Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Загальні питання. Як, де і за скільки купити ножі, інструмент та аксесуари.
Ответить
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение Messer »

Да нет, одевается плотненько.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение threevc »

Я тут надыбал ссылочку с райберта. Кто в теме скажет - это оригинал или шитай? :-)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Lexon9

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение Lexon9 »

Первое знакомство с IMCO и такой облом :x

threevc Модели как то странно называются, у меня на крышке 6700 а на сайте 67000

Китай http://www.imco.com.cn/products.htm
Аватара пользователя
Baloo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 15:25
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение Baloo »

Сегодня достал серию "Super Western Click" в исполнении "Gold".
На первый взгляд она солиднее,симпатишнее и почему то кажется тяжелее стандартной (но это чисто мои ощущения)
Из отличий от стандартного исполнения это полировка в "зеркало" и тиснение в виде черепа буйвола (в каталоге так и звучит IMCO-BUFF-GD, так же есть тиснения в виде индейца IMCO-IND-GD и перо IMCO-FEA-GD, плюс ко всему есть различные цвета самого "танка" и шторки - черный или золотистый, мне достался золотистый,черного не было в наличии).В комплекте шел чехол, но тот материал из которого он сделан (кожа молодого дермантина), в общем тяжело назвать чехлом, скорее носок или же мешочек защищающий от царапин.
Где и когда буду использовать......хм скорее всего на каких то мероприятиях вроде дней рождения, вечеринки, "корпоративы" где все присутствующие курильщики щеголяют своими "ZIPPO" с эффектно щелкающими зажигалками (ЗИППО-любы к Вам никаких претензий, сам в прошлом был таким, но после IMCO положил свой экземпляр на полку).
По итогу, зажигалка нравится, действительно безотказна, ремонтопригодность выше всех похвал, а вот такие серии как Super Classic,Super Western Classic, Super Label 60ies позволяют отличаться от других.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tavrovod

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение Tavrovod »

Тоже нравится эта зажигалка. Но по инет-магазинам брать как-то стрёмно: оригинал или китай пока не возьмешь в руки не поймешь :(
В субботу нашел точку в Киеве почти с полным ассортиментом. Это "Квадрат" на Борщаге (на Гната Юры). Там даже 2 магазина. Один у входа в кафешку на 1-м этаже. Там есть IMCO TRIPLEX Super. А вторая тоже на 1-ом этаже недалеко от туалета. Так там и super никель есть, и Streamline, и Junior TRIPLEX Super Classic (черная и латунь), три вида TRIPLEX Super Label "60ies" а также три вида TRIPLEX Super western (это с гравировкой на тему индейцев). Походу всё оригинал. Взял одну из westerna: у меня такой еще не было.
Кстати, там тоже выдают чехлы из кожи "молодого дермантина" :-D
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение Vik »

Купил вчера на аукционе Аукро. Может кому-то пригодится. Хорошие цены.
Из названий лотов:
Зажигалка IMCO SUPER. 100% оригинал. 50 грн.
Огниво вечная спичка. Зажигалка артиллерийская мина. 14 грн.
Канистра для топлива ZIPPO. Оригинал. 128 грн.
А также сервис-пак (2 фитиля - 14 грн. и коробку кремния (10 камней) - 7 грн.)
Продавец zippo-hookah пишет:
"Почему такая маленькая цена? Ответ: мы являемся дистрибьюторами ZIPPO и других марок зажигалок".
По зажигалкам: "Если Вас интересует какая-то другая модель зажигалки, но ее нет в продаже на аукционе,- напишите мне, наверняка она есть на нашем складе. Все не выставишь...".
По брелку: "Канистра для топлива Zippo. Есть кармашек для кремней. Оригинальное фирменное название ZIPPO: Zippo 121503 fuel can Производство Китай, в США их не производят".
О зажигалке - вечная спичка: "Зажигалка "Огниво или вечная спичка", как ее называют на Аукро)) в форме артиллерийской мины.
Полностью металлическая, без пластика, не то что аналоги продающиеся под видом зажигалок "Зиппо" (кстати Zippo ничего подобного никогда не производило и не собирается производить). Бензиновая. Без упаковки. Производство Китай".

Изображение
Последний раз редактировалось Vik 02 май 2012, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение McS »

"вечная спичка" Зиппо вроде производилась, в 50-60х. В живую не видел, только на фотках...
Имка появилась пару месяцев назад в Метрограде, в районе Бессарабки. Гривень по 80 вроде...
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение Vik »

До покупки пересмотрел сеть и это самое недорогое, что нашел.
Самая недорогая зажигалка IMCO SUPER видел 71,28 грн. + берут 1 дол. за операционные расходы. Хитро так - пишут только в правилах. Предупреждение на ценнике не показывают.
Самая недорогая канистра для топлива попалась 166 грн.
Вечную спичку в виде мины, да еще оригинал вообще не видел.
Специально искал, что бы продавец выслал одной посылкой через НП. Тоже экономия.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
GREY

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение GREY »

Нужна помощь: хочу сейчас заказать себе зажигалку вот здесь http://www.luckyshop.co/imco/imco-stand ... o-triplex/
Кто нибудь в этом магазине покупал себе IMCO? Оригиналами торгуют или копиями? Уж больно копию не хочется :)
Аватара пользователя
bezoom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:42
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение bezoom »

Giovanni

я у них покупал, там оригинал, но владелец магазина довольно хамоват. Да и кстати получил недавно сообщение:
"Вчера компания IMCO сообщила нам о том, что она закрывается навсегда и больше никогда не будет производить зажигалки. Их склады пусты. На нашем складе есть определенный запас зажигалок и вы пока можете купить то, что вас интересует. Запасайтесь любимыми зажигалками, сообщите эту новость своим друзьям."
___________________________________________________________________________________________
Слава Україні :cool:
GREY

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение GREY »

Странный магазин: заказал ещё в 11:00 и до сих пор не алё! Никто не звонит, не пишет...
Аватара пользователя
Bear
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 13:00
Откуда: Киев

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение Bear »

Ашан возле обойного предлагали? Правда, не знаю, оригинал ли...
Homo homini lupus est!
GREY

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение GREY »

Bear
Я думал сегодня ехать в Ашан возле Московского моста, в Милитарист, да добрые люди подсказали, что в Милитаристе не оригинал, а Mil-Tec.
GREY

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение GREY »

Короче заказал здесь: http://imco.cc.ua/index.php?route=common/home
Обещали завтра доставить. Будем ждать.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение Kenguru13 »

Так там система проще пареной репы, не верю что копия которая не отличается от оригинала служит меньше, за счёт чего?
У меня оригинальная, всё хорошо кроме того что кремень жрёт не подетски :-D
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение moi »

я когда-то покупал в форрест гампе. не знаю настоящая или реплика, но работает уже лет 10-15.
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение Kenguru13 »

taras555
:shock: А где го взять, а то я обычный использую, из ларька :=(
Не знал, спасибо :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
Vik
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:33
Откуда: г. Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение Vik »

Когда искал себе, не раз читал рекомендации применять только родные камни. Даже зиповские камни излишне тверды.
Все мною сказанное - мое личное мнение, если не указано иное
GREY

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение GREY »

Получил свою 6700. Что сказать-я разочарован :-(
Она как бы оригинал, но: метал какой-то слабенький, маленькая, очень лёгкая, шторка, прикрывающая колесо болтается, заклёпка, держащая колесо не до конца заклёпана :-(
Или меня отпустит или зря выкинул деньги. Короче такие пироги.
Аватара пользователя
Baloo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 15:25
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение Baloo »

Ну скорее 6700 идет как стоковая, поэтому и метал такой хлипенький (в моем экземпляре тоже самое), а вот более статусные типа "Super Western Click" или "Super Label 60ies" то метал не такой "мягкий" и заклепка сделана правильно,а не до конца, покрытие конечно ушло,но на дне танка еще присутствует.
Еще мне не понравилась 6800 Streamline, форма не плоха,а вот поджигать не совсем удобно (маленький рычаг получается) ну на каждый товар есть свой покупатель.
Может стоит присмотреться к "топовым" моделям этого производителя?
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение FUSION »

Сейчас пересмотрел свою вчераприобретенную 6700 (взамен сломанного по дурости Джуниора), не сказал бы что хлипенькая. Все плотненько, колечко не ерзает, заклепана аккуратно. Шторка - да, имеет некоторый люфт, ну так она там ИМХО символическую функцию выполняет, если раздражает, можно снять. БОльший звук издает запасной камушек, который я засунул под крышку танка, но это как-то не парит.
Сарынь на кичку!
Аватара пользователя
Baloo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 15:25
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение Baloo »

FUSION писал(а):Сейчас пересмотрел свою вчераприобретенную 6700 (взамен сломанного по дурости Джуниора), не сказал бы что хлипенькая. Все плотненько, колечко не ерзает, заклепана аккуратно. Шторка - да, имеет некоторый люфт, ну так она там ИМХО символическую функцию выполняет, если раздражает, можно снять. БОльший звук издает запасной камушек, который я засунул под крышку танка, но это как-то не парит.
Ну все познается в сравнении, если держать обе зажигалки в руках,то разница чувствуется.
Аватара пользователя
Baloo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 15:25
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение Baloo »

taras555 писал(а):Как и обещал выкладываю фото своих Имок:

Изображение


Две слева брал в [url]http://www.luсkyshор.co/[/url], две справа - брал в ларьке.

Изображение

Примерно через неделю на зажигалках из ларька изнашиваются и деформируются отверствия механизма


Изображение

и отламываются усики.


IMCO STREAMLINE 6800 (та что слева) пользуюсь 4 месяц ежедневно (2 пачки в день) и как новая, даже намека нет на износ


Визуально сравнивал эти зажигалки - различия никакого, хотя в зажигалках из ларька кремний вырабатывался неравномерно с перекосом и крышка
закрывалась криво.
А я капаю самую малость масла на шарнир (главное не переборщить,а то начинает попадать на кремень и с первого раза не поджигает)
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение FUSION »

Baloo
Как раз держу обе в руках. + Джуниор сремонтировал.
Сарынь на кичку!
Аватара пользователя
moi
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:55
Откуда: far from kiev

Re: Где в Киеве купить зажигалку IMCO

Сообщение moi »

изнашиваются и деформируются отверствия механизма и отламываются усики.
это лечится просто и быстро - кусачками надрезаются толкающие "усы" на 1мм примерно, половинки загибаются внутрь и вставляются в отверстия. моя зажигалка после такого работает уже ооооооочень долго.
Ответить

Вернуться в «Загальні питання щодо магазинів, продажу, купівлі та обміну»