О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Загальні питання. Як, де і за скільки купити ножі, інструмент та аксесуари.
Ответить
Аватара пользователя
AWAlone
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:38
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 118 раз

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение AWAlone »

ИзображениеИзображение
Продолжаем улыбаться...Слева направо Пакет с четырьмя патчами от Шефа,патч любимого форума от камрада Winch-a ::hi:::, подарок милой который упаковали в конверт штатный НП(дороже чем коробок на 12 гривен обошлось)
НоваПошта,чо...
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение Karl »

AWAlone, в центре - это патчи в такую коробку засунули? :shock:
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
AWAlone
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:38
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 118 раз

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение AWAlone »

Один,он сверху лежит :-D
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение Karl »

AWAlone писал(а): 15 мар 2021, 08:27Один
ну это ж надо такую наглость иметь?
А отправитель не мог сказать, чтобы запаковали в их полиэтиленовый пакет? Это ж как-бы и коню понятно... ()(!
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение Elpasohot »

Я уже давно все упаковываю сам и говорю и настаиваю этим уродикам: Ничего не надо паковать!!! Разве что то маленькое,то снова говорю: только в ваш пластиковый пакетик запакуйте,никаких коробок!
Думаю,что это указание начальства сверху,таким способом увеличить доходы.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7474
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1997 раз
Поблагодарили: 4551 раз

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение Зольдатен »

я еще рекомендую не только самому паковать а и оформлять посылку в своем кабинете, тогда НП со своими приколами с гигантскими коробками можно послать
но есть и обратная сторона, нп в таких случаях не принимает претензии
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение Karl »

AWAlone писал(а): 15 мар 2021, 08:27 самому паковать а и оформлять посылку в своем кабинете, тогда НП со своими приколами с гигантскими коробками можно послать
Я так и делаю, габариты и вес сам указываю. Никто не проверяет.
Хотя оценку тоже могу делать, они же на оценку деньги берут, значит страхуют.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
snikolaev28
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 12:57
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 234 раза

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение snikolaev28 »

Раз "Новая Почта" регулярно навязывает свои услуги, дополнительные и ненужные, но за которые они берут деньги, надо просто включать режим "ДУРАК" и в отношении "Новой Почты".
Вариант режима "ДУРАК" или "Долбо...б" в моем исполнении. 2 года подряд отдыхаю в Одессе в санатории. Развлечения - ловля бычка с пирса на ультралайт или фидером на расстоянии, ну на какое заброшу. Фидера, спиннинги, штангу подсаки кладу в тубус и беру с собой, голова подсаки складная едет в сумке. Остаются - катушки с намотанным шнуром, запасные шпули, поводковая леска, грузики, крючки, джиг-головки, карабины, бусинки, стопоры, коробочки и всякая фигня, которая аккуратно и плотно (упаковка как при игре в "Тетрис" вмещается в 10 литровое ведро FOX Camo Square Bucket).
Сразу говорю - любой рыболов прекрасно помнит сколько примерно стоят его игрушки - от больших (удилища и катушки) до маленьких - карабинчики и стопоры. Иначе не проводили бы столько времени в поисках - где подешевле и не прятали бы деньги в надежде закупиться по скидке в любимом рыболовном магазине.
Я это ведро с бебехами, дабы не таскать по поездам, отправляю сам себе "Новой Почтой". А до этого, отдыхая в Приморске, еще и прикормку сам себе высылал.
Перед поездкой на отдых собираю все нужное в ведро. Упаковываю, и делаю ОПИСЬ ВЛОЖЕНИЯ с указанием наименования, количества в шт. и цены.
Поверьте - если пользоваться катушками Daiwa, Shimano, качественными японскими шнурами, крючками Owner, Gamakatsu - вы сами просто охренеете от итоговой стоимости того, что находится в вашем ведерке!
Затем приходите на Новую Почту, показываете ведро со снастями, говорите стоимость страхования, тут же возникает вопрос - что там и почему так много, ну а дальше под камерами, в присутствии оператора показываете опись вложения и начинаете тихо доставать все из ведра....
Я так сделал пару раз в Днепре и раз в Одессе - поверьте помнят! Ну и естественно кладете опись в посылку, да и можно еще попросить заверить опись подписью оператора ::jchurrah::
Поверьте - оператор брал мое ведро на упаковку на вытянутых руках - так саперы ржавые снаряды не носят.
При получении - все наоборот.
Может это и есть одна из крайних степеней маразма.... но повторюсь - сложите кучку снастей, которые вы хотите взять с собой на море и подсчитайте ее итоговую стоимость.
Все вопросы по поводу маразма сразу отпадут.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение olegpan »

Karl писал(а): 15 мар 2021, 10:28 Я так и делаю, габариты и вес сам указываю. Никто не проверяет.
Хотя оценку тоже могу делать, они же на оценку деньги берут, значит страхуют.
А были случаи, когда содержимое коробки билось/пропадало? Удавалось получить возмещение по таким неосмотренным посылкам?
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 299 раз

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение nomade »

Да, несколько раз возмещали полную стоимость.
Один раз отправляли сотню стальных карабинов. Коробка порвалась и часть карабинов пропали.
Отдали то, что осталось + выплатили полную стоимость посылки.
Остальные случаи когда посылка просто пропадала, просто возмещали стоимость посылки.
В 14 году, когда Новая почта в Донецке уже не работала, я возил посылки один раз в неделю в Старобешево (оно тогда еще под Украиной было). Собирал заказы и в пятницу отвозил полную машину коробок.
В следующую пятницу отвозил новую порцию и забирал наложку. В августе, во время наступления рф, отделение в Старобешево накрылось медным тазом. А вместе с ним и наложки на пару тысяч долларов.
Спустя пол года мытарств и заявлений, все вернули до копейки. Правда курс уже был немного другой...))))
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение olegpan »

У меня просто у товарища был пару лет назад другой опыт. Отправил довольно хрупкий девайс в своей упаковке наложкой, покупатель открыл, увидел разбитый и отказался от посылки. После чего возмещение получить не удалось - официально мотивировали недостатками упаковки.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение Karl »

olegpan писал(а): 15 мар 2021, 11:30
Karl писал(а): 15 мар 2021, 10:28 Я так и делаю, габариты и вес сам указываю. Никто не проверяет.
Хотя оценку тоже могу делать, они же на оценку деньги берут, значит страхуют.
А были случаи, когда содержимое коробки билось/пропадало? Удавалось получить возмещение по таким неосмотренным посылкам?
Нет, никогда проблем не было. Упаковывается все надежно. Страхуется в основном на пропажу посылки. Тут они уже не съедут.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение olandese »

Всегда сам упаковываю товар и страхую его на приличную стоимость (на полную не берусь, а то без штанов останусь :smile: ). Товары мои гипотетически можно повредить, только утопив в воде. Хотя всегда тщательно упаковываю с расчётом на то, что коробку будут швырять со страшной силой (целостность подарочной упаковки товаров для меня также имеет немаловажное значение).
Что касается часов и телефонов, уже давненько ничего не отправлял и не получал, хотя ранее, несколько лет назад, часы обязательно предъявлялись в открытом виде (для оценки "на глаз", особенно если сумма страховки была более-менее серьёзная), а при отправке телефона переписывали IMEI в сопроводительные документы.
Хотя в прошлом году отправлял часы камраду на обмен, паковал так, что по коробке танцевать можно было, и никто не просил её вскрывать. Но у меня уж "частный случай" - на моём отделении НП меня хорошо знают, и в случае возникновения каких-либо вопросов (тьху-тьху, особо серьёзного ничего не было) всё решается тихо и мирно.
Кстати, по словам бывших сотрудников НП, все эти фокусы с объёмным весом, продажей упаковки, горы пенопласта и прочего связано с элементарным желанием сотрудников подзаработать копейку, т.к. это единственный шанс получить прибавку к з/п в виде бонусов с подобных продаж.
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4270
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 299 раз

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение nomade »

Так как в большинстве случаев за посылку платит получатель то я всегда оцениваю по полной.
Согласно нашему законодательству пока покупка в пути, то она моя головная боль. И зачем мне это нужно? )))
Году эдак в 2006 отправил нам поставщик одежды на $7k "славной" грузовой компанией САТ.
И эта одежда славно канула в лету... Поставщик отморозился... Коробки были застрахованы на копейки... Все разбирательства до жопы...
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 687 раз

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение olandese »

nomade писал(а): 15 мар 2021, 16:38 Так как в большинстве случаев за посылку платит получатель то я всегда оцениваю по полной
В моём случае (продажа оптовым клиентам и розничным, через маркет-плейсы) отправку всегда оплачиваю я. Правда, когда товар едет с наложкой, занизить его стоимость для страховки не выйдет.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10140
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 828 раз

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение Elpasohot »

Вот сегодня забрал два викса.Пример того,что продавец не пофигист который просто отдал на НП и ушел.(Пакуйте как хотите,все равно не я плачу за доставку)) Кроме того каждый нож по отдельности замотан в мягкую бумагу типа той что в коробках при союзе были замотаны ёлочные игрушки.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
winch
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 12:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 147 раз

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение winch »

Karl писал(а): 15 мар 2021, 09:49
AWAlone писал(а): 15 мар 2021, 08:27Один
ну это ж надо такую наглость иметь?
А отправитель не мог сказать, чтобы запаковали в их полиэтиленовый пакет? Это ж как-бы и коню понятно... ()(!
Отправитель такую мелочь отправлял первый раз и сразу пятерым разным получателям, основной задачей было не прое.. кому что отправить.
Причем отдельно указал, что хрупкого там нет
Аватара пользователя
AWAlone
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 16:38
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 118 раз

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение AWAlone »

winch,
Камрад,к Вам никаких претензий,мы тут о НП и их ммм "половых предпочтениях" ::hi:::
Аватара пользователя
buran
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:36
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 4 раза

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение buran »

Недавно тож получил на НП керамический мусат с райберта. Коробка такая, что туда свободно поместятся мои кроссовки 14 юса размера. Ну и доставка обошлась в 25% стоимости товара.
Понимаю, что хрупкая вещь, но продавец же не впервой такие отправляет - нарежь и накрути с картона туб треугольного сечения с пупыркой внутри. Но ему пох.
П.с. пойду ща ему в тему настрочу.
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение olegpan »

buran писал(а): 17 мар 2021, 08:13 Ну и доставка обошлась в 25% стоимости товара.
Если не секрет, во сколько доставка обошлась?
Ross
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:03
Откуда: Украина.Николаев.
Благодарил (а): 1765 раз
Поблагодарили: 1301 раз

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение Ross »

buran писал(а): 17 мар 2021, 08:13 П.с. пойду ща ему в тему настрочу.
Вот это правильно.
Не перестаю повторять - что все дело в отправителе. И только потом уже в самой транспортной компании.
Я работаю с НП с момента её создания.
И ни одного раза мне не упаковали товар во что я не захотел . Приходило от нерадивых продавцов разное. А так стараюсь паковать сам . Не всегда это получается , тогда подбираю максимально соответствующую тару.
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение Manowar »

Я на своём отделении беру б/у упаковку на шару,пакую сам заранее,оформляю в личном кабинете все-никаких проблем! Ну и если нужно что-то упаковать сотрудниками,тоже не проблема.Многое зависит от работников НП.
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение Karl »

buran, это также мне с Райберта продавец досточку для правки прислал... я ему написал, что досточка приехала в коробке, в которую поместиться 10 таких. Извинился и пообещал принять к сведению.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 1303 раза
Контактная информация:

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение Karl »

Manowar писал(а): 17 мар 2021, 11:39 Я на своём отделении беру б/у упаковку на шару
а я упаковки, которые мне приходят не выкидываю и потом использую, подбирая размер, при отправке. Иногда сам из упаковочного картона складываю нужную упаковку по размеру. И это я всегда морочусь, чтобы хоть как-то удешевить покупку. Ведь отдавая паковать на откуп НП, получатель не только платит за лишний воздух, но и стоимость упаковки работником+сама коробка.
Так что да, все зависит от характера и добросовестности отправителя.
Камни борайды у Евгения из Киева покупал. Многие на Райберте в теме писали восторженные отзывы о тщательной упаковке. Вот он действительно правильный и добросовестный продавец. Не то, что некоторые пофигисты по жизни....
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
olegpan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 02:39
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1511 раз

О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение olegpan »

Ребята, может вопрос покажется странным - но кто-то считал, сколько экономится денег таким образом?
Я это к чему - если экономим хотя бы 50 грн, это все еще понятно.

Я просто к чему спрашиваю. Я вот вчера отправил камраду ножик в самодельной коробке - я стараюсь на НП особо ножи не светить. Нож без родной коробки, то есть лег в довольно небольшую коробку. Страховка на 1900, цена доставки 50 грн.
И недавно отправлял часы. Намного бОльшая и тяжелая коробка, оценка в 4500, отдал на упаковку с наполнителем. Прайс 81 грн.
То есть с учетом разницы на страховку и бОльший размер - экономия порядка 10-15 грн, если бы я паковал сам.

Я вот так сижу и думаю - ну, реально такая экономия стоит того, чтобы закупиться гофрокартоном, рулоном пупырки и мотками скотча? Я, наверное, все же больше на Украине продаю, чем покупаю, но наверное я готов вернуть 15 грн любому моему покупателю, который останется недоволен - чем собирать коробки, вырезать и клеить все это хозяйство.
Ответить

Вернуться в «Загальні питання щодо магазинів, продажу, купівлі та обміну»