О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Загальні питання. Як, де і за скільки купити ножі, інструмент та аксесуари.
Ответить
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение OldRiy »

Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение das »

они зависли задолго до того.
Аеропорт навіть ввів ембарго на імпортні вантажі у період з 24 грудня по 4 січня.
прибыло на территорию Украины по инфо с алиекспресса ещё 14 декабря. Причём это последняя посылка, те две ещё ранние и даже не тракаются, просто они на марсе гдето скорее всего давно.
А в отделении висит записка что "света нет, ближайшее отделение тама и тама, бастуют", хотя вроде чото там делают бумажки разные смотрят и на вопросы отвечают. Но "света нет" уже недели две. Посылок моих там нет, на сайте даже не трекается.

зато я рад что зарплата управленческая гос предприятия на мели завидная даже по меркам сраной швейцарии.
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение das »

пока я заказал ссд и всякую фигню - они успели подешеветь с тех пор и версии всякой фигни вышли поновее. Неудивительно что сроки доставки на алиэкспрессе увеличили до двух месяцев, хотя кажется два с половиной, надо посчитать.
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение das »

пришло вот на али сообщение от продавца, спустя 45 дней, "извините ваша посылка вернулась от отправителя, межете сделать рефунд на пейпал (я пейпалом не платил) но возврат будет в течении 30 дней, Или можете попросить чтобы мы снова отправили со сроками 30-50 дней.
Сообщение от продавца не текстом а в виде картинки. Чтото странное я вижу в этом. Это он так хочет избежать открытия спора, а пока я буду ждать по 1 или второму варианту ещё месяц, сроки подачи спора истекут и всё.

Продавец вроде с большим процентом, но наверно стоит открыть через али спор.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение Karl »

Продавцы на Али очень дорожат репутацией. Им проще выслать или вернуть деньги без открытия спора, чем получить минус в репу, это им дороже выйдет. Я бы ему поверил. В случае чего, открыл бы спор позже, если не отправит, а данный скрин сообщения может быть доказательством для руководства Али.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение Apostol »

das, в любой непонятной ситуации сразу открывать спор, максимально чётко расписать всю ситуацию в пояснениях для медиаторлв алиекспрес. Возвращать деньги и снова заказывать.
Опыт показывает что с китайцами ни в какие договоры и уступки лучше не вступать.
Аватара пользователя
Bulat22
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 08:47
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 607 раз

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение Bulat22 »

Приєднуюсь до попередніх «ораторів» :D
Досить часто бував у Пекіні і тому знаю який це паталогічно «чесний» народ.
Відкривайте спір доки ще не запізно!
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение vladvlas »

Karl писал(а): Посылка две недели как выехала из Талинна
Для эстонской почты это нормально. Нужно просто смириться.
Поэтому я при малейшей возможности заказываю с gearbest, а не с ali
Svoyak
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 07:15
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение Svoyak »

das писал(а): Продавец вроде с большим процентом, но наверно стоит открыть через али спор.
Это стандартная процедура работы с Али. Не получил товар - через спор возврат денег. И открытие спора не влияет на репутацию продавца.
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение das »

а зачем пордавец вот такие картинки рассылает. Он не может напечатать или чтобы потом небыло доказательств, кто знает картинка может "пропасть", а текст в алиекспресс остаётся.
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение das »

dear customer,
we checked for you, your parcel might lost on the way
so can we refund you ?
if you are agree
please confirm the order and
after 15 days later
we will be allow to refund you from aliexpress so
please contact us to refund you
thanks your understanding !
и как это понимать?
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение Apostol »

das, пишет что срочно нужно открывать спор и забирать свои деньги через медиаторов алиекспрес. :smile:

Ибо пишет он тебе что потеряли твою посылку и они готовы возместить тебе деньги после того как ты подтвердишь что посылку якобы получил.

Вот очень не советую им верить )))
Аватара пользователя
das
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение das »

вот и я думаю что за хе мне мерещится.
одно но -до закрытия (сроки доставки) ещё 12 дней.
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение bonatursky »

Вот и снова я попал. Китайская посылка с Али едет недоставкой Meest Express через Таллин в Украину. Все кердык. Жопой чую, что не видать мне моей покупки. Как же я ненавижу эту мерзкую Meest Express контору недоставки, черт бы их побрал. Написал китайцу, но посылка уже вылетела из Китая, поздно отзывать и менять перевозчика. Обидно однако... :-( Ладно, уже ни чего не сделать, будь что будет. О результатах позже отпишусь :roll:
Silentium est aurum
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение CMEPTHu4eK »

bonatursky писал(а):Вот и снова я попал
Еще ничего не произошло, а Вы уже нервничаете... Пожалейте нервы, просто подождите.
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение pr13s7 »

Буквально вчера получил посылку с али которую вез мист, никаких проблем. Да и вцелом со всем, что НП и мист "перехватывают" из Китая никогда проблем не доставляло.
Андрей С07
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:20
Откуда: Днепропетровск

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение Андрей С07 »

У меня Мист Экспресс достали наваху оригинальную (типа из Испании) и колд стил эспаду из посылки, оставили сандали и шорты (размер сандалей просто 47 ;) куда им их одевать ) . У меня тетя жила в Португалии (прямо как мама Дзидзьо) и мне присылала много подарков и шмоток.
Ну вот купила и послала, посылку я получил разорванную и замотанную белым скотчем. Сп...здили наши - факт!
Если есть вопросы у зарубежной службы то они режут упаковку специальным ножиком и мотают темным скотчем или серебристым упаковочным (он у нас дорогой и его никто не использует), а наши шматают посылки руками и потом мотают прозрачным дешевым канцелярским скотчем. Так что про Мист Экспресс - заявляю ГОВНО!
Да и УКР почта тоже говно (или наши таможенники - говно)! Жаль Новая почта не везде возит. К НП никогда вопросов не возникало.
Мабуть Слава Україні, а там видно буде...
Аватара пользователя
vladvlas
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 17:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение vladvlas »

Андрей С07 писал(а):У меня Мист Экспресс достали наваху оригинальную ...
Тут один рецепт: проверять вес перед получением. Это относится ко всем службам. Но, если получаешь не в отделении, то это проблематично, факт.

У меня НП-интернешнл раз пытались нормально так обвесить :x , не сразу, но разрулил ситуацию.
Андрей С07
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:20
Откуда: Днепропетровск

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение Андрей С07 »

Да никак вы не проверите.
Куча доставок было, было приходило целое, было открытые , кому вы предъявите? Не доставщикам же, а в офисе шлют нах...й сразу.
Это ж Украина, тут все так. Много кому надо заплатить, но делать работу мало кто будет.
Они даже на распред. пункте говорят - мы ничего не знаем, это Европа типа там проверяли.
Мост экспрес это ж седьмое звено, и берут в подряд обычных водил...
Мабуть Слава Україні, а там видно буде...
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение bonatursky »

CMEPTHu4eK писал(а):
bonatursky писал(а):Вот и снова я попал
Еще ничего не произошло, а Вы уже нервничаете... Пожалейте нервы, просто подождите.
Да жду, что мне еще остается ()(!
Посылка неделю ехала по Китаю, потом еще через сутки самолетом прибыла во Франкфурт. Ну, еще несколько дней покатают ее по Европе. Там никто не тронет, за это даже не переживаю.
Ну а потом Украина и Мист, вот тут самое интересное. Мне прошлую посылку со склада в Бахмуте до Краматорска (50 км пути) долбанный Мист месяц возил :shock: . Сколько я с ними созванивался. Сколько ихнего курьера по городу вылавливал. Какой же капец этот Мист.
А если сопрут содержимое то кому жаловаться? Почтомату и сотрудникам Привата? Так Приват их не знает и знать не хочет. Курьер вообще на работу болт ложил. Курьеры Миста выглядят так, будто только вчера с тюрьмы освободились. Этого ”курьера” надо было видеть, раздолбанная ржавая копейка и торчок в шортах и тапках. Вот сразу видно уровень этой компании, их услуг и сотрудников. Документы не проверял, просто отдал мне возле подъезда коробку и свалил. Отделения в городе нет ни одного. Если что не так, то пишите письма во Львов. А можно сразу рукой махнуть и забыть, разницы не будет.
Почти год я всеми силами избегал этой конторы и их крайне сомнительных "услуг". Может, конечно, за это время что то и изменилось к лучшему в их работе. Но я как то сильно сомневаюсь.
Ну посмотрим, посмотрим.
Silentium est aurum
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение Moon13 »

bonatursky писал(а):через Таллин
Интересно.

Где-то 6 посылок с Али заказывал в этом году, все через Эстонию. Пункт выдачи четырех Укрпочта, одна (та что едет) Новая почта. Очень всё медленно, а одна посылка вовсе хз где. Последний раз в феврале где-то в Эстонии трекнулась и всё. А недавно сроки доставки на Али вышли. Сижу, жду, верю :)
Аватара пользователя
bonatursky
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:23
Откуда: Kramatorsk
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение bonatursky »

Moon13 писал(а): а одна посылка вовсе хз где. Последний раз в феврале где-то в Эстонии трекнулась и всё. А недавно сроки доставки на Али вышли. Сижу, жду, верю :)
По треку вроде моя посылка шла через Таллин, а там Х.З. Логистика международной доставки часто бывает странная. Одна моя посылка по всей Европе гуляла, стран пять проехала. Доехала целая.

А зачем ждете? Если сроки доставки вышли, то надо было спор открывать и возвращать свои деньги. Написать продавцу, продлить защиту и подождать еще дней 15. А потом сразу спор. Сперли ее уже давно, только деньги свои потеряете.
Silentium est aurum
Moon13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:10
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение Moon13 »

bonatursky писал(а):А зачем ждете? Если сроки доставки вышли, то надо было спор открывать и возвращать свои деньги. Написать продавцу, продлить защиту и подождать еще дней 15. А потом сразу спор. Сперли ее уже давно, только деньги свои потеряете.
Да там не в деньгах дело. Полтора баса всего, что ли. Три брелка :) Их и ждал.

Та закрутился по-разному, в программе на смартфоне ещё не нашел кнопку/раздел жалоб ещё. Ну а потом мне пришло уведомление что продавец чего-то там. Если зайти в трекинг то пишет что заказ завершен. Но если зайти в подробности то зеленая точка до самолетика не дошла, а в тексте там что-то вроде "принято перевозчиком последней мили".
Аватара пользователя
Weltkind
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:08
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение Weltkind »

Не то чтобы проблема...
Приходит недавно смс от мистэкспресс - посылка, номер такой-то, находится в пункте выдачи адрес такой-то, магазин "пивасик".
Ну, думаю мало ли что, может там тоже почтомат поставили. Нахожу в соседнем районе этот магазин, а это обычная пивная разливайка, ну знаете, где десять пивных кранов стилизованы под дубовые бочки торчащие из стены. Продавец спрашивает
- Вам какое пиво?
- Я вообще-то за посылкой пришел.
- А, да, без проблем, последние цифры номера посылки скажите.
- Говорю - на телефон приходит смс с паролем, снова говорю этот пароль и забираю посылку, которую достают из-под прилавка.
Вроде бы и задумка хорошая, паспорта не нужно, посылки в твоем районе, но как-то все это смешно выглядит))
Ни один добрый поступок не останется безнаказанным.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: О проблемах с украинскими службами доставки посылок

Сообщение Зольдатен »

Weltkind писал(а):Не то чтобы проблема...
Приходит недавно смс от мистэкспресс - посылка, номер такой-то, находится в пункте выдачи адрес такой-то, магазин "пивасик".
Ну, думаю мало ли что, может там тоже почтомат поставили. Нахожу в соседнем районе этот магазин, а это обычная пивная разливайка, ну знаете, где десять пивных кранов стилизованы под дубовые бочки торчащие из стены. Продавец спрашивает
- Вам какое пиво?
- Я вообще-то за посылкой пришел.
- А, да, без проблем, последние цифры номера посылки скажите.
- Говорю - на телефон приходит смс с паролем, снова говорю этот пароль и забираю посылку, которую достают из-под прилавка.
Вроде бы и задумка хорошая, паспорта не нужно, посылки в твоем районе, но как-то все это смешно выглядит))
классная замануха, прям гении маркетинга)))
ЗЫ: буквально позавчера получил посылку из поляндии, мистом все ок, меньше двух недель и доставка по адресу
Ответить

Вернуться в «Загальні питання щодо магазинів, продажу, купівлі та обміну»