Совет по Новой поште

Загальні питання. Як, де і за скільки купити ножі, інструмент та аксесуари.
Ответить
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Совет по Новой поште

Сообщение VoHuNt »

А страховка?
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Совет по Новой поште

Сообщение 2guns »

Точно, убрал страховку, выбило 15 грн.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Совет по Новой поште

Сообщение 2guns »

"Возрадуйтесь"! Новая Почта меняет тарифы базуючись на зміні зовнішніх факторів, які впливають на ціноутворення в галузі (наприклад, наслідки змін в законодавстві, введення додаткових вимог безпеки).
Компанія “Нова Пошта” повідомляє про перегляд стандартних опублікованих тарифів на послуги доставки документів, вантажів та посилок. Нові тарифи почнуть діяти з 11 березня 2013 року.

Нова Пошта переглядає вартість своїх послуг базуючись на зміні зовнішніх факторів, які впливають на ціноутворення в галузі (наприклад, наслідки змін в законодавстві, введення додаткових вимог безпеки).

Перегляд тарифів на 2013 рік необхідний для того, щоб врахувати в цінах на наші послуги зростаючу інфляцію та зовнішні витрати, на обсяг яких наша компанія не може впливати безпосередньо і які неможливо компенсувати за рахунок підвищення продуктивності або зниження витрат. Ми представляємо нові тарифи, продовжуючи орієнтуватися на пропоновані переваги для наших клієнтів. Щорічний перегляд цін дуже важливий для регулярних інвестицій в нашу мережу, що дозволяє Нової Пошті надавати послуги з експрес-доставки на вищому рівні по всій Україні.

Незначні зміни відбудуться у таких складових ціни: вартість оформлення становитиме 13 грн, відмінено поняття мінімальної суми замовлення (було 13 грн), та скасована мінімальна оголошена вартість (відтепер, необхідно декларувати реальну вартість відправлень). Сума комісії від оголошеної вартості залишається 0,5%, але не менше ніж 3 грн для документів, вантажів, шин/дисків, 10 грн для палет та 2% для цінних паперів, але не менше ніж 4 грн.

Тарифи за 1 кг по всім тарифним зонам та видам прайсів залишаються без змін.

Ознайомитись з оновленими тарифами: http://goo.gl/5hhAf
отсюда
http://novaposhta.ua/news/item?id=1408
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Совет по Новой поште

Сообщение VoHuNt »

С 11.03 снова изменились тарифы.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
Аlексей
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 11:53
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Совет по Новой поште

Сообщение Аlексей »

Я теперь страхую минимум на 600 (даже если наложенный платеж 200) ведь минимальные 3 грн все ранено уплачены, и еще тонкость о которой нигде не сказано( я не нашел)- уведомление получателю с номером декларации присылают только в случае если сумма меньше 2000 грн, а если больше то без номера
У коз две градации страха - никакого и абсолютный.
Аватара пользователя
Lan
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 22:54
Откуда: Ivano-Frankivsk
Контактная информация:

Re: Совет по Новой поште

Сообщение Lan »

Аlексей писал(а):Я теперь страхую минимум на 600 (даже если наложенный платеж 200) ведь минимальные 3 грн все ранено уплачены, и еще тонкость о которой нигде не сказано( я не нашел)- уведомление получателю с номером декларации присылают только в случае если сумма меньше 2000 грн, а если больше то без номера
дісно, дякую за підказку!
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Совет по Новой поште

Сообщение 2guns »

Отличная мысль, возьму на вооружение! ::laie98::
katrinache
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 18:04
Откуда: Киев

Re: Совет по Новой поште

Сообщение katrinache »

Мне кажется - это нормально, указывать реальную оценочную стоимость посылки. В случае чегол, то можно будет и требовать компенсации адекватной.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Совет по Новой поште

Сообщение 2guns »

С одной стороны да, с другой стороны может тезиновые прокладки сложно поломать по дороге :-D
а еще с другой стороны модно засунуть хрупкое и застраховать в три раза дороже и наслаждаться прибылью при поломке :D
Аватара пользователя
хорунжий
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 21:13
Откуда: г.Лубны Полтавской обл

Re: Совет по Новой поште

Сообщение хорунжий »

Отправлял в Одессу девушке не большую посылку со сгущенным молоком...При получении внешняя упаковка была повреждена.Не обратила сразу на это внимание.При осмотре уже дома,оказалось,что посылку переехали чем то...С банок получились блины....
Так вот я к чему,если едет хрупкий,дорогой груз,всегда проверять нужно на Новой почте,потом ничего не докажешь....
katrinache
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 18:04
Откуда: Киев

Re: Совет по Новой поште

Сообщение katrinache »

Насчет хрупкого груза могу сказать, что многое зависит от отделения и его сотрудников. Если там грузчики адекватные, понятно, они не будут коробку с маркировкой "хрупкое" кидать.

Из личного опыта могу сказать. что дважды пересылала хрупкое: телефон и принтер. Не разбили ничего.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Совет по Новой поште

Сообщение 2guns »

Везуха, а вот у меня с одного отделения на западной три посылки подряд погнули, читай сломали и чую дальше будет то же самое.
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Совет по Новой поште

Сообщение Messer »

Сестра с Хмельниччины в Одессу сама себе вазу высылала. Такую огромную, стеклянную, напольную, литров на двадцать. Сказала в отделении, что зело редка и дорогуща есть, в случае разбития оной посадит всех, помимо изымания бешеной страховки. Хлопцы на НП распаковали ее убогую картонку, умудренно покачали тыквами, засыпали новую коробку со свежезасунутой туда вазой пенопластовыми чипсами, облепили коробку фотографиями фужеров и порекомендовали не ныть. И все прекрасно доехало.
Мораль: перспектива получения люлей отлично мотивирует, даже в нашем славянском царстве "Украина". :D
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Совет по Новой поште

Сообщение SerGeo »

Messer
сестра - экстремалка. я бы не рискнул.
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Совет по Новой поште

Сообщение Messer »

SerGeo :)
Я ей тоже это говорил. Но рискнула и - победила. :)
Вообще, мне кажется, что они бы могли перевезти хоть гроб хрустальный, не разбудив спящую пьяную царевну. Главное - упаковка и мотивация. В моем случае с сестрой она застраховала посылку по максимуму. Подозреваю, что на каждом перегрузочном пункте ее встречал сам начальник отделения под звуки марша, на руках переносил в следующий транспорт и грозил всеми карами водиле, перевозящему дальше столь ценный груз. :smile:
И все хорошо закончилось. :)
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
alex_rc
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:49
Откуда: Северодонецк

Re: Совет по Новой поште

Сообщение alex_rc »

2guns писал(а):Рисполепт вы еще с почтой Гондураса сравните
не про нову почту, но про гондурас ))))
в рейтинге USPS (почта США), Гондурас находится значительно выше почты -- и Украины.
p.s. не шучу
katrinache
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 18:04
Откуда: Киев

Re: Совет по Новой поште

Сообщение katrinache »

А в Европе так фообще частных перевозчиков фактически нет и почти все пересылки осуществляет национальна почта, которая, правда, работает лучше, чем все наши перевозчики вместе взятые.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Совет по Новой поште

Сообщение 2guns »

Отправляю груз с Запора на Макеевку гюнселом, приходит на следующий день, отправляю Новой Почтой - приходит через день. Задаю вопрос сотруднику - "Почему с задержкой на 1 день?". Отвечает - "ну дык с перегрузкой в Киеве" :? :shock: :???:
katrinache
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 18:04
Откуда: Киев

Re: Совет по Новой поште

Сообщение katrinache »

С Киева до Львова за 1 день посылка шла с Новой почтой
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Совет по Новой поште

Сообщение McS »

Отправляю иногда одному и тому же человеку на восток, так бывает за день доходит, а бывает и за два. 50/50 приблизительно по количеству. ну а если наложенным платежем - то и 3 дня до приезда денег было и 10 :shock:
Праздники и выходные тут не причем...
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Совет по Новой поште

Сообщение 2guns »

Комрады, а кто оформляет грузы через сайт, заметили, что если нажать в конце "рассчитать стоимость" то одна цена выходит, а после окончательного создания декларации обычно другая 8-) побольше гривен на 10. мне в отделении до сих пор не могут вменяемо ответить почему. А если проверить этот же груз через "рассчитать стоимость груза" через вкладку "тарифы" то подтверждает что цена действительно выше.
Аватара пользователя
3лодей
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:10
Откуда: Киев

Re: Совет по Новой поште

Сообщение 3лодей »

Очень много раз отправлял и в разные города , все время один день. Главное если в Киеве , то до 6-ти вечера отправить 16215
Аватара пользователя
3лодей
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:10
Откуда: Киев

Re: Совет по Новой поште

Сообщение 3лодей »

Сейчас Новая Почта вообще молодцы , начали в номерные пакеты класть товар и в накладной писать номер пакета , до майских такого не было , по крайней мере у нас.
katrinache
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 18:04
Откуда: Киев

Re: Совет по Новой поште

Сообщение katrinache »

Что-то непонятно, что за номерные пакеты? Разъясните, пожалуйста, в чем тут бонус?
katrinache
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 18:04
Откуда: Киев

Re: Совет по Новой поште

Сообщение katrinache »

А вот мне интересно: если я в одной посылке буду высылать много единиц разных вещей, я смогу сделать опись содержимого, чтоб получатель смог проверить соответствие перед оплатой. Я знаю, что бывают случаи, что посылки вскрывают и часть вещей пропадает. Вот я и интересуюсь, можно ли обезопасить себя сразу?
Ответить

Вернуться в «Загальні питання щодо магазинів, продажу, купівлі та обміну»