Приключения в ПриветБанке

Загальні питання. Як, де і за скільки купити ножі, інструмент та аксесуари.
Ответить
Аватара пользователя
robinzon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:30
Откуда: Ukraine, Киев

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение robinzon »

У нас в городе такая же ситуация с очередями: невозможно пробиться. ::t2452::
Аватара пользователя
SHOOTnik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:56
Откуда: Шепетівка

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение SHOOTnik »

ПриватБанк писал(а):Уважаемый космос, рекомендуем Вам пользоваться системой Приват24 и терминалами самообслуживания для проведения платежей. С уважением, ПриватБанк.
Ага, а в нас з трьох наявних віконець працює ЗАВЖДИ тільки ОДНЕ і черга там чоловік 20-30. І в ОДНОМУ терміналі черга ЗАВЖДИ чоловік 15-20. ::t2452::
Похід в Приватбанк вириває з життя мінімум годину ::t2463::
В дурнях живе надія на справедливість, мудрі покладаються тільки на себе, для всіх інших Небо створює закони.
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Hooke »

А я уже некоторое время счастливый человек, никаких Приматовских карт. ::smoke:: Сталкиваюсь с этими ***** только когда камраду непросвещенному нужно денежку перекинуть, ну это редко можно пережить. А к палке привязанны 2 карты, Проминвеста и Альфы, никаких проблем. Понравилось когда Проминвест вежливо звонит на мобилу и просит авторизировать операцию в виду повышенности рисков операций в Инете. А у Альфы плюсы в ВЕБдоступе к карте и быстрым переводам на/с Вебмани. И никаких очередей в кассах и банкоматах. :grin:
Аватара пользователя
космос
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:00
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение космос »

ПриватБанк писал(а):Уважаемый космос, рекомендуем Вам пользоваться системой Приват24 и терминалами самообслуживания для проведения платежей. С уважением, ПриватБанк.
та как бы и спасибо :) , ...........хотя вроде и не за что ,ничего нового и интересного я не услышал
приватом 24 я пользуюсь(писал это сразу...там в верху :) ) , но ИНОГДА- мне нужно ЧЕК!( в стране по прежднему без бумажки ты- ...фи :=(
)
с терминалами банка , охота как при СССР - по автомату с газировкой поступали ::t2418:: ...оно не работает очень часто,но когда сие чудо таки працуеть -- очередь к тому терминалу не меньше чем в кассу,а в кассу как в Мавзолей в 80 е :D
приезжайте- продемонстрирую :) :)(:?
неет, вот выше человек дельно советует, пора привет привату сказать.
Последний раз редактировалось космос 22 апр 2012, 21:42, всего редактировалось 2 раза.
альбом моих работ на ФБ
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 990&type=3
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение vadel »

Hooke писал(а):А я уже некоторое время счастливый человек, никаких Приматовских карт. ::smoke:: Сталкиваюсь с этими ***** только когда камраду непросвещенному нужно денежку перекинуть, ну это редко можно пережить.
Такое впечатление, что первоначальное сообщение в теме никто не читает. Именно о такой ситуации эта тема. Нужно было перекинуть камраду - продавцу. У которого как и всех продавцов поголовно - карта в Привате. Пять дней назад. Процесс всё ещё идёт ::m1340::
JE SUIS TERRIL !!!
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Hooke »

vadel
Дак и я к тому, камрады, да забейте вы на эту шаражку, 2 сотни банков из которых ну десяток точно не совсем офигели еще.
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Bullet49 »

Hooke
"все они одинаковые - зачем платить больше?"
все с нас срывают бабки cебе карман. Причем мы стоим еще пару часов в очередях, чтоб их Привату отдать...
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение lets_smile »

Короче почитал я тему - вывод сделал. Надо открещиваться от их услуг.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение vadel »

Hooke писал(а):vadel
Дак и я к тому, камрады, да забейте вы на эту шаражку, 2 сотни банков из которых ну десяток точно не совсем офигели еще.
мля, как же мне научиться выражать мысли, чтобы до окружающих они доходили....

1. я давно забил на приват
2. у меня нет счетов в привате
3. я не могу совсем забить на приват
4. мне так или иначе приходится пользоваться приватом
5. мне приходится пользоваться приватом и его системами против моей воли
6. это происходит потому что в нашей стране 95% интернет-магазинов и просто продавцов на форумах - пользуются приватом.
7. поэтому не надо мне постоянно говорить чтобы я забил на приват, это бессмысленно - смотри пункт 1

Наглядный пример. Искал новые шины и диски для автомобиля. Под достаточно конкретные требования. Нашел. Единственный комплект нужных шин на всю Украину. В киевском интернет-магазине. Больше ни у кого не было, включая возможные заказы по предоплате и опросы оптовых складов.
И да, опять единственный вариант оплаты - на карту в Привате. Слава богу, всё прошло быстро. Хотя рисковать 13 тысячами гривен не хотелось, поэтому отстоял очередь к "банкомату наоборот", чтобы получить на руки чек.
Но отказаться от Привата в таком случае невозможно, некуда бежать, приходится пользоваться услугами для пополнения ЧУЖОЙ карты.

PS на одном ранее весьма приятном форуме, у меня был друг, который переводил мои излияния на понятный для других язык. Притом вроде бы он говорил тоже самое, но окружающие таки понимали суть в отличии от.... дружище Моторчег, как же мне тебя не хватает... ::dash::
Последний раз редактировалось vadel 22 апр 2012, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Bullet49 »

vadel
своего рода монополисты - вовремя среагировали на рынок и подмяли основную толпу. Вот и все...
А теперь нам... праведным... мучиться с их дубовым обслуживанием...
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
robinzon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:30
Откуда: Ukraine, Киев

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение robinzon »

Bullet49 писал(а):vadel
своего рода монополисты - вовремя среагировали на рынок и подмяли основную толпу. Вот и все...
Не все так просто, в нашей стране, чтобы подмять толпу недостаточно просто среагировать на конъюнктуру рынка )) Интересы банка в свое время пролоббировались на уровне нацбанка, что вкупе с солидными инвестициями дало результат. А люди как наркоманы: сели и слезть не могут. Но объективности ради стоит заметить, что ни один другой банк не предоставляет такой спектр, в том числе он-лайн, услуг.
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Bullet49 »

robinzon
Не ну про откаты и встречу без галстуков перед этим я молчу. Это само собой разумеющееся и не обсуждаемое в любом бизнесе нашей украинской Нигерии...У нас теневые условия как на диком Западе... :) :roll:
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение vadel »

robinzon писал(а):ни один другой банк не предоставляет такой спектр, в том числе он-лайн, услуг.
и это таки правда. Потому для продаванов оно и удобнее...
нет в стране другого банка с такой удобной системой онлайн-платежей. Чтобы с карты и на карту.
Вот УкрСиб. Разрекламировались пипец, пару лет назад.... мол у нас теперь онлайн-доступ к счетам и управление деньгами на карте. А по сути - полный пшик. Система полностью бесполезна. К примеру, я не могу ею воспользоваться, чтобы со своего счёта (на который выдана Виза/Мастеркард) перечислить деньги на другую карту. Не то что другого банка, а даже самого УкрСиба. Притом у меня в этой системе - дохрена счетов (притом что карта одна!), в которых даже сами работники банка так и не смогли окончательно разобраться. Даже назвать какой из счетов какой - понадобилось месяца три-четыре и несколько скандалов. Добиться чтобы банк снимал регулярные платежи за свои же собственные услуги самостоятельно - год (год!!) искал кто из работников сможет это сделать. По трём отделениям. Опять таки, проблема решилась когда поставил перед фактом: "Нахрена вы мне выдаете новую карту взамен старой, заберите себе, я ухожу и отказываюсь от ваших недо-услуг". Тык-смык-тудой-сюдой....каим-то образом таки решили проблему. Смех и грех.... ну хоть решили. А то у меня почти каждый месяц в связи с прекрасной новой услугой акции "Олл Инклюзив" беспардонно и без предупреждения отключали обслуживание и блокировали карту.
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8172
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 1076 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Кузьмич »

vadel писал(а):
Hooke писал(а):vadel
Дак и я к тому, камрады, да забейте вы на эту шаражку, 2 сотни банков из которых ну десяток точно не совсем офигели еще.
мля, как же мне научиться выражать мысли, чтобы до окружающих они доходили....

1. я давно забил на приват
2. у меня нет счетов в привате
+10000
vadel писал(а):
Hooke писал(а):vadel
3. я не могу совсем забить на приват
4. мне так или иначе приходится пользоваться приватом
5. мне приходится пользоваться приватом и его системами против моей воли
6. это происходит потому что в нашей стране 95% интернет-магазинов и просто продавцов на форумах - пользуются приватом.
Мне поравилась Ваша тема, а знаете почему, что не поленились написать о свох заключениях, и надеюсь, что благодаря таким постам п.6 растаит как прошлогодний снег
vadel писал(а): опять единственный вариант оплаты - на карту в Привате.

пользуясь случаем хочу поинтересоваться - а разве нельзя заплатить на карту П. из другого банка? По своей сути это карточный счет, у него есть реквизиты и значит по ним можно заплатить. Естественно нужно больше инф.: ФИО, идентификационный номер физического лица (ЕДРПОУ если юрик), МФО и номер счета - все, никуда не нужно ходить!!! Чем быть откозляченым в очереде в П. и потерять полчаса в очереди, лучше заплатить комиссию нормальному банку - всего несколько гривен.
Я так постараюсь сделать при очередном стечении п.3-6 :evil: если конечно клиентам П. разрешено знать эти реквизиты :-D
Мова, це також наша зброя
Karl.

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Karl. »

Кузьмич писал(а):Естественно нужно больше инф.: ФИО, идентификационный номер физического лица (ЕДРПОУ если юрик), МФО и номер счета - все, никуда не нужно ходить!!!
тот же гемор только сбоку...
Кузьмич писал(а):Чем быть откозляченым в очереде в П. и потерять полчаса в очереди, лучше заплатить комиссию нормальному банку - всего несколько гривен.
нигде не стою - оплачиваю дома через приват24, через терминал без проблем пополняю карту.
Аватара пользователя
Lydok
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 23:13
Откуда: Киев

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Lydok »

vadel
Ну Вы отпишитесь дошли ли Ваши 320грн до получателя)
В случае чего будем через наш форум обращаться к Привату, раз так пользы больше чем от горячей линии :)
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8172
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 1076 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Кузьмич »

Karl писал(а):
Кузьмич писал(а):Естественно нужно больше инф.: ФИО, идентификационный номер физического лица (ЕДРПОУ если юрик), МФО и номер счета - все, никуда не нужно ходить!!!
тот же гемор только сбоку...
написать один раз в Word реквизиты и сохранить геморр? а штаны расстегивать каждый день не геморр? :smile: :smile:
Karl писал(а):
Кузьмич писал(а):Чем быть откозляченым в очереде в П. и потерять полчаса в очереди, лучше заплатить комиссию нормальному банку - всего несколько гривен.
нигде не стою - оплачиваю дома через приват24, через терминал без проблем пополняю карту.
::dash:: ::dash:: ::dash:: ::dash:: ::dash:: ::dash:: ::dash:: ::dash:: ::dash:: ::dash:: ::dash::
я писал в развитие поста
vadel писал(а):2. у меня нет счетов в привате
, для тех кто на бронепоезде в привате24 :))) уточняю - обговаривается вариант оплаты на карту привата, теми у кого нет счета в этом самом привате :-D почти каламбур :D
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
75treck
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:40
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение 75treck »

Karl писал(а):нигде не стою - оплачиваю дома через приват24, через терминал без проблем пополняю карту.
Аналогично, никаких проблем :) Правда было дело с подтверждающими смс, а сейчас все нормально.
Ненавижу, когда лезут без очереди и выдают чужое за свое.
Karl.

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Karl. »

Кузьмич писал(а):а штаны расстегивать каждый день не геморр?
У меня проблем в отделениях ПБ нет, я туда не хожу. Реквизиты? Кто их дает для оплаты? Их еще надо знать...
Кузьмич писал(а):уточняю - обговаривается вариант оплаты на карту привата, теми у кого нет счета в этом самом привате
у меня его тоже нет, только одна платежная карта миттева для оплаты всех тех вещей, о которых и идет речь.
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Hooke »

vadel писал(а):мля, как же мне научиться выражать мысли, чтобы до окружающих они доходили....
Та же проблема....
vadel писал(а):Но отказаться от Привата в таком случае невозможно, некуда бежать, приходится пользоваться услугами для пополнения ЧУЖОЙ карты.
Смотрим My Alfa-Bank, перевод через ВЕБинтерфейс с карточки на другой банк.
Тарифы http://www.alfabank.com.ua/upload/Tarif ... .04.12.pdf п.1.1 - вроди делают, и вроди недорого. ))
Далее, http://privatbank.ua/info/index1.stm?fi ... 15_5r.html
Пополнение возможно из ПриватБанка, а также из любого украинского и зарубежного банка по следующим реквизитам:Получатель ФИО
Банк получателя "ПРИВАТБАНК"
МФО 305299
Код ОКПО 14360570
Счет получателя в банке 2625 8 79 0003 151
Назначение платежа "Перевод личных средств для
пополнения карты N
__________, ФИО, ИНН получателя"
Так, я уже доступно описал решение проблемы?
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение OldRiy »

Karl писал(а):Реквизиты? Кто их дает для оплаты? Их еще надо знать...
а говоришь, пользуешься п24 :)
это легко
Изображение
Karl.

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Karl. »

OldRiy писал(а):это легко
Я имел в виду чужие реквизиты, а не свои...
Кстати, сегодня ходил в Уникредит банк, думал там открыть виртуалку альтернативу привату. Так вот, ограничение лимита перечисления - 50 баксов, если хош больше - звони и договаривайся. И так каждую транзакцию. Отдельно виртуалку не открывают, только вместе с обычной картой, за которую надо платит 1 бакс в месяц за обслугу. Короче, еще геморнее и неудобнее. Отказался от этой затеи - остаюсь пока в Привате. Тут нет проблем со звонками по каждой транзакции и не надо платить 1 бакс в месяц.
Я так понял - хорошо там, где нас нет...
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Hooke »

В альфабанке виза класик на 2 года 90 грн, лимит расхода устанавливается самостоятельно через вебинтерфейс, и на сумму и на количество. Все-таки есть где хорошо и где мы есть. :) А прямые платежи с/на Вебмани вообще вне конкуренции.
Аватара пользователя
vadel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:00
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение vadel »

Karl писал(а):ограничение лимита перечисления - 50 баксов, если хош больше - звони и договаривайся. И так каждую транзакцию.
хм. в УкрСибе доступны все варианты, при звонке голосом. Можно снять лимит на одну транзакцию, а можно на любое время или на весь срок.
Также отдельно оговариваются "невозможность" ухода в минус, блокировки интернет-платежей или использования карты заграницей, лимиты расхода на день и/или на месяц.
Другой вопрос, что они никак не научат персонал... по умолчанию блокируется все что можно, и клиента не предпреждают. Да и не рассказывают о возможностях. До всего приходится доходить самостоятельно. Более того, многие сотрдники отделений даже не знают что они "могут", приходится доказывать, вдалбливать и требовать... например чтобы девочка в отделении активировала карту (а не через банкомат, как она запомнила при обучении), внутреннее письмо по системе банка в адрес девочки не помогло, пришлось доводить до того чтобы пендели начали лететь не просто так, а из головного отделения в адрес конкретно начальника отделения. А что делать, если в шести банкоматах в центре города "Активация карты невозможна. В аппарате отсутствует бумага."
JE SUIS TERRIL !!!
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение deily »

vadel писал(а):
Karl писал(а):ограничение лимита перечисления - 50 баксов, если хош больше - звони и договаривайся. И так каждую транзакцию.
Также отдельно оговариваются "невозможность" ухода в минус, блокировки интернет-платежей или использования карты заграницей, лимиты расхода на день и/или на месяц.
В Авале - суточный лимит стандартно 200$, максимально 350$ исходя из ограничения порядка 10K$ месяц. И не нужна виртуальная виза - карта глухо блокирована. Снял блок, поставил лимит (любой) - времени на звонок трачу меньше чем в привате в разы (идентификация по карте доступа) - проплатил и снова закрыл...
Проблем с использованием заграницей вовсе не заметил. Хотя другой мой банк увидев, что я за один день воспользовался картой в 3х странах заблокировал глухо на пару дней. Посему всегда езжу с 2-3мя картами разных банков + кеш.
Ответить

Вернуться в «Загальні питання щодо магазинів, продажу, купівлі та обміну»