Приключения в ПриветБанке

Загальні питання. Як, де і за скільки купити ножі, інструмент та аксесуари.
Ответить
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Приключения в ПриветБанке

Сообщение vadel »

Поскольку на форуме присутствуе (вроде бы как) представитель замечательного всенародно любимого ПриватБанка, поделюсь историей.

Итак, предистория. Так сказать, вводные переменные.

- Соседний форум, приобретаю у человека некоторое количество материалов. Сумма: 320 гривен. Просит оплатить (традиционно уже) на карту в Привате. Ок.
- в Привате у меня карты нет. Точнее есть, открывал чтобы дочка пользовалась. Но сам, уже не раз попортив нервы, услугами этого заведения стараюсь не пользоваться.
- деньги у меня для оплаты всяких таких покупок - на карте УкрСибБанка.
- после того как трижды за два дня словил в кассе ближайшего отделения очередь в кассу более 10 человек, одного кассира при наличии двух окошек и стабильно неработающий "банкомат наоборот" - решил воспользоваться (уже пользовался ранее) услугами приватовской онлайн-системы LiqPay.com. Собссно, чтото типа Приват24, только для посторонних. Удобно, когда надо срочно перебросить на приват. Недёшево, дороже даже чем в кассе (в банкомате пополнение бесплатное, но в моём районе я знаю два и оба давно не работают), но тратить 2-3 часа в очереди у меня возможности нет, увы в рабочее время. По ходу замечу - контакты на сайте все ведут в Приват на горячую линию.

Ну, понеслась. Цитировать все логи не буду, это слишком много букв. Цитирую кратко по смыслу. Если надо - выложу логи.

17 апреля. Примерно в 17-10.
Оформляю платеж. С карты УкрСиба на карту получателя в Привате. СМСка из УкрСиба приходит сразу, деньги ушли. 320грн, плюс 6 с лишним гривен за услуги LiqPay.com.

18 апреля. Обеденное время.
Получатель денег не видит. Открываю чат техподдержки LiqPay.Com. Говорю что деньги не поступили.
Ответ оператора №1- "Всё в порядке. Платёж прошел нормально. Зачисление будет по регламенту в течении 3-6 (!!!) дней"
Охреневаю от сроков. Неделя на зачисление средств? Ладно...
Походу выясняется первый глюк - в списке транзакций на сайте ВСЕ мои платежи за разные времена -числятся как платежи от 1 января 1970 года, проведённые в 00-04 ночи.
Сохраняю лог, получаю его на почту и здравствуй глюк номер два. Время в чате установлено "от балды" и создаёт впечатление что мы говорили не по киевскому времени, а где-то так на острове Пасхи примерно. Ну, мелочи конечно, но показательно.

19 апреля. Денег нет.
Естественно, наученный многократными издевательствами - ждать неделю, это надо быть идиотом. Надо пинать, иначе забудут навсегда.
Ответ оператора№2 - "Произошёл технический сбой автоматической системы. Деньги будут зачислены в ближайшее время. Приносим свои извинения."
Ладно...ну хоть признали проблему, наверное ж теперь-то решат.

20 апреля. Пятница, утро. Продолжаем разговор.
Тот же оператор №2. Напоминаю про вчерашний разговор. Говорит что помнит.
Ответ оператора - "Пусть получатель ждёт сегодня деньги. Зачисление будет в течении этого дня."

21 апреля. Суббота, утро.
Продавец уже... :? ну, я понимаю человека, время-то идёт, я уже и товар от него получил. А денег нет. И тут происходит полный абзац.
оператор №3: "Произошёл сбой. Платеж не прошел в автоматическом режиме. Сейчас я его отправлю программистам (?????) для того чтобы провели вручную." И что теперь, поскольку уже суббота, платёж проведут не ранее понедельника! И проходить он будет опять "по регламенту"! То есть, ЕЩЁ ШЕСТЬ дней на зачисление!
Опять? Задаю вопрос. Поясняю, что это уже выяснили два дня назад, и тогда вроде как проводили вручную. Оператор отмораживается и анчинает тупо повторять как заевшая пластинка "Произошёл сбой. Платеж не прошел в автоматическом режиме. Сейчас я его отправлю программистам".
Задаю конкретный вопрос - платеж проводили в ручном режиме или предыдущий оператор (№2) мне наврал?
Оператор мне подтверждает, что платеж висит со времени "сбоя автоматической системы" и он, оператор №3, такой классный что отправит его таинственным "программистам" чтобы провели вручную. И никакой конкретики. Заевшая пластинка, повтор снова и снова оних и тех же фраз (у них там макросы на хоткеях чтоли?).
Ну, это уже не весело и я решаю изменить позицию с "застенчивого клиента" на "агрессивного склочника". Прошу объяснить, причем тут суббота, если деньги уже у них на счетах Привата и зачислить надо на карту Привата. Внутри банка, собственной электронной системой платежей. Требую каких-то конкретных данных, как мне впоследствии (при очередном новом операторе) подтвердить что этот разговор был, что за программисты такие и номер "дела". Мороз. Говорю, что сохраню логи и буду жаловаться. В ответ мне приходит СМС с номером от Привата и оператор говорит что вот мол номер вашей "проблемы" с зависшим платежом - дальше отслеживаете её обработку сами на сайте ПриватБанка. На этом разговор заканчивается.
Кстати, на сайте можно проверить только номер жалобы. И что она "в процессе обработки". Это всё. Больше никакой информации. Никаких сообщений. Никакого содержания. Ни-че-го. Чистая фикция...

Напоследок, я позвонил в телефонном режиме по номеру указанному в контактах LiqPay.com. Попал на обычный "автомат" Привата, достучался до оператора горячей линии. И зафиксировал вторую жалобу (и второй номер жалобы). В этот раз - на операторов чата поддержки онлайн-службы платежей. Притом настоял, чтобы девушка записала - что это не жалоба на кого-то конкретно из трёх операторов. А просьба разобраться кто всё-таки из них врал. И почему они уже дошли до того, что открыто обвиняют собственных коллег во вранье клиенту. На что девушка, приятным голосом, сообщила мне что я могу отследить обработку жалобы на сайте ПриватБанка ::dash:: , но в любом случае она будет обработана не раньше среды следующей недели.

Итог. У меня пропали 320 гривен. Прошло четверо суток, а платежа проведённого онлайн (!) через собственную (!!) электронную платёжную систему ПриватБанка всё нет и не ожидается в ближайшее время. Мне врали. Меня культурно, но таки послали куда подальше. У меня на руках лишь два бесполезных номерка в виртуальной очереди. И виртуальный гардеробщик примет их у меня только через пять дней. И это ещё не гарантия того, что грандиозный платёж аж 320-ти гривен таки состоится хотя бы в течении следующей недели.
ПриватБанк. Во всей красе.
JE SUIS TERRIL !!!
hest

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение hest »

да ваще они там офигели :twisted: меня взбесило на днях! прихожу оплатить кредит, минимальная сумма ежемесячная составляет 371гр. ну я достаю и даю две бумаги по 200гр, кассир спрашивает минимальный платеж вносите?я! да... 371гр, она пробивает и дает сдачу 20гр :???: :???: и чек на 380гр! я мол уважаемая что это бред, и что за тупое принятия решения ? почему сдача 20гр? а не 29гр? ответ: ну вы понимаете, у нас так настроена программа.... ::dash:: ::dash:: а еслиб я пришел с суммой ровной именно 371 и не копейки больше, то получается я не могу внести суму? что за бред сЕдой кобылы в этом сцукО приватеПритоне :twisted: :twisted: программ они налепили..... нет чтоб сделать 370гр так они поднимают планку в верх,понятно,она разъяснила что эти 9гр,будут списываться с сумы задолженности! но уважения к человеку такое тупое что нет слов.... и плевать на договор который расписан...
короче в топку ПритонБанкИзображение
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение deily »

очередное подтверждение что мы не ищем легких путей... :) я например, уже устал каждый раз за вход в приват24 платить. и забил. и деньги снимаю с 1% комиссией бо не трачу столько, а со своей карты их и перевести то некуда бо кредитка рулит... а нормальную карту не хочу у них делать из принципиальных соображений - козлячий банк. пока доберешься до оператора - выложишь всю подноготную. скоро будут спрашивать, что я на завтрак ел...
Аватара пользователя
peyot
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35
Откуда: Донецк

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение peyot »

vadel писал(а): ПриватБанк. Во всей красе.
hest писал(а): короче в топку ПритонБанк
deily писал(а):скоро будут спрашивать, что я на завтрак ел...
Кто вам мешает отказаться от услуг этого банка?

"Ежик давился и плакал, но продолжал есть кактус" (с) ::smoke::
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Bullet49 »

vadel, извините, если засорили тему... :)(:?
deily
+100% на счет
ел на завтрак
да и в он-лайн с 200-го пинка попасть можно. Особенно в выходные или часа в 23...Персонал Он-лайна напоминает свободно-нанятых с улицы волонтеров по скорости и квалифицированности ответа.
А как это - платить за вход в П24. Что за новая фишка Привата :shock:
И, в этом свете интересно:
для подтверждения платежа отправьте это сообщение на номер 3700
при это еще и за СМс плати...
Последний раз редактировалось Bullet49 22 апр 2012, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
peyot
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35
Откуда: Донецк

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение peyot »

Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение CBO6ODA »

peyot
подпись про ежика зачет
а банк наверное надо менять :)
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение MAgTiDo »

Bullet49 писал(а):И, в этом свете интересно:
для подтверждения платежа отправьте это сообщение на номер 3700
при это еще и за СМс плати...
Нет этого уже, сейчас уж с пару месяцев сами шлют СМС с паролем перевода.
А вот когда СМС надо было самому слать для подтверждения платежа случались казусы - надо пополнить счет мобильного, и чтоб на него перекинуть с карты деньжат (без комиссии) надо отослать СМСку, а на счету мобилы-то НОЛЬ ::dash::
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
peyot
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35
Откуда: Донецк

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение peyot »

::smoke::
Последний раз редактировалось peyot 22 апр 2012, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение MAgTiDo »

Кормить троля кассира строго запрещено!!!111
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
peyot
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35
Откуда: Донецк

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение peyot »

...
Аватара пользователя
Kyrax
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:15
Откуда: м. Ужгород

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Kyrax »

Суміш Приват і Укрсиб смертельна. Знайомий відмовився від карти Укрсиба. Скинули гроші на картку і прочека два дні. Так, що нічому дивуватися.
Pasazh
Новичок
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:04
Откуда: Киев

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Pasazh »

Гы-гы... вся банковская система - это зонт в хорошую погоду, а как только дождик соберется, зонтик то и заберут (проценты поднимут, депозиты заблокируют...) у меня вот аваль, такого как в "Привете" нет, но тоже весело временами, это ж Бизнес, с..ка, такой 8-)
Аватара пользователя
Чкылчи
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 11:32
Откуда: Запорожчина - ХМАО-Югра - Дагестан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Чкылчи »

пользуются деньгами вашими вот и всё.
там рупь, там три
глядишь на сутки чужой миллион под процент в долг дать можешь (краткосрочные межбанковские ссуды) повлиять в лучшую сторону на показатели эффективности и ликвидности
Приват практически монополист (в определённых сегментах банковского дела), поэтому может позволить себе не заботиться о недовольных - всё равно никуда не денутся!
А этот их добровольно-принудительный сбор информации о клиентах - вообще демонстрация отношения к клиенту. какая нафиг конфиденциальность тогда может быть?
kimad
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 13:47
Откуда: Kiev

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение kimad »

Добровольно-принудительный сбор информации это не только в "Привате", могу сказать за "Альфа-банк", за "Аваль", ситуация не лучше. Ошибки или сбои которые происходят в этих банках, а также издержки, которые несет клиент в связи с этим, тоже ложаться на плечи клиентов. Зато какие лозунги, главное чтоб ты деньги принес, а потом можешь возмущаться.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение deily »

peyot писал(а):
deily писал(а):скоро будут спрашивать, что я на завтрак ел...
Кто вам мешает отказаться от услуг этого банка?

"Ежик давился и плакал, но продолжал есть кактус" (с) ::smoke::
форумчане :)
Bullet49 писал(а): А как это - платить за вход в П24. Что за новая фишка Привата :shock:
И, в этом свете интересно:
для подтверждения платежа отправьте это сообщение на номер 3700
при это еще и за СМс плати...
а мне максимум на следующий день приходит смс про то что эккаунт заблокирован из-за попытки несанкционированного доступа. и опять платишь как за новый эккаунт...
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение ALTERMANN »

Тоже далеко не восторженного мнения об этом сберкассо-подобном месте, комиссий за печать чека и за все что только можно, но деньги не пропадали
Аватара пользователя
Regidron
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:38
Откуда: Киев

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Regidron »

Тех поддержка как всегда на высоте )))((( l@l
Я не доверяю онлайн переводам, особенно на разные банки. Стараюсь вносить оплату через терминал или окошко.
Karl.

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Karl. »

Для оплаты на Ebay открыл приватовскую интернет-карту (виртуалку). 10-го перевел на нее деньги с миттевой, прошла конвертация, оплатил через ПэйПэл за товар. Через пару дней у меня почему-то на этой виртуалке оказывается минус 8 баксов!!! И что интересно, виртуалка не кредитка, с нее в кредит заплатить нельзя! У меня не хватало суммы (двойная конвертация произошла из-за не до конца проведенной настройке в ПэйПэл), так платеж и не прошел, пока я не добавил денег. А тут вдруг оказывается минус 8 баксов...
Общался в чате с оператором, объяснил ситуацию и прошу выяснить откуда минус на карту и как он возник, если это не кредитка. Короче, после витиеватых объяснений, оказывается именно в момент списания денег повысился курс обмена! :shock: :shock: :shock: Я этот анекдот уже читал на каких-то форумах по поводу минусов на виртуалке, и тут со мной та же песня. Как с 300 баксов может поменяться курс именно в момент снятия денег и не в мою пользу и аж на 8 баксов???
Оператор - бесполезно что-то выяснять.... Я так понимаю, что, если вдруг захочу проплатить с виртуалки, то сначала погаситься 8 баксов в ноль, и только потом проплата. Этот лоховский развод терпеть не хочеться.... Подумываю о карте другого банка откуда можно было-бы без проблем оплачивать за товар в интернет-банкинге.... :cool:
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение deily »

kimad писал(а):Добровольно-принудительный сбор информации это не только в "Привате", могу сказать за "Альфа-банк", за "Аваль", ситуация не лучше. Ошибки или сбои которые происходят в этих банках, а также издержки, которые несет клиент в связи с этим, тоже ложаться на плечи клиентов. Зато какие лозунги, главное чтоб ты деньги принес, а потом можешь возмущаться.
кстати, в Авале мне нравится намного больше. меньше услуг, но кач-во выше. давеча банкомат умер с моими деньгами. отдали через день - сразу после инкассации, а в СЕБ в подобной ситуации 3 недели звонил...
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение космос »

читаю и понимаю...не один я приват люблю ::t2418::
задрыги они :) ,очереди в кассу с км ,постоянно не работающие терминалы,персонал тыкающий в комп одним пальцем час,из пяти касс - работающие две,уплывающие деньги -видимо так везде...таковы у них порядки
работали мы и работаем ( по работе)и с авалем, и с правексом и проминвестом- одна................. :cool:
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение lets_smile »

Да, таки и я не один.В саппорте у них, вообще такое впечатление, сидят умственное отсталые... А вот эта картина с висящими терминалами и кассами мне вообще доставила. Прихожу оплатить покупку - плачу всегда через терминалы, в кассы не обращаюсь. На календаре 25 число (как выяснилось - это важно). В отделение 100500 человек. Половина у кассы, половина у терминала. Все висит. Терминал не позволяет провести платежи. В кассах аналогичная ситуация. Люди пришли оплатить кредиты! Объяснение операционистки (внешний вид которой шепчет, что она обыкновенная представительница подкласс - тупая п*#@а): "Терминалы перегружены по всей стране, так как все оплачивают кредиты. Всем приходило сообщение с просьбой оплатить заранее". Я молча уею с этого всего и еду в другое отделение - таже картина. У меня то не срочный платеж - подождет. А у людей кредиты истекают. Короче, интересуюсь - есть ли где то возможность нормально воспользоваться терминалом. Ответ: "Нет, проблемы на уровне всей сети в общегалактических масштабах". Плюю.

Через 15 минут захожу в магазин недалеко от дома купить продукты. Опа! А тут новенький приветовский терминал стоит! Не поверите - с первого раза все прошло и через 3 минуты получателю дошло. Возникает вопрос - не специально ли ставятся клиенты банка в подобные условия? Т.е. по договору люди могут оплатить, скажет до 25-го (к этим числам они и получают зарплаты), но банк сознательно просит оплатить раньше, мотивируя это якобы предстоящими нагрузками на сеть. А в итоге получается, что люди раньше оплатить не могут тупо по причине отсутствия денег, а в срок не могут из за того, что банк сам "гасит" свои же терминалы? В итоге и люди предъявить не могут - их же предупреждали по СМС. И банк выигрывает кучу просроченных платежей....
Karl.

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Karl. »

Октрыл сайт unicredit банка (бывший Укрсоц), там тоже есть Виза виртуал. Вот думаю заказать ее для оплаты через ПэйПэл. Нашел инфу, может кому пригодится:
Для пополнения счета PayPal
Список банков и карт, используя которые у вас не должно возникнуть никаких проблем:
Украина:
UniCredit Bank, Visa Classic
Приватбанк, Visa Internet (если карта открывается в Приват 24 – открытие стоит 20 грн, плюс $0.35 за каждую операцию, если карта открывается через отделение банка, то плата за открытие карты 35 грн., платы за операции нет).
Укрсоцбанк, Visa Virtual
Visa Classic, Приватбанк
Visa Classic, Райффайзен Банк Аваль
Visa Classic, Индекс банк
Visa Classic, Правекс банк
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение vadel »

peyot писал(а): Кто вам мешает отказаться от услуг этого банка?

"Ежик давился и плакал, но продолжал есть кактус" (с) ::smoke::
Читаете по диагонали?
Я не клиент Привата, и не пользуюсь услугами.
Но сложилась такая ситуация, что продавцы (особенно в онлайне) поголовно пользуются картами Приватаю Из-за наличия онлайновой системы платежей и самой обширной сети отделений. Некуда деваться, приходится оплачивать в адрес карты Привата.
Продавец попросил оплатить деньги ему на карту в Привате. Что я и сделал.С моего банка деньги ушли мгновенно. По опыту восьми лет, скажу что и зачисляет на карту, в случае онлайновых платежей, УкрСиб также быстро.
Последний раз редактировалось vadel 22 апр 2012, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
JE SUIS TERRIL !!!
Rocket Dog
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 10:27

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Rocket Dog »

Karl
Есть такая карта у меня. Долларовая.
Меняю гривны по нужному мне курсу и кладу непосредственно у.е. Без левых конвертаций.
Ответить

Вернуться в «Загальні питання щодо магазинів, продажу, купівлі та обміну»