Совет по Новой поште

Загальні питання. Як, де і за скільки купити ножі, інструмент та аксесуари.
Ответить
Warrior
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 20:12
Откуда: Киев

Re: Совет по Новой поште

Сообщение Warrior »

Сorsar_s - а вдруг у них проверка в это время была? И не могли выдать без нужного документа? :D
По "Новой Почте" - посылки приходят вовремя, получал разные товары из интернет-магазинов.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16970
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Совет по Новой поште

Сообщение corsar_s »

В 08.40 проверка? Ну может быть.
А кто бы знал? Пустой зал же.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
UTaMan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:26
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Совет по Новой поште

Сообщение UTaMan »

corsar_s
может камеры наблюдения кто-то просматривает, или инцидент подобный накануне был замечен руководством...
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16970
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Совет по Новой поште

Сообщение corsar_s »

Скажите мне что вы хотите прочесть, я напишу. Без проблем!
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Совет по Новой поште

Сообщение Vik »

corsar_s, сейчас фирмы используют такую форму проверки, как тайный посетитель - подставляют своего чела.
Молодым людям дорого место в море дефицита работы. Не охота потерять его из-за жалости к незнакомцу. Ведь Вы же не сможете ему/ей компенсировать потерю работы?
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16970
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Совет по Новой поште

Сообщение corsar_s »

Мне шо убиться? То не, не дождетесь!
А насчет дорого место - самому не смешно?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Совет по Новой поште

Сообщение Vik »

Убиваться не надо, но раз спросили, то: может разве что больше понимания, что бы не конфликтовать?
Что бы Вы прочувствовали ситуацию, приведу пример. Вот в темах читаю, как Наталия на некоторые вопросы, в частности порядка оплаты, отвечает "нет". И что теперь челу на колени становиться и при отказе ругаться, убиться? Вы можете себя в этой ситуации увидеть, что бы на ответ Наталии "нет" нахамить ей? Или парни и девчонки на НП - негры, не достойные уважения за тоже самое выполнение своих обязанностей, как и Наталия?

По трудоустройству. Нет, не смешно, когда у самого дети 18 и 21 года с вопросом трудоустройства.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16970
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Совет по Новой поште

Сообщение corsar_s »

Vik, можете отчитывать меня сколько заблагорассудится, я все равно не убьюсь. :grin:
А касаемо работы, то судя по тому как сотрудники НП, например, приходят на работу, потерять ее они не очень боятся.
А дети, все зависит кем они хотят работать. Директором устроится очень тяжело.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Совет по Новой поште

Сообщение Vik »

Отчитывать? :shock: Ни в коем случае. cvb34
Так, беседуем. :)(:?
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16970
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Совет по Новой поште

Сообщение corsar_s »

Так аб чем речь?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Fest
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:30
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

Re: Совет по Новой поште

Сообщение Fest »

Vik писал(а):А мне сегодня сообщение пришло по смс о посылке, которую не жду. Оператор сказала, что бывают ошибки - то ли отправитель не правильно телефон получателя указал, то ли оператор НП не правильно внес № тел. в документы. :wink:
Было тож пару раз.
Просто забил - шо ж тут сделаешь-то?
Bradley Kimura V forever!
Аватара пользователя
Fest
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:30
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

Re: Совет по Новой поште

Сообщение Fest »

Vik писал(а):corsar_s, сейчас фирмы используют такую форму проверки, как тайный посетитель - подставляют своего чела.
Молодым людям дорого место в море дефицита работы. Не охота потерять его из-за жалости к незнакомцу. Ведь Вы же не сможете ему/ей компенсировать потерю работы?
+1.
Таки есть такая практика. Очень много где.
Bradley Kimura V forever!
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16970
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Совет по Новой поште

Сообщение corsar_s »

И все равно не убьюсь... :grin:
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Fest
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:30
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

Re: Совет по Новой поште

Сообщение Fest »

Да лааадно.
Я ж так, не спору ради, факт просто констатирую...

И незачем убиваццо. Мне ещё привета от тебя дождаццо надо. :smile:
Bradley Kimura V forever!
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16970
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Совет по Новой поште

Сообщение corsar_s »

Так уже... Просто не доедет никак....
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Совет по Новой поште

Сообщение Duscha »

corsar_s
Странно, возле меня в отделении объявление висит: паспорт, права. Девочки спрашивают просто документ с фотографией и печатью.
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Совет по Новой поште

Сообщение VoHuNt »

Я по правам получал и без лишних вопросов.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Совет по Новой поште

Сообщение Vik »

С их слов, у них программа рассчитана только на паспортные данные и водительские права.
Было бы хорошо, если бы обслуживали по любому документу, удостоверяющему личность, но пока, с таким не сталкивался.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
mechanic
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 20:14
Откуда: Харків
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Совет по Новой поште

Сообщение mechanic »

Тоже пользуюсь НП. Пошел сегодня за посылкой, но ее кудесники новой почти вместо Харькова
зачем-то отправили в Хмельницкий :x
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совет по Новой поште

Сообщение vadel »

Vik писал(а):С их слов, у них программа рассчитана только на паспортные данные и водительские права.
Было бы хорошо, если бы обслуживали по любому документу, удостоверяющему личность, но пока, с таким не сталкивался.
Я сталкивался. А поскольку я юрист, и страшная зануда.... детально изучил этот вопрос "на практике", так сказать...

НП материально ответственна за посылки. Соответственно её сотрудники материало ответственные лица при выдаче посылки. Я знаю чем они руководствуются. Точнее не они, а их организация и составители программы ("базы") куда они вносят данные. Законами Украины, как ни странно. У меня возникла "пограничная" ситуация, когда было непонятно. Поэтому имел разговор с руководителем одного из донецких филиалов. И, отмечу, моя точка зрения победила и действует на практике до сих пор.
ст.5 ЗУ "Про громадянство" підійде:
Документами, що підтверджують громадянство України, є:
1) паспорт громадянина України;
2) свідоцтво про належність до громадянства України;
3) паспорт громадянина України для виїзду за кордон;
4) тимчасове посвідчення громадянина України;
5) проїзний документ дитини;
6) дипломатичний паспорт;
7) службовий паспорт;
8) посвідчення особи моряка;
9) посвідчення члена екіпажу;
10) посвідчення особи на повернення в Україну.
Они же, подтверждают личность гражданина, в соответствии с этим законом и несколькими другими (иностранных граждан не обсуждаем, для них есть международные конвенции подписанные Украиной)

Отдельная позиция - водительские права. Прямым текстом, трактуя законы буквально, нигде не написано, что они суть документ, удостоверяющий личность (далее ДУЛ, для краткости). Но. Трактуя законы с использованием законодательных аналогий (что является нормальной практикой в украинском законодательстве), учитывая что законодатель неоднократно упоминает их как один из ДУЛ среди списков других ДУЛ (в частности в законодательных актах касательно нотариальных действий, милиции и таможенного законодательства), а также учитывая тот факт что водительские права прямо указывают на личность, имеют все формальные признаки ДУЛ и (самое важное!) выданы государственным органом - водительские права также являются ДУЛ.

Косвенно, это подтверждено в законопроекте, который ВРУ приняла в том числе чтобы упорядочить понятие ДУЛ, но президент пока ветировал "О документах...". Там водительские права прямо указаны.

Относительно вопроса "А что же тогда такое - водительские права?". Возвращаясь к недавнему разговору в другой ветке, помянём тот факт что законы у нас писали и пишут НЕ юристы. Так вот, согласно закону "Про дорожний рух", вод.права это документ подтверждающий право на вождение транспортного средства. Там не написано что он подтверждает личность. Хотя это несуразность, ибо права как документ де-факто подтверждают как право, так личность которая имеет это право. Иначе быть не может, по смыслу документа и закона.
Вот почему НП принимает водительские права. Если где-то не приняли - это странно. Никогда не видел и не слышал проблем по этому поводу, сам получаю и многократно видел других. Думаю это частный случай глупости отдельного сотрудника.

Относительно вопроса о "других документах с фоткой и печатью". Не катит cvb34
Во-первых, документ должен выдать гос.орган. Поскольку только государство может подтвердить личность гражданина. Частники могут подтвердить её (личность) не как "личность гражданина", а как "личность сотрудника" только для самих себя и связанных с ними структурами, признающих данный конкретный "частный" документ. Пример: Новая Почта (в теории), может выдавать сотрудникам документ с фоткой. И выпустить инструкцию по которой другие сотрудники будут выдавать по такому документу посылку. Но это не значит что НП должна принимать подобный документ неизвестной ей фирмы.
Во-вторых, это должен быть не любой гос.орган. Пример - многочисленные пропуска и удостоверения работников и служащих, которые "не катят". А только те органы и удостоверения, относительно которых государство делегировало право определять личность гражданина и выдавать документ который должны принимать все остальные. А пропуска и удостоверения - аналогичны документам "частных" структур, они для "внутреннего" использования, если иное не указано законодательно.

Ну и чего собственно я вообще изучал этот вопрос.... благодаря этому спору с НП, мне удалось опустить возрастной ценз для моей дочери. Которая с 13ти лет самостоятельно может получать посылки. Не имея папорта или водительских прав. По своему "проездному документу дитини" (ака "загранпаспорт для детей").

PS а я сам, несколько раз получал посылки по загранпаспорту. Без проблем.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Regidron
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:38
Откуда: Киев

Re: Совет по Новой поште

Сообщение Regidron »

katrinache писал(а):Нужны рекомендации по Новой поште. Кто-то пересылал через них ножи? Возможно ли это и надежно ли? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Работают нормально. Раньше было дешевле, сейчас ещё и мин. страховку подняли. В среднем посылка с ножом выходит 15-20 грн.
Главное страхуйте на полную стоимость - будет меньше волнений.
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Совет по Новой поште

Сообщение Vik »

vadel, принимают конечно и водительские права.
И вот, как юрист, скажите мне пожалуйста, является ли ДУЛ удостоверение о льготах ветерана войны - участника боевых действий?
Выдан гос. органом - РВК, с печатью и фотографией, бессрочное.
Я так думаю, что да - ДУЛ.
Они ведь не спорят, что ДУЛ, но в программе НП не предусмотрена возможность принимать его, как и иные ДУЛ, кроме паспорта и ВУ.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Совет по Новой поште

Сообщение 2guns »

да страховать нужно. И что более нужно - проверять посылку при них на месе на целосность. Мне уже несколько раз ломали груз. В т.ч. и сегодня. Сегодня вообще цирк, поломали и перпаковали в другую коробку ()(! Теперь обещают видео с камер наблюдения подымать чтобы определить как все было.

И еще, действительно выросли расценки и увеличилась мин. страховку (что также удорожало отправку), а также ужесточили нормы на запаковку груза. Видимо поимели горький опыт и перестраховываются. Также советую ознакомится вот с этим документом "Умови перевезення"
http://novaposhta.ua/public/images/docs ... itions.pdf
там про ножи ничего не сказано, единственное что можно пришить "другие предметы запрещенные законодательством Украины"
Действительно лучше наверное (от греха подальше) указывать "инструмент". Хотя я как то сказал "нож" , на меня сделали круглые глаза чета пролепетали и на этом все закончилось. проблем с отправкой по этой причине не было. Зато было куча проблем с отправкой легкого но габаритного груза, когда коробку с 2мя трубами весом 3 кг, но размером 10*10*200 см считали более 30 объемных килограмм и отказывались брать в ближайшем отделении и приходилось пилять через весь город в центральное отделение. Или же мне приходил такой груз и мне устраивали такой же "цирк" с получением.
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Совет по Новой поште

Сообщение 2guns »

Они еще кстати с радостью принимают свою же карточку постоянного клиена :D
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совет по Новой поште

Сообщение vadel »

Vik писал(а):И вот, как юрист, скажите мне пожалуйста, является ли ДУЛ удостоверение о льготах ветерана войны - участника боевых действий?
Выдан гос. органом - РВК, с печатью и фотографией, бессрочное.
Для почты - нет, не является. И списках ДУЛ для разных случаев, раскиданных по законодательству, его нет. Это удостоверение конкретно по поводу получения льгот. РВК его выдаёт льготникам удостоверяя право на получение льготы. В новом законе вроде пытались (точно не понмю, надо гуглить) прописать хотя бы пенсионное удостоверение как полноценный ДУЛ. Но книжечка льготника.... Даже при получении тех самых льгот, чаще всего потребуют ещё и хотя бы пенсионное.

PS посмотрим реально на предмет. Без буквы закона, логически. Такую левую книжечку нарисовать - не проблема. Пенсионное хоть как-то защищено.
JE SUIS TERRIL !!!
Ответить

Вернуться в «Загальні питання щодо магазинів, продажу, купівлі та обміну»