Приключения в ПриветБанке

Загальні питання. Як, де і за скільки купити ножі, інструмент та аксесуари.
Ответить
Karl.

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Karl. »

Недавно карту Миттева перевели в другой статус, и сделали ей кредитный лимит (втихую). Как-бы кредитку. Об этом ничего не сообщили, хотя могли хотя бы по смс. И что интересно, при транзакциях в отчете баланса по смс стали включать этот кредитный лимит (в моем случае 760 грн.). То есть, не зная о существовании этого кредитного лимита, в отчете баланса с учетом КЛ по смс, я информировался о балансе большим на 760 грн.
При очередном расчете в магазине данной картой у меня вдруг стало выдавать терминал недостаток средств... :shock: , хотя в предыдущем отчете баланса их было более чем достаточно...
Расчитался другой картой. Пришел домой, влез в Приват24 и ()(! - у меня по минусу 759 грн.... Откуда - фиг его знает. Связался он-лайн с оператором. Короче, длинный диалог и я понял, что без меня меня женили и выставили т.о. на кредит, благо, что я вовремя спохватился и счетчик еще не включился...
Решил от данной опасной карты избавиться раз и навсегда. Есть еще одна платежная карта привата, но там такой беды нет...

Пришел в отделение, погасил задолженность в кассе банка, объяснил ситуацию (у нас адекватные работники), мило улыбнулась, приняла заявку, карту изъяла, разрезала на глазах. На телефон пришло смс с подтверждением. Сказала зайти завтра за письменным подтверждением. Все!

Кста, открыл ощадную дебитную карту в Дельта-банке. Зачисление денег - бесплатно, обналичка - бесплатно, начисление % на остаток - 13% в гривне. rt24 (в долларах - 5,5%)
tulenoid
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:29
Откуда: Харків

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение tulenoid »

давеча понадобилась мне приватовская виза интернет, которой я пользовался до того один раз под чутким руководством оператора в 2011 что ли году. денег там немного прозябало, а тут алиэкспресс как раз...
В общем, пока товарищ саппорт пытался ответить на мой несложный вопрос по этой карте А) я сам все нашел Б) время сеанса истекло :-)
Что доказывает: очень хороший саппорт, заботится об умственном развитии клиентов, вместо чтобы на их вопросы по делу отвечать. :grin:
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Hooke »

Karl писал(а): Решил от данной опасной карты избавиться раз и навсегда. Есть еще одна платежная карта привата, но там такой беды нет...
Поздравляю, с выздоровлением, уважаемый. ::hi::: Ведь еще совсем недавно, среди всего прочего
Karl писал(а):
Hooke писал(а):А во вторых, ведь вы дилетант, а все же беретесь рассуждать основываясь на примерно том же. Не так ли? А мое мнения, профессионала, вам не нравится. ;)
Да, но я стараюсь питаться мнением авторитетных источников, независимых экспертов, в т.ч. и зарубежных (что особенно важно!), а не отдельных недовольных местным отделением банка или точнее его работников. Для меня важно в банке - надежность самого банка, т.к. я там храню свои средства и удобство пользования услугами. Для меня эти два критерия в ПБ устраивают полностью. Ваша точка зрения с моральной стороны, как специалиста, субъективна, эмоциональна и не имеет ничего общего с действительной реальностью положения финансовых дел самого банка, как структуры и его деятельности. Банк должен быть надежным. Все! Остальное все - это пыль и шелуха (какая там тетя и кому что ответила в отдельно взятом провинциальном городке...).
и
Karl писал(а):
Кузьмич писал(а):дельтабанк - бесплатное открытие карт, бесплатный банкинг, и бесплатный перевод внутри банка
Это красный такой банк? Был я там, переводил денюжку человеку на карту этого банка... ()(!
Это действительно адов ад! Надо знать номер договора кому переводишь, если не знаешь - стоять в кассу в очереди.
Приват рулит во всем! Пока лучшего банка я не замечаю...
И как же все кардинально изменилось. :smile: Надеюсь в дальнейшем вы будете все же использовать опыт и знания камрадов, не набивая свои шишки. Я так понимаю, эти все слова, особенно касающиеся меня, вы забираете назад, и они уже история.
Karl.

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Karl. »

Hooke писал(а):И как же все кардинально изменилось. Надеюсь в дальнейшем вы будете все же использовать опыт и знания камрадов, не набивая свои шишки. Я так понимаю, эти все слова, особенно касающиеся меня, вы забираете назад, и они уже история.
Да, признаю. Пока сам не наступил на грабли.... ::m1340:: ::hi:::
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Mirgar »

Не нравится мне курс Привата при расчете по картам в интернете. Посоветуйте, в каком банке можно завести интернет-карту.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Martin88 »

Mirgar
сам ищу что-то подешевле...Подумываю в Аваль обратится ...Кто что о банке сказать может?
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение CMEPTHu4eK »

Mirgar
В смысле, курс привата?
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Martin88 »

CMEPTHu4eK
Курс 19 с копейками :) за 1 свежеамериканский...
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Mirgar »

CMEPTHu4eK
Сегодня при оплате валютных покупок гривневой картой (а это единственный способ, валюту не продают) в Привате курс 19.4175.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
jcars
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:36
Откуда: kiev

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение jcars »

и я ищу ()(!
тоже сегодня оплачивал гривневой покупку в сша.


а кто что слышал про укрсибб
у меня там зарплатная, но я уволен уже а карта не закрыта и она по 2018

говорят что счас зарплатная только под зарплату, и что мол сам не могу себе просто в кассе пополнить зарплатку.
это правда?
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Martin88 »

jcars
вроде можно пополнять.Но за пополнение может быть процент..
Шурикус
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:53
Откуда: Запорожье

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Шурикус »

Если ищете альтернативные карты именно для покупок за рубежом, то могу посоветовать Визу Виртуал ЮниКредита, долларовую. Заточена под расчёты в интернете, без проблем привязывается к ПэйПал. Самое приятное - пополнить счёт можно в любом отделении, заплатив в гривне по курсу НБУ(ну или что-то около того). То есть сейчас около 16 грн за бакс :grin:
Главное в ПэйПал настройки так поставить, чтоб не было двойной конвертации доллар-гривна-доллар. Ну и снять со счёта деньги вроде можно только при закрытии счёта.
Да! За обслуживание по-моему 5 долларов в год снимают и 1 цент за тразакцию ::hi:::
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Mirgar »

Шурикус
Не, вариант с пополнением в отделении мне не подходит - лень ходить каждый раз ради копеечных покупок. Есть-ли возможность пополнения валютного счета с гривневой карты?
Кстати, посмотрел курс Юникредита для операций с картами - 16.52. rt24
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Bfreak

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Bfreak »

Да, вот хотелось бы нормальный банк найти тоже, а то Приват Ахренел просто в конец со своим "Коломерческим" курсом, парят людям фигню и пипл хавает. У нас у барыг дешевле купить доллар. Вот недельку бы ни один человек бы не совершил бы покупок с гривневой карты и они очень бы это почувствовали, а у нас как в шутке - "Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус"
Да и банк найти с большим количеством отделений, а не Фигобанк какой то с 2мя отделениями на весь город ((( ВТБ вроде работает по хорошему курсу, но 12км по пробкам в одну сторону это перебор, даже у нас, а в городах поменьше так наверно их вообще нет (
Аватара пользователя
Слав
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:20
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Слав »

Я делаю просто: покупаю у валютчиков доллар, несу в кассу привата и пополняю долларовую интернет карту ( пополнение интернет карт без комиссии ).
"Хочеш розсмішити Бога - розкажи йому про свої плани"
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Mamba »

слав писал(а):Я делаю просто: покупаю у валютчиков доллар, несу в кассу привата и пополняю долларовую интернет карту ( пополнение интернет карт без комиссии ).
И по чем покупаете?
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Аватара пользователя
Слав
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 13:20
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Слав »

Mamba писал(а): И по чем покупаете?
Зависит от курса у валютчиков ( последний раз это было 18.80 ), но в любом случае это дешевле чем в Привате.
"Хочеш розсмішити Бога - розкажи йому про свої плани"
Bfreak

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Bfreak »

Ну да, это хорошо когда город за полчаса пешком насквозь пройти можно ) А от меня реально 45 минут на маршрутке или столько же на машине по пробкам ехать надо.... Да и вчера курс был 19,15 на книжке.. Невесело получается.
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Mirgar »

Склоняюсь к заказу карты в ЮниКредитБанке по совету камрада Шурикуса. Курс неплохой, терминал для пополнения нашел рядом, в крайнем случае - буду переводить деньги с Приватовской гривневой на гривневую в ЮниКредите, а там уже на виртуальную валютную.
В Привате при переводе средств на гривневую карту другого банка комиссия 1%, это вполне нормально, когда захотелось какую-нибудь мелочь купить.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Шурикус
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:53
Откуда: Запорожье

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Шурикус »

Mirgar писал(а):ШурикусЕсть-ли возможность пополнения валютного счета с гривневой карты?
Вот на этот счёт ничего конкретного сказать не могу. Но по идее - да. Сегодня ходил продлевать срок действия(забыл что она у меня до 12.14 ()(! ), так меня агитировали за открытие пластиковой в гривне, мол есть интернетбанкигн, сможете оперативно управлять баблом и всё такое.
Вот не помню, сколько по времени занимает открыть карту в Юнике. Продлить срок действия обещали в течении недели максимум. Наверное так же и с выдачей.
Карты как таковой и нет, выдают просто лист А4 с реквизитами.
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Mirgar »

Шурикус
Что-то я запутался. У тебя только виртуальная карта с долларами? Так написано, что у нее бесплатное обслуживание. Или у нее бесплатное обслуживание, если есть другая карта банка?
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Шурикус
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:53
Откуда: Запорожье

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Шурикус »

Да, она самая.
По обслуживанию я написал по памяти, то что было 4 года назад, когда открывал. Наверное подкорректировали.
Ну так ведь ещё лучше :wink:
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Mirgar »

Шурикус
Надо будет зайти в банк и расспросить, может обойдусь только виртуальными картами, без пластиковой. А пополнять валютную карту гривнами через терминал можно? Или только в отделение идти?
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение deily »

нет смысла. курс грабительский.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Mirgar »

deily
16.54 это грабительский курс? Видимо давно покупки через Приват делали?
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Ответить

Вернуться в «Загальні питання щодо магазинів, продажу, купівлі та обміну»