Приключения в ПриветБанке

Загальні питання. Як, де і за скільки купити ножі, інструмент та аксесуари.
Ответить
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение SerGeo »

Сегодня в кассе отказались принимать доллары - "нет гривни". По той-же причине не работали два банкомата.
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Uncle Ho »

kimad писал(а):Видимо зависит от типа карты. Например, через "Портмоне.ком" я тоже не могу оплатить, запрещенная транзакция.
MasterCard Standart
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Uncle Ho
Нет не погорячился, все так как я сказал, хотя до этого нормально покупал, 21 01 2013 я покупал билеты, а сегодня уже нельзя! Операторы лепят чушь по поводу банковских лицензий.
Stiks
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:24
Откуда: Киев

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Stiks »

Приват - это просто песня!!!. Время от времени приходится перечислять деньги на карты открытые Привате. Думаю чего ездить постоянно - дай переведу пенсию в Приват и буду пользоваться Приват 24. Причем сам работаю в банке и получаю пенсию прямо можно сказать на работе. Прихожу на работу рано - ухожу поздно. В общем выбрал время, отпросился, поехал в Приват. Рабочих мест для менеджеров штук наверное 10, но менеджеров всего 2. Отстоял минут 20 - прибежал их то ли охранник, то ли администратор. Говорит: "по какому вопросу? пенсионный счет? да запросто! Все очень удобно - давайте номер мобильного, вас наберут, все порешают". Дал, поехал домой. Не успел доехать - звонят, диалог: "хотели счет открыть? да хотел". Ответ: "Приезжайте в отделение менеджер откроет".
Ну не мудаки ли?
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Bullet49 »

Stiks писал(а):Приват - это просто песня!!!....Отстоял минут 20 - прибежал их то ли охранник, то ли администратор. Говорит: "по какому вопросу? пенсионный счет? да запросто! Все очень удобно - давайте номер мобильного, вас наберут, все порешают". Дал, поехал домой. Не успел доехать - звонят, диалог: "хотели счет открыть? да хотел". Ответ: "Приезжайте в отделение менеджер откроет".
Ну не мудаки ли?
:smile: ()(! rt24

Я так у них очередной перевыпуск своего пластика делал... В начале декабря... Насилу разобрался к 10 января.
Оказывается - заявку на перевыпуск именной карты подал 3 декабря. За услугу струсили 50гривен. Ждать пождать - карты нет. Я в скандал.Горячие линии и прочая требуха...
Только 10 января оказалось, что карта у них в банке лежит с 14 декабря в инкассаторской сумке, предназначенной для отправки на отделение в соседний город...
Обнаружили карту после очередного моего визита в банк с претензией типа - не найдёте сегодня (уже месяц второй пошёл) - завтра в облуправление поеду...
Бардельеро в Привате ещё то... ()(!

Пилять...Они карточки раздают чуть ли не на сдачу, а о наборе на работу КВАЛИФИЦИРОВАННОГО персонала убогий мозг их руководства не напрягается... ::t2463::

В общем... ::smoke::
Изображение
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Rocket Dog
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 10:27

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Rocket Dog »

Bullet49 писал(а):Пилять...Они карточки раздают чуть ли не на сдачу, а о наборе на работу КВАЛИФИЦИРОВАННОГО персонала убогий мозг их руководства не напрягается... ::t2463::
Квалифицированному персоналу придется платить соответствующим образом. А у них каждая копейка на счету, вынутая из нашего кармана или кармана сотрудника.
Капитализм-с :wink:
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Gott »

Rocket Dog писал(а):Капитализм-с
Капитализм, по-моему, в первую очередь заботится о репутации. Со всеми вытекающими отсюда последствиями, в виде квалифицированного персонала с должным уровнем зарплат и соц.обеспечения, а так же в предупредительном и безупречном обслуживании клиентов.
По поводу всего соатльного, согласен.
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Bullet49 »

Сегодня нужно было перечислить денег комраду. У него нет карты Привата. Думаю - перешлю ПриватМани. Придёт, покажет паспорт, назовёт код и получит деньги.
И смело выдвинулся к терминалу.
Набрал заветные фамилию и имя получателя, уведомление СМС на его мобильный, засунул денег, получил чек с контрольным номером. Ну, думаю....Все в поряде. :)

Для контрольного выстрела - позвонил на горячую линию - проконсультироваться - правильно ли я сделал...
Оказывается - сделал я всё верно, НО - получатель получит перевод только на карту!!! (раньше было - наличка по паспорту...но с мая 2012 - на карту ::t2463:: ).
В итоге - 1,5 часовая изматывающая очередь в отделении банка и возвврат денег мне на пластиковую карту.

Опять всех поголовно вынуждают оформить пластики (и это при нехватке персонала и низкой квалификации имеющихся...)
Вспомнился анекдот в тему:
Телефонный звонок...
- Добрый день, это банк «Любимый». Спасибо, что пользуетесь нашими услугами! Месяц назад, мы выслали Вам нашу кредитную карту, Вы получили её? Планируете пользоваться?
- Да, получил и уже пользуюсь!
- Но… она ведь не активирована до сих пор?!
- А я ею стекла машины чищу…
Вот...как-то так... :wink: ::smoke::
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
Podvoh
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:21
Откуда: Де тільки не носить.
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Podvoh »

Вопрос к Приватбанку, ну или любому сведущему комраду. Планирую погасить кредит. Последний платёж необходимо делать в каком-то определённом отделении, или можно в любом? Как с этого замечательного и душевного заведения правильно стребовать справку, что я им ничего не должен?
ХТО МАВ НОЖА, ТОЙ Й САЛА ПОПОЇВ.
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Vik »

В любом отделении любого банка.
В данном случае, в любом отделении ПриватБанка будет дешевле.
Перевод денежных средств проводить в соответствии с условиями договора.
При любом переводе Вам дадут соответствующий платежный документ.
О балансе по платежам кредита можно узнать в порядке, предусмотренном в договоре, а так же получением информационной справки по кредиту, обратившись в любое отделение банка.
Получение письменного подтверждения погашения кредита очень желательно.
Более подробно проконсультируйтесь в банке. Прежде чем писать здесь, я бы с этого начал.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
скат
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:08
Откуда: Київ

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение скат »

Podvoh писал(а):Вопрос к Приватбанку, ну или любому сведущему комраду. Планирую погасить кредит. Последний платёж необходимо делать в каком-то определённом отделении, или можно в любом? Как с этого замечательного и душевного заведения правильно стребовать справку, что я им ничего не должен?
по имеющейся информации справку дают неохотно, ссылаясь на расчеты - перерасчеты, плюс платно, гривен 70. опять же справку дадут что на состояние такоето долгов нет. но потом они могут появится. если закрывать кредит то лучше закрывать щет и анулировать карточку.
может тут уже говорили есть интересный момент, в некоторых договорах прописана обязательное погашение 7% использованых средств, если не погасил - штраф 500 грн. Человек погасил кредит до нуля и не переживает, через месяц выставляется счет 3 грн на подключеное информирование СМС сообщениями, человек ни сном ни духом, а еще через месяц, если он не погасит 7% от 3 грн выставляют штраф 500 грн.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Ledogor »

Кстати,мы тут возмущались про то,что терминалы Привата не берут ниже 10 грн.Так все так и осталось.Как там.....Друзьям ВСЕ,врагам ЗАКОН... ::smoke::
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение McS »

да уж... точно мыши и кактус...
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение vadel »

Кстати про кактус. Только что переводил в приват-терминале сумму. Оказывается, это раньше был ПриватБанк "без монет". Теперь всё круче. Теперь "слишком мелкими" считаются все купюры ниже 50 гривен. Я даже не поверил глазам своим.... но да, двадцатку выплёвывает. "Па-багатому живут"(с) сказал случайный посетитель.... Так что теперь терминалы Привата всю эту бедняцкую хрень, типа 20 гривен - не мараются брать...

Я хренею... просто у меня ещё контраст такой... работаю на предприятии, где ежедневно сдаётся инкассация с тысячами гривен купюрами по 1, 2, и 5 гривен. И вижу живых людей, которые эти самые "слишком мелкие" тщательно пересчитывают....потому что это всё что у них есть.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16968
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение corsar_s »

А шо делать?
В отделении несколько терминалов, есть такие что принимают с десятки, есть такие что принимают с двадцатки. Каждый раз приходиться искать.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение OldRiy »

это они так "копилку" двигают в массы
скат
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:08
Откуда: Київ

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение скат »

читал о новом новшестве привата - если например пенсионер получает пенсию в привате и паралельно открыл кредитную линию на другую карточку то в случае задержки проплаты по кредиту приват снимает требуемую сумму с пенсионной карточки.
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Gott »

А шо ж вы хотели?! Они сейчас парктически монополисты. Имеют самую распространённую сеть банкоматов и отделений по стране. Конкуренты и близко там не стоят (за исключением по-моему Аваля, который ближе всех подобрался, по количеству отделений).
Так-что, являясь по сути монополистом, Приват использует выгоды от этого.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

скат писал(а):читал о новом новшестве привата - если например пенсионер получает пенсию в привате и паралельно открыл кредитную линию на другую карточку то в случае задержки проплаты по кредиту приват снимает требуемую сумму с пенсионной карточки.
Это только если человек согласится, поставив галочку в договоре.
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Ledogor »

vadel писал(а):Кстати про кактус. Только что переводил в приват-терминале сумму. Оказывается, это раньше был ПриватБанк "без монет". Теперь всё круче. Теперь "слишком мелкими" считаются все купюры ниже 50 гривен. Я даже не поверил глазам своим.... но да, двадцатку выплёвывает. "Па-багатому живут"(с) сказал случайный посетитель.... Так что теперь терминалы Привата всю эту бедняцкую хрень, типа 20 гривен - не мараются брать...

Я хренею... просто у меня ещё контраст такой... работаю на предприятии, где ежедневно сдаётся инкассация с тысячами гривен купюрами по 1, 2, и 5 гривен. И вижу живых людей, которые эти самые "слишком мелкие" тщательно пересчитывают....потому что это всё что у них есть.


Да уж...Ставки растут.... ::smoke::
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Ledogor »

corsar_s писал(а):А шо делать?
В отделении несколько терминалов, есть такие что принимают с десятки, есть такие что принимают с двадцатки. Каждый раз приходиться искать.

В том отделении,где я обычно делаю переводы стоит один банкомат,два терминала.Оба терминала не берут ниже 10 грн.....Пока не берут....Но я так понимаю,что покращання на подходе.... :)))
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение vadel »

Codename 47 писал(а):
скат писал(а):читал о новом новшестве привата - если например пенсионер получает пенсию в привате и паралельно открыл кредитную линию на другую карточку то в случае задержки проплаты по кредиту приват снимает требуемую сумму с пенсионной карточки.
Это только если человек согласится, поставив галочку в договоре.
соглашаются, и с радостью! Потому что нашим пенсионерам пользоваться кредой это жуть как сложно, пинкод пишем везде где только можно чтобы не забыть, а перевести деньги на оплату кредита с пенсионной - это высшая математика. им предлагают услугу "банк все сделает за Вас", и пенсионер радостно кивает головой.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

vadel
Все верно, потому если бы приват это делал без подписи в договоре, то Нацбанк, был бы тут как тут и вжарил бы на несколько миллионов.
gav
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:32
Откуда: Одесса

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение gav »

Ledogor

в ближайшей к моему дому ТаврииВ терминал Привета принимает хоть одну гривну.
в ближайшем отделении Привета -- не меньше 20 гривен, перестал туда ходить, хоть и на 10 метров ближе :)
терминалы в других магазинах не проверял.
--
[gav-ripe]
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Vik »

У нас активно идет замена на аппараты от 10 грн.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Ответить

Вернуться в «Загальні питання щодо магазинів, продажу, купівлі та обміну»