Приключения в ПриветБанке

Загальні питання. Як, де і за скільки купити ножі, інструмент та аксесуари.
Ответить
stef
Новичок
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:45
Откуда: Харьков

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение stef »

vladvlas писал(а): Справка о задолженности/отсутствии задолженности перед банком
Все справки БЕСПЛАТНЫЕ

Так, что, господа, пользуйтесь. Предупрежден = вооружен.
А можете скинуть линки на нормативные документы, хоть в личку? Мне скоро нужно зайти такое получить, знакомые, что уже получали, говорят - денег за это берут
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение vladvlas »

stef
Я выше давал линк на форум. Там есть участники с никами Приватбанк и Petrovich. У них спросите.
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение lets_smile »

Сегодня решил рассчитаться на АЗС картой привата. Внезапно оператор тычет мне терминал с просьбой ввести пин. Я его ни сном не духом. Говорю: "Погодите". Отправляю на короткий номер 10060 PIN+четыре последние цифры карты. Жду. Реакции ноль. Звоню. Оператор сообщает: "5-10 минут погодите". Плюю на все это, заправляюсь за нал. Уезжаю. В теении полутора часов - тишина. Звоню её раз. Некая оператор Анастасия начинает "включать дурака", мол - перезагрузите телефон и сотрите сообщения. Я ей объясняю, что у меня места на телефоне хватит на все собрание сочинений Ленина. Но она настаивает на своем. Думаю - ладно. Фиксирую время обращения. Перезагружаю телефон. Не поверите - но все равно пин код не приходит. Перезваниваю ещё раз. Прошу соединить с Анастасией. Анастасия включает новую пластинку - мол надо сначала отправить SMSON+четыре последние цифры в номере карты на номер 10060, а уже потом PIN+бла бла бла. На мои попытки сказать, что месяца полтора назад мне приходил пин код без всяких проблем, парирует, мол у нас тут какая то новая шняга бла бла бла. Короче - выполняю всю процедуру. После SMSON приходит, мол включена у вас услуга. После PIN+^*^ - тишина. Опять звоню - какой то милый паренек что то долго проверяет, спрашивает ИНН, !дату активации карты!, как будто я ей помню. В итоге он отправил куда то какой то запрос... короче - некросервис какой то....
Mongol
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:00
Откуда: Киев

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Mongol »

...тоже немог дождаться пароля для входа в П24.Запрашивал несколько раз - тишина ::dash:: . Через чат получил теже рекомендации(потереть, перезагрузить телефон) - и таки сразу помогло :)
С ув. Mongol
Karl.

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Karl. »

lets_smile писал(а):Отправляю на короткий номер 10060 PIN+четыре последние цифры карты. Жду. Реакции ноль. Звоню. Оператор сообщает: "5-10 минут погодите". Плюю на все это, заправляюсь за нал. Уезжаю.
Спасибо, не знал, как узнать пин одной из приватовских карт.... Отправил смс - ответ пришел моментально (только что). Теперь я с пином! ::jchurrah:: Система работает отлично!
Последний раз редактировалось Karl. 18 май 2013, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Uncle Ho »

lets_smile
Karl
:smile: два разных взгляда...

Катите мир, а не сетуйте "куда катится этот мир".
Пишите о проблемах сюда например: http://privatbank.ua/voprosi-jalobi-predlojeniya/

В Привате много чего меняется... технически, идеологически.
Сейчас например, запросто могут уволить за навязывание продукта не нужного клиенту. А от технических сбоев, увы - никто не застрахован.
alex_rc
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:49
Откуда: Северодонецк

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение alex_rc »

с пином нужно быть пооосторожнее и с оплатой без пина тоже !
подумайте - вы потеряли карту кредитку и оплата проходит без пин кода. а вдобавок еще и телефон рядом с картой
AnohA
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:46
Откуда: Медовый город

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение AnohA »

alex_rc писал(а):с пином нужно быть пооосторожнее и с оплатой без пина тоже !
подумайте - вы потеряли карту кредитку и оплата проходит без пин кода. а вдобавок еще и телефон рядом с картой
Есть вопрос.
Историю поведала знакомая которую пытались так кинуть, торгует по мелочи тряпками-шмотками в инете. Может такое быть с Приватовскими карточками и номерами привязанными к ним?
Мошенники телефонные номера отжимают привязанные к Приватовским карточкам.
Номер карты Привата и телефон берут из инета из объявлений по продажам, потом звонят на телефон с одного... бла бла бла типа ничего не слышно, потом с другого, потом пополняют тебе счет с третьего. Далее идут в офис КС и зная номера с которых звонили и номер с которого счет пополняли заявляют, что тел потеряли и за 40 грн восстанавливают симку с Вашим номером, и у Вас внезапно перестает работать телефон. Пока хозяин карты Привата и телефона чехлы снимет, мошенники пытаются отжать бабло с карточки, без самой карты, вроде в Привате так можно.
Аватара пользователя
Uncle Ho
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08
Откуда: Днепропетровск

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Uncle Ho »

AnohA
Такая проблема есть. (Куевстар все попытки сотрудничества с целью повышения безопасности отмёл, типа им и так хорошо)

Да технология не совершенна, что можно предпринять на данном этапе:
- по возможности не светить карты
- использовать для расчётов промежуточную карту (не держать на ней крупную сумму)
- иметь доп. телефон для финансовых операций (я лично так делаю)
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Hooke »

AnohA
История известная и повсеместная, и даже есть уже "сидящие" за нее "гении". Палились они по черному. :smile: Хоть бы для звонков "одноразовые" трубки+симки покупали. Жадность плохое чуство, больше 1-го эпизода и суши сухари. :grin:
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение RATMAN »

Просветите, что за прикол ПриватБанка с кодом на мобильный для доступа к терминалу? :?
Оплачивал сегодня интернет-покупку пополнением Приватовской карты - некоторое время тупил... :???:
Не ожидал такого сервиса... ()(!
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Gott »

RATMAN писал(а):Просветите, что за прикол ПриватБанка с кодом на мобильный для доступа к терминалу? :?
Оплачивал сегодня интернет-покупку пополнением Приватовской карты - некоторое время тупил... :???:
Не ожидал такого сервиса... ()(!
Это новые правила работы с банкоматов с клиентами, в целях повышения безопасности операций. По приватовским картам очень много мошенничеств происходит. И структуры безопасности наконец-то начали !расчехляться" по этому поводу.
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение vladvlas »

в целях повышения безопасности операций
Нет, не для этого.
А для контроля кто-кому-сколько. Некоторым подразделениям банка, например, кредитным или, которые долги вышибают эта информация будет помогать.
Кроме того это путь для того, чтобы размер комиссий при работе с терминалом сделать дифференцированным: клиент банка/нет.
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение RATMAN »

Gott, vladvlas, а что мой номер мобильного даст? Припейд? И я не клиент банка?
Сильно раздражает ::t2463::
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
Каммерер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:11
Откуда: Севастополь

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Каммерер »

А кто хоть краем уха слышал о такой проблеме. Захожу через приват-24, но никаких операций, кроме просмотра истории платежей не могу выполнить. Пишет "сервис недоступен". В чате ответить не могут, не сталкивались с такой проблемой.
The knife without Spyderhole is defective (с)
Всем низкий поклон и спасибо!
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 57&t=37938
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Gott »

vladvlas писал(а):А для контроля кто-кому-сколько. Некоторым подразделениям банка, например, кредитным или, которые долги вышибают эта информация будет помогать.
Да. Это само-собой!
RATMAN писал(а):а что мой номер мобильного даст? Припейд? И я не клиент банка?
Если с вами (и вашим номером мобильника) будет связана сильная движуха средств через банкоматы, то после подания налоговой декларации (если в ней не будут указаны вышеоговоренные суммы средств) узнаете.. naezd
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение RATMAN »

Gott писал(а):
RATMAN писал(а):а что мой номер мобильного даст? Припейд? И я не клиент банка?
Если с вами (и вашим номером мобильника) будет связана сильная движуха средств через банкоматы, то после подания налоговой декларации (если в ней не будут указаны вышеоговоренные суммы средств) узнаете.. naezd
Если я буду переводить крупные суммы денег, то я куплю карточку для этих целей. Плюс дешевую мобилу.
И смысл тогда кода доступа? :=(
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Gott »

RATMAN писал(а):И смысл тогда кода доступа?
Будете платить больше налогов.
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Hooke »

При всем неуважении к топиковой шаражке, она не станет сливать в налоговую обороты клиентов. Эй глубоко нас... и на налоговую и на все подобное. Они и сами играются оптимизацией налогообложения. В единичных случаях, настоятельной просьбой, так что будут знать только двое и с ПБ скорее всего "студент" и по "жирным", то конечно получат, но не нас, мелочь пузатую.
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение vladvlas »

RATMAN писал(а):Если я буду переводить крупные суммы денег, то я куплю карточку для этих целей. Плюс дешевую мобилу.
Это фантастика. 99,9% людей, когда дойдет до дела, или пожадничают на это или "забьют". Мобилу еще носить с собой надо...
А банк тем временем будет заполнять свои БД инфой.

Hooke, в нашей стране, кто кому сливает БД - одному Богу известно.
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение RATMAN »

Gott писал(а):
RATMAN писал(а):И смысл тогда кода доступа?
Будете платить больше налогов.
Пока 1 грн, на которую не рассчитывал. Мелочи, больше раздражает лишние телодвижения на таких суммах... :evil:
vladvlas писал(а):
RATMAN писал(а):Если я буду переводить крупные суммы денег, то я куплю карточку для этих целей. Плюс дешевую мобилу.
Это фантастика. 99,9% людей, когда дойдет до дела, или пожадничают на это или "забьют". Мобилу еще носить с собой надо...
А банк тем временем будет заполнять свои БД инфой.

Hooke, в нашей стране, кто кому сливает БД - одному Богу известно.
В принципе, правы. Но честно говоря, этот код притянут за уши.
К мобильному надо еще ФИО добавить. Хотя подозреваю, что существует база данных в которой мой номер привязан к фамилии. ::t2463::
Скоро нас всех "посчитают"... :evil:
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Hooke
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:57
Откуда: Кам'янець

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Hooke »

vladvlas писал(а):
RATMAN писал(а):
Hooke, в нашей стране, кто кому сливает БД - одному Богу известно.
В любой стране, вопрос в другом, слив всегда подзарумевает чью-то выгоду от слива. Какую выгоду получит банк, которому глубоко фиолетово законодательство и к государственные контролирующие органы страны? Сливы могут быть только локальные, от "неоцененных" работников. На памяти только один крупный слив от них карточной БД, без оборотов и сливший тогда пожалел неслабо. Лет 10 назад, точно не помню уже. Ну и знаю факты слива, "за чаем", жирных. Правда дальше, для процедуры всегда необходим легальный источник, а там такая процедура. ))) Сколько раз я судился за непредоставление и с какими только службами. А правильно оформленный был только 1 документ, за 2 десятка лет.
А вот получить слив с госконтор, это проще паренной репы, тот же наш герой, практически "за шоколодки" получает персональные данные от соцслцжб, и не стесняется последующего прозвона.
скат
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:08
Откуда: Київ

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение скат »

Что бы не создавать отдельной темы- банк другой но слышал что в Привате такое тоже практикуется.
Дострочно погасил кредит, перед последней оплатой позвонил и узнал точную суму закрытия счета. По договору должны прислать справку о закрытии задолжености, сижу жду. Решил позвонить узнать о закрытии. Автомат сообщил что задолженость - 1 коп. Звоню на гарячую линию - да действительно, переращет, уплатите 1 копейку. Непонятно почему переращет, если я в момент оплаты уточнил сумму. Идем платить копейку, услуги банка стоят 10 грн. Ну ладно. Но если бы не позвонил и не уточнил то штраф за несвоевременное погашение - 250 грн.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение Milkman »

скат

Озвучте название банка
життя триває
скат
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:08
Откуда: Київ

Re: Приключения в ПриветБанке

Сообщение скат »

Дельта банк
Ответить

Вернуться в «Загальні питання щодо магазинів, продажу, купівлі та обміну»