение elf_ua »

valera789 писал(а):
elf_ua писал(а):Вы сами начали про Европу, а теперь пошло, как обычно - "в вашей Германии". Вы, я так понимаю, там не были, но почему-то себе что-то придумываете.
Был
Ну так а почему вдруг возникла мысль про "подарили бы за беспокойство и неудобства..."? Тем более о каких неудобствах идет речь?
Аватара пользователя
Deep
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Совет по Новой поште

Сообщение Deep »

Не понятно о каких неудобствах речь? Если я не жду посылку, то и получать ее не пойду, сколько бы смсок не пришло.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец
tulenoid
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:29
Откуда: Харків

Re: Совет по Новой поште

Сообщение tulenoid »

Deep писал(а):Не понятно о каких неудобствах речь? Если я не жду посылку, то и получать ее не пойду, сколько бы смсок не пришло.
а я вот третьего дня не ждал, а пришло. Причем в причудливое отделение. Но выяснилось - таки мне, все было получено, все прекрасно и замечательно, спасибо камраду vladvlas.
Поэтому убежден, что звонить проверять, а то и идти проверять - надо. Возможно ошибка, возможно не совсем ошибка, а просто забыли упомянуть об отправке, возможно - неудачная попытка сделать сюрприз (лично меня от такого сюрприза в свое время остановил лишь природный гуманизьм в виде лени и незнания отчества получательницы)
Но, насколько я понимаю, при назывании номера, телефона и прочих данных, тебе предоставляют данные отправителя, даже если их в СМС и нет. Мне, по крайней мере - предложили (а давайте я телефон скажу, вы выясните, ваша или не ваша - я отказался, ибо телефонный номер vladvlas у меня уже был, а чужого номера мне не надо)
и там уже можно выяснять у отправителя - Тому ли Иванову он отправлял, который И.И., или наоборот - тому, который И.И.
я так думаю.
katrinache
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 18:04
Откуда: Киев

Re: Совет по Новой поште

Сообщение katrinache »

Мне тоже как-то пришло смс о посылке, на почту идти не стала, так как посылки не ждала не от кго. Глюки в системе, думаю.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совет по Новой поште

Сообщение vadel »

зачем идти, можно позвонить :sv:et:
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совет по Новой поште

Сообщение vadel »

elf_ua писал(а):Вы считаете, что если супермаркет закладывает расход на кражу продуктов изначально, то вам можно воровать что-то?
ммм... я не считаю, я чётко знаю что супермаркеты закладывают в смету расход на мелкие кражи товара. И страхуются от больших.
Но к тому что воровать нельзя это не имеет ни малейшего отношения. Воровство это воровство. И наказывается по закону.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Совет по Новой поште

Сообщение 2guns »

Камрады, нужен совет по Новой Почте, наверняка многие с ней работают.
Я и сам по работе все время шлю, но с такой наглостью в первый раз стыкаюсь.
Собственно проблема - моей жене выслали с ялты конвектор б/у. Коробки у продавца не было, поэтому его во-первый мотанули в пленку, а во-вторых заколотили в деревянную обрештовку, за что с меня естественно взяли деньги. По итогу просылка ехала почти неделю, говорят была даже в Харькове. По дороге потерялось одно место (было 2 места) с документами, гарантийкой и бог весть еще что там было, а второе место (сам конвектор) было повреждено в следствии того, что деревянная упаковка развалилась и конвектор выпал ()(! В результате мы заплатили чуть более ста грн за доставку, забрали покоцаный конвектор (воткнул в розетку, он все-таки заработал) и написали притензию Новой Посчте с требованием компенсации 300 грн за повреждение, потерю груза и некакчественную доставку. К сожалению отправитель указал оценочную стоимость 500 грн и больше требовать я не стал, хотя такой новый конвектор в магазине сейчас около 1200 грн. И нач.отделения сказал, что мол все Оки будет, он проследит, у них с компенсацией всегда все нормуль. Я даже предложил на мою (у женя нет) бонусную карту перевести, если им наличку жалко будет, все равно я ими воспользуюсь, благо много отправляю/получаю. Итак кульминация - звонит жене сотрудник НП и вещает,мол приходите, дадим 300 грн наличкой. Жена обрадовалась, поехала к ним. А там опять приключения! оказывается они имели ввиду, что они отдадут 300 грн в случае если мы вернем им обратно конвектор ::()(!: Я просто офигел, когда жена позвонила, хотел сам ехать ругаться, но жене еще раз перезвонил сотрудник НП и пытался доказать что это мы ослы, но не удалось жена его "посторила" и он пообещал сам все уточнить и перезвонить. Опять ждем. По итогу на сегодня имеем следующее: потеряно одно место, обрештовка развалилась, ноквектор выпал и покоцался, доставка 100 с хвостиком грн, страховка всего 500 грн. Эти чмыри предлагают компенсировать нам всего 300 грн. если отдадим обратно полученую посылку. У меня это в голове не укладывается. еще ситуация не разрешилась, поэтому прошу подсказать - какие рычаги давления есть на этого перевозчика, что бы добиться справедливого рашения, также каким обрпзом можно "наказать" за такое "бычество"?
Аватара пользователя
Ryder2
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 10:03
Откуда: Лубны

Re: Совет по Новой поште

Сообщение Ryder2 »

вам сложно будет что то доказать или даже вобще ничего не докажете так как вы посылку забрали в накладной расписались . надо было сразу при осмотре предявлять претензии и составлять акт осмотра и в акте писать что там повреждено.
на данный момент чем :wink: можете доказать что посылка была повреждена на новой почте ? они вам скажут что это вы сами повредили когда везли домой.
Сомневаюсь что вам вернут деньги.
Последний раз редактировалось Ryder2 19 авг 2014, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Совет по Новой поште

Сообщение Himera »

Похожая ситуация была у знакомых. На НП заявили что если вы распаковали послыку ВНЕ територии отделения - никто ничего возмещать не будет. Хорошо что там была мелкая какая то техника, типа чайника Но они ничего не доказали, пришлось смирится с треснувшей крышкой.


P.S. Значит надо было не забирать девайс домой, а оформлять всё не отходя от кассы.
Последний раз редактировалось Himera 19 авг 2014, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Совет по Новой поште

Сообщение 2guns »

Ryder2 писал(а):вам сложно будет что то доказать или даже вобще ничего не докажете так как вы посылку забрали в накладной расписались . надо было сразу при осмотре предявлять претензии и составлять акт осмотра и в акте писать что там повреждено.
на данный момент чем :wink: можете доказать что посылка была повреждена на новой почте ? они вам скажут что это вы сами повредили когда везли домой.
ну вы не внимательно прочитали. все это сделано
2guns писал(а):...В результате мы заплатили чуть более ста грн за доставку, забрали покоцаный конвектор (воткнул в розетку, он все-таки заработал) и написали притензию Новой Почте с требованием компенсации 300 грн за повреждение, потерю груза и некакчественную доставку. ...
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Совет по Новой поште

Сообщение 2guns »

Himera еще раз скажу,осмотр посылки и написание претензии все было как положено. Бо я уже товарисч ученый. Все оформлено и указано. Возмущает просто их наглость.
Аватара пользователя
Ryder2
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 10:03
Откуда: Лубны

Re: Совет по Новой поште

Сообщение Ryder2 »

В результате мы заплатили чуть более ста грн за доставку, забрали покоцаный конвектор (воткнул в розетку, он все-таки заработал) и написали притензию Новой Почте с требованием компенсации 300 грн за повреждение, потерю груза и некакчественную доставку. ...
я подумал что "и написали притензию Новой Почте" это после того как забрали покоцыаный конвектор
Аватара пользователя
Ryder2
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 10:03
Откуда: Лубны

Re: Совет по Новой поште

Сообщение Ryder2 »

2guns писал(а):Himera еще раз скажу,осмотр посылки и написание претензии все было как положено. Бо я уже товарисч ученый. Все оформлено и указано. Возмущает просто их наглость.
эсли оформили как положено тогда возможно и вернут деньги.а вам они дали документы что приняли от вас заявку а то еще замутят скажут что ничего не писали. Предполагаю что там у них такая система они ищут виноватого в повреждении работника и потом отчисляют у него из зарплаты. А виноватого еще им поискать придется кто же сразу признается l@l
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Совет по Новой поште

Сообщение 2guns »

да, доки дали на руки.

в моем понимании, если потеряли часть груза, а то что довезли повредили то услугу пересылки они выполнили некачественно и должны вернуть деньги за доставку (ну 50 грн за развалившуюся обрештовку как минимум) это раз, потеряное место клмпенсировать, поврежденный груз компенсировать частично это два. это все при условии что я забираю груз. Если же я груз не забираю и он стается им (ввидуутери части и повреждения остального груза) то они мне должны компенсировать как минимум ошлашенную стоимость груза и платить за некачественную услугу я тоже не должен. А эти упыри хотят и посылку отжать и только половину суммы компенсировать.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Совет по Новой поште

Сообщение 2guns »

проблема разрешена путем скандала...
Аватара пользователя
Аlексей
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:53
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Совет по Новой поште

Сообщение Аlексей »

Сегодня отправлял наложкой на Севастополь,приняли,попросили указать сумму так-же и в рублях,полчаса назад перезвонили-отбой(отправлять можно,а услугу наложенного платежа отменили-сегодня) ::laie61::
У коз две градации страха - никакого и абсолютный.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Совет по Новой поште

Сообщение 2guns »

оппачки... кончилась халява что ли?
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Совет по Новой поште

Сообщение Himera »

Я так понимаю что только в /из Крыма
katrinache
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 18:04
Откуда: Киев

Re: Совет по Новой поште

Сообщение katrinache »

Зато Новая почта возобновляет работу в таких городах, как Северодонецк, Лисичанск, Рубежное. Для этих городов - это символ возвращения к нормальной жизни.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Совет по Новой поште

Сообщение deily »

Аlексей писал(а):Сегодня отправлял наложкой на Севастополь,приняли,попросили указать сумму так-же и в рублях,полчаса назад перезвонили-отбой(отправлять можно,а услугу наложенного платежа отменили-сегодня) ::laie61::
хитро. 16го отправлял без проблем.
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Совет по Новой поште

Сообщение Mamba »

Наложку пока не принимают, а то что поехало 13,08 и было забрано 15,08 деньги до сих пор на отделении, и ничего не говорят. Так что с Крымом наложку пора прекращать.
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Совет по Новой поште

Сообщение deily »

Mamba писал(а):Наложку пока не принимают, а то что поехало 13,08 и было забрано 15,08 деньги до сих пор на отделении, и ничего не говорят. Так что с Крымом наложку пора прекращать.
да, деньги таки зажали. подожду неделю и накатаю заяву.
зашел в отделение. был запрет на обмен посылками с крымом - сегодня сняли. обещают на след неделе деньги привезти.
katrinache
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 18:04
Откуда: Киев

Re: Совет по Новой поште

Сообщение katrinache »

Мне родные звонят с Донбасса, переживают очень. Заметно, что там, где Новая почта открыла отделения свои снова, меньше люди паникуют. Это как показатель определённый антивоенный.
Аватара пользователя
blind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:05
Откуда: Odessa

Re: Совет по Новой поште

Сообщение blind »

В Крым можно наложеным в долларах Автолюксом отправлять
Все недостатки ножа компенсируются необязательностью его покупки (с)
Endura 4 Emerson Wave
Аватара пользователя
blind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:05
Откуда: Odessa

Re: Совет по Новой поште

Сообщение blind »

Идет долго
Все недостатки ножа компенсируются необязательностью его покупки (с)
Endura 4 Emerson Wave
Ответить

Вернуться в «Загальні питання щодо магазинів, продажу, купівлі та обміну»